* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 181580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #60 : 21 Марта 2016, 20:10:30 »
на этом примере допустим чтоб несколько мнений было ,а не от одного человека.https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y57c6jZHk2g это типа как у нас хорошо и нечего  рыпаться  вещают)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #61 : 21 Марта 2016, 21:50:52 »
Ты чего удумал Серёженька...?)))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #62 : 22 Марта 2016, 21:45:17 »
Ты чего удумал Серёженька...?)))))
никаких подтектов и вторых смыслов ! просто для сранения ) зарекаться конечно не буду ,но  где зародился и ускормлен суть по бозе, к тому месту великую ласку имаю )
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #63 : 23 Марта 2016, 06:43:47 »
Очень интересно, покажите, пожалуйста, дом, участок, район. Да и близлежайшие продуктовые магазины с ассортиментом и ценами тоже интересны.

Обязательно и покажу, и расскажу. Только пожалуйста позвольте мне закончить с моими машинками, их осталось всего две. У нас весна уже началась, но это только начало. Только начинается обильное цветение.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #64 : 23 Марта 2016, 06:53:07 »
С началом весны, катострофически не хватает время. Но зато красота вокруг.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #65 : 23 Марта 2016, 07:49:37 »
Красотища)

Газоны наверное постоянно приходится убирать?
Теперь sportage)

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #66 : 23 Марта 2016, 08:04:49 »
Я бы лучше цветочки и листья с газона убирал, чем чистил снег на парковке))

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #67 : 23 Марта 2016, 13:53:39 »
А до того как перехать Вы, если не секрет,  где в союзе проживали и почему решились так кардинально поменять все в жизни? 
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #68 : 25 Марта 2016, 08:10:20 »
на этом примере допустим чтоб несколько мнений было ,а не от одного человека.https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y57c6jZHk2g это типа как у нас хорошо и нечего  рыпаться  вещают)

Придётся пока отложить тему про мои машинки, так как вопросы серьёзные.
Я посмотрел всё интервью, большое спасибо Ирине за правду. Да, это жестокая правда, но никуда от неё не деться. НО есть частица НО. Ирина сама никуда не собирается уезжать из этой страны, хотя здесь всего лишь 5 лет. Я вижу, у неё была Тема рассказать тем людям которые желают приехать сюда и какая реальность будет ждать их впереди. И потому у неё не было цели много рассказывать и подсказывать как облегчить одаптационный период жизни людям.
Хорошо было тем, кто приехал сюда беженцами. У них было много льгот и разных пособий. Им давали деньги на оплату жилья, одежды и прочее. Давали фудстемпы(талоны) на питание, бесплатная медицина с переводчиками. Они могли сидеть и не работать годами и я знаю семьи которые не работали по 10 лет.
Мы ехали эмигрантами по приглашению родственников. Перед выездом нас лишили гражданства и выдали паспорта на французском языке с выездом только в одну сторону, без права вернуться. Из вещей нам разрешили взять по 1(одному) небольшому чемодану на человека. Лишение гражданства дало нам возможность получить программу. Нам дали возможность изучать на курсах английский язык и направили на курсы по изучению и подготовке к работе. Детские сады на самом деле дорогие, но нам помогали Хорошие люди. Потом школа. Прекрасные школы и обсолютно бесплатные, за всё время учёбы даже намёка не было на деньги. Мало того, у младшей дочки на постоянной основе были уроки скрипки и тоже обсолютно бесплатно.
Расчитывать на удачу, или на добрых людей лучше не надо. Самое лучшее расчитывать только на себя, свой ум, свою внутреннюю силу. И только потом на хороших людей. Чтобы себя чувствовать комфортно, нужно иметь три фактора. Это Английский, хотя бы на бытовом уровне, работа и грин карта.
Ирина рассказала правду, но получилось что за один час, она охватила 15 лет жизни эмигранта. Когда слушаешь эту часовую правду, то волосы на голове поднимаются. Но если этот час растянуть на 15 лет, то не так то всё страшно. Особенно для закалённого жизнью Россиянина. 15лет - это я беру поднятие детей на ноги.
Это довольно трудная тема, но нет ни одного вопроса без ответа.
Вроде небольшую долю этой темы и своего мнения написал.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #69 : 25 Марта 2016, 08:33:44 »
Сейчас вы довольны жизнью?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #70 : 25 Марта 2016, 13:43:25 »
А так в любой стране наверное - тебя там никто не ждет и никому ты там не нужен. Особенно если нет знаний языка и хоть каких нибудь родственников. Да и родня не резиновая по терпению..

Я для себя вижу буквально два варианта переехать куда нибудь, в США допустим:

1. Это у тебя есть какое специфическое и серьезное образование и тебя за очень достойные деньги пригласили там поработать. Или если действительно какой то нефиговый специалист в какой нибудь важной и востребуемой области (медицина например или инженер-нефтяник...)

2. У тебя неслабый капитал за спиной (+ еще какой нибудь бизнес в РФ, приносящий постоянный доход) и ты просто взял и переехал туда, куда захотел и куда мечтал. И если понравилось - остался.

Теперь sportage)

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #71 : 25 Марта 2016, 18:21:02 »
А до того как перехать Вы, если не секрет,  где в союзе проживали и почему решились так кардинально поменять все в жизни?

Я Коренной Ростовчанин. Ростов - Батька  Ростов - Дон, так я люблю его называть. Жил в самом пятачке центра города, это на пересечении Ворошиловского и Суворова. Там подобие кондоминимума( это полутора или двухэтажная квартира) с участочком земли. Ремонт так и не успел завершить, уезжая оставил Сыну. Люблю Ростов, люблю Россию. А как я кардинально поменял жизнь, я описал выше. Единственное, я до последнего не верил что нас лишат гражданства. Ведь мы никогда не были настроенны против родной земли.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #72 : 26 Марта 2016, 18:10:46 »
Сейчас вы довольны жизнью?

Здравствуйте Сергей Альбертович! Спасибо что заглянули на огонёк.
Могу с полной уверенностью сказать: Да, сейчас я доволен жизнью, хотя  и обсолютно не богат. Живём как и б'ольшая часть американцев, можно сказать от зарплаты до зарплаты. Хотя почти ни в чём себе не отказываем. Вдобавок много товаров можно купить за без процентные кредиты, это очень помогает.
Конечно Доволен. Взять все гаджеты: айфоны, планшетники, компьютер, всё на русском языке. Телевидение на русском, даже принтер и тот на русском. Выйдешь на улицу, Русские магазины, рестораны, парикмахерские и всевозможные бытовые службы.
Если поговорить о любви. Люблю Россию, люблю Америку, люблю Ростов, люблю Портленд. Почему не любить, если тебя никто не обижает. Только любовь везде разная.  Взять любовь к родителям, невозможно сравнивать с любовью к детям. Другая совсем любовь к братьям, к сёстрам. Любовь к искусству совсем другое. Например, в хорошей семье приёмные дети любят новых своих родителей, за ласку которой так не хватало, за заботу, за тепло, за внимание и дети знают что будут защищены. Также Америка приняла нас и заботилась. Могу сказать только хорошее об этой стране. За четверть века ни разу не был не оскарблён, не унижен, не ограблен. Только  положительные эмоции.
Пишу второй раз. Вчера сразу не закончил письмо, а когда хотел отправить было написано: Вам нужно выйти и снова зайти. Я так и сделал, но письма уже не было, оно исчезло.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #73 : 26 Марта 2016, 18:27:25 »
Просто превысили время составления сообщения.
Сейчас время увеличил в два раза, стало 80 минут.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #74 : 26 Марта 2016, 18:41:52 »
Просто превысили время составления сообщения.
Сейчас время увеличил в два раза, стало 80 минут.

Большое Спасибо‼️
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #75 : 26 Марта 2016, 19:31:38 »
А так в любой стране наверное - тебя там никто не ждет и никому ты там не нужен. Особенно если нет знаний языка и хоть каких нибудь родственников. Да и родня не резиновая по терпению..

Я для себя вижу буквально два варианта переехать куда нибудь, в США допустим:

1. Это у тебя есть какое специфическое и серьезное образование и тебя за очень достойные деньги пригласили там поработать. Или если действительно какой то нефиговый специалист в какой нибудь важной и востребуемой области (медицина например или инженер-нефтяник...)

2. У тебя неслабый капитал за спиной (+ еще какой нибудь бизнес в РФ, приносящий постоянный доход) и ты просто взял и переехал туда, куда захотел и куда мечтал. И если понравилось - остался.

Mister - Вы обсолютно правы. Вы очень правильно всё написали. Для обеспеченных, одарённых и имеющих ценную профессию, конечно лучше официально по приглашению. Тогда будет, и статус и высокий уровень жизни.
Но, опять частица Но. Для простых, но упорных людей, самое главное получить любое официальное разрешение на постоянное проживание. Посмотрите на Мексиканцев. Они днём и ночью пытаются проникнуть на территорию США нелегально, роют подкопы под границей и прочие хитрости. И рады даже неофициально находиться здесь.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #76 : 26 Марта 2016, 20:03:54 »
Ладимир

Мне почему  то кажется, что у мексиканцев жизнь еще хлеще чем у нас  :-D :-D
Теперь sportage)

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #77 : 26 Марта 2016, 20:48:37 »
Поздравляю! Душевное спокойствие - самое главное)


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #78 : 26 Марта 2016, 21:35:09 »
Ладимир

Мне почему  то кажется, что у мексиканцев жизнь еще хлеще чем у нас  :-D :-D

Особо не вникал как живут в Мексике. Но вижу не сладко, раз любыми путями хоть официальными, хоть не официальными стараются попасть США. Наземными, подземными, по воде, по воздуху, лишь бы прорваться сюда. У них там очень тепло и потому большое количество овощей и фруктов поставляется на прилавки наших магазинов под надзором американцев. Знаю, что там лучше не кушать вообще нигде. Они не очень любят мыть руки и организмы крепче наших. Им ничего, а нас будет Проносить везде и это в лучшем случае.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #79 : 28 Марта 2016, 07:29:15 »
Поздравляю! Душевное спокойствие - самое главное)

Большое Спасибо!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!