* Новости


Автор Тема: что означает горящий индикатор подушки безопасности  (Прочитано 21256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naster

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вобщем хотелось бы узнать, что означает горящий индикатор подушки безопасности, на панеле приборов.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: А что означает . . . .
« Ответ #1 : 07 Января 2009, 09:44:58 »
У вас неисправна система SRS

Если просканировать  сканером вы узнаете код ошибки - станет ясно где копать



гляньте вот эту тему - http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=5202.0


вот тема как сбросить ошибку - http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4200.0


Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: А что означает . . . .
« Ответ #2 : 08 Января 2009, 10:23:57 »
Вобщем хотелось бы узнать, что означает горящий индикатор подушки безопасности, на панеле приборов.


Не неисправность , а отключена система SRS.

Опять же описывайте ситуацию полнее, как и после чего загорелся SRS?
Первое, что может быть:
Учитывая , что сейчас зима, то есть вариант, что у Вас хреновый аккумулятор ( он почти сдох или возможно Вы прикуривали от другого авто или недостаточное напряжение в бортовой сети авто ), при этих обстоятельствах лампочка SRS  и загорается.

Если с этим проблем нет, то вспоминайте не разъедениляли Вы жёлтые разъёмы.

Если никакого вмешательства не было, то ищите комп и подключайте для считывания ошибки SRS.



Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Naster

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А что означает . . . .
« Ответ #3 : 08 Января 2009, 19:39:00 »
загорается у меня не лапочка с надписью SRS а значок, с изображение открытой подушки.
может быть вы именно это и имеете ввиду, просто не обращал внимание где находится лампочка SRS.
=Вобщем заметил закономерность, загорается она только когда печка нагревает салон очень сильно, магнитола и лампы возле рычага акпп становятся горячими, индикатор горит еле еле, в пол накала (оч походе на замыкание) при включенных поворотниках индикатор мигает в такт, но всеравно горит еле заметно.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: А что означает . . . .
« Ответ #4 : 08 Января 2009, 20:02:52 »
загорается у меня не лапочка с надписью SRS а значок, с изображение открытой подушки.
может быть вы именно это и имеете ввиду, просто не обращал внимание где находится лампочка SRS.
=Вобщем заметил закономерность, загорается она только когда печка нагревает салон очень сильно, магнитола и лампы возле рычага акпп становятся горячими, индикатор горит еле еле, в пол накала (оч походе на замыкание) при включенных поворотниках индикатор мигает в такт, но всеравно горит еле заметно.
Вот теперь более-менее ясно.
SRS и Ваш значок с изображением открытой подушки - одно и то же.
Попробуйте снять панель приборов и от неё по проводам ищите плохой контакт на массу. Либо если есть в проводке скрутки нестандартные, то и их то же переберите.
Магнитола сама по себе греется если работает и лампочка подсветки рычага АКПП ,то же нагревается прилично.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rust

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Казань
Re: А что означает . . . .
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 09:06:33 »
Вобщем хотелось бы узнать, что означает горящий индикатор подушки безопасности, на панеле приборов.


Не неисправность , а отключена система SRS.

Опять же описывайте ситуацию полнее, как и после чего загорелся SRS?
Первое, что может быть:
Учитывая , что сейчас зима, то есть вариант, что у Вас хреновый аккумулятор ( он почти сдох или возможно Вы прикуривали от другого авто или недостаточное напряжение в бортовой сети авто ), при этих обстоятельствах лампочка SRS  и загорается.

Если с этим проблем нет, то вспоминайте не разъедениляли Вы жёлтые разъёмы.

Если никакого вмешательства не было, то ищите комп и подключайте для считывания ошибки SRS.
Да, вот вопрос, учитывая что сейчас зима...
Я в мороз авожу авто у меня на панели остаётся гореть значок выстрелевшей подушки.
Как только машина мало мальски прогревается (3-5мин), если машину заглушить и завести заново - эта проблема исчезает...
Прочитав про плохое состояние АКБ, съездил в аккумуляторную компанию, где множеством всяческих приборов вынесли вердикт, что АКБ живее всех живых, и просто в отличном состоянии.
Может ещё чего посоветуете?
Как пуск в холодную погоду влияет на сигнализатор стрелянной подушки?

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: А что означает . . . .
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 15:58:16 »
скорее всего виновата влажность и конденсат нежели холод. два варианта : ждать пока не будет постоянно гореть , или подключать компьютер к холодной машине и он укажет на неисправный узел и соответственно контакты этого узла надо будет зачистить и обработать.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: А что означает . . . .
« Ответ #7 : 02 Декабря 2010, 14:03:51 »
Вобщем хотелось бы узнать, что означает горящий индикатор подушки безопасности, на панеле приборов.


Не неисправность , а отключена система SRS.

Опять же описывайте ситуацию полнее, как и после чего загорелся SRS?
Первое, что может быть:
Учитывая , что сейчас зима, то есть вариант, что у Вас хреновый аккумулятор ( он почти сдох или возможно Вы прикуривали от другого авто или недостаточное напряжение в бортовой сети авто ), при этих обстоятельствах лампочка SRS  и загорается.

Если с этим проблем нет, то вспоминайте не разъедениляли Вы жёлтые разъёмы.

Если никакого вмешательства не было, то ищите комп и подключайте для считывания ошибки SRS.
Да, вот вопрос, учитывая что сейчас зима...
Я в мороз авожу авто у меня на панели остаётся гореть значок выстрелевшей подушки.
Как только машина мало мальски прогревается (3-5мин), если машину заглушить и завести заново - эта проблема исчезает...
Прочитав про плохое состояние АКБ, съездил в аккумуляторную компанию, где множеством всяческих приборов вынесли вердикт, что АКБ живее всех живых, и просто в отличном состоянии.
Может ещё чего посоветуете?
Как пуск в холодную погоду влияет на сигнализатор стрелянной подушки?
А подушка целая или реально стрелянная?
Пока горит , подключить комп и прочитать ошибку!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн naik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Подольск
загорелась лампочка SRS. вечером жена поставила машину, утром завела, лампочка горит. Машина в авариях никогда не была, вмешательства в электрику не было. В машине правда разное барахло накануне возили, сиденья задние сложены, да и утром закидывали, может что болталось и попало по проводам (колодкам) под сиденьями, черт знает. Но странно, загорелась то когда утром машину завели, до этого было все в порядке.Ну и прикуривали от моей машины, но это было еще неделю назад.
Что может быть, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
загорелась лампочка SRS. вечером жена поставила машину, утром завела, лампочка горит. Машина в авариях никогда не была, вмешательства в электрику не было. В машине правда разное барахло накануне возили, сиденья задние сложены, да и утром закидывали, может что болталось и попало по проводам (колодкам) под сиденьями, черт знает. Но странно, загорелась то когда утром машину завели, до этого было все в порядке.Ну и прикуривали от моей машины, но это было еще неделю назад.
Что может быть, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Ха! Такая же фигня сегодня утром произошла. Загорелся индикатор, секунд 10 погорел, потух, через 10 сек. опять загорелся. Но вроде без постоянного периода. Потом Потух совсем индикатор (минут через 15). Склонен связывать сей факт с повышенной влажностью в результате ночного проливного дождя.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
просто попробуйте пошевелить фишки желтого цвета по передними сиденьями, видимо контакт не очеь хороший, у меня было подобное, поёрзал на сидухах и всё прошло...удачи1
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Dmitri1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Ухта
Здравствуйте уважаемые Элементоводы
При температуре ниже 15 градусов постоянно загорается лампа неисправности SRS, диагностика показала коды: 46-11 нет сигнала от второго правого датчика удара сбоку и 41-11 нет сигнала от левого датчика удара спереди. Что может быть и как к ним подобраться что бы не разбирать лишнего.
и чтобы не плодить темы какой P\N шаровых опор элемент SC 2007 год выпуска 

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
датчика удара- ни чего не путаете? (ах ну да есть такое http://omanual.ru/Honda/FR-V/1/ru/html/000000000000545.html)
а темы лучше новые плодить, иначе бардак будет полный.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Dmitri1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Ухта
датчика удара- ни чего не путаете? (ах ну да есть такое http://omanual.ru/Honda/FR-V/1/ru/html/000000000000545.html)
а темы лучше новые плодить, иначе бардак будет полный.
что сканер выдал то и написал, уже не первый раз одни и те же коды выдает именно когда ниже 15 градусов

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Разбирать, смотреть фишки.
У меня на машине такое было, подгнил один контакт на переднем датчике. Тоже SRS ,то загоралась, то гасла, в зависимости от погоды.
+ Посмотреть фишки на самом модуле управления SRS, он под сабвуфером.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Dmitri1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Ухта
Разбирать, смотреть фишки.
У меня на машине такое было, подгнил один контакт на переднем датчике. Тоже SRS ,то загоралась, то гасла, в зависимости от погоды.
+ Посмотреть фишки на самом модуле управления SRS, он под сабвуфером.
Максим а где они находятся, что нужно снять что бы лишней пластмассы не переломать

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Я так понял модуль управления SRS это №4 на рисунке:

P/N: 77960-SCV-A71
а как до него добраться?

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Я так понял модуль управления SRS это №4 на рисунке:

P/N: 77960-SCV-A71
а как до него добраться?
А зачем ты его хочешь снять?

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Не, снимать не буду, а вот фишки проверить не помешает. Задолбала горящая лампочка, сканер показывает 09-3. Я думал концевик в защелке, но лампа (незастегнутый ремень) выключается когда пристегиваешься, да и зуммер прекращает пищать. SRS всеравно горит. Проверю фишки если все ОК буду искать замок с пиропатроном. А как кстати понять: проблема у водителя или пассажира?

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Не, снимать не буду, а вот фишки проверить не помешает. Задолбала горящая лампочка, сканер показывает 09-3. Я думал концевик в защелке, но лампа (незастегнутый ремень) выключается когда пристегиваешься, да и зуммер прекращает пищать. SRS всеравно горит. Проверю фишки если все ОК буду искать замок с пиропатроном. А как кстати понять: проблема у водителя или пассажира?
9-3 Faulty driver's seat belt buckle switch. Так то это водителя замок. Точно других ошибок нет, сбрось SRS. .
Я сомневаюсь что ты два разъема сразу снимешь с блока СРС :) Разъемы там очень хорошо защелкиваются.