* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 474233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #400 : 29 Декабря 2008, 21:25:07 »
надеюсь завтра заберу свой элик с таможни и задумался по поводу заправки. Как я понял от аккорда моторчик на эле отличается степенью сжатия соответственно видимо без проблем можно лить 92. По своему опыту могу сказать точно что алтимейт бипишный качественный бензин, лукойл на олимпицском, аджип на лениниградке, шелл. Выводы правда основанны на 98 бензине. На субарике есть возможность мониторить все параметры работы, в том числе качество смеси и ЕГТ. Так что видимо 92 бипи не самый плохой вариант будет
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #401 : 29 Декабря 2008, 21:39:06 »
В моем частном тендере БиПи победило по дополнительным условиям. А именно отсутствию недолива. Во всяком случае на двух наиболее часто посещаемых АЗС. Маршрутный комп не обманешь более низкой ценой литра.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #402 : 12 Января 2009, 22:55:21 »
Эпиграф: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Я думаю, такой "опыт поневоле" будет интересен всем!
Баднул я 4 января о бордюрный камень, и съехал у меня сход-развал. Дабы не насиловать коня моего верного поехал я в град наш стольный из провинции своей далёкой медленно да печально. Ещё медленнее, чем сказка сказывается. А конкретно 60-80 км/ч. Ну скажите, люди добрые, ездил кто-нить из вас с такой скоростью, да по шоссе прямому да свободному, да на расстояние былинное вёрст  осьми десятков туды да обратно не меньше, на конях ваших резвых? Вот и я не думал не гадал, что случится сие. А как случилося, то диво дивное я узрел! Раньше расход мой укладывался в 500 рубликов кровно заработанных в аккурат на 180 км, и смирился я с кручиною сией ( 13-15 л на 100 км), а в этот раз пробег составил 210 км, а расход на 350 руб, при цене 19.20 целковых за литр огненной воды. Так что, бояре, считайте сами - кому гонять, а кому экономить.
Навеки ваш, практик поневоле.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #403 : 13 Января 2009, 05:03:30 »
Эпиграф: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Я думаю, такой "опыт поневоле" будет интересен всем!
Баднул я 4 января о бордюрный камень, и съехал у меня сход-развал. Дабы не насиловать коня моего верного поехал я в град наш стольный из провинции своей далёкой медленно да печально. Ещё медленнее, чем сказка сказывается. А конкретно 60-80 км/ч. Ну скажите, люди добрые, ездил кто-нить из вас с такой скоростью, да по шоссе прямому да свободному, да на расстояние былинное вёрст  осьми десятков туды да обратно не меньше, на конях ваших резвых? Вот и я не думал не гадал, что случится сие. А как случилося, то диво дивное я узрел! Раньше расход мой укладывался в 500 рубликов кровно заработанных в аккурат на 180 км, и смирился я с кручиною сией ( 13-15 л на 100 км), а в этот раз пробег составил 210 км, а расход на 350 руб, при цене 19.20 целковых за литр огненной воды. Так что, бояре, считайте сами - кому гонять, а кому экономить.
Навеки ваш, практик поневоле.

ну так это давно известный факт, что на 4вд самая экономичная скорость движения 90 км/ч! :) Это даже во многих инструкциях пользования авто написано. ;)

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #404 : 13 Января 2009, 07:13:27 »
Написано то написано, но чтобы так, да такими словами, ни в какой инструкции нет :-)

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #405 : 13 Января 2009, 10:35:29 »
Да, ездил я в места дивные Шараповой Охотой прозванные, по Симферопольке туда и обратно на круизе скоростью наделенным в 80 км/ч - подметил сию особенность, что стрелка как встала у отметки, так от нее и не отходила долгие версты )))так что есть правда в словах твоих )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #406 : 13 Января 2009, 11:15:45 »
Да, ездил я в места дивные Шараповой Охотой прозванные, по Симферопольке туда и обратно на круизе скоростью наделенным в 80 км/ч - подметил сию особенность, что стрелка как встала у отметки, так от нее и не отходила долгие версты )))так что есть правда в словах твоих )))
Про штуку ту мудрёную, заграничную, что круиз да контролем прозвана, я упомянуть запамятовал, боярин. Тоже пользовал её, чтобы ноги отдых знали, да вороги, что под кустами хоронятся с хитрыми приборчиками, мзду свою поганую не имели с меня да маво коня. Им, поганым, всё, что меньше "Сверх 40" над разрешенным - не надобно. Алчны они до мамы нехорошей.  *BYE* :-D

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #407 : 13 Января 2009, 11:19:33 »
В этом отношении оч полезная штуковина )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #408 : 13 Января 2009, 14:53:53 »
Автопробег Ростов-на-Дону - Архыз (туда-обратно 1100 км) показал расход около 9 литров, скорость средняя скорость по навигатору 67 км/ч, реально 60-110, чаще 86-95 км/ч. Обдув стекла частенько включал, кондиционер включался тож.

Оффлайн Leha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Самара
    • 2005
    • Самара
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #409 : 13 Января 2009, 15:02:38 »
Помыли бочку??? Да это вы о чем??? Бочку только из-под нефти/мазута пропаривают, а посде дт 92 это норма. И остается в ней нисколько. Сцеживается все. В этом проблемы никакой не вижу.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #410 : 15 Января 2009, 06:19:14 »
Написано то написано, но чтобы так, да такими словами, ни в какой инструкции нет :-)

Это да, написано чудно! :)

Кстати такой вопрос: Ездил на 95 бензине переодически загорался чек, комп показал причину - забитый катализатор. Когда у нас 95 стал 28 руб, а 92 - 20 руб, то я перешел на 92 бензин и чек перестал загораться вообще! В чем может быть причина????

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #411 : 15 Января 2009, 07:13:39 »
Потому что эль на 92 работает. Причем умные люди с сайта не рекомендуют даже 92 с чистящими присадками, а только чистый 92, ну разумеется на нормальных заправках. Вот так. А вообще поситай в факе, там много чего написано интересного *THUMBS UP*

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #412 : 15 Января 2009, 09:46:54 »


Кстати такой вопрос: Ездил на 95 бензине переодически загорался чек, комп показал причину - забитый катализатор. Когда у нас 95 стал 28 руб, а 92 - 20 руб, то я перешел на 92 бензин и чек перестал загораться вообще! В чем может быть причина????
[/quote]
Причины две. Первая общеизвестна - в Штатах машинки ездят на 92 и даже подобии 76го, например любой 6ти литровый Додж Дюранго (аналог нашего ЗИЛ-130  :-D ) с радостью схавает 76ой! А по расходу, даже больше стотридцатого будет!
Вторая - в 2002 году я у официального дилера Рольф купил Мицубиси. Так мне прямо при покупке сказали, что если буду заправляться не в Москве 95ым - снимут с гарантии. Количество присадок, убивающих нормальные двигатели зашкаливает все мыслимые нормы! В Москве хоть как-то за этим следят, хотя и здесь умудрялся заправляться чем-то зелёным, вонючим.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #413 : 15 Января 2009, 11:14:49 »
заправляюсь на БП, ТНК, ТатНефть, МТК - пока никаких нареканий )) тьфу-тьфу-тьфу...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #414 : 15 Января 2009, 12:14:39 »
16-17л быстрой езды на короткие расстояния с прогревами в славном холмограде Владивостоке...
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #415 : 21 Января 2009, 18:45:45 »
отключил кондей (принудительно работал в положении на стекла и слбовое-ноги) стал поменьше кушать. Так тоже по москве 15-16 сейчас не меняя манеры езды около14 литров
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #416 : 21 Января 2009, 19:27:19 »
один только вовремя не замененный воздушный фильтр может увеличить раход на 2 л на сотню, свечи обычные тоже на 1-2 увеличивают расход - вот и полчается 16-17 даже без кондея

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #417 : 21 Января 2009, 21:13:08 »
Ну про фильтр - это еще с детства известно на похожем примере в карбюраторе: Поставь воздушный жиклер побольше (не меняя топливного) и расход упадет. Общий-то объем горючей смеси не поменяется, соответственно жрать будет поменьше. Чистота - она ваще залог здоровья! Если машину мыть, она тоже экономить бензин начнет. ;) Кстати, наверняка начнет, за счет уменьшения лобового и турбулентного сопротивления на гладкой поверхности (я авиаконструктор по образованию), правда на  дорожных скоростях это копейки.
А по поводу свечек, я сам поменял те, что пришли на машине из америкосии, на пробеге 80000 миль. В мануале написано - менять на 96000, но я нашему бензину не доверяю. Ну так вот, разницы между новыми и ходившими не заметил совсем! Зазор проверял микрометром. Ничего! Может они правда - вечные?! Аж страшно становится... =-O   :-D

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #418 : 22 Января 2009, 02:03:50 »
Фильтр, свечи, все новое, размер резины правда 225/70, расход доходит до 10л... на 50км:)
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #419 : 22 Января 2009, 07:10:19 »
еще забитость катализатора влияет сильно

вот я людям привозил (сейчас есть в наличии) неоригинал - расход с 20-22 упал до нормальных 10-14

http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=3865.20