* Новости


Автор Тема: замена датчик кислорода на аналог, нужен совет  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den3379

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Подскажите, появилась ошибка обрыв обогрева ДК2. Оригинал 16800. Аналоги Бош 2500 и 5000 еще одной фирмы (забыл название). Разница ощутима, но останавливают возможные проблемы совместимости. Эль 2003 года. Кто использовал аналоги, были ли проблемы и как решались, заранее спасибо за ответы.

Оффлайн dimaphil1

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Волхов
Ставил лямбду первую бош. На наших машинах не работает купил б/у оригинал,всё заработало.

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
На второй лямде ,на той, которая смотрит за состоянием катализатора,будут работать почти все универсальные или близкие к аналогу дямды,вплоть от отечественных авто.При условии правильного подключения  разъема..

Оффлайн den3379

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
На второй лямде ,на той, которая смотрит за состоянием катализатора,будут работать почти все универсальные или близкие к аналогу дямды,вплоть от отечественных авто.При условии правильного подключения  разъема..
это точно? есть опыт? не хочется на авось пробовать, денсовский 5000 стоит все таки

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга

Оффлайн den3379

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
теоретически вот этот может подойти BOSCH  0258986507,да и цена  две с копейками..

Оффлайн den3379

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
теоретически вот этот может подойти BOSCH  0258986507,да и цена  две с копейками..
спасибо, да видел его, думаю денсо взять, правда дороже, но доверия больше внушает:))) но время терпит, еще поищу. Раз такая пьянка пошла думаю вместе и с катализатором что нить придумать, а то ошибка не первый год проскакивает периодически.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Напиши потом какой поставил и как подключался.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Установил 0258986507 от Боша. В коробке подробнейший мануал в картинках как подключать. На родной Денсо подогреватель неисправен был. Сейчас комп начал ругаться на низкую эффективность катализатора, т.к. "нюх" у новой лямбды хороший, по сравнению со старой. Буду ставить механическую обманку.



Фоткал на рожковый ключ...



« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 19:25:29 от Anton59 »

Оффлайн den3379

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Установил 0258986507 от Боша. В коробке подробнейший мануал в картинках как подключать. На родной Денсо подогреватель неисправен был. Сейчас комп начал ругаться на низкую эффективность катализатора, т.к. "нюх" у новой лямбды хороший, по сравнению со старой. Буду ставить механическую обманку.



Фоткал на рожковый ключ...
значит все-таки аналогу дорога открыта)))) а я думаю про универсальный катализатор или совсем без него, чтоб потом не лазить второй раз, ошибка о неэффективной работе еще от прошлого владельца досталась уже почти три года с ней езжу))

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
У меня стоит обманка мет. приставка,все равно пишет низкая эффективность иногда.Вроде как сопротивление родной и универсальной разное. Это я про подогрев.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Сопротивление только на подогреватель влияет вроде. А у Вас какой ДК установлен?

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Ну вот,я про подогрев и говорю. Честно сказать какой датчик не знаю ставил не я. Когда смотрели графики работы было видно что первые мин. После запуска подогрев не корректно работает,затем после прогрева все выравнивается. Но при интенсивном педалировании снова чек горит. Что то типа медленного отклика сигнала. Если я правильно понял.

Оффлайн Элемент2003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Нижневартовск
Подскажите добрые люди В чем разница DensoDOX1424 и 36531-PZD-A01. Про первую знаю что на аккорда с двиг 2.4 л  ставят в замен родной 36531-RBB-003. Но я не понимаю у нас че мозги разные на авто, либо лямды по разному нюхают для одинаковых движков или просто номера  для других марок хонды просто разные скорее всего для оригинальности ?????