* Новости


Автор Тема: Повысились обороты  (Прочитано 12394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Повысились обороты
« Ответ #20 : 13 Декабря 2011, 06:44:23 »
ты в следующий раз закрой хорошенько дроссельную заслонку, скорее всего в ней дело


после установки новой заслонки иногда обороты (1000-1200) сразу не падают, а только через некоторое время, причем даже ее инициализация не помогает. Происходит это из-за рассогласования ДЗ и компа. Чек не горит при этом.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Повысились обороты
« Ответ #21 : 13 Декабря 2011, 08:30:10 »
Миш извини не понял.Как и чем закрыть ДЗ?Целофаном обмотать?Значит от перепада температуры (резком охлаждении) датчик ХХ проглючивает?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Повысились обороты
« Ответ #22 : 13 Декабря 2011, 10:54:27 »
вода попадет на контакты, а потом испаряется

перепада температур никакого нет при мойке. Вот при прогреве двигателя с -30 до плюс 90 - это перепад.


Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Повысились обороты
« Ответ #23 : 13 Декабря 2011, 17:49:51 »
АУ.Где наши сервисмены.?Мысли у кого нибудь есть,по моему вопросу?.PS: Может про антифриз поговорим?Кайтинг? Продажу регулируемых рычагов? ЭТО ведь интересней? А тут Диман со своими проблемами.

проблема -это когда твоя тема висит в шапке всего форума ,да ещё чёрными буквами!!
а это всё мукА , что у тебя описывается!
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Повысились обороты
« Ответ #24 : 13 Декабря 2011, 18:41:31 »
АУ.Где наши сервисмены.?Мысли у кого нибудь есть,по моему вопросу?.PS: Может про антифриз поговорим?Кайтинг? Продажу регулируемых рычагов? ЭТО ведь интересней? А тут Диман со своими проблемами.

проблема -это когда твоя тема висит в шапке всего форума ,да ещё чёрными буквами!!
а это всё мукА , что у тебя описывается!
Пусть мукА но понять хочется.Причина то в чем?Как помою так такая фигня.Пару раз как повышались обороты ездил  к приятелю,подключали сканер.Ошибку ни какую не дает.Лишь повышенные обороты.А что,почему ХЗ.Вот и понять хочется,что ей не нравится?Сейчас забиваю на обороты,после мойки пару дней езжу и все приходит в норму.Но знать ХОЧУ и посему прошу совета,куда смотреть?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Повысились обороты
« Ответ #25 : 13 Декабря 2011, 18:51:32 »
перед мойкой закрой пакетами хорошенько заслонку и все будет хорошо


а вообще на старой машине лучше пореже мыть двигатель, тк резинки-уплотнители всех разъемов, крышек и т.п. и т.д. уже старенькие и не препятствуют проникновению воды под напором

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Повысились обороты
« Ответ #26 : 13 Декабря 2011, 18:56:23 »
))
Можем и про тайну третьей планеты поговорить.
Ну, повышаются, потом-то они понижаются же..же-же..же. Чего в процессе-то страшного происходит-то? Они пять часов подряд не понижаются? 
Чего ты до него докопался, ну не нравится ему твои водные процедуры, наверное. Не мой мотор.
А теперь серьёзно. Отвечу за себя. Я РАБОТАЮ, а не сижу за компом и не мониторю форум каждую минуту, у меня основная забота в цеху.  Если чего-то надо конкретно, можно позвонить, подробно рассказать или в личку написать, без ответа не оставлю, может и не сразу отвечу.
p.s. Можно из пальца пятнадцать причин высосать повышения оборотов после мойки мотора и они все могут быть неправильными, а потом найдётся и шестнадцатая. Мало вводных, а без авто с проблемой перед глазами, можно предполагать и предполагать.....
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Повысились обороты
« Ответ #27 : 13 Декабря 2011, 19:54:56 »
Всем спасибо.Бум думать. Попробую перед следующей мойкой воспользоваться советом МИХАИЛА,если не поможет, подниму руку и резко опущу,да и скажу А и Х... c ними :-D

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Повысились обороты
« Ответ #28 : 13 Декабря 2011, 20:06:04 »
Диман ну ты любишь заморочиться на всякую ерунду....яб даже наверно внимания не обратил, прошло и ладно, значит глюк какой то был...а ты до всякой мелочи докопаешся...:)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Повысились обороты
« Ответ #29 : 13 Декабря 2011, 20:12:12 »
Диман ну ты любишь заморочиться на всякую ерунду....яб даже наверно внимания не обратил, прошло и ладно, значит глюк какой то был...а ты до всякой мелочи докопаешся...:)
Ну застрелите меня за это -ДВАЖДЫ.Сам себя порой не навижу.Просто МАКС,хочется понять и разобраться,а если чего не знаю- узнать.Просто нравиться ковыряться в своем авто и что могу,то сам делаю. Как писал ранее и еще раз напишу(для тех кто не читал),Не Зае ....ть ради а ради познания.И если уж кого обидел ранее ЗВЕНЯЙТЕ

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Повысились обороты
« Ответ #30 : 13 Декабря 2011, 20:14:20 »
Диман ну ты любишь заморочиться на всякую ерунду....яб даже наверно внимания не обратил, прошло и ладно, значит глюк какой то был...а ты до всякой мелочи докопаешся...:)
Ну застрелите меня за это -ДВАЖДЫ.Сам себя порой не навижу.Просто МАКС,хочется понять и разобраться,а если чего не знаю- узнать.Просто нравиться ковыряться в своем авто и что могу,то сам делаю. Как писал ранее и еще раз напишу(для тех кто не читал),Не Зае ....ть ради а ради познания.И если уж кого обидел ранее ЗВЕНЯЙТЕ
В общем жму руку за дотошность
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн alex1833

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Подольск
Re: Повысились обороты
« Ответ #31 : 05 Марта 2016, 17:12:58 »
Ситуёвина такова. Завожу холодный двигатель обороты 1500 через примерно 1мин они как бешеные до 2500 и плавно в низ.
но это не всё.  Сегодня с утра 100 км в одну сторону проехал всё пучком обратно проблемы
 обороты 3500 4000 машина не едет и не хочет переключать выше 2. На заправке акпп  не захотела вообще с паркинга сниматься(разблокировал)  Еле доехал.
подключил ОБД обороты 980 - 1000, температура 101 С, выдал ошибку P0137 Низкий уровень выходного сигнала датчика кислорода.
Мной после проверено масло в коробке норм и


стало


после всего проделанного обороты 720 но и не сбрасываются сразу , а както постепенно (так и до этого было).
акпп включилась как положено но еще на ходу не проверял.

Оффлайн alex1833

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Подольск
Re: Повысились обороты
« Ответ #32 : 15 Марта 2016, 09:59:44 »
Обороты по прежнему высокие 1200 на прогретом двигателе. где копать?