* Новости


Автор Тема: Пожалуйста дайте свои отзывы о продавцах Элементов  (Прочитано 82430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Согласен, очень неприятная.
Давайте подождем Николая.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
....ммм вообще конечно очень интересно предъявлять претензии спустя полгода, ну собственно от этого суть не меняется...начнем с конца, а именно после того как получили авто и вас все устраивало (прекрасно понимаю, что эйфория и далеко невсегда и все могу адекватно сразу же оценить состояни авто), но спустя неделю вы мне позвонили и сообщили мне о своих претензиях (хотя изачально было известно, что машину берем без осмотра), я четко ответил, что всегда на стороне покупателя (был случай пришел Элемент и там был треснут задний бампер, человек сказал это сразу же, ему был куплен за наш счет бампер и отправлен ему), попросил сделать фото тех моментов, что по его мнению его не устраивает и прислать мне, сказал, что будем с этим разбираться, если все подтвердиться, то компенсируем... фотографий и вообще больше звонков и писем не было...до сегодняшнего отзыва...

В любом случае ПРИНОШУ СВОИ ГЛУБОКИЕ ИЗВИНЕНИЯ, понимаю, что мои извинения не улутшат состояни машины, но вам предлагалось пойти по пути разбирательств, причем не пустых, но вы по какой то причине не согласились на это...

Ниже фото купленного Элемента в Америке
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
По поводу предъявления претензий через полгода. Согласен, поздновато. Но наверное, у меня есть на то основание, и оно кроме меня никого не касается. К тому же, я сейчас ничего не предъявляю, а констатирую факты. Кому интересно, могу показать машину. Ничего я лишнего не придумал и обвинять кроме себя наивного мне некого. А по поводу разбирательств загибать не надо. Если машина говно, то обратно ты ее не забрал бы и деньги тем более не вернул бы. А потом я сразу всего и не заметил. Все понятно стало со временем. Я не автомеханик и не эксперт какой-то. Но косяков предостаточно!
Фото, кстати действительно, дают хорошее представление о машине. Ни одной коцки не видно! Профессионально! МОЛОДЦЫ!
Я попозже выложу свои. Будет называться - найди 10 отличий.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
В любой машине даже в новой есть косяки (многие их лечат, а новые все лезут, таких машин в достатке на нашем и не только рынке, ибо машина не совершенное изделие), а тем более в пробежной их всегда в достатке, машина покупалось в среднем ценовом диапазоне для такого пробега, косяки не избежны в данном случае... моя ошибка видимо не до конца мною были выяснены предъявляемые требования по состоянию авто, по поводу разбирательств, это вы зря, при своевременном и должном описании проблем, можно было бы разговаривать о компенсации за имеющие недостатки...

Мы далеко не совершенны и нам свойственно делать неправильные выводы и ошибки, а ошибки не делать только тот кто не работает, это и есть опыт работы, есть над чем подумать и впредь стараться не допускать подобных ситуаций
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Хм... Я конечно дико извиняюсь, но как можно брать машину без осмотра??? Те фото, что есть - явно с продажного сайта - а брать машину основываясь только на этом - как то уж слишком смело, даже если это в США.
Не знаю ни одного человека который бы купил машину в Москве или в Питере основываясь только на фотографиях продавца. Помню когда мы искали машину, то отказались от нескольких хороших вариантов, лишь потому что ехать осматривать их надо было бы через половину континента...
anivi - жаль, что получилось все именно так, в любом случае желаю чтобы больше разочарований с машиной не было...



Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
я когда брал Фита на аукционе в японии, кроме 2 фоток стандартных и аукциооника с оценкой ничего не знал. 4,5С оценка была

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
я когда брал Фита на аукционе в японии, кроме 2 фоток стандартных и аукциооника с оценкой ничего не знал. 4,5С оценка была
Японские аукционы - это другое, там аукционный лист - это документ, за его подделку многое грозит. В Америке так не заморочено. А вообще к автору "разборок" - машину без осмотра не нужно было брать. Конечно неприятно, когда такие "подарки" всплывают, но тут ответственность по большей части на клиенте...

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Машину брал с осмотром.
Но у меня тоже был "подарок".
Пришлось исправлять.
Бывает . . .
God knows, I - don't . . .

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Так же брал машину по фото. После того как приехала, отогнали на диагностику на Преображенку, после чего продавец компенсировал замену задних амортизаторов.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Так же брал машину по фото. После того как приехала, отогнали на диагностику на Преображенку, после чего продавец компенсировал замену задних амортизаторов.
Везёт :) Я чинил за свои . . .
God knows, I - don't . . .

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Ну вот и реальные фотки, как вчера обещал. Передний бампер - был удар, в результате сам бампер треснут и прорезан насквозь собственным усилителем. Когда после НГ его сняли в сервисе у Макса, то увидели ржавый погнутый усилитель. Ребята там же этот клык ломом на место выгнули, а с пластмассой ничего не сделаешь, только менять.

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Далее по кузову: Задний бампер слегка деформирован о чем говорит приличный зазор. Передний соответственно тоже из-за удара. Зазор под фарами нереальный - на место он уже не встает. На крыле, возле задней двери, коцка. Капот с ржавчиной. На переднем крыле замазанная краской коцка.

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Теперь салон: Царапины там, царапины сям. Как я говорил в самом начале,руль просто убитый. У меня до этого Цивик был - одногодка с этим. Прошел почти 100тыс. Эксплуатировался без жалости, но чтоб хром облез или краска с надписей слезла... Да он уменя по сравнению с этим как будто и салон продаж не покидал.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Кстати, руль у меня тоже с такой-же протертой эмблемой... я тоже не могу догадаться, откуда она  :)
А по поводу недостатков кузова - кроме передка остальное - это мелочи. Салон тоже мелочи (кроме подушки руля). Это не новая машина, а б/у. Тем более, всем известно небрежное отношение америкосов к автомобилям. И в салонах фотошоп тоже знают, они хорошо замыливают фотки, скрывая недостатки.
Я тоже был немного огорчен состоянием кузова и салона, но так-же брал машину без осмотра. Так что смирился, исправляю косяки своими силами.

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Ну и наконец подкапотное пространство. Все что могло заржаветь - заржавело. Все из цветмета окислилось. Я такого не видел на 5-8 летних машинах. Или это особенность модели может? Или чья-то ошибка? А скорей всего ее тупо неглядя купили. Слой краски померили. а остальное пофиг. В Москау все схавают. Машине еще 4 лет нет. а по ощущениям восьми - дестилетнюю напоминает.

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Неприятные косяки, но согласен с Deecor - кроме передка ничего особо криминального не увидел. Но опять же не понимаю какие могут быть претензии к Николаю в случае если Вы сами отказались от осмотра машины в США? Как может посредник знать и отвечать о проблемах чужой машины которую он никогда не видел. Тут вся функция сводится к предоставлению карфакса и доставке машины в Финляндию. На этом на мой взгляд его функции и ограничиваются - хотя возможно Вы специально оговаривали другие условия...
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
anivi Машина Нью-Йоркская? Если ездила по побережью - там соли дохера в воздухе, под капотом все цветет. У меня 1 в 1
Нужно было не торопиться, искать калифорнийца какого-нибудь. Ну и осмотр перед покупкой.

...Слой краски померили. а остальное пофиг. В Москау все схавают...
Так осмотр "своим" человеком перед покупкой был или нет?

З.ы. Надо в АТЦ Москва машины брать - вылизаные, начищенные... Пофиг, что это ГЛП (Горелый Литовский Перевертыш)

З.З.Ы. Главнее - не косметика, а техническое состояние машины, имхо

И надо осознавать, что предыдущий хозяин не хранил бережно машину в гараже, сдувая с нее пылинки, чтоб продать хорошим русским парням  :-D

Если что, я никого не выгораживаю, но слишком вы придираетесь к машине, как мне кажется... Полгода наверное косяки выискивали, собрали все, и давай ругаться  ;)

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Машина из Коннектикута. Это побережье. Но неужели до такой степени все ржавеет из-за близости к морю? А по поводу всех этих мелочей согласен - ерунда лечится или забивается, но только не за лям с лишним. Здесь за эти деньги сами знаете, что можно взять из нового. Могла машинка и по опрятней быть. Неужели трехлетку нельзя найти нормальную?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Так осмотр "своим" человеком перед покупкой был или нет?
В том то и дело что не было, после этого не вижу причин выражать топикастером свое недовольство.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
все болты ржавые , это нормально

салон пошоркан , не айс конечно

по бамперам : надо один раз приложить руки и забыть о проблеме , передний менять не надо

ржавой скол : капни каплю краски.

если в техническом состоянии машина хорошая , то только из-за салона оценка :  4-   по пятибальной системе.

как урегулируются такие недопонимания не знаю.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь