* Новости


Автор Тема: появился стук в двигателе  (Прочитано 14574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prohok

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Москва, Солнцево
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #20 : 13 Июля 2015, 13:22:05 »
На сто процентов, надеюсь, узнаю в конце недели, когда заведут.
Пока известно, что надо прошивать мозги и сращивать косу.

Оффлайн Prohok

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Москва, Солнцево
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #21 : 22 Июля 2015, 14:27:49 »
Двигатель влез, машина ездит.
Советуют перепрошить мозги, думаю.

Оффлайн Matiass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Череповец
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #22 : 22 Июля 2015, 14:40:00 »
Мои поздравления! А я уже элементовский себе заказал :(

Оффлайн Alex_E

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Амурск
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #23 : 29 Августа 2019, 00:36:45 »
Доброго времени суток всем.Помогите,пожалуйста! Надавно стал Элементоводом,После покупки авто проехал км.200 и появился стук в двигателе.Причем ехал на подъем,внезапно появился стук и загорелся чек, но сразу погас.Заезжал на несколько СТО,у всех варианты разные,такое ощущение что все только бабла хотят побольше отжать.Слушали статоскопом-стук идет из района цепи,снимали крышку несколько раз,но ничего подозрительного не обнаружили,единственный вариант неисправности вынесли на одной из СТО-стучит муфта системы фаз газораспределения,но проверить не могут.Подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой,и с чего начать поиск неисправности? может ли быть стук из-за того,что предыдущий хозяин заливал масло 10w 40? Зараннее благодарю всех за совет и помощь.
Блиииин! такая же засада как у камрада  ...тоже на подъеме, тоже чек заморгал, потом погас, а ошибка не записалась...и появился СТУК. 
Увы e_yusko не написал чем у него закончилось дело...
Мне пока сказали что компрессия в 1-ом в районе 8 очков... 
 
Не мешай машине ездить!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #24 : 29 Августа 2019, 08:00:37 »

Мне пока сказали что компрессия в 1-ом в районе 8 очков...

Ищи двигатель. Этому совсем недолго жить осталось.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #25 : 29 Августа 2019, 09:09:53 »

Мне пока сказали что компрессия в 1-ом в районе 8 очков...

Ищи двигатель. Этому совсем недолго жить осталось.
Уже контрактник ставит. Благо все это случилось по дороге к Владивостоку, где все, как в Греции, есть :-D

Хотя цена, конечно, отнюдь не детская! Ну, если именно с Эля ставить.
С Аккорда или Одиссея дешевле значительно, но, имея ввиду ОЧЕНЬ возможные сложности со стыковкой, мозгами и прочим, решил не рисковать.

Зы: Я почему тут про это пишу? Это мой бывший Эль. 2,5 года назад я его продал. Переживаю...
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Alex_E

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Амурск
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #26 : 06 Сентября 2019, 23:23:50 »
После вскрытия: стучал поршень первого цилиндра. Поршень можно покачать в цилиндре в поперечном направлении усилием пальцев =-O
Не мешай машине ездить!

Оффлайн Inferno5

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Пермь
Re: появился стук в двигателе
« Ответ #27 : 14 Декабря 2019, 10:16:37 »
Дополню к теме, сам через это прошел!при замене двигателя на контрактный, отличающегося от родного К24А4, обратите внимание:
1.обязательно с продавца запросите таможенную декларацию на двигатель. Проверьте вписан ли двигатель в нее, а именно модель и номер, если вписана только модель, номер придется вписать самим, не сложными манипуляциями ч/з компьютер, не в коем случае не руками, либо заказать новую декларацию стоимость которой от 5 .тыс.р
2.запросите с продавца договор купли продажи двигателя, скорее всего договор будет чистым, недостающую информацию придется заполнять самим, в отличие от декларации здесь это можно! Но самое важное в этом договоре что б ИНН организации продавшей вам двигатель совпадал как в оттиске печати, так и в реквизитах бланка договора купли-продажи, обязательно проверьте данную организацию и ее ИНН через интернет, что б не была банкротом  , в противном случае придется заказывать новый договор, либо новый оттиск.
Решив данные вопросы на "берегу" у вас не будет никаких проблем продажи автомобиля в будущем, но уже с новым двигателем, либо постановкой на учёт переоборудованного автомобиля!