* Новости


Автор Тема: Купил Элемент, есть вопросы  (Прочитано 7300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Купил Элемент, есть вопросы
« : 20 Июня 2007, 22:58:26 »
Год облизывался на эту машину. У нас в Уфе их очень мало, от силы штук 15. Продавцы берутся за аванс в половину цены привезти в идеальном состоянии. Посмотрел два Элемента, привезенных на заказ в "идеальном состояниии". Снаружи вроде ничего, но салон! Как будто его специально пачкали и царапали. Полы вспучены, обивка сидений потрескалась. Я даже хотел отказаться от покупки Элемента.  Думал если все они в таком состоянии, то лучше не надо совсем. И тут как-то заехал на авторынок. Стоит оранжевый Элемент, 2003 г. Привезена 10 дней назад. Пробег 48 000 мл. Коробка правда механика, но снаружи придраться особо не к чему, а салон практически как новый! Стоит резина Yokohama 235/65R17, диски Sport Edition, тормозные диски перфорированные и с проточками все почти новое. На крыше релинги Thule новые, новый аккумулятор и в багажнике чехол для люка. Плюс 3 ключа, 2 брелка. Все инструкции, сервисная книжка, и какой-то документ типа сертификата конкретно на эту машину, со всеми характеристиками, ценой 20100$, и даже написано сколько процентов деталей сделано в Японии, сколько в США и Канаде. За все просили 655 000 р. Прокатился, ничего не стучит, не гремит, с места рвет с пробуксовкой. Абсолютно все работает. Договорились на 630 000 р.  И вот я уже 2 недели как в ваших рядах. У официальных дилеров Хонды сделал диагностику ходовой. На документе написали замечаний по ходовой части нет. Сразу поменял масло, фильтры и свечи. Расход сейчас 14-15 л. Стиль езды энергичный, но без дури. Кондишн почти все время включен. Проблем особых нет, но есть вопросы.
1.Есть-ли у нас топливный фильтр, если есть, то подходит- ли от CR-V и где он стоит?
2.Где регулируется ручник? Официалы не смогли найти!!
3.Каковы функции родного брелка? Продавец говорил что это родная сигнализация, при открытии дверей должен орать свой клаксон. Но он орет только от кнопки паника.
4.Какое давление в шинах? Пока езжу 2,2/2,4 как в паспорте, но размер-то не родной.
5.Иногда спереди появляется какой-то стук, по ощущениям как-будто по кузову в районе педалей сткнули, особенно при торможении по кочкам, рельсам и.тд.  
6.Нельзя ли перекодировать одометр и магнитолу под наши стандарты?
Если кто поможет советом, буду очень признателен.



Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #1 : 20 Июня 2007, 23:23:37 »
1.Есть-ли у нас топливный фильтр, если есть, то подходит- ли от CR-V и где он стоит? топливный фильтр идет в сборе с топливным насосом.
2.Где регулируется ручник? Официалы не смогли найти!! надо изучатиь проблему - в книге по ремонту - будет время посмотрю.
3.Каковы функции родного брелка? Продавец говорил что это родная сигнализация, при открытии дверей должен орать свой клаксон. Но он орет только от кнопки паника и если нажать на кнопку LOCK два раза.
4.Какое давление в шинах? Пока езжу 2,2/2,4 как в паспорте, но размер-то не родной. Все правильно.
5.Иногда спереди появляется какой-то стук, по ощущениям как-будто по кузову в районе педалей сткнули, особенно при торможении по кочкам, рельсам и.тд. Может быть колодки из-за дисков с насечками. Вообще, насечки на дисках (к перфорации это не относится) в два раза сокращают жизнь колодок и шумные при торможении - ни одна нормальная фирма (Порше, Мерседес и др.) не ставит диски с насечками, все ставят только перфорированные диски.
6.Нельзя ли перекодировать одометр и магнитолу под наши стандарты? Проще купить японскую или канадскую  - они уже в км.

Удачи

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #2 : 21 Июня 2007, 00:12:40 »
А ручник регулируется под боксом между передними сидениями. В нем еще подстаканники есть. Подковыриваешь его аккуратно (он и как большинство пластиковых деталей интерьера на защелках) снимаешь и вот примитивный механизм с регулировочной гайкой по моему на 12 перед тобой.
Удачи.

Оффлайн KIR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #3 : 22 Июня 2007, 15:13:15 »
Спасибо за советы.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #4 : 22 Июня 2007, 15:33:20 »
У магнитолы можно поменять шаг тюнера на нормальный, в Москве это делают в т.ч. здесь: http://www.tacho.ru/. Не помню сколько стоит, поскольку я там магнитолу ещё и разлочил, но кажется всё вместе (снятие - разлочка - адаптация шага - установка) стоило в районе 2 с лишним тыс. р.

Родная сигналка - это вовсе и не сигналка в нашем понимании - при ударах молчит, при открытии дверей молчит. Ничего не блокирует (хотя это и правильно - у Элемента штатный иммобилайзер). Её правильно назвать интеллектуальным центральным замком с брелком, функцией паники и поиска авто (это когда два и более раз на Lock нажимаешь).

Топливный фильтр можно отдельно от насоса заказать, но стоит он в баке, я так понял что бензонасос в него вставляется (реально большая и дорогая штуковина), и меняется только со съёмом бака. Я себе по инерции его заказал, а когда увидел что приехало, решил пока сервисменов не пугать, не лезть в бак и отложить его замену на годик.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #5 : 22 Июня 2007, 17:35:30 »
Интересно по какой программе ты пробивал топливный фильтр.

Скорее всего ты заказал фильтр не от Элемента - жаль, что решил отложить замену на годик - всему Элемент-сообществу подарок сделал бы. Я рылся в американском клубе любителей Эликов и все в один голос заявляли - нет фильтра отдельно.



Если не секрет  - дай его номерок оригинальный.

Сразу скажу -деталь под номером 39 - не фильтр
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 17:46:36 от Kate »

Оффлайн Hai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #6 : 24 Июня 2007, 13:00:01 »
Цитата: KIR
Год облизывался на эту машину. У нас в Уфе их очень мало, от силы штук 15.
Привет!
Я -земляк.Можно твою машинку посмотреть....хочу купить...женне показать...Прокати,А?
Олег.8-917-44-88-999

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #7 : 24 Июня 2007, 18:07:28 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']QUOTE[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Нельзя ли перекодировать одометр и магнитолу под наши стандарты? Проще купить японскую или канадскую - они уже в км.[/quote]
я бы заказал в км..интересно скока?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2007, 18:08:48 от hooche »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #8 : 24 Июня 2007, 21:57:51 »
Мне уже обещают сказать 2-а месяца (Марк 2), но не как не скажут номерок запчасти.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #9 : 25 Июня 2007, 00:26:00 »
Народ, в Питере разлочивают и меняют шаг на Шаумяна 1, стоит 1 тыс. за все. 20 минут делов

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #10 : 25 Июня 2007, 13:13:47 »
Ты меня здорово озадачил: по приходу Элемента я, следуя святому правилу, что нужно поменять все жижи и все фильтра, пошёл в магазин и сказал что у меня Элемент и я хочу всё вышеперечисленное поменять   Мне ответили, что всё есть в наличии, кроме топливного фильтра, который стоит в баке и только под заказ. Я тогда ещё не знал где смотреть EPC на Элемент, поэтому повёл себя как обыватель, полностью доверившись магазину.
В результате мне пришла немаленькая конструкция с парт номером 16010-SDA-A00. С тех пор я, довольный фактом приобретения сего агрегата, в EPC этот узел не смотрел. А после твоего сообщения посмотрел... Действительно ничего похожего на имеющийся агрегат на схеме нет, да и вообще ничего похожего на фильтр там не видно...    Думаю ты прав, по крайней мере фильтр отдельно заказать нереально. Вообще я себя немного неуютно почувствовал - уж больно одноразовая машина получается - забился фильтр - меняй насос (не дешёвое удовольствие!). Так что думается мне, не буду я менять топливный фильтр осенью, ибо перефразируя народную поговорку - глупо менять неразборный топливный фильтр в бензобаке, тем более когда его там нет  

Да, к стати - заказывал в Хонда шопе, до этого под заказ у них ничего не брал - всё в наличии, похоже они реально накосячили. Интересный момент - сейчас они под заказ вообще не работают. Видимо, я не единственный кому они так "помогли".

P.S. Никому не нужен новый топливный фильтр на Accord с номером 16010-SDA-A00, а то он на балконе прилично места занимает? Цена договорная (в смысле, за сколько возмёте)  

Цитата: Kate
Интересно по какой программе ты пробивал топливный фильтр.

Скорее всего ты заказал фильтр не от Элемента - жаль, что решил отложить замену на годик - всему Элемент-сообществу подарок сделал бы. Я рылся в американском клубе любителей Эликов и все в один голос заявляли - нет фильтра отдельно.

(http://collegehillshonda.softwareglobal.net/cohills/jsp/catimgs/14scv01_b03.gif)

Если не секрет  - дай его номерок оригинальный.

Сразу скажу -деталь под номером 39 - не фильтр
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 13:19:52 от Kate »

Оффлайн sonny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2009
    • Москва
Re: Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #11 : 16 Мая 2013, 18:51:56 »
Всем привет я недавно на форуме много чего не понятно, подскажите плиз купил 2009 год SC но без ковриков и лобовое менять надо может кто в Москве посоветует что нить?? где приобрести и что лучше

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Купил Элемент, есть вопросы
« Ответ #12 : 16 Мая 2013, 18:59:50 »
Всем привет я недавно на форуме ... и лобовое менять надо может кто в Москве посоветует что нить?? где приобрести и что лучше
Менял стекло на китайское в autosteklo.su два года без проблем. Не забываем покупать верхний молдинг, клипсы и новые щетки стеклоочистителя. Коды молдинга и клипс приводил в профильной теме