* Новости


Автор Тема: Регулируемые рычаги- исправление "колеса домиком"  (Прочитано 344462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Колеса домиком Honda Element
« Ответ #140 : 06 Апреля 2011, 09:33:49 »
Спасибо.Попробую сначала только проставками,и уже по результату,если понадобится,то рычагами.Самому интересно.Уйдет-не уйдет(домик).
Этот путь массово проходили на форуме сервантоводов второго поколения. Сначала ставили проставки, а затем перешли на регулируемые рычаги (как самодельные, так и заводские из Америки/Канады).

Оффлайн Genson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Мурманск
Re: Колеса домиком Honda Element
« Ответ #141 : 06 Апреля 2011, 14:33:09 »
Мне все равно поднимать зад,т.к.газовый баллон там,да и колеса буду ставить 225-70R16.Поэтому начну с проставок.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Колеса домиком Honda Element
« Ответ #142 : 06 Апреля 2011, 15:37:45 »
Мне все равно поднимать зад,т.к.газовый баллон там,да и колеса буду ставить 225-70R16.Поэтому начну с проставок.
Лучше делай сразу комплекс, как это делают многие, чтоб два раза "не лазить под машину"...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Genson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Мурманск
Re: Колеса домиком Honda Element
« Ответ #143 : 06 Апреля 2011, 15:51:11 »
Согласен,так буду делать.В комплексе.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Колеса домиком Honda Element
« Ответ #144 : 06 Апреля 2011, 16:20:09 »
Спасибо.Попробую сначала только проставками,и уже по результату,если понадобится,то рычагами.Самому интересно.Уйдет-не уйдет(домик).
Этот путь массово проходили на форуме сервантоводов второго поколения. Сначала ставили проставки, а затем перешли на регулируемые рычаги (как самодельные, так и заводские из Америки/Канады).
У всех уходит, а у тебя останется наверное.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Колеса домиком Honda Element
« Ответ #145 : 06 Апреля 2011, 17:24:59 »
Спасибо.Попробую сначала только проставками,и уже по результату,если понадобится,то рычагами.Самому интересно.Уйдет-не уйдет(домик).
Этот путь массово проходили на форуме сервантоводов второго поколения. Сначала ставили проставки, а затем перешли на регулируемые рычаги (как самодельные, так и заводские из Америки/Канады).
У всех уходит, а у тебя останется наверное.
Кроме просевших пружин "домик" часто бывает следствием деформации относительно хлипкого подрамника задней подвески. Как минимум, регулировать рычаги будет точно куда сподручнее, чем каждый раз подбирать высоту проставки. Да и "домик" может появиться и при нормальных пружинах и решать вопрос только размером пружины+проставки в таком случае, мягко говоря, не самый оптимальный вариант. У меня был именно такой случай, т.е. с хорошими пружинами. Изучен опыт и здешний и на форуме владельцев CR-V II. Проблема была решена "на-корню". Поставил регулируемые рычаги, за что отдельное спасибо Михаилу.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
вот домик, а на эле так, небольшие шалашики

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
День добрый. А на сегодня какая цена на комплект регулируемых верхних рычагов задней подвески - для исправления "домика" задних колес. И возможна отправка в Магнитогорск Челябинская обл. И есть ли в наличии. Заранее благодарен.

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
День добрый. Решил поделиться своими переделками. Поменял задние регулируемые рычаги ( спасибо особое Михаилу по приобретению рычагов ) и поставил проставки. Проставки ставил от жигулей аллюминевые толщиной 18мм ( цена от 140р до 200р за пару ) еще существуют 20мм и 21мм но какие нашел те и поставил. На фото красной полосой отмечено где надо обрезать болгаркой проставки. Там где под три болта это перед, а где под 2 это задние. На опорниках выбил шпильки а на их место поставил болты диаметром на 10 и длинной 40мм оцинкованные прихватив сваркой шляпы ( цена болта с шайбой и гайкой 8-15р). Развал и схождение отрегулировалось до идеала. Полностью ушел домик задних колес. Расстояние от пола до трубы защиты бензобака стало 20см. Правда резина стоит очень маленькая ( 215-65-R16 ) и почти лысая. При нормальной резине клиренс будет еще больше. Я очень доволен результатом. Осталось поменять резину, восстановить пороги и поставить их.

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
Авто до переделки. Правда на других дисках. Но клиренс видно.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Теперь Аккуратней в поворотах!!!
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
По поводу поворотов все нормально, очень уверенно и не какого крена. Вот уверенности при езде после доработки добавилось. Он стал нормальным авто.

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Я вот все поглядываю за этой темой, многие что то мутят, сервисмены предлагают решение, но проблемой озабоченны не многие. Домик судя по всему следствие чрезмерной загрузки багажника и эксплуатации авто в грузовых целях. У кого то домик при пробеге 50т.м., а у кого то при 100 домик не наблюдается.
P/s: циферки
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Крена и не будет - просто выкинет на скорости в повороте. Очень и очень аккуратнее теперь надо быть!


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
Так вроде на гонках не собираемся участвовать. А ездить на упавшем почти до земли авто тоже стремно. Это же ЭЛЕМЕНТ. И говорить что защита бензобака цепляеться за всякие небольшие припятствия. Обсуждать легко а вот самостоятельно взять и добиться результата не каждый может. И тем более поделиться фото результатами. Может кому и пригодиться. Авто ведет себя уверенно в городе и это плюс.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Так вроде на гонках не собираемся участвовать. А ездить на упавшем почти до земли авто тоже стремно. Это же ЭЛЕМЕНТ. И говорить что защита бензобака цепляеться за всякие небольшие припятствия. Обсуждать легко а вот самостоятельно взять и добиться результата не каждый может. И тем более поделиться фото результатами. Может кому и пригодиться. Авто ведет себя уверенно в городе и это плюс.
Вовчик, молодца! Бюджетно и клиренс хороший.
Тем кто говорит о переворотах....  Как часто вы встречали сообщения о переворотах элей? Полагаю не так часто, и не чаще чем у других кроссоверов. Ну и вполне естессна, не дурковать в поворотах, но полагаю, на элях и так ни кто не въезжает в повороты с визгом колёс.
Более того этот путь (Лифт) уже неоднократно пройден коллегами, а Вовчик достаточно доступно предложил бюджетное решение.
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
KOMATOZ огромное спасибо за поддержку. Чем больше будет фото вариантов тем лучше для всех.

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Так вроде на гонках не собираемся участвовать. А ездить на упавшем почти до земли авто тоже стремно. Это же ЭЛЕМЕНТ. И говорить что защита бензобака цепляеться за всякие небольшие припятствия. Обсуждать легко а вот самостоятельно взять и добиться результата не каждый может. И тем более поделиться фото результатами. Может кому и пригодиться. Авто ведет себя уверенно в городе и это плюс.
Тем кто говорит о переворотах....  Как часто вы встречали сообщения о переворотах элей? Полагаю не так часто, и не чаще чем у других кроссоверов. Ну и вполне естессна, не дурковать в поворотах, но полагаю, на элях и так ни кто не въезжает в повороты с визгом колёс.
Мне одному кажется что очень часто встречаются сообщения о переворотах элей, по крайней мере на автору.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Так вроде на гонках не собираемся участвовать. А ездить на упавшем почти до земли авто тоже стремно. Это же ЭЛЕМЕНТ. И говорить что защита бензобака цепляеться за всякие небольшие припятствия. Обсуждать легко а вот самостоятельно взять и добиться результата не каждый может. И тем более поделиться фото результатами. Может кому и пригодиться. Авто ведет себя уверенно в городе и это плюс.
Тем кто говорит о переворотах....  Как часто вы встречали сообщения о переворотах элей? Полагаю не так часто, и не чаще чем у других кроссоверов. Ну и вполне естессна, не дурковать в поворотах, но полагаю, на элях и так ни кто не въезжает в повороты с визгом колёс.
Мне одному кажется что очень часто встречаются сообщения о переворотах элей, по крайней мере на автору.
Просто обращаешь внимание на Элей, а на других не особо обращаешь в силу того, что интерес направлен в сторону Эля.

ЗЫ:На форуме втретил лишь один переворот, и то не на скорости.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Владел ауди 200 182 лошади, турбо, полный подключаемый привод, задние колеса немного домиком. На ауди 200 задние рычаги изначально стоят регулируемые. Исправил домик. Вылетел на повороте с асфальта, где обычно спокойно на этой скорости проезжал раньше. Поставил задние колеса назад как было. Авто стало вжиматься в дорогу. Так же был правый руль митсубиши диамант. Так же полный привод. Так же задрал авто. На повороте асфальтовой дороги прямо в городе занесло. Уменьшать не стал, но и не наваливал на поворотах.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.