* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 271561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NMix

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Моск.обл. г Щербинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #80 : 17 Сентября 2008, 23:12:44 »
Ждем отзыва о первых впечатлениях.Удачи!

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #81 : 18 Сентября 2008, 09:57:08 »
здравы будете бояре, пишу Вам с гаража где мне газ ставят. фоткаю почти каждую мелочь, добрался до места даже раньше чем мне гугл посчитал. спасибо Доброму за карту, но еслиб не гайцы то пролетел бы мимо, уж сильно мароярославец запутан. если кто надумает то я точное место в гугле укажу.

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #82 : 18 Сентября 2008, 10:30:34 »
здравы будете бояре, пишу Вам с гаража где мне газ ставят. фоткаю почти каждую мелочь, добрался до места даже раньше чем мне гугл посчитал. спасибо Доброму за карту, но еслиб не гайцы то пролетел бы мимо, уж сильно мароярославец запутан. если кто надумает то я точное место в гугле укажу.

А у тебя возможность ездить на бензине останется?
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #83 : 18 Сентября 2008, 12:40:26 »
да уж это вопрос так вопрос. я не видел чтоб ставили на машины системы которые работают на газу но не работают на бензине. в любом случае прогрев ведь происходит на бензине. а когда газ кончается то система автоматом сама переключается но бензин.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #84 : 18 Сентября 2008, 16:53:05 »
процес установки всё ещё идёт

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #85 : 18 Сентября 2008, 17:39:52 »
До запуска осталсь 10 секунд? Начинаем обратный отсчёт!
Удачи.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #86 : 19 Сентября 2008, 19:38:59 »
пока вкратце, на работе инет кончился и да и времени не было и спать хотелось.
Доехал домой на газе, фактически долетел. выезжал в час ночи, по неизвестной дороге ехал 80 км час, как тока доехал до родных пинатов попробовал разогнаться, но успел тока до 120, разници никакой нет в поведении машины что газ что бензин. Но ехал в тишине без магнитолы и впечатление столо такое что я не слышу машину (вероятно это просто так показалось мне самоубеждение что ли) в смысле тихо в машине движка будто не слышно совсем.
Выехал поздно, так как обнаружился косяк с коробкой, не переключалась с паркинга на драйф, а после переключения насильно, не перебрасывала передачи вверх выше первой.
Оказывается в нашей машинке, коробка использует ни чуть не меньше датчиков чем движок. и пока всё проверили разобрались и нашли, время ушло. А причина в банальном, одна фишка сломана была и неконтачила ( у меня была на машине авария и вероятно тогда всё и произошло). Как фотки отредоктирую так выложу, и детально опишу.
счас скажу тока одно что специалисты хорошие дипломированные, материал и оборудование всё  ЛОВАТО, делают качественно с горантией и цены реальные. Я себе поставил балон на 65 литров обошлось всё в 27500 рублей.
соединения все пропаиваются и термоусаживаются, все места где чтото сверлилось промазываются герметиком. Работают сразу три мастера и каждый выполняет чётко свою работу.

через время напишу всё подробно, счас сумбур в голове, и опишу про расход, и управление оборудованием

Оффлайн DI257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калуга
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #87 : 19 Сентября 2008, 19:52:05 »
подскажи пожалуйста  как связаться с мастером я тоже газ хочу и живу недалеко
пока вкратце, на работе инет кончился и да и времени не было и спать хотелось.
Доехал домой на газе, фактически долетел. выезжал в час ночи, по неизвестной дороге ехал 80 км час, как тока доехал до родных пинатов попробовал разогнаться, но успел тока до 120, разници никакой нет в поведении машины что газ что бензин. Но ехал в тишине без магнитолы и впечатление столо такое что я не слышу машину (вероятно это просто так показалось мне самоубеждение что ли) в смысле тихо в машине движка будто не слышно совсем.
Выехал поздно, так как обнаружился косяк с коробкой, не переключалась с паркинга на драйф, а после переключения насильно, не перебрасывала передачи вверх выше первой.
Оказывается в нашей машинке, коробка использует ни чуть не меньше датчиков чем движок. и пока всё проверили разобрались и нашли, время ушло. А причина в банальном, одна фишка сломана была и неконтачила ( у меня была на машине авария и вероятно тогда всё и произошло). Как фотки отредоктирую так выложу, и детально опишу.
счас скажу тока одно что специалисты хорошие дипломированные, материал и оборудование всё  ЛОВАТО, делают качественно с горантией и цены реальные. Я себе поставил балон на 65 литров обошлось всё в 27500 рублей.
соединения все пропаиваются и термоусаживаются, все места где чтото сверлилось промазываются герметиком. Работают сразу три мастера и каждый выполняет чётко свою работу.

через время напишу всё подробно, счас сумбур в голове, и опишу про расход, и управление оборудованием
Пожалуйста скажи как можно связаться с мастерами, а то я тоже газ хочу и как  раз живу от Малоярославца вообще рядом
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 20:06:48 от DI257 »

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #88 : 19 Сентября 2008, 20:01:25 »
по киевке мимо Обнинска на посту МЧС в Добром уходишь на Малоярославец (правее). Там дорога давно не ремонтировалась - потрясёт. Через Спас-Загорье. После ЖД-переезда в Колонтае въезжаете в город Малоярославец. Прямо, не сворачивая движитесь. Буквально через 1 км в право будет указатель ГОРОДНЯ. Это ОРИЕНТИР. Это дорога на Боровск. Через 100м после этого указателя поворачиваете на право вниз немного и через 100м первый частный дом справа. Кажется д.10. Будешь созваниваться с мастером - уточни адрес, на всякий случай. Если вдруг проскочите и не свернёте в нужном месте - ориентир центральная площадь с памятником Жукову. Значит назад 200м и нралево вниз. Я сам езжу по другой дороге чрез дачи и т.д. она не такая разбитая, но много сложнее и её вообще невозможно прописать.

Это Добрый писал кстати на 4 странице есть карта со спутника.
Если ты чуть туть знаешь Малоярославец, или не знаешь вообще то делай так. Вьезжаешь в город (ищи указатель населённого пункта (я ненашёл :))) проскочил наверно :))  ) дальше едешь немного и спрашиваешь у первого встречного где ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ. 100% ориентир, т.к на против него как раз и есть поворот который тебе нужен. сьезжаешь вниз первый дом частный на право твой, ориентир зелёные ворота. постораюсь на гугле подсветить ориентир если получиться.

Оффлайн DI257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калуга
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #89 : 19 Сентября 2008, 20:08:12 »
по киевке мимо Обнинска на посту МЧС в Добром уходишь на Малоярославец (правее). Там дорога давно не ремонтировалась - потрясёт. Через Спас-Загорье. После ЖД-переезда в Колонтае въезжаете в город Малоярославец. Прямо, не сворачивая движитесь. Буквально через 1 км в право будет указатель ГОРОДНЯ. Это ОРИЕНТИР. Это дорога на Боровск. Через 100м после этого указателя поворачиваете на право вниз немного и через 100м первый частный дом справа. Кажется д.10. Будешь созваниваться с мастером - уточни адрес, на всякий случай. Если вдруг проскочите и не свернёте в нужном месте - ориентир центральная площадь с памятником Жукову. Значит назад 200м и нралево вниз. Я сам езжу по другой дороге чрез дачи и т.д. она не такая разбитая, но много сложнее и её вообще невозможно прописать.

Это Добрый писал кстати на 4 странице есть карта со спутника.
Если ты чуть туть знаешь Малоярославец, или не знаешь вообще то делай так. Вьезжаешь в город (ищи указатель населённого пункта (я ненашёл :))) проскочил наверно :))  ) дальше едешь немного и спрашиваешь у первого встречного где ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ. 100% ориентир, т.к на против него как раз и есть поворот который тебе нужен. сьезжаешь вниз первый дом частный на право твой, ориентир зелёные ворота. постораюсь на гугле подсветить ориентир если получиться.
А у них там записи никакой нет? оборудование сразу ставят или ждать надо

Оффлайн DI257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калуга
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #90 : 19 Сентября 2008, 20:10:24 »
а ты там название улицы не видел, а то со стороны Калуги в Малый заезжать буду

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #91 : 19 Сентября 2008, 20:27:23 »
Очередь месяц наверно минимум недели три  звони часиков в пол десятого утра записывайся. тел 8-910-706-12-73 Александр. Значит тебе ежё проще будет найти проедеш центральную площадь снизиш скорость и смотри с права ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ!!!! названия улицы не знаю но ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ ты непропустишь в любом случае.около него сьезд для тебя будет с лева вниз.

К тому времени как соберёшься я выложу отчёт и ты его распечатай и прямо с ним к ним и езжай. Кстати будешь звонить передовай от меня привет и скажи что хондаводы своих не бросают.
Знаещь как он удивился когда ДОБРЫЙ прикатил, посмотреть правильно ли идёт процесс :))

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #92 : 19 Сентября 2008, 20:32:39 »
Ктати там есть кафешка где можно посидеть, когда клиента нет рядом работа идёт у мастеров быстрее. Но я упрямые в кафешку не пошёл всё смотрел сам щупал интересовался, фоткал :)).
Кстати там даже есть куры гриль. так что еду с собой не берите, мой вам совет, мне жена впарила 3 кг бутиков, бананов и блинов, (половину привёз домой). а в гараже есть к слову чайник, если замёрзните вдруг Вас напоют чаем :))

вот кстати фото домика мастера. ребята а какой там резной полисад, мама моя, красота ляпота :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 20:38:42 от Monya »

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #93 : 19 Сентября 2008, 20:42:27 »
Кстати ребята и сам господин PREMIUM SAMARA, знайте такая установка как у PREMIUM SAMARA, недопутима!!!!!!!!!!! нарушены все требования безопасности, и установки ГБО. Я когда сделаю отчёт всё обьясню подробно.

Оффлайн DI257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калуга
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #94 : 20 Сентября 2008, 13:11:59 »
спасибо огромное за информацию

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #95 : 20 Сентября 2008, 15:56:24 »
http://www.panoramio.com/user/2268828
Вроде подсветил в гугле где находиться Александр ГБО
попробуйте кликнуть по фотке и попадёте на карту. у меня получилось но не уверен что откроется у всех

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #96 : 20 Сентября 2008, 18:02:50 »
Monya, у меня открылось, всё ОК!
Т. к. весь апгрейд у моего автомобиля уже сделан подумываю в серьёз про установку ГБО, главное - не останавливаться!

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #97 : 20 Сентября 2008, 20:50:01 »
Romel' я пока доволен, посмотрим что я скажу через месяц, мнение может измениться, но знаю точно то что с каждой заправки я кладу себе в карман 400 рублей.
Я не призываю всех ставить себе ГБО, и уж тем более не уговариваю ехать в Малоярославец, но мне там понравилось, ребята грамотные не только в газе. Могут электрику тряхнуть, магнитолу переставить, противотуманки вкрячить, и соответственно ксинон. Кстати цена вопроса ксенон 3000руб биксенон 4000. цена комплекта с установкой. Я бы поставил себе у них но не успевал ( я сам уехал тока в час ночи).
Мне ребята попутно коробку передач настроили.
Добрый я от ребят слышал что у тебя передачи не совпадают на ручке с тем что показывает приборка, так вот это от того что вытянулся трос. регулируется за сабвуфером. спроси меня как сделать я отвечу, если надо

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #98 : 20 Сентября 2008, 20:52:16 »
Romel' так спрошу для хохмы весь апгрейд это что?, у меня нет кенгурина порогов и релингов но зато есть 2 компьютера в машине, плюс запаска будет жить на улице с зади как на ждипах

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #99 : 20 Сентября 2008, 23:03:45 »
Кунгурина нет и не будет.
Если что забуду, перечисляя, коллеги поправят,
Итак:
птф,
управление музыкой на руле,
шумка,
гуманная тонировка стекол (помог мастер),
пороги,
решеточки на мордочке,
светодиодная подсветка внутри и снаружи,
Би ксенон,
Два подлокотника, с авторской доработкой пассажирскокго. ( исключительный эксклюзив )
Сферические зеркала с подогревом ( в сервисе коммутировали схему подключения, лучьше бы сам сделал! ),
Правильные штатные ковририки в салоне и багажном отсеке,
Диски 18 с резиной на лето,
Диски 16 с резиной на зиму,
Штатная музука переделанная на наши частоты,
Защитные наклейки на торцах дверей,
Парктроник,
Стабы,
Дифлекторы,
Мухобойка (КАТЕ чуть-чуть не доустановил, отвертки по рукой не оказалось)
Жопогрейки на два передних стульчиках,
Симуляция двойного выхлопа,
Красивые рамочки на гос /номерах.
Бля! дальше не помню! Может хватит....
Про детское кресло писать?
P.S. устанавливал всё сам. Хобби такое.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 23:21:19 от Romel' »