* Новости


Автор Тема: Свечи зажигания.  (Прочитано 59782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миша-Sprint

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Не могу как все...
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #60 : 18 Мая 2014, 22:26:57 »
Поменял сегодня свечи обычные Дензо KJ20cr-l11 отходили 25 ткм. Мотор тянет отлично, менял 3-4 года назад ,уже не помню. но по ощущениям подрос расход луца. Езжу очень динамично и соответственно не экономично. С сегодняшними ценами на горючку замена на платину обещает быть целесообразной.  Поменял на Бош 0 242 245 558-000 Double Platinum.  Прикупил по случаю закрытия склада в Юлмарте по 220 руб\шт-халява! Еще не ездил-по сожжению пары баков отпишусь по результатам.
ПС. По состоянию свечей-моторчик в идеале, тьфух3. Масло, к стати, не ест(за 8000 км может 200-300 мл). 106киломиль (пробег честный).

Оффлайн ulc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Хабаровск
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #61 : 27 Января 2015, 03:50:26 »
Доброго времени суток! уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться .
В магазине мне продали  NGК ZFR6KIX11PS,стоит ли их ставить ?? а то на форуме пишут что надо IZFR6K11??
спасибо

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #62 : 27 Января 2015, 07:52:27 »
Доброго времени суток! уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться .
В магазине мне продали  NGК ZFR6KIX11PS,стоит ли их ставить ?? а то на форуме пишут что надо IZFR6K11??
спасибо
можно, это более новая технология
они на боковой электрод платину добавили
за счет того что платина как-бы  выступает, ее залить практически невозможно
 

Оффлайн ulc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Хабаровск
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #63 : 27 Января 2015, 08:25:00 »
поставил ,первые впечатления что двигатель как то не так работает,шумнее что ли и вибрации больше (может кажется).
По расходу могу точно сказать стало экономичнее,скатал пол бака,километраж заметно больше .

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #64 : 11 Июня 2015, 20:54:20 »
Привет! Купил я тут свечи зажигания от конторы Denso. Наименование Denso SKJ20DR-M11. Вид электродов меня немного расстаивает. Ранее покупал свечи от этого же производителя, и нареканий не возникало. Во первых, из четырех штук у всех четырех напайки на приемном электроде (электрод массы). Раньше на свечах такого не наблюдалось, по крайней мере, там, где были напайки, обработано наждаком. Если я все правильно понимаю, при воспламенении рабочей смеси в цилиндре, напайки эти будут нагреваться чрезмерно, что может привести к выходу свечи из строя, в том числе и к оплавлению в месте спайки электрода массы, что приведет, в свою очередь, к отрыванию этого хвостика, он попадает в камеру сгорания, может разодрать стенку цилиндра, выломать свечи, распаять поршень, натворить дел в системе клапанов. Может стоит сточить эти напайки надфилем? Кто что думает? Фото свечей тут: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14125.msg240808#msg240808 .
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #65 : 12 Июня 2015, 10:27:20 »
Привет! Купил я тут свечи зажигания от конторы Denso. Наименование Denso SKJ20DR-M11. Вид электродов меня немного расстаивает. Ранее покупал свечи от этого же производителя, и нареканий не возникало. Во первых, из четырех штук у всех четырех напайки на приемном электроде (электрод массы). Раньше на свечах такого не наблюдалось, по крайней мере, там, где были напайки, обработано наждаком. Если я все правильно понимаю, при воспламенении рабочей смеси в цилиндре, напайки эти будут нагреваться чрезмерно, что может привести к выходу свечи из строя, в том числе и к оплавлению в месте спайки электрода массы, что приведет, в свою очередь, к отрыванию этого хвостика, он попадает в камеру сгорания, может разодрать стенку цилиндра, выломать свечи, распаять поршень, натворить дел в системе клапанов. Может стоит сточить эти напайки надфилем? Кто что думает? Фото свечей тут: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14125.msg240808#msg240808 .

Реально  горе от ума

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #66 : 12 Июня 2015, 11:26:21 »
Да. именно так.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #67 : 12 Июня 2015, 18:01:21 »
Побоявшись подделок в своё время притащил из Германии:
1. Свечи NGK IZFR6K-11, откатал 120т.км (проблем не было), подумал-пора и купил в интернет магазине у нас за 2400р и заменил старые NGK на DENSO SKJ20DR-M11. Упаковка, наклейки и т.п. не похож на контрафакт. Разницы после замены практически не почувствовал, но что сразу не понравилось, электрод должен был быть 0,4мм (именно его и хотел опробовать), а в реальности оказался 0,7мм, как и у NGK (неоднократно проверил штангельциркулем)!!!!
Прошли 10т.км, пока всё Ок.
2. Лампы Philips X-streme +100% (тогда ещё были галогенки). Свет чуть больше (но не сильно), чем у OSRAM Allseason +30%.
OSRAM служили год-полтора, эти Philips X-streme 4 месяца (причём летом, причём в качестве ближнего всегда только ПТФ, а там лампы стояли минимум 4 года уже !!!).
Вот и товар из Германии (брал там в магазине), короче это и сподвигло на установку Xenon-a в фары.

Оффлайн Заядлый Хондовод

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Барнаул
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #68 : 20 Октября 2015, 15:56:22 »
Привет! Купил я тут свечи зажигания от конторы Denso. Наименование Denso SKJ20DR-M11. Вид электродов меня немного расстаивает. Ранее покупал свечи от этого же производителя, и нареканий не возникало. Во первых, из четырех штук у всех четырех напайки на приемном электроде (электрод массы). Раньше на свечах такого не наблюдалось, по крайней мере, там, где были напайки, обработано наждаком. Если я все правильно понимаю, при воспламенении рабочей смеси в цилиндре, напайки эти будут нагреваться чрезмерно, что может привести к выходу свечи из строя, в том числе и к оплавлению в месте спайки электрода массы, что приведет, в свою очередь, к отрыванию этого хвостика, он попадает в камеру сгорания, может разодрать стенку цилиндра, выломать свечи, распаять поршень, натворить дел в системе клапанов. Может стоит сточить эти напайки надфилем? Кто что думает? Фото свечей тут: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14125.msg240808#msg240808 .
[/quote]
Здравствуйте,всегда удивлялся таким размышлениям.Японск ие инженеры в своих НИИ годами проводят исследования,опыты,находят иновационные  решение,а мы купив их супер инновационные свечи берём и стачиваем их тупо надфилем,реально я в шоке от таких очумелых  ручек.Ни кого не хотел обидеть,ничего личного,просто высказал своё удивление!!!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #69 : 20 Октября 2015, 21:06:06 »
Поясню. Все производится в китае. Раньше электроды не приваривали, их отливали целиком. Приварить = удешевить. Дешевле не значит качественнее. Отсюда и вытекает размышлизм, что дополнительно обрабатывать деталь никто не собирается, т.к. это = дополнительным затратам. Качество сварки? ну да, конечно верю... Думаю, теперь понятно станет.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #70 : 03 Апреля 2016, 00:05:43 »
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли использовать на нашем моторе NGK IZFR6K-11S, вместо обычных NGK IZFR6K-11? С индексом S это вроде как со стальным кольцом уплотнительныи и идут строго на Civic. По описанию на сайте NGK разницу в указанных там параметрах не нашли,  ни в электрических, ни в механических. Эти свечи (которые с S) куплены были с оказией в США, пришло время менять, а что-то  боязно, мож лучше продать и купить рекомендованные?

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #71 : 11 Апреля 2016, 18:27:39 »
Пока поставили старые свечи, на которых машина прошла 780000 миль в Америке. На фото последовательно 4 свечи, которые прошли 69000 миль по России.Можно что то по их виду про двигатель сказать? И вопрос о допустимости использования IZFRK-11S все еще актуален.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #72 : 11 Апреля 2016, 18:40:40 »
По параметрам, если одинаковы то в чём страх то ?
У оригинальных тоже кольцо уплотнительное есть.
Кстати, фото выложили бы их для сравнения.
p.s.
И при таких пробегах зачастую проблем может и не возникнуть (разве только совсем левый бензин с присадками , но у Вас характерного красного налёта нет).
Желательно при установке было бы проверить зазор (кстати и у новых тоже бывает разбег), можно и уменьшить на 0.1 от рекомендованной "на старость" (по аналогии с работой на газу).

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #73 : 11 Апреля 2016, 19:38:25 »
Ок, попозже выложу. Мой домашний винтик-шпунтик очень ответственно к этим вопросам относится. А на сайте NGK четко прописано, без индекса S во все почти Honda, а с S строго  Civic, причем каких то хитрых модификаций.

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #74 : 19 Октября 2016, 11:48:53 »
Не прошло и полгода. Братцы, подскажите, можно ли ставить нам IZFR6K-11S. В http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4286.40 про свечи Denso писали, что S обозначает кольцо из нержавеющей стали  (а у нас наверное латунное оцинкованное).

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #75 : 19 Октября 2016, 11:51:19 »
Размеры вроде идентичны. Электропараметры тоже. Может в Civic колодцы другие, усиленные? С кольцом из нержи затягивать вероятно сильней нужно?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #76 : 19 Октября 2016, 14:07:48 »
Не думаю, что почувствуете разницу со старыми (выложенное фото показывает, что они ещё огого), да и буковка "S" я думаю просто для какого-то их отличия (ну бывает, что деталь одна, а коды на неё цифрой или буквой отличаются, при скрупулёзном исследовании оказывается, что одни идут в одной упаковке, а другие просто в другой или без оной, или цвет другой).
p.s.
И проверьте всё же у всех свечей зазор перед установкой, при необходимости откорректируйте (про то, что такого не надо или не бывает - миф).

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #77 : 19 Октября 2016, 16:48:34 »
На CR-V народ ставит - проблем не замечено.

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #78 : 19 Октября 2016, 17:21:49 »
Спасибо, други. Эти свечи прошли 75 тысяч миль, в России. В основном ТНК 92 Пульсар,  изредка Лукойл 92экто. Сейчас стоят родные, на которых наш Element проехал 78 тысяч миль по Америке. Предстоит регулировка клапанов, вот и хотим поменять и свечи, думаем пора.

Попадалась информация, что и у NGK буква S обозначает стальное кольцо. На Amazon, при входе на страницу с IZFRK6-11S красным по белому, не совместимо мол с вашим Element. На сайте NGK тоже,  мол для Element строго просто 11. В упомянутой теме про свечи Denso уважаемый Максим Галкин  написал,  с S ставились на двигатели R, я так понимаю форсированные. Вот потому и возникли сомнения. Зазор очень похож, сейчас механикус не помнит, но сравнивал. По идее должен быть 0.044"

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Свечи зажигания.
« Ответ #79 : 19 Октября 2016, 18:00:15 »
IZFRK11S ставить можно, подходит. Я на них и ездил, проблем не возникало.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф