* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 474116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #340 : 12 Ноября 2008, 08:12:35 »
Элемент только за счет своей формы потребляет литра на 2-а больше + литра на 2-а больше потребляет из-за устаревшего 4-х ступенчатого автомата, особенно на скоростях больше 120км/ч

9-11 - никак не могут получится, только может на идеально гладкой дороге и без единой помехи движению.

У 99.9% Элементоводов на трассе в реальных условиях - 10-12, а в городе 12-14, ну, а если в городе пробки по несколько километров и часов  по 20-30 может запросто выйти.

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #341 : 12 Ноября 2008, 08:44:25 »
Ну, насчёт 20-30 это жестковато, у меня при ежедневной езде : ленинградское ш. - 3 транспортное до энтузиастов ш. - ленинский проспект утром и назад на ленинградское ш. через садовое кольцо (пробки там многокилометровые) расход в пределах 16-18 литров укладывается и это при довольно беспокойной манере езды, а на трассе в среднем в районе 12-13 литров на сотню, при движении 120-140км/ч. 
Пахеро спорт new 3.2D

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #342 : 12 Ноября 2008, 08:57:19 »
я занимаюсь ремонтом автомобилей в основном акпп свой ель перебрал весь до гайки он был новым но утоплен в салоне и сказки расказивать смисла нет

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #343 : 12 Ноября 2008, 09:01:37 »
я занимаюсь ремонтом автомобилей в основном акпп свой ель перебрал весь до гайки он был новым но утоплен в салоне и сказки расказивать смисла нет
причем тут сказки, просто точно замерить на Эле очень сложно

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #344 : 12 Ноября 2008, 10:23:39 »
У меня расход ну никак 11-12л.     *DONT_KNOW* не получается даже в смешаном режиме.
13.5-15 литров сто пудов. Я читаю это нормально для Эля.То что он кубик, мощность двигателя и автомат. 
А у кого меньше получается, мне лично трудно поверить. Или просто повезло с машиной или просто неверно замеряет. Хотя В нашей жизни все бывает. 

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #345 : 12 Ноября 2008, 10:52:13 »
 причем тут сказки, просто точно замерить на Эле очень сложно
[/quote]
Михаил, а почему сложно? Ставишь мультитроникс, тщательно его калибруешь и получаешь очень точный расход за каждую поездку.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #346 : 12 Ноября 2008, 10:56:45 »
причем тут сказки, просто точно замерить на Эле очень сложно
Михаил, а почему сложно? Ставишь мультитроникс, тщательно его калибруешь и получаешь очень точный расход за каждую поездку.
[/quote] огласите плиз, сколько по вашему компу выходит?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #347 : 12 Ноября 2008, 11:00:27 »
У меня мультитроникс и я писал уже. На трассе, спокойная езда - 9-9,5, с нарушением ПДД - 10,5-11, смешанный режим - 11,5 - 13, пробки - больше 14 (тут не угадаешь, бывает средний за поездку за 20 показывает). Авто полностью исправно, автомат.

У меня уже есть рецепт экономичной езды, но в целом - очень легко контролировать расход по компу. Например, прогноз пробега очень точный, я не обсох ни разу, хотя было дело, поехал на заправку с 4 литрами в баке (это когда я от Димитрова на одной заправке до Тосно доехал, 660 км)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 11:07:07 от dmdoka »

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #348 : 12 Ноября 2008, 11:02:37 »
с нарушением ПДД - 10,5-11,
это со скоростью больше 120?  А на скоростях 120-160 сколько получается?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #349 : 12 Ноября 2008, 11:05:36 »
с нарушением ПДД - 10,5-11,
это со скоростью больше 120?  А на скоростях 120-160 сколько получается?
это с условной средней 119 :-)  Расчет простой - каждые 10 км/ч - литр. На скорости 150 по ровному - 12-13 литров мгновенный расход, но при разгоне он больше 30. Если с места газ в пол - он больше 60
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 11:08:42 от dmdoka »

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #350 : 12 Ноября 2008, 11:09:05 »
причем тут сказки, просто точно замерить на Эле очень сложно
Михаил, а почему сложно? Ставишь мультитроникс, тщательно его калибруешь и получаешь очень точный расход за каждую поездку.
огласите плиз, сколько по вашему компу выходит?
[/quote]
Пользуюсь машиной только в выходные, потому в глухих пробках не стою. Средний расход около 10,7.
Если ехать не спеша без пробок запросто может быть менее 9 литров. Рекорд, который поставил из спортивного интереса 7.4 литра. (50 км по Пятницкому шоссе в область без пробок со скоростью 60-70 км/ч)

Cильвер

  • Гость
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #351 : 12 Ноября 2008, 15:58:49 »
В тему Топик Стартеру ....купился на рекламу 95 ульмате Е...тьфу БиПи после промыва форсунок и всей бензо системы от бака до движка.... и через месяца 2-3 начала машинка дергаться на холостых и на разгоне ..поменял свечи ..толку нуль...заехал на Сиб нефть благо рядом ..и о чудо после 2 заправки 95 обычным ...начала машина бежать ровненько ..и расход снизился ..
Всем привет) у меня пока нету Элика, планирую только заказывать)))
вообщем читаю щас форум... чего хочу сказать по поводу заправок - я  летом передвигаюсь в основном на большом мопеде(yamaha Tmax 500) на бипи последние пару лет вообще не лил бенз т.к. Г полное, а получилось так что упустил момент и стрелка уже лежала... ну и по дороге на работу залил 95 ультимейт - по началу ехал как то бодрее после 100 км "ехать" перестал - вяло ускорялся да и просто ехал как то нетак... при этом бенза выжрал больше чем обычно (около 8.5 литров на сотку) - заехал на свой любимый лукойл и после 2 заправки он начал ехать как раньше и расход упал до 7( при условии что газ в пол)) вообще суть такова что бипи полное Г
пысы у жены цивик на 92 бипишном хуже едит чем на лукойле

да и еще  - у знакомого элик - говорит что по городу 12 ждет - не больше!!!

Оффлайн -JJ-

  • Москва, Юрий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #352 : 12 Ноября 2008, 16:19:02 »
на той неделе поставил машину на учет и прошел ТО... еще ничего не менял...
результат замеров по первому израсходованному баку - 13,19 литров на 100 км
(проехал 228 миль, ушло 48 литров)
из этих 228 миль - миль 100 по трассе... остальное в пробках и городе...

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #353 : 12 Ноября 2008, 17:38:48 »
меня просто удивляют люди, которые убеждают всех, что у них всё что д.б. меньше - меньше всех, член длиннее всех, сроки прибытия машины из США 1 день и т.д. Любой нормальный водитель, имевший машину с двигателем более 2л должен понимать, что цена за ЭТО 10л минимум. Всё остальное - диагноз и спор здесь не уместен и глуп. Если кто-то с маршрутником ловит момент, когда его прибор показал РАЗОВО 8-9л с горки и т.д. а потом разглагольствуют об этом - бог ему судья. У всех свои недостатки......... .
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #354 : 12 Ноября 2008, 17:48:08 »
У меня расход ну никак 11-12л.     *DONT_KNOW* не получается даже в смешаном режиме.
13.5-15 литров сто пудов. Я читаю это нормально для Эля.То что он кубик, мощность двигателя и автомат. 
А у кого меньше получается, мне лично трудно поверить. Или просто повезло с машиной или просто неверно замеряет. Хотя В нашей жизни все бывает. 
в догонку. Чуда не бывает. Я проехал 50 000км за год на Эле. Ежедневно езжу 80 км туда и обратно по трассе, часто по ЦФО на скорости более 120-140  и по Москве. Режимы абсолютно разные и мои данные имеют право на достоверность. На бензине 11-13 по трассе и 12-15л в городе зависит от режима движения. На газе у меня на 2л больше, но это я сам согласовал в настройках......             
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #355 : 12 Ноября 2008, 18:22:40 »
Добрый, мне кажется тебе нужно разобраться в своем диагнозе и недостатках.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #356 : 12 Ноября 2008, 18:36:37 »
Добрый, мне кажется тебе нужно разобраться в своем диагнозе и недостатках.

Писал не Вам, а тем, кому интересна правда. Будет жаль людей, кто поверит Вашим данным и купит машину, после чего придёт разочарование. Меня мой расход устраивает и мне всё-равно какой у Вас. Если такой маленький - поздравляю.........  На личные выпаду не реагирую ибо форум - благодатное место, для тех кто может говорить гадости не боясь быть призванным к ответу. Поэтому и отрывается. Увы - это недостаток виртуального общения........... и он рядом с другими достоинствами. Мне Ваше мнение безразлично........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #357 : 12 Ноября 2008, 20:47:12 »
По моему просто глупо покупать машину с двигателем 2,4 и ожидать расход бензина 10 литров. В моторах среднего объема всегда было так: убирайте запятую в кубатуре и делите на 2! Вот вам и расход, который нужно ожидать.
8-925-585-35-71

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #358 : 12 Ноября 2008, 21:38:17 »
Добрый!
А ни каких выпадов и гадостей не было,  просто несколько нелицеприятных слов из Вашего сообщения было повернуто к Вам. Каждый на форуме может высказать своё мнение, поделиться наблюдениями. Люди которые покупают машину способны внимательно прочитать сообщения и понять в каких режимах получаются какие расходы топлива и как на это может повлиять наличие мультитроникса и привычек водителя. Я думаю, не стоит подытоживать тему словами “мои данные имеют право на достоверность”, пусть люди продолжают высказываются и как знать, может через некоторое время найдутся подтверждения моим словам. Компьютер свой я оттарировал для себя, его показания  сверяю на заправках. Также я верю своим глазам и иногда немного увлечен экономией топлива. Вот и всё!

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #359 : 13 Ноября 2008, 06:12:00 »
Добрый!
А ни каких выпадов и гадостей не было,  просто несколько нелицеприятных слов из Вашего сообщения было повернуто к Вам. Каждый на форуме может высказать своё мнение, поделиться наблюдениями. Люди которые покупают машину способны внимательно прочитать сообщения и понять в каких режимах получаются какие расходы топлива и как на это может повлиять наличие мультитроникса и привычек водителя. Я думаю, не стоит подытоживать тему словами “мои данные имеют право на достоверность”, пусть люди продолжают высказываются и как знать, может через некоторое время найдутся подтверждения моим словам. Компьютер свой я оттарировал для себя, его показания  сверяю на заправках. Также я верю своим глазам и иногда немного увлечен экономией топлива. Вот и всё!
коллега, без обид, мы по разному видимо понимаем слово расход. То что Вы увлечены этим - хорошо, есть даже энтузиасты, которые пробеги в Питер и обратно в экономрежиме делают. Я говорю про расход с бака, Вы - про какой-то на отдельном участке и режиме. Не пытался Вас задеть и обидеть, даже не знаю, что Вы так реагируете. Предлагаю на этом НАШЕ выяснение и закончить. Удачи........
не стоит ждать слишком многого от конца света.