* Новости


Автор Тема: Набор инструментов  (Прочитано 21262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Набор инструментов
« : 17 Июля 2013, 13:51:28 »
Всем привет, вот собрался приобрести набор инструмента(головки там и все подобное), выбрал на сайте, звоню мужику а он спрашивает вам ключи нужны с какой единицей измерения, в дюймах или в милиметрах?Вот это меня в тупик и поставило, Эля то американка.Какими ключами крутить?)))Обычными нашими 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 19 , 20 или их 3/8 , 7/16 , 1/2 , 9/16 , 5/8 , 11/16 , 3/4 , 13/16 а может это он дурак и они одинаковые?)))Подскажите плиз)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Набор инструментов
« Ответ #1 : 17 Июля 2013, 14:05:00 »
Покупай метрические - нормально все ими крутится )
У меня набор Force, 6 лет уже пользую - все ок
Вот только ключей на 16, 18 и 20 я никогда не видел  :)

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #2 : 17 Июля 2013, 14:10:20 »
Покупай метрические - нормально все ими крутится )
У меня набор Force, 6 лет уже пользую - все ок
Вот только ключей на 16, 18 и 20 я никогда не видел  :)
Спасибо большое))Это с сайта взято, думаю набор King Tony прикупить, кто юзал, что можете поведать о таком инструменте?Говорят типа проф инструмент, по цене радует.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Набор инструментов
« Ответ #3 : 17 Июля 2013, 14:15:34 »
про кингтони ничего не скажу - не видел. А у них и правда в наборах 16 ,18 ключи есть )

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #4 : 17 Июля 2013, 14:29:51 »
про кингтони ничего не скажу - не видел. А у них и правда в наборах 16 ,18 ключи есть )

Не в рекламных целях : http://www.mactak.ru/store/nabory-golovok/komplekt_torcevyh_golovok_s_prinadlegnostyami_6_gr_10_32_mm_42_predmeta_king_tony_4542cr   ))

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Набор инструментов
« Ответ #5 : 17 Июля 2013, 14:41:22 »
У меня набор OMBRA очень доволен, размеры метрические, недостающие редкие размеры всегда можно докупить отдельно, а так мне ещё нравится набор Johnson's Way
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #6 : 17 Июля 2013, 14:51:35 »
Мне набор за последний год пригодился ОДИН раз - давал соседу, который тренажер свой собирал.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #7 : 17 Июля 2013, 15:11:48 »
Мне набор за последний год пригодился ОДИН раз - давал соседу, который тренажер свой собирал.

Да я тоже думаю что не буду постоянно им пользоваться, да и покупаю не такой как по ссылке, а дешевле и проще.Но все же инструмент должен быть в арсенале)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #8 : 17 Июля 2013, 15:34:36 »
Мне набор за последний год пригодился ОДИН раз - давал соседу, который тренажер свой собирал.

Да я тоже думаю что не буду постоянно им пользоваться, да и покупаю не такой как по ссылке, а дешевле и проще.Но все же инструмент должен быть в арсенале)
С теми, что "дешевле и проще", есть две проблемы:
- ломаются
- для дела постоянно не хватает то головки на XX, то загогулины :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Набор инструментов
« Ответ #9 : 17 Июля 2013, 15:44:32 »
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #10 : 17 Июля 2013, 15:51:20 »
Мне набор за последний год пригодился ОДИН раз - давал соседу, который тренажер свой собирал.

Да я тоже думаю что не буду постоянно им пользоваться, да и покупаю не такой как по ссылке, а дешевле и проще.Но все же инструмент должен быть в арсенале)
С теми, что "дешевле и проще", есть две проблемы:
- ломаются
- для дела постоянно не хватает то головки на XX, то загогулины :)
Набор той же фирмы просто меньше,думаю если за 3 рубля поломается то за 6 рублей он не лучше станет, есть там у них конечно супер какието там ключи и головки, но это уже другая история)а вот с  загогулинами согласен XD Их никогда не бывает в достатке то вороток нужен, то удлинитель, то съемник какойнить.

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #11 : 17 Июля 2013, 15:59:51 »
http://ombra.entuziast.ru/ruchnoy-instrument/stolyarno-slesarnyy-instrument/nabory-instrumentov/nabor-instrumenta-ombra-131-predmet-omt131s.html вот такой у меня, почти всё есть что нужно
Ого,100500 предметов  *THUMBS UP*  мне такой девать даже некуда, а в машине возить не вариант)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #12 : 17 Июля 2013, 16:05:09 »
http://ombra.entuziast.ru/ruchnoy-instrument/stolyarno-slesarnyy-instrument/nabory-instrumentov/nabor-instrumenta-ombra-131-predmet-omt131s.html вот такой у меня, почти всё есть что нужно
Ого,100500 предметов  *THUMBS UP*  мне такой девать даже некуда, а в машине возить не вариант)
Да уж! Наборищще! :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Набор инструментов
« Ответ #13 : 17 Июля 2013, 16:46:50 »
Привет, King Tony нормальный инструмент, не профессиональный в полном смысле этого слова но на СТО у товарища трудится без проблем вот уже лет 8, для личного пользования более чем достаточно.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #14 : 17 Июля 2013, 17:27:32 »
Из личного неудачного опыта, могу порекомендовать обратить внимание не только на инструмент, но и на ящик в котором он храниться, все насадки должны оставаться на своих местах даже в случае небольшого падения, и при этом доставаться из ячеек руками легко и не принуждённо. Ну и закрываться надёжно и желательно на петлях а не на пластиковой перемычке.

Давно уже "вырастил" себе небольшой ящичек с инструментами который вожу с собой, в нём есть только те ключи и инструменты которыми я действительно стану пользоваться где нибудь вне гаража. Например головок нужно всего то 4-е: 10 12 14 и 19. Сбросить клемму с аккума, открутить сидушки или поменять лампочку в фаре хватит, а подвеску посреди дороги я всё равно чинить не буду.

Недавно купил в оби телескопический балонный ключ - супер вещь! В раздвинутом состоянии рычаг около 70-ти сантиметров, даже жена легко открутит приржавевшие за зиму колёсные гайки.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Набор инструментов
« Ответ #15 : 17 Июля 2013, 17:46:05 »
King Tony хороший инструмент но не дешевый
у меня такой  74 предмета и нечего лишнего, правда ящик не нравиться, в открытом положении предметы не оч хорошо держатся в своих местах   

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #16 : 18 Июля 2013, 08:15:37 »
Вобщем выбор пал вот на этот http://www.mactak.ru/store/nabory-golovok/komplekt_torcevyh_golovok_s_prinadlegnostyami_6_gr_6_22_mm_20_predmetov_king_tony_3520mr02
 наборчик   т.к. накидных ключей комплект уже есть думаю хватит и взял еще ударную отвертку с насадками)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Набор инструментов
« Ответ #17 : 18 Июля 2013, 08:39:02 »
Вобщем выбор пал вот на этот http://www.mactak.ru/store/nabory-golovok/komplekt_torcevyh_golovok_s_prinadlegnostyami_6_gr_6_22_mm_20_predmetov_king_tony_3520mr02
 наборчик   т.к. накидных ключей комплект уже есть думаю хватит и взял еще ударную отвертку с насадками)
Стремный набор какой-то, бестолковый - ничего нету, и размер головок 3/8. Лучше 1/2 и 1/4 брать - головок-насадок для них тьма. Где отвертки, где шестигранники, где Torx?
У меня такой набор:
http://www.fortol.ru/shop/UID_3051.html
Использую везде - и в машине, и в мотике, и в велике, и дома. головки удлиненные пригождались не раз. На 5-й год отвалились ушки-защелки,но счасесть с металлическими.
Зачем Кинг-тони именно? Типа бренд? Ну тогда хотя-бы Kamasa-tools надо брать  :-D Если пользоваться не будете, тогда какой смысл брать инструмент ценой выше средней?

Ах, да, забыл - ИМХО  :)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Набор инструментов
« Ответ #18 : 18 Июля 2013, 08:43:43 »
Цитировать
Лучше 1/2 и 1/4 брать
другие размеры вообще не катят, только эти 

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Набор инструментов
« Ответ #19 : 18 Июля 2013, 09:07:38 »
Цитировать
Лучше 1/2 и 1/4 брать
другие размеры вообще не катят, только эти

а что с остальными не так?трудно найти головки под них?
Вобщем выбор пал вот на этот http://www.mactak.ru/store/nabory-golovok/komplekt_torcevyh_golovok_s_prinadlegnostyami_6_gr_6_22_mm_20_predmetov_king_tony_3520mr02
 наборчик   т.к. накидных ключей комплект уже есть думаю хватит и взял еще ударную отвертку с насадками)
Стремный набор какой-то, бестолковый - ничего нету, и размер головок 3/8. Лучше 1/2 и 1/4 брать - головок-насадок для них тьма. Где отвертки, где шестигранники, где Torx?
У меня такой набор:
http://www.fortol.ru/shop/UID_3051.html
Использую везде - и в машине, и в мотике, и в велике, и дома. головки удлиненные пригождались не раз. На 5-й год отвалились ушки-защелки,но счасесть с металлическими.
Зачем Кинг-тони именно? Типа бренд? Ну тогда хотя-бы Kamasa-tools надо брать  :-D Если пользоваться не будете, тогда какой смысл брать инструмент ценой выше средней?

Ах, да, забыл - ИМХО  :)

Может для продвинутых ремонтеров набор и бестолковый, а для меня самое то, есть удлинители и головки для мелкого ремонта :) Переплачивать деньги за кучу всякой бесполезной хрени в наборе не вижу смысла и если что то понадобится всегда это можно докупить.Фирму выбрал потому что понравилась, не знаю чем, плохого не пишут про неё))Можно и не пользоваться постоянно, какая разница, что теперь из за этого одноразовый брать?Если покупать то нормальный по качеству инструмент, а не пластиковый.Я заметил наборы у всех разных фирм, каждый выбирает по вкусу, по комплектации то же, кому то 30-ти предметов хватает а кому то и 200 маловато)