* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #380 : 08 Декабря 2008, 09:15:33 »
Про бензин и всякое.
Скатались в Финку в выходные вчетвером. 890 км - 73 литра бензина, Neste. Расход 8,2 литра. Вся Финляндия на круизе со скоростью 80-100, в России скорость разная.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #381 : 09 Декабря 2008, 17:04:24 »
Россия отказалась от евробензина

http://auto.mail.ru/text.html?id=28323
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #382 : 09 Декабря 2008, 20:54:35 »
У меня по трассе получается не более 10 литров . По городу 14-15.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #383 : 13 Декабря 2008, 01:02:47 »
Ездил в Тверскую область. Проехал 400 км . Скорость 100-120 км/ч т.к. там уже зима. Расход 8 литров на сотню!!!

Оффлайн АНАСТАС

  • анастас
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер- теперь спешить некуда!
    • 2003
    • Черемхово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #384 : 13 Декабря 2008, 03:01:55 »
Ездил в Ангарск. Выехал , заправил полный бак под горлышко.Проехал 115 км. Встал на ту же заправку, под тот же пистолет, залил 20 литров , опять под горлышко. Скорость была 140-160 км. Боюсь даже считать.
Зажгите церковную восковую свечу, и просто почитайте перед сном.

Оффлайн АНАСТАС

  • анастас
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер- теперь спешить некуда!
    • 2003
    • Черемхово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #385 : 13 Декабря 2008, 04:01:33 »
Заправлялся на "халявной "заправке, есть у нас такая. В среднем цена топлива 92 по региону 21р 50к-23р, а у них, это недалеко от ст.Половина.уже 15-50 рублика, и вчера рабочий сказал , что еще упадет, стоит уже на сливе бензовоз с Ачинского НПЗ.и сегодня уже будет новая цена. Вот так.
Зажгите церковную восковую свечу, и просто почитайте перед сном.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #386 : 18 Декабря 2008, 15:46:07 »
немножко не по теме вопрос. Прочитала в техинформации(вверху), что нежелательно заливать бензин с моющими компанентами. Скажите пожалуйста почему.

Оффлайн Dobruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #387 : 18 Декабря 2008, 21:02:45 »
Лукойл - нормально, только не всегда, так как бывает, видимо, и не лукойл под вывеской от лукойл.

да, именно так. если юр. лицо на заправке указано как Лукойл-Центрнефтепродукт АЗС №ХХХ
(на входе или в чеке можно поискать), то это Лукойл, а если какое нить ооо "что-то там", то это франчайзи и
на таких как правило и попадаешь на некачественное топливо... по крайней мере мне так объяснял приятель,
который в ликарде трудится...
смотрю о Несте хорошо отзываются, честно говоря не слышал даже - надо будет попробовать что за зверь такой..

Ни разу не встречал франшизы у лукойла, поэтому всегда там и заправляюсь. А были и есть заправки например РОСоил по трассе Е-95 ну точно повторяют логотип лукойла. А франшиза есть у ТНК, поэтому стараюсь избегать таких заправок.
Не правда! у ТНК сейчас нет франшиз! Это я ответственно заявляю. Бренд ТНК может использовать только ТНК-Столица (в Московском регионе). Я работал в последней компании которая платила за вывеску ТНК- это г.к. Магистраль. В конце прошлого года её благополучно купила ТНК-ВР. Теперь все станции (около 150 шт.)плавно проходят переоблицовки и перепланировки под единый стиль ТНК . Заправляюсь соответственно только на ТНК ! Советую заправлятся на АЗСках которые не так давно построили. И будет Вам Счастье!

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #388 : 19 Декабря 2008, 15:50:20 »
Можно ли доливать антифриз такого же ядовито-зеленого цвета,но другого производителя.Я не знаю какой марки антифриз уже залит. 

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #389 : 19 Декабря 2008, 22:00:16 »
немножко не по теме вопрос. Прочитала в техинформации(вверху), что нежелательно заливать бензин с моющими компанентами. Скажите пожалуйста почему.

Потому что теоретически бензин с моющими компонентами (кроме того что божественно чистит форсунки, цилиндры и свечи) вымывает грязь из бензобака и эта грязь также теоретически оседает на топливном фильтре, и фильтр забивается. А топливный фильтр на Элементе меняется очень-очень непросто (на форуме этому посвящено немало трактатов). Поэтому как в старой поговорке "От добра добра не ищут" - лучше им не баловаться.

Это теоретически, а практически я 2 года лью Экто 92 на Лукойле на Олимпийском - Эль пока жив-здоров.
ИМХО моющие компоненты - просто маркетинг, аналог BP Ultimate. Хотя возможно они бензин дешёвым шампунем разводят ... %)

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #390 : 22 Декабря 2008, 08:54:13 »
постоянно (на эле - больше года) заправляюсь на Лукойле (около дома автомат). Пока проблем никаких не было
вот сегодня заправлялся, специально посмотрел, что написано на этой лукойловской заправке-автомате на Шаумяна - ООО "лукойл-севзапнефтепродукт". Так что видимо, не франшизная.
Проблемы начались.
Загорелся значок двигателя, при запуске двигатель работал нестабильно. Поехал к официалам, посмотрели ошибки. Сказали - пропуски зажигания. Диагноз - свечки. Свечки иридиевые и должны были отходить еще тысяч 40-50. Резюме - лукойловского бензина лучше избегать.

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #391 : 22 Декабря 2008, 13:18:57 »
2 mcovkin

и что, свечки в мусорку ?

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #392 : 22 Декабря 2008, 13:37:21 »
нет, на полочку, мало ли еще пригодятся куда вставить ;) :D

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #393 : 24 Декабря 2008, 17:17:23 »
 в нете непонятное творится - одни хвалят "моющий" бензин от Лукойла и Бритиша, а другие хаят. У менЯ мама всегда заправляла нынешнюю и предпоследнюю рав-4 таким бензом - говорит работает как трактор, чему я был свидетелем, когда продавал ее предпоследнюю машинку.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #394 : 24 Декабря 2008, 19:17:45 »
Да на самом деле разница сразу чувствуется, машина по другому работает. Ну а фильтр я все равно вместе с маслом меняю.

Оффлайн alexalex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #395 : 25 Декабря 2008, 12:01:18 »
В прошлую субботу заправился 92-м на границе с Калужской областью (перед р. Нарой справа) по 16 руб./литр!И машинка едет даже лучше, чем на московском бензине.Чудеса....

Оффлайн АНАСТАС

  • анастас
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер- теперь спешить некуда!
    • 2003
    • Черемхово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #396 : 28 Декабря 2008, 08:03:19 »
Ездил в Иркутск, заправлялся опять на "халявной" заправке, бензин стоит уже 14 руб. проехал 320 км затратил 28 л. Туда порожняком, назад под завязку , подарки ребяткам работников предприятия. Идет как БМП. Приятно когда народ смотрит с удивлением. Чел 10 спросили -"А сколько стоит?"  Ха , гордюсь!!!!!!!
Зажгите церковную восковую свечу, и просто почитайте перед сном.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #397 : 28 Декабря 2008, 14:26:24 »
Ездил в Иркутск, заправлялся опять на "халявной" заправке, бензин стоит уже 14 руб. проехал 320 км затратил 28 л. Туда порожняком, назад под завязку , подарки ребяткам работников предприятия. Идет как БМП. Приятно когда народ смотрит с удивлением. Чел 10 спросили -"А сколько стоит?"  Ха , гордюсь!!!!!!!

где у нас таккая заправка по 14 р за бензин?

Оффлайн АНАСТАС

  • анастас
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер- теперь спешить некуда!
    • 2003
    • Черемхово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #398 : 29 Декабря 2008, 13:35:55 »
Едешь с Иркутска , проезжаешь Половинский мост и в 2-3 км слева заправка, всегда много дальнобойщиков. Дизтопливо там тоже 14 р. Справа сторят заправку под грузовики. Оборот офигенный , все заправляются под крышку.
Зажгите церковную восковую свечу, и просто почитайте перед сном.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #399 : 29 Декабря 2008, 14:58:06 »
В прошлую субботу заправился 92-м на границе с Калужской областью (перед р. Нарой справа) по 16 руб./литр!И машинка едет даже лучше, чем на московском бензине.Чудеса....
Прочитал все сообщения с интересом. Особенно про заправки. ТНК или Лукойл или ещё что-то. Вопервых большинство с одних заводов бензиновых топливо получают. Во-вторых мой знакомый имеет заправку. Долго под ТНК работал. Мне заливаться не рекомендовал на СВОЕЙ запрвке. Сам не бодяжит, но заправщик имел одни на все виды топлива. Работали на нём гастробайтеры украинцы. Всё КАЧЕСТВО топлива определялось - помыли ОНИ бочку после солярки или нет. Это я к тому, что много раз на ВР заправляясь в сторону Нижнего не мог кофе попить - буфетчица в запое была. Вот тебе и англицкое качество и обилие дипломов........... Таким образом, всё определяют ЛЮДИ!!!!!! Название фирмы - гарантия, что сама фирма не мудрит, а вот персонал........... .....???????????
не стоит ждать слишком многого от конца света.