* Новости


Автор Тема: Установка большого аэробокса на неоригинальный багажник (Thule)  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ugly Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
В качестве вклада в копилку знаний, коими я тоже пользуюсь:)


Сорри фоток нет, делал вечером.

Нужно было поставить самый большой бокс из вменяемых по цене и качеству - дите и зимняя дача - это куча возимого барахла помимо подгузников)

За 15 тыр найден багажник Mont Blanc Vista 540 

Длина 200 см, ширина 95 см, высота 42 см.
Объём 540 литров.
Вес 18кг

У него огромное плоское дно - на родные кривые дуги ставить без колхоза стремно

Решил найти комплект прямых дуг под Элик.

Работающее решение - автобагажник Thule 753 для машин с фикспойнтом (CRV-2002-2006) они же упоры Thule для автомобилей со штатными местами (4 шт.)  (цена 4100 руб)

Этот багажник комплектуется квадратными стальными поперечинами с прорезями внизу) ( 1770 р)  и вроде можно люминиевые ставить в него же.

все вместе брал не сочтите за рекламу тут http://www.es-auto.ru/ сэкономил на доставке.

Самая сложная часть балета, с которой я и начал закупки комплекта - Fit-kit Thule 3109  (так как крепление багажник состоит из 3 деталей грубо говоря - шплинтов, подкладки-закрывалки проема на крыше и пятки (это фиткит 3109) и держалки железной перекладины с замком (это 753 упоры)

Заказывая в России багажник, надо брать все (упоры, дуги), кроме установочного комплекта 3050 - он только под CRV сделан.

http://www.rei.com/product/772689/thule-podium-fit-kit  На картинке нарисован не он, но приезжает правильный комплект,  этот магаз единственный кто решился сделать доставку в россию хоть и после пары переписок с манагерами. Доставка - около 30 баксов, шло 3 недели. Это делается только в или для США в европе купить не смог, да даже и увидеть в продаже.

Правильно выглядит это так



460 подиум на картинке - это американская версия 753, он обхватывает перекладину, а 753 крепится в нижнюю прорезь. Ну да 460 тут все равно нет.

видео готового изделия тут

установка багажника прошла без вопросов, сам аэробокс конечно доставил - закрутить крепления над водителем (крышка открывается с правой стороны вбок) вообще было невозможно. В итоге сделал петлю, прикрепил к скобе замка задней двери в проеме и потолочной ручке пассажира, сунул ногу туда и, как матрос на паруснике, качаясь, :) дотянулся таки до этой гайки.

Начинаю испытания. Внешний вид кмк даже выиграл, стал совсем брутально-экспедиционным)