* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #280 : 22 Августа 2008, 21:20:02 »
Издеваццо? Чтож вокруг да около ))) нет чтобы написать - да, у американцев в милях... а то, у японцев, канадцев... народов то много )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #281 : 22 Августа 2008, 21:42:54 »
Издеваццо? Чтож вокруг да около ))) нет чтобы написать - да, у американцев в милях... а то, у японцев, канадцев... народов то много )))
:-D *ROFL*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #282 : 22 Августа 2008, 21:53:38 »
Вчера заправился на Ярославке (БП) на 1000 руб. после лампочки... я так понимаю, не совсем полный бак... стрелка достала до F доехал до Воробьевых Гор и оттуда по Мичуринскому- Боровскому в Толстопальцево (Лесной Городок)... Утром обратно в Москву через Солнцево-Крыло-Войковскую и снова на Ярославку... вот скока в баке бенза осталось (см. фото) Эт нормально? или без цифр ничего предположить не возможно? Я так понимаю, что Эль жрет бенз нехило именно на невысоких скоростях, типа пробки? и пр. а вот по трассе идет оч бодро и топлива расходует немного... Так ли это и в чем я не прав?
Любая машина по пробкам расходует больше топлива, чем на невысоких скоростях на трассе. В Элементе меня как раз радует небольшой для такой немаленькой машины расход по пробкам. А вообще расход зависит от манеры вождения во всех условиях. Установил комп, оттарировал его довольно точно. Всё сходится на заправках. Так вот, если не смотреть на комп, а просто ехать, то расход получается один, а если двигаться и из спортивного интереса пытаться снизить расход, то это как ни странно удается. Причем существенно. Способ прост - не давить на газ постоянно. Наилучший средний  расход за поездку,  который мне удалось добиться был 7.4 л/100 км. Этот расход получается  на скорости 60-70 км/ч. Средний расход по трассе на скорости около 100 км/ч у меня около 9 литров. И еще одно наблюдение. Ехал по трассе из Москвы в Питер, расход был определенный. Заправился, сбросил  комп, поехал дальше. Расход возрос почти на литр. А ехал я так же, по той же дороге. Вывод расход существенно зависит и от качества бензина.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #283 : 25 Августа 2008, 09:25:21 »
Короче замер такой, на этой 1000 руб, что я писал выше (видимо неполный бак) машина прошла - 204 мили )) приблизительно (до лампочки), в субботу заправился под горло )) посмотрим на скока хватитт теперь ))) да, по трассе с круизом )) ваще песня!! Бензин почти не кушает )) супер!!!
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #284 : 25 Августа 2008, 09:42:02 »
Ну никак не могу замерить расход по трассе, нет возможности проехаться замерить. В городе же расход 12 литров (езда, я бы сказал, не совсем экономичная), при очень динамичной езде около 13 л. К чему не могу привыкнуть так это к датчику топлива, уж больно быстро стрелка стремится к 0. Лампочка ещё не горит, а стрелка почти на 0. На предыдущей Хонде я, после заправки до полного бака, наезжал до верхней метки по городу под 90 км, а по трассе и того больше. Ну да ладно привыкну.

Оффлайн Михей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Ново-Переделкино
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #285 : 26 Августа 2008, 17:43:31 »
У меня по трассе получается 11, по скорости на прямых 140-160 км. шел.  С полного бака до загорания лампочки получилось 445 км ( по трассе Москва-Воронеж). По городу от 12 до 14 литров. На круизе кстате понравилось только на прямых, а там где дорога то вниз то вверх лучше ехать без него. Круиз тормозит машину с горы (там где нужно бы разогнаться, а в гору переключает на пониженную и тратит больше.

Оффлайн Михей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Ново-Переделкино
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #286 : 26 Августа 2008, 17:46:48 »
Вопрос по бортовому компьютеру у кого есть. Каким образом его ставили и какой вообще и увидеть бы как он выглядит если кому не сложно?

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #287 : 26 Августа 2008, 23:27:55 »
Вопрос по бортовому компьютеру у кого есть. Каким образом его ставили и какой вообще и увидеть бы как он выглядит если кому не сложно?
Посмотреть можно вот здесь http://www.multitronics.ru/products/  Например, VG1031GPL. Очень подробно процесс установки описан в FAQе. Установить можно много где, например вот здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2847.0
А вообще я очень доволен компом. Мне кажется он уже окупился из-за того что научил экономно ездить, предупредил о поломке датчика включения вентилятора охлаждения двигателя, тем самым спас от многих других затрат, диагностирует качество топлива и позволяет в дальнейшем избегать плохих заправок и много других приятных мелочей. Короче стоящая вещь. 

Оффлайн Михей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Ново-Переделкино
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #288 : 26 Августа 2008, 23:55:19 »
Большое спасибо за инфу. Видимо придется поставить.

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #289 : 27 Августа 2008, 09:15:06 »
X
Вопрос по бортовому компьютеру у кого есть. Каким образом его ставили и какой вообще и увидеть бы как он выглядит если кому не сложно?
Посмотреть можно вот здесь http://www.multitronics.ru/products/  Например, VG1031GPL. Очень подробно процесс установки описан в FAQе. Установить можно много где, например вот здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2847.0
А вообще я очень доволен компом. Мне кажется он уже окупился из-за того что научил экономно ездить, предупредил о поломке датчика включения вентилятора охлаждения двигателя, тем самым спас от многих других затрат, диагностирует качество топлива и позволяет в дальнейшем избегать плохих заправок и много других приятных мелочей. Короче стоящая вещь. 
Чёта не грузица сцылка первая :(
Пахеро спорт new 3.2D

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #290 : 27 Августа 2008, 14:00:24 »
[[/quote] Чёта не грузица сцылка первая :(
[/quote]
А у меня нормально грузится. Можешь поиск в каком-нибудь яндексе сделать по слову 1031GPL и прочитать много интересного про бк.

Оффлайн puh

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #291 : 28 Августа 2008, 23:03:48 »
Ездил в дальнюю поездку. Получилось по трассе 10,5-10,7 литра при скорости 120-150 км/ч.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #292 : 28 Августа 2008, 23:33:18 »
Вопрос по бортовому компьютеру у кого есть. Каким образом его ставили и какой вообще и увидеть бы как он выглядит если кому не сложно?
Посмотреть можно вот здесь http://www.multitronics.ru/products/  Например, VG1031GPL. Очень подробно процесс установки описан в FAQе. Установить можно много где, например вот здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2847.0
А вообще я очень доволен компом. Мне кажется он уже окупился из-за того что научил экономно ездить, предупредил о поломке датчика включения вентилятора охлаждения двигателя, тем самым спас от многих других затрат, диагностирует качество топлива и позволяет в дальнейшем избегать плохих заправок и много других приятных мелочей. Короче стоящая вещь. 
Поделитесь как диагностирует качество топлива?

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #293 : 29 Августа 2008, 09:57:11 »
Поделитесь как диагностирует качество топлива?
На сколько я понимаю блок управления автомобиля имея определенные датчики и настройки подстраивает время впрыска под качество и октановое число бензина. Эти данные и использует бк. Информация может представляться как в абсолютых (время впрыска), так и в относительных (в % от определенного ранее эталона) цифрах. 

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #294 : 29 Августа 2008, 09:58:41 »
кто знает - сколько литров приходится на одно деление
шкалы уровня бензина ?

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #295 : 29 Августа 2008, 10:01:38 »
кто знает - сколько литров приходится на одно деление
шкалы уровня бензина ?
Связи прямой нету, чисто гипотетически 5 галонов

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #296 : 29 Августа 2008, 10:04:30 »
а в литрах ?

(не силен в америкосавских измерялках)

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #297 : 29 Августа 2008, 10:17:13 »
       
1 американский галлон = 3.78541178 литра
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #298 : 29 Августа 2008, 12:39:16 »
нестыковка, тогда делений только три бы было...

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #299 : 29 Августа 2008, 12:46:02 »
значит 3, но показатель бензометра все равно нелинейный