* Новости


Автор Тема: Непонятные звуки при наборе скорости  (Прочитано 5577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Тарасов

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Чебоксары
Подскажите может у кого было. Как начинаешь трогаться, медленно едешь всё в норме, далее лёгкий газ, да и при нормальном давлении на педаль газа, на прямом участке да и при поворатах, именно при наборе скорости (как поддашь газку)  появляется некий журчащий (урчащий) , как буд-то мелкие шарики перекатываются, звук. Что это ? Ролик ГУРа? опора двигателя? Или воздух в системе гидроусилителя (летом с помошником менял жидкость ГУРа)? Появляются именно в начале движения и на прогретом и на не прогретом двигателе.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #1 : 04 Февраля 2015, 00:13:43 »
По моему опыту, правда на Одиссее, а не на Элементе, именно так начинает себя проявлять помирающий внутренний ШРУС. Передний, скорее всего.

Попробуй вывесить авто и покрутить колеса двигом. Должно быть слышно шум от него.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #2 : 04 Февраля 2015, 07:00:32 »
Есть что то подобное, именно когда резко педаль притопишь.. трещит( примерно 2 секунды),звук пропадает,только потом набирает скорость.
Но что то времени нет на СТО заехать..

Оффлайн Андрей Тарасов

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Чебоксары
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #3 : 06 Февраля 2015, 11:51:04 »
Может ещё у кого есть какая информация

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #4 : 10 Февраля 2015, 16:53:26 »
Уровень антифриза проверь.

Оффлайн Андрей Тарасов

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Чебоксары
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #5 : 15 Февраля 2015, 07:59:16 »
Антифриз долил в бачок. Уровень ниже MIN. В радиатор влезло чуть-чуть.  Пока звуков не наблюдаю. Спасибо за совет.

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #6 : 16 Февраля 2015, 06:08:35 »
Интересно ) У меня антифриз на максимуме,а звук есть...

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #7 : 28 Апреля 2015, 16:42:29 »
  Я уж думал у меня одного барабашка под капотом живет, вот уже почти пять лет. Звук не меняется все это время. Мне нравится.

Оффлайн KEN076

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Рыбинск
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #8 : 28 Апреля 2015, 20:23:17 »
Я поэтому поводу уже 2 года бьюсь, шайбу под правую подушку подкладывал 3мм , масло менял в КП, при активном разгоне поросёнок под капотом 1я передачааааааа 2 и тишина

Оффлайн KEN076

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Рыбинск
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #9 : 28 Апреля 2015, 20:25:39 »
Извините! причем тут антифриз?

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #10 : 11 Июля 2016, 14:08:39 »
Чтоб не плодить тем напишу наверное в эту.
Заметил недавно особенно сильно, что при трогании с места резко - какой-то звук идет гудяще-рычащий. Особенно хорошо его слышно, когда на горке остановишься и начинаешь жать газ и в горку трогаться. На холостую стоя на месте газую - ничего подобного не слышно, обычный звук двигателя. А вот когда именно или в горку с натяга трогаешься или на ровном месте педальку газа пореще нажмешь - гудит-рычит-подсвистывает.
А если трогаться спокойно и медленно, то таких звуков нет. И после того как разгонишься, на ходу - как педаль не жми, тоже нормальное обычно урчание двигателя.

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть и чего делать? Ясное дело в сервис ехать, но там стоя на месте и газуя проблему не услышишь, это надо соблюсти условие или резко разгоняться или в горку трогаться.

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #11 : 11 Июля 2016, 14:22:03 »
Чтоб не плодить тем напишу наверное в эту.
Заметил недавно особенно сильно, что при трогании с места резко - какой-то звук идет гудяще-рычащий. Особенно хорошо его слышно, когда на горке остановишься и начинаешь жать газ и в горку трогаться. На холостую стоя на месте газую - ничего подобного не слышно, обычный звук двигателя. А вот когда именно или в горку с натяга трогаешься или на ровном месте педальку газа пореще нажмешь - гудит-рычит-подсвистывает.
А если трогаться спокойно и медленно, то таких звуков нет. И после того как разгонишься, на ходу - как педаль не жми, тоже нормальное обычно урчание двигателя.

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть и чего делать? Ясное дело в сервис ехать, но там стоя на месте и газуя проблему не услышишь, это надо соблюсти условие или резко разгоняться или в горку трогаться.

Привет.
В моем случаи получилось так:
изначально думал что цепь гремит, купил новую. Менять не торопился, решил ещё покататься. В итоге оказалось пальцы гремят (бензин хреновый). Заправился на другой заправке- как рукой сняло))

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #12 : 11 Июля 2016, 15:53:46 »
Я тоже про цепь подумываю. Может она в момент бурного разгона как-то вибрирует, пока натягивается. А потом уже когда разогнался, т.е. на ходу уже, она натянута и не гремит/рычит?
А про бензин... я в основном на газу езжу. Хотя недели 2 назад как раз полный бак бенза впервые залил. Но бензин подается только когда двигатель прогревается, а потом автоматически включается газ.

зы: а если сидеть в салоне авто, то звук и вибрация ощущается слевой стороны подкапотного, а цепь я так полагаю справой стороны находится?

Оффлайн ArtemEL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Москва
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #13 : 14 Июля 2016, 09:49:34 »
Я тоже про цепь подумываю. Может она в момент бурного разгона как-то вибрирует, пока натягивается. А потом уже когда разогнался, т.е. на ходу уже, она натянута и не гремит/рычит?
А про бензин... я в основном на газу езжу. Хотя недели 2 назад как раз полный бак бенза впервые залил. Но бензин подается только когда двигатель прогревается, а потом автоматически включается газ.

зы: а если сидеть в салоне авто, то звук и вибрация ощущается слевой стороны подкапотного, а цепь я так полагаю справой стороны находится?

 Посмотри еще левую опору АКПП

Оффлайн den77

  • Самураї - це японські козаки... але якісь дуже знервовані
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Непонятные звуки при наборе скорости
« Ответ #14 : 11 Июня 2018, 12:38:28 »
У меня тоже "шарики перекатываются" при резком наборе скорости. Так было и с начала, так есть и сейчас, уже 10 лет. Появляются и исчезают сами собой, какой то зависимости не обнаружил.
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы