* Новости


Автор Тема: Honda Element: достоинства и недостатки.  (Прочитано 136744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

levlfs

  • Гость
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #60 : 17 Мая 2010, 20:51:09 »
Выбираю между Хонда <...> и Мицу <...>.

Самый "развернутый" ответ: "конечно Хонда".

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #61 : 17 Мая 2010, 21:10:40 »
Доброго времени суток,уважаемые Элементоводы! Планирую осенью покупку авто и может это будет Эль года 03-05, смотря на что хватит $. Вопрос к вам: Настолько ли хороша эта машина как о ней отзываются? Есть ли у нее болячки? На что смотреть особо внимательно при выборе данного аппатара? За полный и развернутый ответ особая благодарность!
P.S. Выбираю между Хонда Элемент и Мицу Аутлендер в старом кузове.

Посиди для начала в обеих и все сразу поймешь,в Аутлендере места в салоне меньше чем в 9-ом Лансаре.
You`ll never walk alone

Оффлайн tnemele

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • http://www.vosco.ru
    • 2004
    • Москва
    • Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #62 : 17 Мая 2010, 21:16:29 »
Читайте форум. Тут всё написано. Я прежде чем стать обладателем данного авто. Много информации почерпнул с форума. На форуме и купил.
Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель http://www.vosco.ru

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #63 : 17 Мая 2010, 21:46:58 »
"Конечно Хонда" - это зачет!  купить с форума тоже круто. может кто тогда до сентября месяца прибережет Элик для меня?;)

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #64 : 21 Мая 2010, 21:34:32 »
Почитал про "достоинства и недостатки Элемента". немного разочаровался. куда делась надежность марки №1 в америке? почти поголовно скручен пробег. у каждого второго не работает омыватель, у каждого третьего напольное покрытие вспучило! 0-о
согласен. у мицу тоже есть косяки. есть кто-нибудь, кто не испытывает проблем с Элементом?

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #65 : 21 Мая 2010, 21:39:35 »

Посиди для начала в обеих и все сразу поймешь,в Аутлендере места в салоне меньше чем в 9-ом Лансаре.
ну,уважаемый, места там меньше быть не может, т.к. Аут построен на базе ланца 9. Согласен в Хонде задним пасажирам(хоть и двум!!!) намного просторнее. А посидеть в Элементе нет возможности пока - нет таких машин в городе. Да и кроме того меня интересует Ваше мнение от владения, управления и обслуживания этого авто.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #66 : 21 Мая 2010, 21:45:45 »
с новыми элементами до 100т.км нет проблем - только замена масла

а после 100т.км - у всех начинаются проблемы. Кто как ухаживает за авто, тот так и мучается в последствии со своим авто.


у элемента почти не наблюдается брака деталей - в основном естественный (после 5-7 лет эксплуатации) износ или старение резинок, амортов и т.п., в то время, как у большинства европейцев и американцев заводского брака хоть отбавляй (в т.ч. в гарантийный период)

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #67 : 21 Мая 2010, 22:28:26 »
Почитал про "достоинства и недостатки Элемента". немного разочаровался. куда делась надежность марки №1 в америке? почти поголовно скручен пробег. у каждого второго не работает омыватель, у каждого третьего напольное покрытие вспучило! 0-о
согласен. у мицу тоже есть косяки. есть кто-нибудь, кто не испытывает проблем с Элементом?
Как страшно жить! Вот не прочитал бы и жил без проблем... Пробег не скручен, пол плоский, омыватель работает. Что я делал не так? Теперь буду мучиться. А про Мицу? Для начала  спросите у Рольфа почто он исключил сайлент-блоки подвески из гарантийных деталей на прошлом Аутлендере? Народ покупал "паркетник", а не Феррари, в говны не лазил, тупо ездил по Москве, а Рольф ему: фиг, а не гарантийный ремонт подвески! Впрочем, лучше сходите на профильный форум.
P.S. И не покупайте авто в АТЦ "Москва" на Каширке.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярский край
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #68 : 22 Мая 2010, 06:35:20 »

Посиди для начала в обеих и все сразу поймешь,в Аутлендере места в салоне меньше чем в 9-ом Лансаре.
ну,уважаемый, места там меньше быть не может, т.к. Аут построен на базе ланца 9. Согласен в Хонде задним пасажирам(хоть и двум!!!) намного просторнее. А посидеть в Элементе нет возможности пока - нет таких машин в городе. Да и кроме того меня интересует Ваше мнение от владения, управления и обслуживания этого авто.
Втомто всё и дело что ты не сидел в Элементе .Я вот тоже присматривался и к ауту но после знакомства с Элом Аут некактит.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярский край
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #69 : 22 Мая 2010, 06:36:37 »
"Конечно Хонда" - это зачет!  купить с форума тоже круто. может кто тогда до сентября месяца прибережет Элик для меня?;)
И мне и мне

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #70 : 22 Мая 2010, 07:51:18 »
Доброго времени суток,уважаемые Элементоводы! Планирую осенью покупку авто и может это будет Эль года 03-05, смотря на что хватит $. Вопрос к вам: Настолько ли хороша эта машина как о ней отзываются? Есть ли у нее болячки? На что смотреть особо внимательно при выборе данного аппатара? За полный и развернутый ответ особая благодарность!
P.S. Выбираю между Хонда Элемент и Мицу Аутлендер в старом кузове.
Я приехал в салон за Аутландером. Уже покупать приехал ;) Владелец салона (очень шапочный знакомый) - уговорил, почти заставил посмотреть Элемент. Я ради приличия пошёл в нём посидел,  потом попросил прокатить, потом попросил порулить. В общем, у аулендера был 2.0 двигатель, маленький салон, огромный расход (15-18 литров по городу норма). Так что я взял Элик.
Увы. Продал

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #71 : 22 Мая 2010, 10:16:54 »
Узнала недавно, что в США Эль покупают инвалиды-колясочники, т.к. из машины не надо выходить кому-то и вытаскивать коляску, всё может сделать сам человек, уже за это только можно уважать Хонду!
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #72 : 22 Мая 2010, 10:18:45 »
P.S. И не покупайте авто в АТЦ "Москва" на Каширке.
[/quote]

Объясните непосвященному что не так с машинами на Каширке? осенью поеду в москву и не хотелось бы попасть в "просак"

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #73 : 22 Мая 2010, 10:36:15 »
Про АТЦ "Москва" - это мой неправильный сугубо личный опыт. По моим наблюдениям именно там почему-то собрались машины со скрученым пробегом, восстановленые из хлама и т.п. Просто мне, наверное, очень не везло. Все проверявшиеся мной тамошние Элементы не проходили проверку на соответствие Карфаксу. КМК лучше везти на заказ.

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #74 : 22 Мая 2010, 10:46:51 »
Пнятно. спасиб. придется наверно по интернету и из газет искать

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #75 : 22 Мая 2010, 11:57:35 »
Скрученный пробег - не самое страшное, в США бегают Эльки с пробегом 300 т миль, битая-перебитая машина - вот чего надо бояться! Восстанавливали же машину не для себя, а на продажу!
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #76 : 23 Мая 2010, 07:44:32 »
Что-то непонятно. в штатах на счет скручивания пробега законодательство очень сурово. а к нам машины приходят уже с вмешательством. это их на пароме что-ли "омолаживают"?

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #77 : 22 Июня 2010, 17:31:38 »
и месяц тишины....

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #78 : 22 Июня 2010, 17:40:21 »
Не, по прибытии в Финляндию и в Россию.
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн Грек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воркута-Сити
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #79 : 30 Июня 2010, 12:11:31 »
пнятно. спасиб за ответ