* Новости


Автор Тема: ДТП....помогите советами(((  (Прочитано 31933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
ДТП....помогите советами(((
« : 25 Апреля 2011, 18:14:36 »
Всем привет, вот только что попал в неприятное ДТП. Ехал прямо, из двора парочка в ноль пьяных пареньков поехала за добавкой и незаметила меня. Въехал я им в заднее левое колесо, их развернуло и откинуло на обочину, водитель еле выполз из машины и начал предлагать деньги (35000 рэ!!!), тока мне они зачем если у моей малышки пол лица нет? В итоге он недолго думая свалил с места ДТП, остался только его штурман (на последней фотке) который к концу всех мероприятий просто выпал из машины, допив все спиртное которое у них оставалось...
В итоге при внешнем осмотре как минимум надо: бампер, решетка, накладка под номер, телевизор, фары обе, оба радиатора, капот, вентиляторы.....нес читая того что увидим после снятия бампера...
Вопрос в том что я ни разу не сталкивался со страховыми компаниями, подскажите кто знает, куда идти? что делать?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 18:24:09 »
Ты , что с парнем сделал? Переехал его в отместку?))
Оформлять и в свою страховую, бодрым шагом! Ещё бы у этих перцев оказалась бы не липовая страховка!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн makosya

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
    • 2003
    • aktau
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #2 : 25 Апреля 2011, 18:24:25 »
u tebya est wans ne pokupat vse novoe a vipryamit i pokrasit v cvet kuzova,

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #3 : 25 Апреля 2011, 18:26:33 »
Если нет каски - то все через суд с виновника, т.к. пьян да еще и свалил. По моему так.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #4 : 25 Апреля 2011, 18:29:06 »
Если нет каски - то все через суд с виновника, т.к. пьян да еще и свалил. По моему так.
В суд с виновника, это если страховая его не будет платить или оплатит не всё. Сюдя по повреждениям, его (пьянота) ОСАГО должна покрыть полностью.
сваливший пьянот без прав останется на долго.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #5 : 25 Апреля 2011, 18:47:34 »
а деньги надо было брать... и тут же забывать об этом... потом вызывать ДПС, регистрировать, оформлять, и обращаться в свою страховую...

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #6 : 25 Апреля 2011, 18:52:38 »
мне в страховой сказали что искать виновника надо и в его страховую, машина эта (ваз 2114) зарегана на мужчину 1955 года рождения, но за рулем был какой то олень лет 23-25, никаких документов в машине небыло, пассажир сказал что этого парня он вообще непомнит, страховая сказала что если ненайдете в течение пяти дней его, то срок подачи заявления в страховую истечет, и все делать за свои деньги будете...
Там бампер порван в нескольких местах, капот силно погут домиком вместе со своими жесткостями, зато крылья и пластик на них целые, но это все равно нифига неутешает если делать за свой счет...

Оффлайн gluuck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • зеленый кубик)
    • 2003
    • Питер
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #7 : 25 Апреля 2011, 19:23:06 »
ребята если я не ошибаюсь то страховая не покрывает вред от пьяных водителей!только суд!деньги нужно было сразу брать не раздумывая!и неужели ты не смог восприпятствовать когда он сваливал!В будку бы ему дал ,а потом сказал что сам он упал когда из машины выходил!
и P/S по закону все притензии в страховую на выплаты можно подавать в течении 3 лет!При таком раскладе  как у тебя будет дело заводится  + поиск виновника а это поверь моему горькому опыту не один день !у меня ДТП с пострадавшими (я пострадал один)было 2 февраля а только завтра заберу доки из ГИБДД!

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #8 : 25 Апреля 2011, 19:30:21 »
ребята если я не ошибаюсь то страховая не покрывает вред от пьяных водителей!только суд!деньги нужно было сразу брать не раздумывая!и неужели ты не смог восприпятствовать когда он сваливал!В будку бы ему дал ,а потом сказал что сам он упал когда из машины выходил!
и P/S по закону все притензии в страховую на выплаты можно подавать в течении 3 лет!При таком раскладе  как у тебя будет дело заводится  + поиск виновника а это поверь моему горькому опыту не один день !у меня ДТП с пострадавшими (я пострадал один)было 2 февраля а только завтра заберу доки из ГИБДД!
Ну в будку то я ему дал пару раз, мы с пассажиркой моей несмогли его задержать, т.к. несразу поняли кто из них за рулем и задержали(как выяснилось) пассажира.
В ГИБДД меня пригласили 29.04. Что там будет происходить вообще?

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #9 : 25 Апреля 2011, 19:31:33 »
ребята если я не ошибаюсь то страховая не покрывает вред от пьяных водителей!только суд!деньги нужно было сразу брать не раздумывая!и неужели ты не смог восприпятствовать когда он сваливал!В будку бы ему дал ,а потом сказал что сам он упал когда из машины выходил!
и P/S по закону все притензии в страховую на выплаты можно подавать в течении 3 лет!При таком раскладе  как у тебя будет дело заводится  + поиск виновника а это поверь моему горькому опыту не один день !у меня ДТП с пострадавшими (я пострадал один)было 2 февраля а только завтра заберу доки из ГИБДД!
Ну в будку то я ему дал пару раз, мы с пассажиркой моей несмогли его задержать, т.к. несразу поняли кто из них за рулем и задержали(как выяснилось) пассажира.
В ГИБДД меня пригласили 29.04. Что там будет происходить вообще?
Не ну насчет денег(35000), куда мне с ними? тут запчастей на сумму раз в пять больше...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #10 : 25 Апреля 2011, 19:41:26 »
Походу голяк. Возьмут объяснения и будут искать. Как найдут, потом докажут что именно он был водитель и уже только потом суд. Сколько присудят, если нет имущества - то будут вычитать из з/п . У тебя следак все описал? все повреждения? Потом на СТО его можешь вызвать, когда бампер снимут, чтоб описать остальные не видимые сразу повреждения. И все. Просто ждать.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн gluuck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • зеленый кубик)
    • 2003
    • Питер
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #11 : 25 Апреля 2011, 19:45:36 »
могу смело сказать что не быстро у тебя все будет!сочувствую!
Сам 3 месяц мучаюсь!бедный ниссан уже скоро в землю вростет((((
по ОСАГЕ максимум 120т.р
По твоим повреждениям (извени не в обиду) тебе насчитают максимум 50 (это в офигительном случае),независимая экспертиза в лицензированной конторе тебе даст + 30-50% приросту в выплате!
Дай бог что б получилось все не так как я сказал!
и совет такой небольшой,поездий по страховым пунктам разных контор(там молодые нормальные девченки в большинстве случаев работают) пусть машинку повбивают в комп ,может и выплывит данные кто страховался на эту тачку(если страховка вообще была)

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #12 : 25 Апреля 2011, 20:14:30 »
Сейчас по осаге 230 уже планка


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #13 : 25 Апреля 2011, 20:20:21 »
у меня в сестру года 1,5 наза въехал в усмерть пьяный мусор... мусору спустя полтора часа оформили рапорт об увольнении, так же всех возили на осведетельствование, где сам начальник нашего ГИБДД проконтролировал осведетельствование, машина так же была оформлена на стороненего человека... страховая выплатила 120 тыс, независимая экспертиза насчитала 245, с учетом амортизации 205... в общем сделали квитанции о ремонте на двести с чем то тыс., пришли в страховую и очень удивились - они нам их выплатили, сказав что тот был пьян, и с него полностью сумму страховая будет возвращать регресом... а выплатили т.к. такие дела да еще и с квитанциями о ремонте, выигрывает практически всегда пострадавший, и дабы сэкономит время они решили сразу выплатить деньги.

Вам сочувствую... проконсультируйтесь с адвокатами, которые имеют опыт в подобных делах. Сестра у меня юрист, так она сразу в горло вцепилась, что мол сука до копейки выплатишь)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн gluuck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • зеленый кубик)
    • 2003
    • Питер
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #14 : 25 Апреля 2011, 20:56:12 »
Сейчас по осаге 230 уже планка
открыл полис до 120 -ушерб одному
                       до 160-несколькольким
                       до 160-на здоровье
можно усилить осагу но это уже другая история

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 20:59:19 »
Сейчас по осаге 230 уже планка
открыл полис до 120 -ушерб одному
                       до 160-несколькольким
                       до 160-на здоровье
можно усилить осагу но это уже другая история

все правильно. но если у вас повреждения сверх суммы, вы делаете ремонт официально, предоставляете квитанции страховой, которая или выплатит сразу, или вы с ней посудитесь, а потом она все что выплатила сверх 120 тыс будет взимать с виновника)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн gluuck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • зеленый кубик)
    • 2003
    • Питер
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 21:12:04 »
Ребята я могу ошибаться но повреждения которые я вижу по фоткам и не катят на такие большие выплаты!!!!
для начала нужно поймать беглеца!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 21:18:15 »
вообще да)
единственное, будем надеяться что амортизацию большую не насчитают.
а что искать, идите к владельцу, если машину ни по каким генералкам не продавал, отвечать должен он, либо пусть сдает кто по рукописной ездил, помотреть можно в полисе осаго так же (правда может быть без ограничений) но отвечать  должен владелец, если того, кто за рулем сидел не нашли.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #18 : 25 Апреля 2011, 21:20:27 »
to zloi_501

гаишники знакомые местные есть? идите к ним, ищите выходы, это самый верный способ в сложившейся ситуации
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн gluuck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • зеленый кубик)
    • 2003
    • Питер
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #19 : 25 Апреля 2011, 21:25:26 »
кстати можно через знакомых это второго по протоколу за руль посадить)))хоть снего высудить))
шутка