* Новости


Автор Тема: расход масла!  (Прочитано 19422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
расход масла!
« : 26 Сентября 2007, 21:44:25 »
Итак пишу неразборчево ещё под впечатлением ....
 :bv:
Стала ку меня помигивать лампочка масла - не часто но помигивать. :bn:
По случаю заехал В гранд моторс сделать сход развал (особая тема) и заодно попрочил ошибки посмотреть (350р) :af:
Мастера приходят вшоке - типа у меня щуп масла вообще сухой. :ai: Масло менялось 10т миль назад.
Но по их словам это нормально. наши вижки типа много жрут масла особенно прри активной езде.
И как то меня сомнения гложат - то есть от ТО до ТО двгатель обсыхает в ноль???? :bi:

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: расход масла!
« Ответ #1 : 26 Сентября 2007, 22:12:36 »
тааак
у меня как раз где-то 8 тыс миль прошла, завтра гляну
напугал ты меня, брат, насчет масла... вроде не должен обсыхать так
мне ошибки смотрели за 700 или 800, в фастмоторе  ]8=[]

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #2 : 26 Сентября 2007, 22:44:45 »
За десять тыс км - уровень упал на 2-3 мм. - никогда так мало машина не кушала - 5W30

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: расход масла!
« Ответ #3 : 26 Сентября 2007, 23:18:43 »
Ну может грамм 100 сожрала моя от ТО до ТО 5W40 при активной езде в городе и по трассе под 170 но не более (100000миль пробега). Подмигивание лампочки - сам по себе уже нездоровый знак. Примерная разница между метками на щупе 1литр,  лампочка начинает помигивать (особенно на поворотах) при уровне масла ниже нижней отметки - это уже литра 1,5. Вот мой мерсюк в прошлой жизни с пробегом далеко за 2000000км трескал масла литра 2 от замены до замены. Смотреть надо - может где сальничек коенвала сочиться, прокладка картера или клапанной крышки, стык маслянного фильтра с картером двигателя, сливная пробка масла - потенциальные места тихого ухода масла. А движки эти весьма надежны, и если не ушатанны - масло жрать не будут. Не допускай маслянного голодания - подлей масла ей побыстрее.
Удачи.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: расход масла!
« Ответ #4 : 27 Сентября 2007, 08:44:04 »
даже ушатанный движок не должен потреблять более 1 л. на 10 000 км. - это уже капиталка.
НО: смотри сливную пробку, там шайбы одноразовые, и ....., помножить на сервисных ребят ... , будет точно шайба либо старая, либо не затанутая.
надеюсь, что это она.
Удачи!

calipsol

  • Гость
Re: расход масла!
« Ответ #5 : 27 Сентября 2007, 10:30:32 »
у меня вообще это первая машина которая не ест масла вообще
чуму очень рад.
предыдущий хундай купе потреблял 800 грам на 3000 км
в принципе не сильно напрягало подливал ...но все равно сдледить надо было

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: расход масла!
« Ответ #6 : 27 Сентября 2007, 19:42:17 »
За 8 тыс.миль расход масла 0, т.е. уровень по сравнению с тем что заливали год назад не изменился. Ровно такую же картину 3 года подряд наблюдал на праворуком серванте 98 г.в., так что вообще-то хонды масло обычно не жрут.
НО: В описании нашего двигателя с i-VTEC (VTC + VTEC) читал, что в режиме когда активируется VTEC (это ближе к 4000 об./мин.) расход масла поднимается и причём довольно серьёзно. Я обычно движок выше 3 тыс. вообще не кручу, поэтому расход минимальный, но если ездить агрессивно, с перегазовками, то расход масла не должен удивлять. Другое дело что больше литра - всё-таки косяк, нужно смотреть где гонит (про шайбу под заливочной пробкой тема самая распространённая  :ag:).

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: расход масла!
« Ответ #7 : 27 Сентября 2007, 20:12:30 »
"...про шайбу под ЗАЛИВОЧНОЙ пробкой..."
Не шути так, среди нас девушки. Могут понять дословною

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: расход масла!
« Ответ #8 : 28 Сентября 2007, 08:34:59 »
с учётом что стрелка обычно около 4000 - т.е. гоняю по кольцу 140-160 а в день проезжаю около 200 расход такой может быть и оправдан ...

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: расход масла!
« Ответ #9 : 28 Сентября 2007, 08:39:57 »
"...про шайбу под ЗАЛИВОЧНОЙ пробкой..."
Не шути так, среди нас девушки. Могут понять дословною

Вот блин дотошные у нас люди в форуме сидят!  :bu:
Но ты прав, даю поправку: под СЛИВНОЙ пробкой, а точнее МЕЖДУ СЛИВНОЙ ПРОБКОЙ И КАРТЕРОМ (потому как в штатном положения автомобиля, колёса внизу-крыша вверху, шайба находится НАД сливной пробкой  :ai:).   

Оффлайн Динга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • МО, Черноголовка
Re: расход масла!
« Ответ #10 : 28 Сентября 2007, 09:13:43 »
1.нефиг менять когда получится. ЗАМЕНА РАЗ В 10 тыс КИЛОМЕТРОВ, а не миль!!!!!!!!!!!!!

2.На нормальном движке расход 100-150гр. Если крутить, то до 1 литра - это норма! Свыше литра на 10тык - замены колпачков с кольцами(и не надо мне сказки рассказывать, уже 7 лет так делаю, проблема пропадает сразу и надолго).

3.для справки:"Honda Motor Oil 5w30 - синтетика", это ложь, 3,14здёшь и провокация! это нормальная МИ-НЕ-РАЛ-КА, но с синтетическими присадками. Выгорает только в путь! Кормите К24е синькой. Лучше 5w50. Только убедительно прошу, не лейте Кастрюлю, Мобил! Не нравится Хондам ихнее масло:( Хотя Оригинал(Honda Motor Oil 5w30) делает концерн Exxon Mobil.
VTEC, VTEC... А вы два карба пробовали?!

Оффлайн Paranoid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://www.rz3ate.ru
Re: расход масла!
« Ответ #11 : 28 Сентября 2007, 09:15:57 »
А чего лить-то? Elf, Esso, Total - нормуль?
73!

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: расход масла!
« Ответ #12 : 28 Сентября 2007, 12:06:58 »
1.нефиг менять когда получится. ЗАМЕНА РАЗ В 10 тыс КИЛОМЕТРОВ, а не миль!!!!!!!!!!!!!

2.На нормальном движке расход 100-150гр. Если крутить, то до 1 литра - это норма! Свыше литра на 10тык - замены колпачков с кольцами(и не надо мне сказки рассказывать, уже 7 лет так делаю, проблема пропадает сразу и надолго).

3.для справки:"Honda Motor Oil 5w30 - синтетика", это ложь, 3,14здёшь и провокация! это нормальная МИ-НЕ-РАЛ-КА, но с синтетическими присадками. Выгорает только в путь! Кормите К24е синькой. Лучше 5w50. Только убедительно прошу, не лейте Кастрюлю, Мобил! Не нравится Хондам ихнее масло:( Хотя Оригинал(Honda Motor Oil 5w30) делает концерн Exxon Mobil.

Уважаемый, а если не секрет, с кем спорим?  :bd:
И чем не нравится Кастрол?  :ah:


Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #13 : 28 Сентября 2007, 14:09:35 »
Сколько людей столько мнений. Главное чтобы эти мнения не навязывались.

Общение в стиле: Учитель - Ученик у нас не прокатит - сдесь взрослые люди собрались - каждый имеет свое мнение.

Одно дело сказать: я лью такое-то масло и все ОК, а другое дело сказать: все "чайники" (завуалированно) льют такое-то масло, а я, вот, умный саветую другое.

Я и многие люди-Элементоводы с кем я общаюсь льют Castrol 5W30 - проблем не замечено.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2007, 14:48:55 от KATE »

calipsol

  • Гость
Re: расход масла!
« Ответ #14 : 28 Сентября 2007, 15:05:27 »
я попробую объянить некоторую предвзятость к этим маркам кастрол и мобил.
просто марки очень очень популярны и распространены, и вследствии этого имеется огромное количество левака, отсюда и мнения негативные.

чего скажем не сказать менее распространенных total, motul
хотя прогресс идет и скажем 3-4 года назад total quartz 0w40 бы просто нереально купить в магазине, пара мест и все, тоже с мотулом было пару лет назад. соотв и подделывать его особо смысла небыло.
сейчас это продается кругом...


Оффлайн trivll

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • БМ-ХК
    • 2004
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #15 : 28 Сентября 2007, 16:11:50 »
Не навязываю. Лью Кастрол 5w30 при межсервисном пробеге в 10.000км. расход +-600грамм на весь пробег.

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #16 : 14 Октября 2013, 11:50:55 »

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #17 : 14 Октября 2013, 12:09:18 »
God knows, I - don't . . .

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: расход масла!
« Ответ #18 : 14 Октября 2013, 13:25:26 »
лучше этих не найти

http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-honda-synthetic-blend-sae-5w-20-0-946l.html

Правда чтоль? :) )))))))))))))
Судя по аватару такое супермасло даж в стеклянную тару льют. Его и пить наверняка можно))))
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #19 : 24 Июля 2014, 11:50:37 »
Хотелось бы апнуть тему, поскольку толкового ответа от спеца так и не прилетало, у кого-то подъедает, у кого-то жрет, а у кого-то нет. В идеале, конечно, исправный двиг не должен хавать, но, например у тойт есть допуск на подъедание масла машин с нуля. У ниссанов разные двиги по-разному к маслу относятся. Я проездил на авто не настолько долго (около 500 км пробега), проверяю уровень, вроде пока в уровне, но все же... Зная, что цепной движок не любит масляного голодания не хотелось бы проблем. В итоге хотелось бы услышать заключение спецов, которые не просто ездят, а в том числе и чинят подобные движки. Действительно ли расход масла зависит от манеры езды и система втек, которая начинает работать после 4000 об. может потреблять масло. Спасибо за конструктив.
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))