Технический раздел > Вопросы по тюнингу

Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.

<< < (2/142) > >>

No_Angel:
на многих немцах в багажнике вместо запаски видел рем комплект - балончик с каким то клеем под давлением который надувает колесо и заклеивает повреждение. по отзывам слышал что вроде до шиномантажа доехать вполне можно..

так вот, думал над схемой - балон с газом вместо докатки, и пару ремкомплектов для шин.

G_D:

--- Цитата: No_Angel от 10 Марта 2008, 10:55:02 ---на многих немцах в багажнике вместо запаски видел рем комплект - балончик с каким то клеем под давлением который надувает колесо и заклеивает повреждение. по отзывам слышал что вроде до шиномантажа доехать вполне можно..

так вот, думал над схемой - балон с газом вместо докатки, и пару ремкомплектов для шин.

--- Конец цитаты ---
   А если боковой порез сантиметра три, то ни какой ремкомплек не поможет, только эвакуатор. И не дай Бог где-нибудь в глуши, можно вспомнить всех родственников.  =-O Правда на дальние поездки можно брать с собой докатку в салон.

Gomel:
Мои расчеты (цены в РБ)
92 - 1 $ Расход средний 12,5 л, км пробега - 0,125$
газ - 0.5 $ предположительный средний расход 13 л, км пробега - 0,065$
Газовое оборудование 900$ (можно и дороже)
Средний пробег 3000 км в месяц, в год - 36 000 км
Итого  в год: 92-й - 4500
                    Газ - 2340
Разница - 2160 , получается за год окупается газовое оборудование +1440 $
Всё это конечно на бумаге но все же ...

ZV4:
Весь вопрос, сколько нервных клеток ты на "тупой" динамике потеряешь, да на заводе машины в мороз?
Не знаю ваших цен, но по мне полторы штуки $ экономии в год того не стоят.

Gomel:
Вообще то Элик не располагает к постоянной сверхдинамичной езде
Во вторых нужен опыт экспуатации авто на газу чтобы не задавать стереотипных вопросов про тупую динамику и трудности в мороз,
тупой динамики нет а заводка производится на бензине и после прогрева авто переходит на газ.
Пишу не для рекламы газа, а так тема поднята - надо же что то написать  ;)
Естествено не бывает экономии без того чтобы чем то не поступиться ... (чаще заезжать на заправку ... в дальних путешествиях продумывать наличие этих заправок ложить запаску в багажник)
В Дискуссиях про газ есть один стереотип - если Ты купил к примеру БМВ ты просто будешь заклеймен только за мысли о газе
Действительно принадлежность к какому то бренду ограничивает ментально человека в  рамках.
Мне кажется если кому то очень хочется ездить на такой машинке как Элик при этом у него нет денег на 2005 год с пробегом 40 000 миль не надо смотреть на него как на сумашедшего если он берет с огромным пробегом или Salvege.
И соответственно если человек ездит по 40-50-60 тыс км в год, но не может тратить треть или четверть цены Элика на топливо в год дайте ему право задуматься о газе.
В России (в Москве) наверно немного другое соотношения доходов/цен на топливо чем у нас в РБ, соответсвенно у нас эта тема более актуальна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии