* Новости


Автор Тема: Летние шины  (Прочитано 188207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Летние шины
« Ответ #60 : 31 Марта 2008, 10:56:11 »
Я ставил 235\60\16 Nokian Hakkapelita-4 полет нормальный, всю зиму отьездил, гонял межгород, разогнался чуток даже до 155км.ч. Короче понравилась резина, и так все нормально она стоит, ниче не присходит.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн YRASIK

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • УГНАЛИ москва
Re: Летние шины
« Ответ #61 : 31 Марта 2008, 12:56:16 »
1.5 см выше роли не сыграет и ветром не сдует. А внешний вид и комфорт лучше

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Летние шины
« Ответ #62 : 31 Марта 2008, 14:34:04 »
1.5 см выше роли не сыграет и ветром не сдует. А внешний вид и комфорт лучше
....и расход бензина больше.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Летние шины
« Ответ #63 : 31 Марта 2008, 16:12:05 »
А я как ретроград куплю и поставлю стоковую Wrangler HP 225/70/R16   *YES*

Знаю что не гоночная, знаю что многие ругают, но мне по городу без марш-бросков по ухабистым трассам вполне хватает. А главное, что мне в ней нравится, она мягкая, и поэтому внезапных осенних заморозков (с наледью) она не боится, то есть НЕ БОИТСЯ ВООБЩЕ, и тормозит по льду конечно не как шипы, но ТОРМОЗИТ. Как результат - можно спокойно и без нервов кататься до декабря.
Некоторые на ней и зимой справляются, но для меня это уже слишком, без шипов зимой неуютно. Для тех кто в дальние страны на машине катается - наверное не вариант, а я за пределы 3 кольца-то редко на авто выезжаю, куда там до дальних стран. :-[

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #64 : 31 Марта 2008, 16:20:54 »
Так в итоге что ставить если не смотреть на цену?
у меня например приоритет низкий шум ....

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #65 : 31 Марта 2008, 16:46:20 »
Все! Наконец то определился. Заказал 215/70/16 хотя сначала очень серьезно думал о 235...
 Для тех кто еще размышляет какую резину ставить:
1. 90% времени мы ездим в очень полтном трафике выше 150 особо не разгонешься *WALL*
2. Низкая и широкая резина более жестко передает нагрузу(удары) на аморт. и дальше на корпус >:o.
А он у нас и так не очень жесткий из-за отсутствия боковых стоек =-O -  это все таки не спорткар, хотя динамики хватает :-D
3. Ямы у нас на дорогах встречаются часто и неожиданно *CRAZY*
  Короче, банальность  \m/- хчешь прожить красиво но быстро  8-) - бери 250/40, хочешь потянуть подольше   *TIRED*  - бери 215/70


Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Летние шины
« Ответ #66 : 31 Марта 2008, 16:59:45 »
Все! Наконец то определился. Заказал 215/70/16 хотя сначала очень серьезно думал о 235...
 Для тех кто еще размышляет какую резину ставить:
1. 90% времени мы ездим в очень полтном трафике выше 150 особо не разгонешься *WALL*
2. Низкая и широкая резина более жестко передает нагрузу(удары) на аморт. и дальше на корпус >:o.
А он у нас и так не очень жесткий из-за отсутствия боковых стоек =-O -  это все таки не спорткар, хотя динамики хватает :-D
3. Ямы у нас на дорогах встречаются часто и неожиданно *CRAZY*
  Короче, банальность  \m/- хчешь прожить красиво но быстро  8-) - бери 250/40, хочешь потянуть подольше   *TIRED*  - бери 215/70


+1 Полностью согласна.
И брать надо M+S (грязь, дождь)
сегодня заказали резину по стандартным размерам. Как переобуюсь поделюсь впечатлением о качестве своей обувки.  Хотелось бы услышать, не то кто что хочет, а то, что поставили  и как настроение машины в летних "лапах".
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #67 : 31 Марта 2008, 17:05:23 »
а если что-то среднее - например 235/60? я вот думаю о том, стоит ли вообще брать новую резину на лето 235-й или 225-й ширины с учетом того что имеется стоковая резина купер 215 не особо изношенная, 2005 года выпуска. раньше думал что однозначно надо, потому как купер всесезонка (маркировка м+с, то есть грязь и СНЕГ), но щас понял что очень много резины для внедорожников маркируется м+с, в частности мишлен латитъюд, при этом считаясь летней... да и купер мой стоковый на некоторых сайтах висит как летний...
че делать? посоветуйте плиз...

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #68 : 31 Марта 2008, 17:14:15 »
А если такой вариант?
Nokian NRVi SUV
255/65R16 113 V XL

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Летние шины
« Ответ #69 : 31 Марта 2008, 17:23:14 »
А если такой вариант?
Nokian NRVi SUV
255/65R16 113 V XL

Стоит у моего брата -резина хороша, но изменив стандарты появились минусы и плюсы. Напишу минусы- бензина на 3 литра ест больше,  - вся машина в грязи,  когда едешь по бездорожью, он, как рыбак  любит бывать у берега реки - часто пробуксовывает.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #70 : 31 Марта 2008, 22:46:12 »
Частное мнение:
1) изменение ширины резины влечет за собой смену дисков. Смена дисков без геморройчика - не бывает, а именно: то диск нравится, но вылет не тот, то вылет тот, но ширина не та и т.п. и т.д. Как результат - ночи у монитора, увеличенный расход по сравнению с зимой (!), вечно забрызганная машина. И эт не всё. Кстати:продавцы шин-дисков - они не дауны. Они т.н. "менеджеры", а это гораздо хуже (имхо, без претензий). Их задача - продать. И они часто, может быть искренне, просто не понимают основных характеристик своего товара.
2) изменение профиля резины долбит подвеску и кузов, кроме того, чисто попой - и так-то не слишком уютно по тутошним направлениям перемещаться, а уж за городом - таки вообще...
И простой-понятный вывод: бюджетненько и по-быстрому кроме как в штатных размерах - не бывает. Совсем. И 235/70/16 у американцев - верю. И делают, и ездят, и все у них там с этими размерами хорошо. Но что такое проканает тут, у нас - не верю. То ли наши 235 гораздей ихних, то ли еще чего, но не будет счастья, как пить дать не будет.
У нас чрезвычайно простые и дешевые родные диски. В смысле израсходованного на них металла. Можно б было еще уже - поставили б, да нельзя.
Хочется поменять резину - меняйте, но вместе с дисками. С какими - засеките время от начала поиска до хоть какого-либо предварительного решения. А дальше - решите для себя, стоит оно таких затрат времени, или нет. Если да - то выложьте результат изысканий тут, съекономьте время собратьям.
Только, пожалуйста, с нормальным описанием дисков, со всеми размерами, какого производителя, под какую резину, и т.п.
А то невнятненько как-то.
Звиняйте, если чё. [:-}

Оффлайн Еlеmеntчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 532
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москау сити. (Коньково)
Re: Летние шины
« Ответ #71 : 31 Марта 2008, 22:48:53 »
 *BYE*
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 22:50:46 от Еlеmеntчик »
Так просто.

Оффлайн Еlеmеntчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 532
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москау сити. (Коньково)
Re: Летние шины
« Ответ #72 : 31 Марта 2008, 22:50:28 »
У нас 6.5Jx16 5/114.3 ET 45, т.е. 235 вроде как подходит но совсем как то на пределе. *SCRATCH*
А кто нибудь ставил 235 на родной диск и как оно? *BRAVO*
Отзовитесь плз.
    Вот ребята нашел америкосы ставят 235х70х16 и проблем не имеют http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=33135                             http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=41307

Влезает потому, что ставят лифт комплект !!!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 22:51:32 от Еlеmеntчик »
Так просто.

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #73 : 31 Марта 2008, 23:08:53 »
А если такой вариант?
Nokian NRVi SUV
255/65R16 113 V XL

Ко всем минусам названным мной и калогеном выше добавлю еще - 255/65 - 16 это  ж все равно что гири на ноги нацепить %).
Они на ~15% тяжелее => инертность => расход. Хотя, когда наконец-то разгонешься наверно комфорт 8-). Но по нашим пробкам - когда все время газ - тормоз *DONT_KNOW*

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #74 : 31 Марта 2008, 23:48:56 »
Согласен, что смена ширины резины влечет смену дисков - я меняю, правда приходят на месяц с опозданием (начало мая - я свой новый Wild Spirit наверное до корда сточу)!
Заказал Enkei LM 1-5S: 18x7.5
   :: 5x114.3 :: 45mm offset :: Silver Machined

А сегодня взял Continental ContiCrossContact UHP 235/55 R18 100V
По поводу жесткости и ударов на кузов , а также повышенного расхода очень сильно сомневаюсь: и резина далеко не обод и линейный размер выше всего на 9 мм, но на правоте не настаиваю - ВОТ ОБУЮСЬ в лето, замерю,засеку и расскажу...!

Оффлайн -=Balu=-

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #75 : 01 Апреля 2008, 01:48:17 »
Мне взяли MICHELIN LATITUDE TOUR HP 215/70 R16 100 H  по 4000 + 300 за доставку здесь:
http://pard.ru/busket/t/1758/
Я тоже ее заказал, Только в этом магазине она уже по 4300. Нашел по 4100. Тоже ничего. По тестам и обзорам резина не плохая.
Долго маялся с размером,  в итоге заказываю штатную. На то что нравится придется покупать новые диски. Не хочется мне это делать в этом году. А в след. может машину сменю. Пока не знаю на что. Нравится Элик очень. Был бы еще помягче.
Зиму отъездил на Sj6 Данлопе. Понравилось что гребет по снегу супер, в городе тоже супер. (я первый раз без шипов ездил.) На люду не пасует.
Не нравится - блин, мотает машину по колее в Москве. Жуть! Быстро ездить страшно, но предсказуемо. Размер на зиму был 225/70 R16

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Re: Летние шины
« Ответ #76 : 01 Апреля 2008, 08:35:10 »
брррр..
ну йа поставил 235/60/16!!!
летайу щас по Якиманке в центер по утрам))))
ощущения, скажу, гораздо лучее от штатного профиля..переставки стали гораздо быстрей и без кренов))

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Летние шины
« Ответ #77 : 01 Апреля 2008, 10:04:34 »
Может писали уже, а кто нибудь рассекает на 17 колесках на Эле? что скажете? вопрос с перспективой ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн YRASIK

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • УГНАЛИ москва
Re: Летние шины
« Ответ #78 : 01 Апреля 2008, 13:49:45 »
давление выставь и мотать не будет.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Летние шины
« Ответ #79 : 01 Апреля 2008, 14:13:25 »
Кстати насчет давления!
Для тех, кто редко меряет давление в шинах рекомендую, на затягивая, его проверить. Ибо накачивали/подкачивали зимой, по минусу, а сейчас уже около + 10-ти. Колеса в большинстве - перекачаны. Сдуйте.  *WRITE*