* Новости


Автор Тема: Справочник кодов неисправностей  (Прочитано 43921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
вот тут:
http://www.ardio.ru/dtclib.php
выбираем авто, вводим код ошибки, выдает чего-то по английски.
Попробовал 18-ю ошибку ввести, выдала см. ниже.

вроде подходит.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008, 12:06:55 от Kallagen »

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #1 : 20 Сентября 2008, 20:11:42 »
Потрясающий ресурс со всеми разъяснениями, как читать код http://www.obd-codes.com/trouble_codes/

Оффлайн Stepan_29

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Arkhangelsk
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #2 : 30 Ноября 2008, 13:33:56 »
само диагностика:
для этого необходимо выключить зажигание и на диагностическом разъеме замкнуть контакты 4 и 9 (я это делаю скрепкой). после чего повернуть ключ зажигания в положение "on" и посчитать мигание лампы чек (ошибки ДВС), срс (ошидки СРС), абс (ошибки абс), акпп (ошибки АКПП).
длинные мигания десятки, короткие единицы
http://www.k-series.com/dtc.html

Оффлайн Innokenty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Минск
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #3 : 21 Февраля 2010, 23:13:00 »
Вчера заправился на Лукоиле загорелся Check Engine, запустил утром самодиагностику с помощью скрепки, спасибо Stepan_29

Вот что показали лампочки:

Check Engine
67 Catalyst System Efficiency Below Threshold
ABS
62 Ignition voltage (скорее всего из-за замены аккумулятора на 60А.ч)

Может кто-нибудь знает как с этим теперь бороться? и как можно самому сбросить ошибки, без отключения аккумулятора на несколько суток?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #4 : 21 Февраля 2010, 23:26:56 »
Я ошибки сбрасывал с отключением акб на несколько секунд, а не суток.

Оффлайн Innokenty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Минск
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #5 : 22 Февраля 2010, 14:04:02 »
Попробую сегодня на ночь сбросить клемму, поглядим, что получится

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #6 : 05 Апреля 2010, 14:08:57 »
само диагностика:
для этого необходимо выключить зажигание и на диагностическом разъеме замкнуть контакты 4 и 9 (я это делаю скрепкой).
Диагностическом разъем это DTC по мануалу? Т.е. куда вставляем комп для считывания ошибки?

Оффлайн Stepan_29

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Arkhangelsk
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #7 : 05 Апреля 2010, 17:13:19 »
да

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #8 : 07 Марта 2012, 19:14:07 »
Всем на будущее, что бы не гадали какая же распиновка у OBD2

Если замкнули не те контакты, и например погасла магнитола, то Вам сюда http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=11050.msg147938#msg147938

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 13:39:08 »
Все верно. Замыкаем в вышеуказанном разъеме выводы 4 и 9 и считаем моргания ламп MIL, ABS и SRS, если есть ошибки.
В разделе инструкций находим вот этот мануал и смотрим код ошибок в скобках (это и есть так называемый MIL indication).

При включении зажигания (мотор заводить не рекомендуется) лампа MIL (check engine) кратковременно загорается и гаснет, как белая лампа линейного контактора электропоезда ЭР2 при включении режима М на контроллере машиниста, после чего начинает по очереди отображать ошибки. Если ошибка одна, то ее будет промаргивать по кругу. Если несколько, то между кодами будет пауза около двух секунд, а после каждой полной группы кодов идет пауза секунд в пять. Код ошибки состоит из десятков (длинные "мырги") и едениц (коротки). Как считывать? Просто. Допустим наш чек энджин моргает так (тире длинные, точки короткие)

--... ------.....    --... ------.....    --... ------.....

Это означает два кода ошибки, как у меня, 23 и 65. Открываем страницу мануала, на что дана ссылка выше, и бежим по таблице глазами в поисках в скобках требуемых значений (поиск в этой ПДВ-ке не работает, ибо сканы, а не текст) и находим ошибки P0325 (ошибка датчика детонации) и P0141 (обрыв цепи нагрева второй лябды).

Если длинных мыргов 10 и более, то код трехзначный. Например у меня после замены мотора и танцев с бубном вокруг мозгов кратковременно наморгало 135-ю (-------------.....) ошибку, что означает по сканеру P0685 (обрыв в цепи питания мозгов, я колодку одну не плотно вставил).

Если после длинных мыргов после паузы снова идут длинные мырги, это значит, что код "юбилейный", например --  означает 20 т.е. P1297 или P1298, ошибка датчика электрической нагрузки (ELD я его еще помню давно елдометром назвал бггг).
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #10 : 16 Сентября 2013, 09:10:52 »
Самодиагностика перемычкой (скрепкой) показала несуразную кучу ошибок, делать сброс путем снятие клеммы с аккумулятора нет желания (опасаюсь что за блокируется магнитола).
Перебрал несколько диагностов - никто не может установить связь сканера с мозгами, посылают к электрикам, а те в свою очередь разводят руками: нет схем, чтобы прозвонить провода от разъема OBD II до мозгов...
Люди добрые, ткните носом в то место, где можно получить такую информацию.
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #11 : 16 Сентября 2013, 11:38:00 »
Самодиагностика перемычкой (скрепкой) показала несуразную кучу ошибок, делать сброс путем снятие клеммы с аккумулятора нет желания (опасаюсь что за блокируется магнитола).
Перебрал несколько диагностов - никто не может установить связь сканера с мозгами, посылают к электрикам, а те в свою очередь разводят руками: нет схем, чтобы прозвонить провода от разъема OBD II до мозгов...
Люди добрые, ткните носом в то место, где можно получить такую информацию.
А что именно наморгал "джекичан"? Если Вы недалеко от преображенки, то можно снять коды ошибок у Галкина. Или у одноклубника, который уже приобрел сканер кодов. У меня например уже есть такой сканер elm 327 и я тоже на преображенке. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #12 : 16 Сентября 2013, 12:06:05 »
А что именно наморгал "джекичан"? Если Вы недалеко от преображенки, то можно снять коды ошибок у Галкина. Или у одноклубника, который уже приобрел сканер кодов. У меня например уже есть такой сканер elm 327 и я тоже на преображенке. :)
от Москвы ОЧЕНЬ далеко, потому и задаю вопросы, сканеры разные - не вариант, т.к. с проводкой не всё ладно и связь НЕ устанавливается
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #13 : 16 Сентября 2013, 12:25:04 »
А что именно наморгал "джекичан"? Если Вы недалеко от преображенки, то можно снять коды ошибок у Галкина. Или у одноклубника, который уже приобрел сканер кодов. У меня например уже есть такой сканер elm 327 и я тоже на преображенке. :)
от Москвы ОЧЕНЬ далеко, потому и задаю вопросы, сканеры разные - не вариант, т.к. с проводкой не всё ладно и связь НЕ устанавливается
Снмите аккуратно бардачек и отсоедените от мозга все колодки на минуту. И подсоедегите снова. И перепроверьте
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #14 : 16 Сентября 2013, 20:05:08 »
Снмите аккуратно бардачек и отсоедените от мозга все колодки на минуту. И подсоедегите снова. И перепроверьте
а питание мозга на какой колодке находится (как понимаю её надо отсоединить в первую очередь и подключить в последнюю)
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Справочник кодов неисправностей
« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 20:12:25 »
Снмите аккуратно бардачек и отсоедените от мозга все колодки на минуту. И подсоедегите снова. И перепроверьте
а питание мозга на какой колодке находится (как понимаю её надо отсоединить в первую очередь и подключить в последнюю)
Я сейчас уже в аэроэкспрессе. Дома гляну, если буду в состоянии. Но помоему это колодка А, быть если точнее провод А20
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.