* Новости


Автор Тема: Honda Element - Отважный путешественник  (Прочитано 131390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #300 : 26 Марта 2013, 10:56:06 »
Тока вчера подумал, что давненько от Лиона не было ничего)
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #301 : 26 Марта 2013, 10:58:57 »
Клёва!  *THUMBS UP*  Молодца! Спасибо! +1 за то, что поделился.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #302 : 26 Марта 2013, 11:00:52 »
да получилось супер, вообще на севере очень красиво и без северного сияния...респект
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #303 : 26 Марта 2013, 12:43:51 »
Три дня назад вернулись с Полярного круга, фотографировали Северное сияние. Пока что это самое красивое природное явление, что нам довелось увидеть! Вот небольшое видео из Рабочеостровска, Карелия.



Очень советую включить полноэкранный режим и HD-качество, для этого надо перейти на сайт YouTube и смотреть его там. Приятного просмотра! :)
кроме обворожительного северного сияния на съёмке присутствует большое колличество комет, скопление можно наблюдать на 00:45-00:55 и особенно на 01:30-01:45

а в 01:16-01:18 очень ярко зажигаются и тухнут две звезды

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #304 : 26 Марта 2013, 13:34:31 »
Всем привет!
Три дня назад вернулись с Полярного круга, фотографировали Северное сияние. Пока что это самое красивое природное явление, что нам довелось увидеть! Вот небольшое видео из Рабочеостровска, Карелия.
Видео сделано из 320 кадров, Canon 5D Mark III + 16-35mm. Параметры съемки: 5s at f/3.5, ISO1600.

Музыка: Moby - God Moving Over

Очень советую включить полноэкранный режим и HD-качество, для этого надо перейти на сайт YouTube и смотреть его там. Приятного просмотра! :)
Денис, привет! Молодцы! ЗдОрово!

Друзья ездили в феврале за Полярный круг, в норвежский Тромсё, смотреть Северное сияние. Почему-то на видео ни у кого не получилось заснять, в итоге тоже сделали фильм из огромного количества фоток - широкоформатником на долгой выдержке.

Юле привет! Не пропадайте! ;-)

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #305 : 26 Марта 2013, 13:44:36 »
Здравствуйте и Вы- дорогой Лион. Сладость предвкушения ваших безкорыстных красот всегда сочетается со смущением от невозможности достойного ответа. Это самые светлые подарки! *HI*
Спасибо и Вам за добрые слова! :)

Спасибо. Порадовал. Только туда экспедиция была не на Элике, если я не ошибаюсь)
Ага, на Дэфе, хотя на Элике там вообще без проблем везде было проехать, застряли только лишь один раз (хорошо так сели в снег, двери не открывались), и то откопался сам за 10 минут.
На Элементе еще Гудрич АТ всесезонный, по снегу нормально, а вот по льду - ну его нафиг, на Север только шиповка без вариантов.

Тока вчера подумал, что давненько от Лиона не было ничего)
Ага, каюсь, давно не обновлял тему...

Клёва!  *THUMBS UP*  Молодца! Спасибо! +1 за то, что поделился.
да получилось супер, вообще на севере очень красиво и без северного сияния...респект
Спасибо большое!

кроме обворожительного северного сияния на съёмке присутствует большое колличество комет, скопление можно наблюдать на 00:45-00:55 и особенно на 01:30-01:45
а в 01:16-01:18 очень ярко зажигаются и тухнут две звезды
То, к сожалению, не кометы были, а всего лишь самолеты, пролетающие мимо. Звездопад ближайший, кстати, в 20-х числах апреля будет, надеюсь, что погода не подведет!

Денис, привет! Молодцы! ЗдОрово!

Друзья ездили в феврале за Полярный круг, в норвежский Тромсё, смотреть Северное сияние. Почему-то на видео ни у кого не получилось заснять, в итоге тоже сделали фильм из огромного количества фоток - широкоформатником на долгой выдержке.

Юле привет! Не пропадайте! ;-)
Ива, от Юли тебе тоже привет огромный!
Спасибо, рады, что тебе понравилось!
Сияние на видео обычной техникой, скорее всего, и не получится заснять, все же глаз видит намного чувствительнее все. Так что только фотографировать и объединять в видео - тут, пожалуй, без вариантов!
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #306 : 26 Марта 2013, 13:54:29 »
Ива, от Юли тебе тоже привет огромный!
Спасибо!

Сияние на видео обычной техникой, скорее всего, и не получится заснять, все же глаз видит намного чувствительнее все. Так что только фотографировать и объединять в видео - тут, пожалуй, без вариантов!
"Фотографировать и снимать видео" глазами!) Какая же красота - это настоящее чудо природы, Северное сияние!

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #307 : 26 Марта 2013, 16:13:30 »
Спасибо!!!!!Смотрю всегда с большим удовольствием. +1
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #308 : 28 Марта 2013, 17:05:24 »
Газовая плита хорошая, такой же пользуюсь уже третий сезон, у меня желтого цвета - производители разные, но качество не хуже.
Жалко, что не предусмотрена защита против ветра. В среднем одного баллона в сутки хватает, казанские хорошие по качеству.

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #309 : 28 Марта 2013, 17:24:44 »
Спасибо!!!!!Смотрю всегда с большим удовольствием. +1
Всегда пожалуйста!
Газовая плита хорошая, такой же пользуюсь уже третий сезон, у меня желтого цвета - производители разные, но качество не хуже.
Жалко, что не предусмотрена защита против ветра. В среднем одного баллона в сутки хватает, казанские хорошие по качеству.
Плитка реально хороша, но вот размеры у нее в чемоданчике не самые маленькие... Сейчас начал присматриваться к складным газовым горелкам, на которые можно кастрюлю будет поставить, но цена у такой штучки (если брать хорошую фирму) как у 4 моих плиток! :(
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #310 : 28 Марта 2013, 18:48:31 »

Плитка реально хороша, но вот размеры у нее в чемоданчике не самые маленькие... Сейчас начал присматриваться к складным газовым горелкам, на которые можно кастрюлю будет поставить, но цена у такой штучки (если брать хорошую фирму) как у 4 моих плиток! :(
[/quote]
размер, вес, имеет значение когда ты путешествуешь на вело, или вообще пеший поход. Дефендер, элемент, много места, плита компактна)

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #311 : 05 Апреля 2013, 18:12:42 »
Привет! Восхищен фото, супер художественно!

Вопрос про бокс Thule, я планирую купить подобный на оригинальные релинги, только Motion 600 (он почти копия твоего), вопрос... как аэродинамика бокса,  аэродинамика при полной его загрузки, как ведет себя пустым,  максимально комфортная скорость с ним, крен на поворотах ощущается?

Не много расстроился что оригинальные релинги что я заказал "держат" меньше нагрузку чем тулевские поперечины, производитель ОЕМ декларирует 47 кг макс. нагрузка на них, минус 17 кг. самого веса бокса, итого полезная снаряженная масса бокса около 30 кг., на  сколько приходилось нагружать бокс? 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Honda Element - Отважный путешественник
« Ответ #312 : 06 Апреля 2013, 04:00:44 »
Газовая плита хорошая, такой же пользуюсь уже третий сезон, у меня желтого цвета - производители разные, но качество не хуже.
Жалко, что не предусмотрена защита против ветра. В среднем одного баллона в сутки хватает, казанские хорошие по качеству.
Тоже такая плитка(чёрная :)), сам чемодан отлично работает как защита от ветра