* Новости


Автор Тема: подрастающий элементовод  (Прочитано 15389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
подрастающий элементовод
« : 03 Апреля 2012, 15:21:32 »
Собственно здравствуйте.
Мое знакомство с эликом случилось примерно 3 года назад, в своём районе, Сев.бутово, увидел на обочине серого элика, очень понравился, очень удивил внешним видом.
В то время мы с женой не могли позволить себе машину и я даже не мечтал о хонде.
Шли года, ребенок рос, менялся социальный статус и тут мы решили приобрести машину, это было примерно сентябрь 2011.
Изначально я рассматривал мазду 3, немного убитую, ну на годик, запланировали покупку на июль 2012.
Прошел месяц, у жены разгорелся аппетит, хочу джип и точка, я сначала пытался её тормозить, мол мы чайники да и не миллионеры, давай сначала что нибудь побюджетнее.
Подлила в огонь подруга, у неё старенький маверик американец, говорит  -  вы оба высокие и большие, мазда3 от вас порвется, да и с моей рожей в маленькой тачке вообще не очень.
Я долго держал оборону - мазда3 хетч и точка.
Прошло пару месяцев, я стал обращать внимание на паркетники и начал понимать что действительно, я чихну и мазда3 порвется (я такой дядька, за 100кг).
Приехал к нам друг семьи, который долгое время гонял тачки из калининграда и посоветовал хонду, говорит берите crv, я согласился.
Начали пробивать цены и т.д, решили взять в первом кузове, тыщ за 400.
Примерно через месяц твердо решили что уже будет в 2 кузове тыщ за 500, долго жили с этой идеей.
И тут опять около метро бр.дм.донского увидел припаркованный элик, вспомил сие чудо, добежал до дома, открыл авто.ру - посмотрел цены, почти сразу попал на http://hondaelement.ru, ознакомился с инфой и меня оттолкнуло что машинка то маде ин юэсэй.
На прошлых выходных поехали в т.ц москва, посидели в разных машинах, жена в crv3, я в шкоде румстер, йети, рено дастере, потом нашли 2 CRV посмотрели, посидели и я разочаровался, тут продавец показал - вон, посмотрите элемент (то который продается сейчас за 633333р рыжий), я сел в него и понял что это МОЁ! после этого на другие машины я не смотрел.
И вот уже неделю я смотрю форумы и сайты на предмет подходящего элика.
Даже рассматривал вариант пригона из америки, но пока решили взять бюджетнее/старее, но сразу.
Вот ищу подходящую панду за 500-600тыщ для себя и жены, буду любить её, лелеять, пылинки сдувать.
А пока хожу по бутово и глазами ищу тот самый элик в сером исполнении, так он мне нравится, жуть.


Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 15:27:51 »
Привет. Жди своего Эля. успешной покупки! Будем рады помочь.

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 15:30:26 »
Тут большинство с подобной историей! :) Так что ты на верном пути. :)
Удачи в поиске. И добро пожаловать :)
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 15:31:53 »
Правда истории, которые начинались с ТЦ "Москва", как правило, не совсем удачные! :) Удачи в поиске!!!
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #4 : 03 Апреля 2012, 15:35:44 »
Когда я еще не стал владельцем данного аппарата, я тоже вылавливал взглядом эту машинку на дорогах и стоянках и провожал их долгим мечтательным взглядом. Читал форум, задовал порой глупые вопросы, получал умные ответы). Главное на торопись и будет тебе счастье)
Удачи в поиске!
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #5 : 03 Апреля 2012, 15:47:36 »
идущий да осилит путь...удачи в поиске, но не в АТЦ МОСКВА...лучше по форуму шукать...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #6 : 03 Апреля 2012, 15:51:13 »
Приятель(100кг.) страшно гордый новеньким кашкаем скептично улыбнулся на мой элик- ..."А ты присядь..."- и реакция  с овершенно непередаваемой интонацией : "О-О-О-оооо... В А Г О Н Н!!!"... Так и ежжу- хорошая машинка для хороших людей.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #7 : 03 Апреля 2012, 16:05:50 »
а, ник у вас, "инспектор" - не ГИБДД случаем?

насчёт пути к элю - напомнило как я себе первую машину покупал - за те три месяца что получал права, прошёл путь от "шестёрки гужелей - чиста поучиться" до нового, из салона форда мондео :)

Насчёт эль первая машина - неподдержу, дюже у него стойки спереди широкие, обзорность страдает, в совокупности с отсутствием опыта дело пахнет керосином. Но это у меня такое мнение, большинство его не разделяют :)

Есть ещё мнение что начинать сразу с хорошей импортной машины да ещё с полным приводом и автоматом - скучно. Лишишь себя множества радостей.
на классике будешь счастлив если завёлся и поехал
потом купишь зубило - начнёшь писаться от восторга что машина зимой едет туда где руль
дальше логан какой нибудь - тут уже и эргономика появится, и кондиционер
дальше что нибудь с автоматом - будешь стоять и балдеть в пробках
ещё дальше что нибудь с полным приводом приступы необоснованной эйфории при парковке в сугробе гарантированны

Подумай чего ты лишаешь себя и свою семью сразу же покупая эль :)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #8 : 03 Апреля 2012, 16:11:19 »
зато скока сразу приобретает.....пот ом не пересадить будет человека с Эля...если тока на кукурузника
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #9 : 03 Апреля 2012, 16:18:52 »
только так

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #10 : 03 Апреля 2012, 16:38:48 »
Приятно удивлен, пока дошел с работы до дома 9 постов, огого.
2Rijiy69 - нет не гибдд, в далеком прошлом инспектор службы гувг г.москвы, так как то ник и прилип.
ТЦ Москва вряд ли, мы туда поехали просто посидеть, погладить, понюхать, ясно что там цена сильно завышена.

Изначально я так и планировал - ушатанная 99я, потом 3гольф ну а дальше как карта пойдет, это было около 10 лет назад.
Но тут уже за 30, подрастающий ребенок, дача, страшное желание жены ну и вообще классный же он, как можно купить что нибудь другое.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #11 : 03 Апреля 2012, 16:51:14 »

ТЦ Москва вряд ли, мы туда поехали просто посидеть, погладить, понюхать, ясно что там цена сильно завышена.

дело не тока в цене, там в основном битые и скрученные пробеги

Но тут уже за 30, подрастающий ребенок, дача, страшное желание жены ну и вообще классный же он, как можно купить что нибудь другое.
самое то...зато сел и сразу приятно, и нет этих воспоминаний типа а вот на ТАЗЕ я каждый день лазил под капот масло проверять, тормозуху подливать и т.д и т.п.
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #12 : 03 Апреля 2012, 16:54:02 »
Ну так то да, 30-уже статус. да и на дороге к таким машинкам уважительно относятся, не как к пузотеркам)))
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #13 : 03 Апреля 2012, 16:56:56 »
Ну так то да, 30-уже статус. да и на дороге к таким машинкам уважительно относятся, не как к пузотеркам)))
+1
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #14 : 03 Апреля 2012, 17:32:48 »
Удачи в покупке,она тебе пригодится.
А что в ней плохо видно, это точно и передние стойки мешают, в феврале , я настаиваю в ФЕВРАЛЕ чуть не сшиб велосипедиста не мог весны дождаться блин, как раз за переднюю, левую стойку  спрятался ,а я налево поворачивал и по корме  особо ничего не  рассмотришь
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #15 : 03 Апреля 2012, 17:36:55 »
Удачи в покупке,она тебе пригодится.
А что в ней плохо видно, это точно и передние стойки мешают, в феврале , я настаиваю в ФЕВРАЛЕ чуть не сшиб велосипедиста не мог весны дождаться блин, как раз за переднюю, левую стойку  спрятался ,а я налево поворачивал и по корме  особо ничего не  рассмотришь
для кормы у меня стоит камера заднего хода, очень помогаетт, к стойкам надо привыкнуть...чаще головой крутить...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #16 : 03 Апреля 2012, 17:40:15 »
Добро пожаловать и удачного вам поиска!!
Почитайте форум тут очень много тем как правильно выбирать элемент.
Ну и вот это не забудьте почитать http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=36&Itemid=187
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #17 : 03 Апреля 2012, 18:18:43 »
Искать и не здаваться и все будет хорошо.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #18 : 03 Апреля 2012, 22:50:28 »
inspektor, приветствую!! ;-)

Удачи в поиске и приобретении СВОЕГО Эля!!

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: подрастающий элементовод
« Ответ #19 : 03 Апреля 2012, 23:38:27 »
Вот в таком исполнении я первый раз увидел эля http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17955322-778a75.html
Я люблю черные машинки, но почему то именно элька в этом цвете меня заводит больше.
Спасибо за ссылочки и добрые слова, завтра на работе займусь изучением мануалов.