* Новости


Автор Тема: Хочу познакомиться с Элементом  (Прочитано 12451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #20 : 29 Сентября 2011, 18:18:57 »
Всем доброго дня. Тоже заочно Очень нравится  Эль, тоже хочется пощупать в живую. Если есть добрые самаритяне на востоке, буду признателен за экскурсию по машинке!? Сам живу между щелчком и Подбелкой, но подъеду в любое место, почти в любое время.
З.Ы. в теме "перовская банда" оставил подобную просьбу

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #21 : 29 Сентября 2011, 18:23:12 »
Я самый Добрый,приезжай ко Мне.
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн Khant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #22 : 29 Сентября 2011, 18:25:44 »
Приеду. Когда?

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #23 : 29 Сентября 2011, 18:27:55 »
В любое для Тебя удобное время.
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #24 : 29 Сентября 2011, 21:08:15 »
на Выхино по будням приезжай

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #25 : 30 Сентября 2011, 07:03:16 »
Сахалинская, по будням
God knows, I - don't . . .

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #26 : 30 Сентября 2011, 07:34:36 »
Сахалинская, по будням
Привет Соседям.
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн Khant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #27 : 30 Сентября 2011, 13:46:41 »
Спасибо всем откликнувшимся на просьбу! Посмотрел, пощупал, прокатился. Машинка интересная, но некоторые параметры не устраивают. Буду думать...

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #28 : 30 Сентября 2011, 15:10:02 »
Khant ты думай) и напиши с чем сравниваешь!? правда интересно!

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #29 : 30 Сентября 2011, 17:50:35 »
Khant ты думай) и напиши с чем сравниваешь!? правда интересно!
Ага. А мы будем мозги вправлять, чтоб выбрал элемент))))

Оффлайн Khant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #30 : 30 Сентября 2011, 18:33:36 »
Прошло немного времени, произошло осмысление впечатлений от знакомства с авто. Попробую изложить, раз это может кому-то быть интересным.
Душой я готов стать обладателем, но есть червь в мозгах:
- машинка сделана для 2-х человек. Задние сиденья для назойливых "друзей", которые напросились на доставку к месту тусовки не более того. Касается самой посадки а не ширины-высоты. У меня 2-е детей, да и друзьями я тоже дорожу :).
- багажник откровенно маленький. Если бы сиденья (если бы они были сиденьями) можно было сдвинуть вперед, было бы разумно. У задних пассажиров неоправданно много места в ногах. Кроме того, при ширине машины, я рассчитывал спокойно засунуть байки поперек багажника. для этого нужно 120 см со снятыми колесами и 160 не снимая. Пластиковые карманы убивают габариты до 100 см (или чуть больше). Как вариант, если все же надумаю брать, как-то их нужно будет аннигилировать :-).
Лыжи у меня для горок в салон тоже поместятся с трудом. габарит до передних сидушек 160, а дровишки 185-195, везти нужно 3-5 пар. при том, что середина задних кресел неразъемная, придется убирать одно кресло. = жена в горы не едет :)))
- очень хотелось бы иметь дизельную версию
-  очень хотелось бы иметь возможность управления полным приводом (отключать муфту, блокировать дифференциалы)
Остальное во многом обсуждалось на сайте в других ветках.
Что понравилось (кроме маргинальности внешнего вида и распашных дверей)
- Очень достойно едет
- подвеска плотная, но не "козлит" как это написано в других ветках.
- минималистский интерьер и комплектация помимо минусов от некоторых неудобств несут в себе одно огромное достоинство подержанной машины - НАДЕЖНОСТЬ! ломаться просто особо нечему.
- ни где ни намека на ржавчину и это у машины 2003 года с немаленьким пробегом!!!

Сравниваю с неким идеалом автомобиля, которого сейчас мировой автопром еще не создал и фордом си-максом (это тот кот маленький) который юзаю последние 4,5 года. Кстати по вместимости багажника (практической а не кубатуры) максик по практичнее будет. Для сравнения Макс/Эль: расстояние между задним бортом и вторым рядом сидений 85/65; ширина багажника 112/110; расстояние до переднего ряда сидений одинаково, но у макса убирается средняя часть сидений; высота, вероятно у Эля значимо больше. Кстати, если кто промеряет, может велы ставить на попа и подвешивать!?

Вот как-то так... Если я в чем ошибся, буду рад вправленным мозгам.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #31 : 30 Сентября 2011, 18:50:19 »
тогда вам нужен минивен,например хюндай старекс полноприводный,там и клиренс ,и привод нормальный ,и места много.
А так,например у меня зимой в багажник помещается 4 пары беговых лыж,для велосипедов купил багажник на фаркоп,потому как в машину их затаскивать не хочется,уж очень грязные бывают,в итоге 4 человека свободно и налыжах могут и великах.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #32 : 30 Сентября 2011, 21:14:51 »
Убеждать не самое благодарное занятие.
Назовём сие "дележом опыта".
У меня тоже двое детей. Малышня в своем кресле особенно после грязных прогулок так и старается дотянуться ногами до переднего сиденья (проверено версия 1 был в этом возрасте таким же). Так вот в любом другом авто мы попадаем на серьезную чистку, а в Элементе все до чего может дотянуться своими дрыгающими ногами малыш протирается на раз-два. Объем багажника 700 литров. Ради интереса сравните с любым рамным внедорожником (у которого всякие там блокировки, муфты и проч.). Недавно перевозил скутер. Конечно сложил задние сиденья. На скутере снял только зеркала. Просто вкатили и фсё. Продавцы в шоке. В хонду Пилот такой скутер и близко не поместился (по словам продавца). Правда вариант купить пикап и тогда багажник увеличивается до бесконечности (в небо). Недавно перевозил 20 бетонных фундаментных блока (40х20х20) прям в салоне и ничо сильной разницы не заметил.
А идеала нет (это я шёпотом в стане сектантов единомышленников). Есть разумный компромисс и здравый цинизм. Авто одновременно и для города, и для умеренного просёлка, и в Ашан, и в горы на лыжах и т.д. и т.п. и др. Я в некотором смысле эгоист. Вот люблю свою семью и все тут. А семья у меня четыре человека, для которых американские японцы выдумали Элик.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #33 : 30 Сентября 2011, 22:34:52 »
Khant
Про полный привод соглашусь, кнопочка не помешала-бы, но!
Там, где захочется заранее включить кнопку, вероятнее всего упрешься защитой бака  :-D
Так что отсутствие блокировок и принудительного включения 4WD я воспринимаю как "звоночек", который заставляет лишний раз подумать - заезжать в эту лужу, или объехать в другом месте.

По поводу лыж - у Эля между передними сидениями "дырка", и под задними тоже - напрашивается пропустить их под задними сидухами и вперед хоть до саба - это вам как мысль

Дизель, по-моему, в сад - имею ввиду современные "нежные" common rail, напичканные электроникой - если ехать в глубинку, геморрой с поиском "евро"-соляры обеспечен. И перед зимой можно на летней соляре "встрять" - замерзнет, и трындец. Антигели, керосинчик, грелки, и т.п. Зимой в пробке дизель нагреть нереально - если вебасты нет, задубеете в машине. А еще обслуживание дизелей дороже почему-то.

Так что любая дизельная машина - не только Элемент накладывает дополнительные обязательства
Мне кстати Эль и нравится тем, что он на 92м бензине - с ним повеселее у нас, и стоит как солярка  ;)

На заднем сидении в Элементе жена любит ездить больше, чем на переднем!!! Там всюду окна (в ногах только нет), и посадка повыше, и ноги вытягивает полностью (невысокая она у меня)

Если хочется ощущений "роскоши" или "богатства" - к Элементу даже не присматривайтесь - кожа, велюр, алькантара, массаж шеи (или простаты  *GGG*), бесключевые доступы, и т. д., и т.п. - этого вы в нем не найдете. Он простой

Багажник меньше, чем кажется на картинках, но больше, чем у седанов - факт, тут смотря какие задачи стоят. Но если-б была версия "long", было-бы интересно - третий ряд сидений, и все такое. Но тогда габариты будут гораздо больше, что для города не очень

Мне нехватало борткомпьютера - знать средний расход и пробег до след. заправки хотелось-бы. Штатный ксенон не помешал-бы - это мои минусы :)

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #34 : 30 Сентября 2011, 23:25:55 »
Есть большая тема.

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #35 : 15 Ноября 2011, 13:12:04 »
Вечером могу показать. Почти каждяй день Проезжаю по алтуфьевскому ш., также мимо тимирязевской.

Здравствуйте, Иван! а можно с Вами встретиться и машинку посмотреть (живу в Алтуфьево)
(если я правильно поняла из Ваших сообщений, Вы разрешаете это делать)

форума начиталась, фотографий насмотрелась. хочется потрогать и послушать живой отзыв)

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #36 : 15 Ноября 2011, 21:05:08 »
Вечером могу показать. Почти каждяй день Проезжаю по алтуфьевскому ш., также мимо тимирязевской.

Здравствуйте, Иван! а можно с Вами встретиться и машинку посмотреть (живу в Алтуфьево)
(если я правильно поняла из Ваших сообщений, Вы разрешаете это делать)

форума начиталась, фотографий насмотрелась. хочется потрогать и послушать живой отзыв)
Телефон в личке.

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #37 : 18 Ноября 2011, 21:23:13 »
огромное спасибо Ивану за показ, рассказ и покатание на Эле!
прямо целая экскурсия получилась)
теперь у меня много времени на думать.
(меня отговаривают, но я все еще хочу!)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #38 : 19 Ноября 2011, 11:06:43 »
огромное спасибо Ивану за показ, рассказ и покатание на Эле!
прямо целая экскурсия получилась)
теперь у меня много времени на думать.
(меня отговаривают, но я все еще хочу!)
Заезжайте ко мне на экскурсию - отговорю! :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн mini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Пенза
Re: Хочу познакомиться с Элементом
« Ответ #39 : 13 Января 2012, 09:00:18 »
Привет всем! А из Пензы есть кто-нибудь?