* Новости


Автор Тема: Если у вас машина с 1 ключем, не поленитесь сделать 2-ой  (Прочитано 25529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
когда делал себе ключ, старался подробнее разобраться в этой теме. какие я сделал для себя выводы:
ключ можно сделать двумя способами (имею ввиду электронную составляющую - чип иммобилайзера, у жала ключа путь один - в металлоремонт)
1. клонирование. просто клонируется чип, делается абсолютная копия. для этого не требуется машина, а только ключ - донор.
2. программирование с помощью сканера/компьютера. в этой процедуре требуется как сам автомобиль, так и ВСЕ ключи,
которые должны работать. т.е., если 2 ключа  есть, делаем 3й, то нужны оба ключа. если один из ключей не будет участвовать в сессии, то он и  не будет в последствии работать.

Мне представляется, что 2й путь надежнее и безопаснее, но несколько дороже и сложнее.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
когда звонил в автотемп, посмотрели по вину, и спросили - "а у вас серый или черный ключ?"
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
когда звонил в автотемп, посмотрели по вину, и спросили - "а у вас серый или черный ключ?"
тоже самое спросили. интересно к чему бы это?
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
забавно.
с завода, как известно, машина идет с 3 ключами - 2 черных и один серый. серый это так называемый Valet Key - ключ для парковщика. отличается немного нарезкой жала, чтоб бардачок не открывал. и все!
соответственно если вы будете нарезать серый ключ по черному ключу, то они будут отличаться только цветом.
кстати, стоят болванки одинаково.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
когда звонил в автотемп, посмотрели по вину, и спросили - "а у вас серый или черный ключ?"
тоже самое спросили. интересно к чему бы это?

может там что то типа как у сигналок старлайн - черный брелок никогда не пропишется в сигналке, работающей с синим брелком
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
У меня 3 ключа, два черных один белый. Сказали белый сервисный ключ, для чего так и не знаю.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн HjAnr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Причиняю добро и наношу пользу!
    • 2004
    • Москва
по поводу безопасности согласен. после программирования или копи своего ключа надо убедиться что они не сохранили себе считаныые данные.
продам штатную магнитолу Element 2004. игрушечные модели а\м Honda Elmenet 2003-04 цвета: красный,зеленый.
сайт

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Bush, что умеет Ваш белый ключ? машину заводит? бардачок открывает/закрывает?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
кстати, стоят болванки одинаково.
Вот тут не могу с Вами согласиться
http://www.hondapartsdeals.com/hpa_parts_list.php?vin=&Label%5BProductID%5D=ELEMENT&Label%5BYearID%5D=2005&Label%5BDoorID%5D=5&Label%5BGradeID%5D=EX+%284WD+SD+A%2FB%29&Label%5BAreaID%5D=KA&Label%5BTransmissionID%5D=4AT&Label%5BSectionID%5D=ELECTRICAL+%2F+EXHAUST+%2F+HEATER+%2F+FUEL&Label%5BIllustrationGroupID%5D=COMBINATION+SWITCH&ProductID=15&YearID=36&DoorID=3&GradeID=1625&AreaID=2&TransmissionID=5&SectionID=5&IllustrationGroupID=11078
Это у НИХ (смотрим поз 17).  Как понимаете, я смотрю "свой" 2005 год.
У нас тоже ТРИ кода и три цены: 35113-S0X-A01, 35113-S9A-A01, 35114-S9A-A01.
Кстати, там же можно уточнить родные партнамбер для любого года.
P.S. Пока народ не прозрел, серые болванки на Экзисте стоили 500-600 рублей. Тоже получил машину с одним ключиком и купил серую болванку по вкусной цене.


Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Bush, что умеет Ваш белый ключ? машину заводит? бардачок открывает/закрывает?
Надо попробовать. Мне в сервисе сказали убрать его подальше и не доставать.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Пятый элемент, когда покупал у ОД свои черные болванки, серые стоили столько же.
Bush, можете не пробовать, сейчас почитал мануал, стр 75, светло-серый ключ, это я как и писал выше, Valet key . отличается немного нарезкой жала и не открывает бардачок. и ВСЕ! в остальном, полноценный ключ.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 18:47:39 от Alex738 »

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
сегодня зла моему небыло предела...
машина ночью не завелась с автозапуска
пришел утром, завожу - та же хня что и вчера - не видит ключа... разнервничался вырвал нах блок обхода иммобилайзера, достал ключ, завелся и уехал...

ребят, вот что с этим гребаным ключем быть может? он же литой, там и батарейки то нет! температура -20 а ему хана - ну вот как так?

подскажите, где побыстрее можно сделать ключ? автотемп завтраками кормят...

там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Делал себе второй ключ на Кунцевском рынке,15 мин. времени и ключ готов, я так понимаю мне сделали клон,но все работает и стреляет.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Делал себе второй ключ на Кунцевском рынке,15 мин. времени и ключ готов, я так понимаю мне сделали клон,но все работает и стреляет.

Как временная мера прокатит. Но потеряв один из ключей клонов придётся делать всё опять, но по-честному, при этом оставшийся клон нужно будет стереть из памяти иммо, а следовательно у Вас станет на один ключ меньше. Но каждый решает для себя сам, это как с дверью в квартиру: менять личинку, или наделать ещё дубликатов.
Пятый элемент, когда покупал у ОД свои черные болванки, серые стоили столько же.
У официалов вообще с ценами отдельная песня.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Делал себе второй ключ на Кунцевском рынке,15 мин. времени и ключ готов, я так понимаю мне сделали клон,но все работает и стреляет.

Как временная мера прокатит. Но потеряв один из ключей клонов придётся делать всё опять, но по-честному, при этом оставшийся клон нужно будет стереть из памяти иммо, а следовательно у Вас станет на один ключ меньше. Но каждый решает для себя сам, это как с дверью в квартиру: менять личинку, или наделать ещё дубликатов.

) тогда в чем смысл делать не клона а просто второй чип-ключ? если его потерял, то та же история что и с потерей клона! или снова ехать стирать утеряный из памяти или ехать и делать просто новый, который всеравно придется делать)
помоему одно и то же

Подскажите, а на Южном порту делают клонов?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
в чем смысл делать не клона а просто второй чип-ключ? если его потерял, то та же история что и с потерей клона! или снова ехать стирать утеряный из памяти или ехать и делать просто новый, который всеравно придется делать)
помоему одно и то же

Подскажите, а на Южном порту делают клонов?
Потеря клона, это, по сути, потеря всех ключей-клонов, а не только одного утеряного. А менять информацию в иммобилайзере, да, придётся по-любому.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
в чем смысл делать не клона а просто второй чип-ключ? если его потерял, то та же история что и с потерей клона! или снова ехать стирать утеряный из памяти или ехать и делать просто новый, который всеравно придется делать)
помоему одно и то же

Подскажите, а на Южном порту делают клонов?
Потеря клона, это, по сути, потеря всех ключей-клонов, а не только одного утеряного. А менять информацию в иммобилайзере, да, придётся по-любому.

я не понимаю Вас, сэр)
либо я дурак, либо лыжи не едут...
Вы мне объясните, ПОЧЕМУ потеря клона это всеравно что потеря всех ключей?
допустим есть 2 ключа с одинаковой кодировкой в них, если теряется один, то с Ваших слов второй работать не будет, и если все это додумать, то в рабочем состоянии будет только 2 ключа вместе, а не просто один дома, один с собой.
помоему хня какая то
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
...
Вы мне объясните, ПОЧЕМУ потеря клона это всеравно что потеря всех ключей?
допустим есть 2 ключа с одинаковой кодировкой в них, если теряется один, то с Ваших слов второй работать не будет, и если все это додумать, то в рабочем состоянии будет только 2 ключа вместе, а не просто один дома, один с собой.
помоему хня какая то
Хня, как Вы изволили выразиться, именно в том, что для блокировки ушедшего ключа нужно вытереть из памяти иммобилайзера код этого ключа, а, следовательно, перестанут работать и другие клоны, оставшиеся у Вас. Или смириться с тем, что Ваша машина может легко и непринуждённо уехать с помощью потерянного ключа. Еще раз уточню, что речь идёт о ключах-клонах с одинаковым кодом.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
спасибо за разъяснение, я понял что вы хотите донести)
в общем все это на любителя, кто как считает нужным, но работать будет.

Ребят, а акромя автотемпа есть еще где то на юге МСК места, где можно ключ сделать? не хочу завтра снова оказаться в плохой ситуации...
позвонил в авторусь на Щербинке - сказали прошить 1800р!!! ах%%%ли!!!!
я вот не знаю как на хонде, но если бы на своем бывшем мурзе приехал к двум разным официалам и цены были бы в разнице больше чем на 0,5% ген. представительство прошлось бы по тому кто цены свои лупит как наши по берлину - строго все у них, на себе испытывал.
в общем подскажите куда можно обратиться?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
у меня рядом авитус 2400р берет