* Новости


Автор Тема: Форумчане Help!!!  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Печеный

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Фролово
Форумчане Help!!!
« : 16 Мая 2021, 08:02:53 »
Проблема заключается в следующем, начал подстукивать шатун 4 цилиндра при смене нагрузки на двигатель, те при резком сбросе газа или иногда при переключении скоростей. Достал мотор, разобрал, достал вкладыши и обнаружил что вверху у меня стоят зеленые HONDA 13214-PPA-003, а снизу желтые HONDA 13215-PPA-003. На четвертом шатуне слегка побит вкладыш и сверху и снизу.
Промерив шейки вала и шатуны, при чем разными мастерами выяснилось то, что точить не нужно. Нужно заменить вкладыши и ездить дальше и тут началось самое интересное: оригинал по 50-60 дней идет а аналоги под все типы цветов бьются TAIHO R470H-STD которые идут под 1 тип и соответственно они у меня получаются прослаблены аж на 17 соток. Методом штудирования форумов и инета по ремонту к24а я выяснил, что HONDA 13215-RBB-003 тоже по наполнению желтые и должны мне подойти при чем и в них заменителем бьется TAIHO R470H-STD. Если все же они мне не станут - народ может есть у кого родные вкладыши зеленые или желтые они маркируются с торцов, новые или не побитые бу. Спасайте машина в сервисе уже неделю и еще хз на сколько зависла. За ранее благодарен. тел.89044000444 так же можно whattsapp

Оффлайн sovest85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2003
    • klin
Re: Форумчане Help!!!
« Ответ #1 : 16 Мая 2021, 17:05:13 »
Есть еще синие если память не изменяет они больше,а зазор хорошо мерить пластигейджем, свои старые скорее всего выкинул перебрал 4 года назад,попробуйте  у Максима Галкина спросить может есть по наличию.
Пробил парт номере в автодоке 27 дней ждать это норм я тоже так ждал,правда машина в гараже стояла.

Оффлайн Юрий Печеный

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Фролово
Re: Форумчане Help!!!
« Ответ #2 : 24 Мая 2021, 18:57:15 »
разобрался можно закрывать тему