* Новости


Автор Тема: Неродной катализатор, обманки, футорки.  (Прочитано 130411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Воучик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Сургут
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #80 : 13 Ноября 2013, 18:48:23 »
Спосибо попробую!

Оффлайн александрр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • 2005
    • киев
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #81 : 21 Ноября 2013, 08:19:51 »
та же беда. машина вообще не разгонялась выше 80. обсыпался кат и забил выхлопную. разрезали кат, все высыпали , вварили в нем трубу, и на место второго ляма поставили обманку(футорку) диаметр отверстия 0.8мм. теперь все едет). только еще надо сфер прокладку поменять , ее бедную разорвало когда труба была забита.

Оффлайн александрр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • 2005
    • киев
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #82 : 21 Ноября 2013, 08:21:52 »
а может кто сразу скажет сфер. прокладка еще от какой модели подходит? у нас  Украине машинка редкая, мало кто запчасти возит.

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #83 : 25 Декабря 2013, 09:38:12 »
Всем привет, на прошлой неделе вварили мне пламягаситель вместо ката, вторую лямбду поставили рядом с первой, обманок никаких не мудрили. Ожидал что сразу выскочит джекичан, но пока молчит. Уважаемые гуру, что посоветуете ставить RC обманку или подождать ошибку. И почему ошибка не выскочила? Может ли быть такое, что предыдущий хозяин мозги перепрошил чтобы вторая лямбда не опрашивалась?

Оффлайн BuG

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Тверь
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #84 : 25 Декабря 2013, 11:12:24 »
18229S7S003 прокладка

Аналог
HJS Leistritz   83 43 7864

Bosal   256-303


Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #85 : 28 Апреля 2014, 10:45:28 »
поменял катализатор на бэушный элементовский (спасибо одноклубнику). Родной каталик был забит под частую, динамика авто изменилась в лучшую сторону. Позже появилась ошибка по первой лямбде
P0141 - О2 sensor heater circuit
Увеличился расход топлива.
По халяве мне достался первая лямбда фирмы master sport (германия), решил своими силами попробовать поменять, вдруг прокатит и не придется покупать родной. Но встал вопрос по подключению. лямбда от MS идет без фишки с двумя БЕЛЫМИ проводами, СЕРЫЙ (считаю что это масса) и ЧЕРНЫЙ (сигнальный). У родной же (не нашел маркировки на нем) - два ЧЕРНЫХ, БЕЛЫЙ и СИНИЙ.
Вопрос, у родного лямбды какой именно идет сигнальный провод? синий?
Вообще как то странно, после лямбды родной и разъемов подключения идут провода и они же другого цвета: ЧЕРНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,СИНИЙ,КРАСНЫЙ.

Оффлайн Андрей Тарасов

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Чебоксары
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #86 : 30 Апреля 2014, 21:37:37 »
Загорелся чек .Ошибка P0139   Медленный отклик датчика кислорода 2. Как исправить? Катализатор пробил. Датчик универсальный BOSCH совсем свежий, прикручен через универсальный платиновый мини-катализатор фирмы S-chip. Родной датчик остался, может попробовать родной перепаять.

Оффлайн HonTor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Загорелся чек .Ошибка P0139   Медленный отклик датчика кислорода 2. Как исправить? Катализатор пробил. Датчик универсальный BOSCH совсем свежий, прикручен через универсальный платиновый мини-катализатор фирмы S-chip. Родной датчик остался, может попробовать родной перепаять.

Такая же история с ошибкой Р0139. Почитал кучу форумов про исправление этой ошибки и подумал, если катализатор удален, то может стоит на место второго датчика поставить такой же как первый. Интересно, что по этому поводу думаю продвинутые электрики?

Оффлайн HonTor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
поменял катализатор на бэушный элементовский (спасибо одноклубнику). Родной каталик был забит под частую, динамика авто изменилась в лучшую сторону. Позже появилась ошибка по первой лямбде
P0141 - О2 sensor heater circuit
Увеличился расход топлива.
По халяве мне достался первая лямбда фирмы master sport (германия), решил своими силами попробовать поменять, вдруг прокатит и не придется покупать родной. Но встал вопрос по подключению. лямбда от MS идет без фишки с двумя БЕЛЫМИ проводами, СЕРЫЙ (считаю что это масса) и ЧЕРНЫЙ (сигнальный). У родной же (не нашел маркировки на нем) - два ЧЕРНЫХ, БЕЛЫЙ и СИНИЙ.
Вопрос, у родного лямбды какой именно идет сигнальный провод? синий?
Вообще как то странно, после лямбды родной и разъемов подключения идут провода и они же другого цвета: ЧЕРНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,СИНИЙ,КРАСНЫЙ.

Может эта картинка поможет разобраться: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fclubsantafe.ru%2Fforum%2Fdownload%2Ffile.php%3Fid%3D1315956%26t%3D1&pos=2&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz

Оффлайн Dимон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Калуга
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #89 : 19 Сентября 2014, 17:52:42 »
Если поставить вот такой( ame=automotive&listing_type%5B%5D=fixed_price&query=Honda+Element+2003+&search_index=Automotive&seo_category_title=Catalytic-Converters" class="bbc_link" target="_blank">http://www.dostami.ru/2003-2004-2005-2006-2007-Honda-Element-catalytic-converter-2/ebay-item/291229763761?&category_id=33629&combined_category_n ame=automotive&listing_type%5B%5D=fixed_price&query=Honda+Element+2003+&search_index=Automotive&seo_category_title=Catalytic-Converters) он подойдет?
 И станет ли звук таким же как с родным катализатором? А то универсальный стоит (bosal) "рычит"

Оффлайн aneurysm

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • 2003
    • нино
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #90 : 12 Ноября 2014, 18:08:11 »
ребят а подскажите номер неоригинального ката? и еще вопрос..а можно где нить купить уже готовую обманку? мастерить негде и некогда )

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #91 : 14 Ноября 2014, 15:24:38 »
А вокруг тишинааааа!!!
Да не дождёшся здесь кажется никаких номеров, все как партизаны, поставят напишут фотки выложат, а номер какбудто забыли, а спросишь номера, исчезают, я уже во всех темах искал, бесполезно, только болтовня одна, вот здесь посмотри вроде всё есть, только по размерам сам подбери, залазь под машину и замеряй, наверно так.  Эти обманки ещё футорками зовут их на любом сервисе по глушакам полно. http://glushitel-online.ru/products/Obmanka/

Оффлайн aneurysm

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • 2003
    • нино
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #92 : 14 Ноября 2014, 15:33:22 »
А вокруг тишинааааа!!!
Да не дождёшся здесь кажется никаких номеров, все как партизаны, поставят напишут фотки выложат, а номер какбудто забыли, а спросишь номера, исчезают, я уже во всех темах искал, бесполезно, только болтовня одна, вот здесь посмотри вроде всё есть, только по размерам сам подбери, залазь под машину и замеряй, наверно так.  Эти обманки ещё футорками зовут их на любом сервисе по глушакам полно. http://glushitel-online.ru/products/Obmanka/
а у нас евро 3 или евро 4? ПТС под рукой нет...

Сергей Сергеевич

  • Гость
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #93 : 14 Ноября 2014, 15:43:50 »
У нас в России, Евро 2 т.е. бензин по экологическому классу соответствия, а машина с америки наверно Евро 4, в ПТС сведения отсутствуют, по крайней мере в моём. Так что пусть Гуру просветят, заодно может и номера универсального катализатора и пламегаситяля напишут, но это из области фантастики и ни на этом форуме. Стучись дальше. Пиши им в личку, может втихаря что напишут, потом мне скинь не забудь.

Оффлайн aneurysm

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • 2003
    • нино
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #94 : 14 Ноября 2014, 18:18:33 »
посмотрел в ПТС..у меня там вообще евро 2 =) А стоит 2-я лямда и каталик..что то тут не сходится..)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #95 : 14 Ноября 2014, 18:41:53 »
Сергей Сергеевич, давать советы , как выясняется, не очень благодарное занятие. Поверьте.
При желании можно на почту или в личку написать и обязательно будет ответ, может конечно и не сразу, т.к. сидеть на форуме и постоянно мониторить все темы времени нет, есть ещё и работа основная. Я например, не знаю и не помню размер трубы под катализатор и что с этого? Предлагаете мне слазить, померить и Вам доложить?
Номера катализаторов , да пожалуйста, встают без проблем, форма такая же, как и у оригинального -
DAVICO MANUFACTURING 18138  - $246
WALKER  53478  - $265
EASTERN CATALYTIC  40874 - $270
BOSAL 0991121 - $302
Это только ценник в штатах + ещё доставка, весят они примерно 10кг, смотря ещё , как упакованы будут, это ещё $100-120.
Можно поупражняться ещё и сварочными работами, тогда катализатор типа Bosal 099-088 (если память не изменяет) сейчас наверное 7000р. где-то стоить будет. Тут нужно будет переварить фланцы со старого катализатора, сделать отверстия по зонды и приварить гайки под них же.
По-моему проще обратиться в специализированный сервис по ремонту глушителей, у них там будут и катализаторы нужного объёма и фланцы для переделки(если что) и пламягасители и футорки на кислородники.

p.s. К чему всё это написал. Информации на форуме и в интернете достаточно. Если кому-то лень, не хочет или ещё какие причины, не нужно кидать обиду и расписывать её здесь (ой, Вы негодяи мне быро не ответили) , на это у Вас почему-то время есть. Пишите в личку, всегда отвечу, распишу, замеряю что нужно и скажу, что лучше купить. Никому ещё не отказывал.
Почему в личку? Потому что тут же будут приписки от любителей собирать автомобили из "говна и пара" и надоело вступать поэтому поводу в полемику.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #96 : 14 Ноября 2014, 18:44:57 »
посмотрел в ПТС..у меня там вообще евро 2 =) А стоит 2-я лямда и каталик..что то тут не сходится..)
За некоторую сумму денег на таможне можно и Евро 5-ть написать. Вы думаете экологический сертификат выдавался с помощью газоанализатора? Да и когда Ваша машина заходила на таможню, действовали совершенно другие нормы Евро. Поэтому у Вас и Евро 2.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн aneurysm

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • 2003
    • нино
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #97 : 14 Ноября 2014, 19:06:33 »
Максим, не воспринимай на свой счет..Сомневаюсь что у адекватных людей к тебе могут быть какие то претензии ;) Про свой евро2 я понимаю откуда ноги растут ))

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #98 : 04 Июля 2015, 22:25:31 »
Спаял обманку , припаял ее под днищем, все как в этой теме описано сделал. Как чек загорался с ошибкой 0139, так еще чаще стал загораться. Вопрос - нужно ли было отсоединять разъем от лямбды?

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Неродной катализатор, обманки, футорки.
« Ответ #99 : 06 Июля 2015, 09:17:08 »
Если сделал RC то разъем от лямбды отсоединять не надо. RC - это просто фильтр, по схеме подключения это фильтр нижних частот. Соответственно он будет пропускать те частоты, идущие от датчика, которые ниже расчитанной f=1/(2πRC). В нашем случае f=1/(2*3.14*(10^6)*(10^-6))=1/6.28=0.16Гц. Таким образом частоты ниже 0,16Гц должны быть пропущены, а те что выше - существенно ослаблены. Откровенно говоря получается, что этот фильтр почти ничего не фильтрует. Как мне кажется надо менять номиналы, только знать бы протокол, по которому работает лямбда тогда можно что-нибудь покумекать иначе пальцем в небо ((.