* Новости


Автор Тема: TPMS система контроля давления в шинах  (Прочитано 141656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass1373

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • РБ, г.Сибай
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #120 : 06 Декабря 2011, 05:56:12 »
Качал до 3 очков (с запасом для возврата датчиков), лампочка не потухла. Правда я не очень уверен в манометре. После подкачки шин эта индикация должна сама потухнуть? И можно ли предел срабатывания датчиков уменьшить? Я любитель заниженного давления в колесах при езде по городу. Повышенный расход топлива и резины взамен комфорта:-)

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #121 : 06 Декабря 2011, 11:15:52 »
а ездил с таким давлением? Датчики не так часто сигналы сигналят. Так что если накачал, и сразу посмотрел система могла и не успеть сообразить.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #122 : 06 Декабря 2011, 11:25:09 »
Я когда подкачивал колеса, лампа гасла через несколько километров езды

Оффлайн dimass1373

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • РБ, г.Сибай
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #123 : 06 Декабря 2011, 11:50:29 »
Нет, с таким давлением я не ездил. Накачал, посмотрел и опять до 1,9 сбросил. Ну а как насчет перенастройки на другое давление?

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #124 : 06 Декабря 2011, 16:40:25 »
блок управления, , не поддерживает настройки.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #125 : 06 Декабря 2011, 17:15:54 »
После подкачки пару кварталов проехал и потухли лампочки. А можно поподробнее про прописывание датчиков с помощью хитрых устройств? Как это происходит в общих чертах? Просто чтоб представлять картину - собираюсь со временем второй комплект дисков брать и на них тоже датчики ставить.
ЕХ 2008

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #126 : 06 Декабря 2011, 17:34:18 »
HDSом, входишь в режим програмирования датчиков, затем прибором для активации датчиков, даешь команду каждому датчику отдать свой ID блоку управления, таким образом блок запоминает свои датчики

Оффлайн kolya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва/Перово
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #127 : 29 Марта 2012, 19:04:03 »
Ребята встал вопрос по преобретению датчиков в калеса. Где можно преобрести и надо их как нибуть прописывать. Спасибо.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #128 : 30 Марта 2012, 07:47:58 »
HDSом, входишь в режим програмирования датчиков, затем прибором для активации датчиков, даешь команду каждому датчику отдать свой ID блоку управления, таким образом блок запоминает свои датчики
А что за прибор "активации датчиков"?

Оффлайн kolya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва/Перово
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #129 : 30 Марта 2012, 08:36:14 »
HDSом, входишь в режим програмирования датчиков, затем прибором для активации датчиков, даешь команду каждому датчику отдать свой ID блоку управления, таким образом блок запоминает свои датчики
А что за прибор "активации датчиков"?

как правельно сказать, купил налето новый комплект дисков и ниш, а на старых останится зима и там стоят ни нипелях датчики вот про них я пишу....

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #130 : 20 Ноября 2012, 16:23:32 »
а если втулку под гайку? (просто кусок трубки металлической)
как вариант вполне :) но в тот вечер мне под руки попалась проволка 4мм сечением, подошла очень удачно.

вобщем колесья уже на машине, ~50км накатанны, а лампочка TPMS на приборке, на появление датчиков, так и не отреагировала.. будет время и настроение поеду куданибудь по клубным сервисам...

Привет, прочитав всю ветку про TPMS - похоже нет универсального решения проблемы, когда К ПРИМЕРУ, есть определенный каталожный номер датчиков и примитивный способ их "возбуждения" - поставил датчики в диски - поехал - индикатор потух - датчики прописались, так?  У меня возникла утопическая мысль, а что если у знакомого взять комплект колес  с датчиками и засунуть их в салон и проехать сколько-нибудь..., компу же все равно где колеса находятся :) главное рядом, если индикатор потухнет, то потом посмотреть каталожный номер датчиков и в поиск за покупкой... есть мнение?  При неудачном эксперименте повторить с другим комплектом... Кто даст комплект колес покатать?  :)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #131 : 20 Ноября 2012, 17:05:28 »

Хоть пять комплектов колёс загрузи, не поможет.
Датчики нужно прописЫвать.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #132 : 20 Ноября 2012, 17:17:00 »

Хоть пять комплектов колёс загрузи, не поможет.
Датчики нужно прописЫвать.

...а если датчики на б/у колесах были океу на другом элементе, а я их поставил себе, их тоже надо прописывать? ...они же активны, а значит они должны быть зашарины системой (?) или рукопашный ввод (прописывание) только решит проблему?

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #133 : 20 Ноября 2012, 17:35:13 »
...а если датчики на б/у колесах были океу на другом элементе, а я их поставил себе, их тоже надо прописывать? ...они же активны, а значит они должны быть зашарины системой (?) или рукопашный ввод (прописывание) только решит проблему?
токма в ручную прописывать.

К слову датчики шлют сигнал только тогда когда находятся в крутящихся колёсах(инерционный выключатель) именно благодаря этому батарейки хватает аж на 5-ть лет.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #134 : 20 Ноября 2012, 18:24:39 »
...а если датчики на б/у колесах были океу на другом элементе, а я их поставил себе, их тоже надо прописывать? ...они же активны, а значит они должны быть зашарины системой (?) или рукопашный ввод (прописывание) только решит проблему?
токма в ручную прописывать.

К слову датчики шлют сигнал только тогда когда находятся в крутящихся колёсах(инерционный выключатель) именно благодаря этому батарейки хватает аж на 5-ть лет.

интересно, не знал,
значит это просто совпадение (?) - когда я снял летние колеса с датчиками и возил  их весь день в салоне ( была межсезонная "переобувка"), при этом используя зимний комплект колес без датчиков, то символ индикатора не горел (примерно 40-50 км.), но как только выложил комплект колес с датчиками в гараж и отъехал чуть чуть - символ загорелся...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #135 : 20 Ноября 2012, 19:08:56 »
интересно, не знал,
значит это просто совпадение (?) - когда я снял летние колеса с датчиками и возил  их весь день в салоне ( была межсезонная "переобувка"), при этом используя зимний комплект колес без датчиков, то символ индикатора не горел (примерно 40-50 км.), но как только выложил комплект колес с датчиками в гараж и отъехал чуть чуть - символ загорелся...
да чёрт их знает :) читал что есть такие, вроде очень логично, а как там реализованно на самом деле, это нужно электрика из хонды поимать и его же собственным паяльником потыкать что бы рассказал :)

можно пофантазировать что после включения инерционным выключателем даже в состоянии покоя модуль должен оставаться какое то время активным, напрмер для сканирования его идентификатора, на случай если заранее не записал, а колёса уже собранны.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #136 : 20 Ноября 2012, 19:33:15 »
интересно, не знал,
значит это просто совпадение (?) - когда я снял летние колеса с датчиками и возил  их весь день в салоне ( была межсезонная "переобувка"), при этом используя зимний комплект колес без датчиков, то символ индикатора не горел (примерно 40-50 км.), но как только выложил комплект колес с датчиками в гараж и отъехал чуть чуть - символ загорелся...
да чёрт их знает :) читал что есть такие, вроде очень логично, а как там реализованно на самом деле, это нужно электрика из хонды поимать и его же собственным паяльником потыкать что бы рассказал :)

можно пофантазировать что после включения инерционным выключателем даже в состоянии покоя модуль должен оставаться какое то время активным, напрмер для сканирования его идентификатора, на случай если заранее не записал, а колёса уже собранны.

:) ну тогда по весне (когда комплект колес буду менять) придется по-фокусничить с датчиками: повозить свои колеса и чужие, благо есть у кого колеса попросить для эксперимента, обязательно отпишусь по этому делу ибо деньги тратить не убедившись что то не хочется, спасибо за диалог :)

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #137 : 19 Марта 2013, 09:05:13 »
Всем привет. Горит лампа TPMS, ди-ка HDSом показывает два датчика с недостаточным напряжением. Стирание ошибок гасит лампу, но через миль 70 снова загорается. Вчера заехал на ш\монтаж и достал датчик( пишу о CR-V 07). Сегодня завтра буду пробовать менять батарейку, датчик от производителя Pacific Industrial Corp. Здесь можно посмотреть какие датчики стоят http://www.hondatpms.com/fitment_types_honda.htm
linx, а какие датчики тебе удалось прописать? родные или новые? удалось ли поменять батарейки? какого они типа? как собирал датчик обратно?

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #138 : 20 Марта 2013, 08:46:11 »
я могу прописать любые датчики, тип батареки не помню, но типа долгоиграющие, точнее могу посмотреть на следубщей неделе(буду дома). там вся заковырка в креплениии проводника к электродам. собирал залив герметиком

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #139 : 20 Марта 2013, 09:38:42 »
... там вся заковырка в креплениии проводника к электродам...
а можешь описать подробнее?
сейчас разобрал колеса, и вот думаю что делать с неработающими датчиками?
1. попробовать заменить батарею в "неразборных" датчиках (сомневаюсь, удастся ли все собрать, чтобы не развалилось при эксплуатации)
2. выкинуть, поставить обычные соски
3. оставить на месте и собрать колеса как есть
4. заменить датчики а потом как то их прописывать (у ОД сказали "само пропишется" 8-О!!)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 09:58:44 от Alex738 »