* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #360 : 13 Ноября 2008, 08:34:18 »
Что поражает, Добрый назвал те же самые цифры, что и я, но таким тоном, что я чуть за баномёт не взялся.

Правда, как всегда, где-то рядом. Ставьте любой комп и смотрите сами. Еще раз - 10 км/ч средней скорости - примерно 1 литр (зависит от дороги и бензина).
Большого смысла считать расход за большой период нет, кстати, всё всегда по-разному получается. Комп делает прогноз исходя из последних 10 км.
 К слову о заправках. Не лейте в Элемент Лукойл, как минимум в Северо-Западном Регионе. Я долго боролся с джеки чаном, сейчас я не видел его уже тыщ 5, просто потому что перестал там заправляться. Би Пи, кстати, без таких нареканий (хотя я редко его пользую). Лучше всего - Шелл, дешевле - Несте. Расход от заправки  зависит наппрямую. На шелловском 92 - меньше 10 на 100 км/ч, на нестевском - чуть больше 10.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #361 : 13 Ноября 2008, 10:00:54 »
К слову о заправках. Не лейте в Элемент Лукойл, как минимум в Северо-Западном Регионе. Я долго боролся с джеки чаном, сейчас я не видел его уже тыщ 5, просто потому что перестал там заправляться. Би Пи, кстати, без таких нареканий (хотя я редко его пользую). Лучше всего - Шелл, дешевле - Несте. Расход от заправки  зависит наппрямую. На шелловском 92 - меньше 10 на 100 км/ч, на нестевском - чуть больше 10.
Когда в Питере недавно был, очень понравился безин на Несте, разница на слух и по динамике явна по сранению с московским лукойлом. Ну и заправки автоматы-порадовали.

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #362 : 13 Ноября 2008, 10:09:40 »
постоянно (на эле - больше года) заправляюсь на Лукойле (около дома автомат). Пока проблем никаких не было

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #363 : 13 Ноября 2008, 10:14:43 »
 В Петрозаводске заправляюсь на ТНК - недавно переоборудовали 2 заправки. Последний раз 49 литров на 210 миль - 14,5 литров/100 км (все по городу).
Заправляюсь, когда начинает гореть лампа, до первой отсечки, пробег "В" обнуляю.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #364 : 13 Ноября 2008, 11:18:26 »
Смотрим. На 13ТКМ средняя скорость 32 км, то есть преимещественно город. Расход 13,6 литров.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 11:19:53 от dmdoka »

levlfs

  • Гость
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #365 : 13 Ноября 2008, 13:53:19 »
Так. Три хонды. Две последние - американские.
Шелл - такое ощущение, что в двигателе не поршни а перфоратор, авто едет соответственно, громко, вибрирует и не тянет.
Лукойл - нормально, только не всегда, так как бывает, видимо, и не лукойл под вывеской от лукойл.
Несте - просто отличный бензин, заправляюсь регулярно уже четыре года, по карте, разумеется.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #366 : 13 Ноября 2008, 17:46:38 »
В Москве с Несте как то не очень, вернее вообще никак. Заправляться стараюсь на Agip на Ленинградке. А вообще, Хонда как то высокочувственна к бензину. Мотор действительно жестко работает если топливо ему не понраву.. С VW такого не замечал. Но плохой бензин есть везде! Был момент когда моя Хонда, двухколесная правда, глохла и перегревалась после заправки в Испании..
8-925-585-35-71

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #367 : 14 Ноября 2008, 09:19:18 »
В Москве с Несте как то не очень, вернее вообще никак. Заправляться стараюсь на Agip на Ленинградке. А вообще, Хонда как то высокочувственна к бензину. Мотор действительно жестко работает если топливо ему не понраву.. С VW такого не замечал. Но плохой бензин есть везде! Был момент когда моя Хонда, двухколесная правда, глохла и перегревалась после заправки в Испании..
я тоже на Agip в основном заливаю, там всегда топливо качественное, но Agip только один на всю москву... поэтому периодически пользую роснефть на тимирязевской (тоже всегда всё в норме) и на волоколамском ш. в дедовске на роснефти заливаю, но там раз на раз не приходится(( ...
Пахеро спорт new 3.2D

Оффлайн -JJ-

  • Москва, Юрий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #368 : 14 Ноября 2008, 10:12:53 »
Лукойл - нормально, только не всегда, так как бывает, видимо, и не лукойл под вывеской от лукойл.

да, именно так. если юр. лицо на заправке указано как Лукойл-Центрнефтепродукт АЗС №ХХХ
(на входе или в чеке можно поискать), то это Лукойл, а если какое нить ооо "что-то там", то это франчайзи и
на таких как правило и попадаешь на некачественное топливо... по крайней мере мне так объяснял приятель,
который в ликарде трудится...
смотрю о Несте хорошо отзываются, честно говоря не слышал даже - надо будет попробовать что за зверь такой..

Оффлайн Diemon

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #369 : 14 Ноября 2008, 13:57:48 »
Лукойл - нормально, только не всегда, так как бывает, видимо, и не лукойл под вывеской от лукойл.

да, именно так. если юр. лицо на заправке указано как Лукойл-Центрнефтепродукт АЗС №ХХХ
(на входе или в чеке можно поискать), то это Лукойл, а если какое нить ооо "что-то там", то это франчайзи и
на таких как правило и попадаешь на некачественное топливо... по крайней мере мне так объяснял приятель,
который в ликарде трудится...
смотрю о Несте хорошо отзываются, честно говоря не слышал даже - надо будет попробовать что за зверь такой..

Ни разу не встречал франшизы у лукойла, поэтому всегда там и заправляюсь. А были и есть заправки например РОСоил по трассе Е-95 ну точно повторяют логотип лукойла. А франшиза есть у ТНК, поэтому стараюсь избегать таких заправок.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #370 : 14 Ноября 2008, 14:58:34 »
На лукойле как то заправилась 92 экто, так машина так поперла... Короче остановили меня уважаемые гаишники на скорости 148 км в час, спросили, чего я так разогналась, ну им сказала, что бензин залила офигенный, он говорит тоже  им заправляется, даже настроение у него повысилось, ну все равно пришлось ему настроение еще больше повысить небольшой купюркой :-D

Оффлайн -JJ-

  • Москва, Юрий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #371 : 14 Ноября 2008, 17:26:37 »
Ни разу не встречал франшизы у лукойла, поэтому всегда там и заправляюсь. А были и есть заправки например РОСоил по трассе Е-95 ну точно повторяют логотип лукойла. А франшиза есть у ТНК, поэтому стараюсь избегать таких заправок.

есть-есть... я встречал... помоему на выезде из Москвы по Можайскому шоссе заправлялся как то...
можно в поисковике любом набрать Лукойл+франшиза - даже стоимость найдете :)

Оффлайн Diemon

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #372 : 15 Ноября 2008, 11:42:13 »
есть-есть... я встречал... помоему на выезде из Москвы по Можайскому шоссе заправлялся как то...
можно в поисковике любом набрать Лукойл+франшиза - даже стоимость найдете :)
Точно есть! Теперь с опаской буду заправляться на Лукойле или только на проверенных.
Модераторы! Предлагаю сделать отдельную тему, в которой будут на карте обозначены проверенные пользователями заправки, ну как с проверенными сервисами.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #373 : 15 Ноября 2008, 13:45:37 »
Мысль хорошая. Как до широкополосного доступа доберусь - начну.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #374 : 15 Ноября 2008, 16:29:21 »
Запрвляю свой на Газпром-Нефть(Сибнефть),и уже заправляюсь 3-ий год,до того как взял Элемент,заправлял там же Мазда 323,сейчас кроме Эля,заправляю там же и Лансер 9,не каких нареканий.Но раз попробовал заправить Мазду на Agip очень хорошее топливо.
You`ll never walk alone

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #375 : 15 Ноября 2008, 23:11:06 »
вот сегодня заправлялся, специально посмотрел, что написано на этой лукойловской заправке-автомате на Шаумяна - ООО "лукойл-севзапнефтепродукт". Так что видимо, не франшизная. И все прямиком с родного киришского завода. и цена - 22,70

Оффлайн -JJ-

  • Москва, Юрий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #376 : 16 Ноября 2008, 17:38:26 »
вот сегодня заправлялся, специально посмотрел, что написано на этой лукойловской заправке-автомате на Шаумяна - ООО "лукойл-севзапнефтепродукт". Так что видимо, не франшизная. И все прямиком с родного киришского завода. и цена - 22,70
да, не франшизная... в москве центрнефтепродукт, у вас севзап... по регионам они делятся... вот на азс-локаторе список есть
ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (260 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" (0 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" (326 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" (211 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" (86 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" (180 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" (245 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" (123 АЗС)
ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" (147 АЗС)
 

Оффлайн Vladislav

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Уфа
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #377 : 03 Декабря 2008, 11:57:06 »
Смотрим. На 13ТКМ средняя скорость 32 км, то есть преимещественно город. Расход 13,6 литров.

А ето чё за шайтан-TV =-O? То самый пресловутый Мультитроникс =-O? Какой модел?
А ишо куда втыкать и скока стоит?
А то по Уфе забил поиск, а там щё-та нету пашти. А если е, то тока на ТАЗ.
Заранее зур рахмат! :-D
Пожалуйста отпишитесь, а то
Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #378 : 03 Декабря 2008, 12:37:51 »
Оптимально для Element брать Multitronics TC50GPL, в комплекте идет колодка для OBDII, но если хочется хорошей точности измерений расхода и возможности анализа качества топлива, то надо будет подключить форсунку. Надо если, подскажу в каком инет-магазине оптимальная цена.
Что касается расхода: по трассе у меня получается 9-9,5, скорость от 40 до 110, без нарушений. По городу от 12,7 до 14,2, если не часто давить, то в среднем 13.3. Опять же цифры условные, ибо сколько реально наливают на заправках не узнаешь. Заморачиваться с канистрами не охота. Да, Element 2005 года, AWD, АКПП, американец,пробег 78 киломиль, думаю поменять A/F сенсор, пора вроде как. Вот только не охота 4600 отдавать за него, думаю универсальный Bosh, он 2000 стоит. Или если кто подскажет номер A/F sensor от NTK, то его, готов на себе поэкспериментироват ь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #379 : 03 Декабря 2008, 14:27:10 »
Тот самый Мультитроникс vg1031 u http://multitronics.moy.su/publ/13-1-0-1 Серого цвета  с парковочными датчиками. Стоит как родной. Модель уже устаревшая.Остальна я инфа есть на форуме.