* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1360 : 23 Сентября 2014, 10:14:43 »
Одна из причин смены на дизель....перевозил гибкую черепицу и ехал на дачу без резких ускорений и торможений....фотка смазана, снимал на ходу и на телефон.... Так мин. расход за всё время наблюдал 5,4 л.... Если ехать уверенно в стандартном режиме то 6-7 литров на трассе и около 9-9,5 город...был один раз глобальный затор в Москве показал 11 литров --это супер много)))

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1361 : 23 Сентября 2014, 11:30:11 »
насколько я понял у нас не постоянно крутящий 4wd, а с перераспределением, то есть не постоянно 50/50, далее, на автомате при скорости 130 км/ч сколько оборотов? У меня мкпп, , на Эле передачи в механике короткие, непонятно почему и при 130 оборотов около 4000, когда начинается самый жор, а у акпп по-другому, если в пределах 3000, то расход должен быть до 10 л/100 км, опять же при условии постоянного поддержания скорости.
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1362 : 23 Сентября 2014, 11:35:07 »
Одна из причин смены на дизель....перевозил гибкую черепицу и ехал на дачу без резких ускорений и торможений....фотка смазана, снимал на ходу и на телефон.... Так мин. расход за всё время наблюдал 5,4 л.... Если ехать уверенно в стандартном режиме то 6-7 литров на трассе и около 9-9,5 город...был один раз глобальный затор в Москве показал 11 литров --это супер много)))
Чего за пепелац?)) Про расход согласен, но в нашей стране быть привязанным к определенным запрвкам, зависимость от сезонности топлива и не дай бог на азс перепутают, потом обслуга дизеля дороже, а поломка ваааще катастрофа, посему если дизель, то новый и то не каждый)) либо старые мерседесовские дизеля, которым хоть бы хны на качество заливаемого. И, опять же, дизель-дизелю рознь, сосед взял Патфайндер новый с дизелем, у него 9 л/100 км на трассе, а до того был кашкай, который жрал меньше и в чем, собственно прикол в его случае?))
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1363 : 25 Сентября 2014, 01:17:30 »
у Tim Mercedes GLK.

Тимур, а если сделать ему ещё и чип-тюннинг, то можно ещё 1-2выгодать;)

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1364 : 25 Сентября 2014, 09:03:27 »
Неделю замерял расход. По средним пробкам около 14 вышло. После 40 на Хаммере, вообще халява)

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1365 : 16 Октября 2014, 21:44:26 »
Прежде, чем тут вести обсуждение настоятельно рекомендую заправиться под горловину, так, что бы было видно бензин и откатать по городу пару деньков или чуть более 100 км и снова заправиться так же. Потом посчитать расход и отписываться уже на реальных фактах. Остальное все простые гадалки и угадывание и просто не стоят обсуждения.


Сергей, поддерживаю точку зрения! хоть и стараюсь отслеживать расход, но со временем всё меньше "потею" по этому поводу. Результат +/- 1-2 литра в пределах погрешности... Стараюсь заливаться просто "до отсечки" на одной заправке и в результате результат (простите за тавтологию  :-D) практически не меняется...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1366 : 16 Октября 2014, 23:29:58 »
Прежде, чем тут вести обсуждение настоятельно рекомендую заправиться под горловину, так, что бы было видно бензин и откатать по городу пару деньков или чуть более 100 км и снова заправиться так же. Потом посчитать расход и отписываться уже на реальных фактах. Остальное все простые гадалки и угадывание и просто не стоят обсуждения.


Сергей, поддерживаю точку зрения! хоть и стараюсь отслеживать расход, но со временем всё меньше "потею" по этому поводу. Результат +/- 1-2 литра в пределах погрешности... Стараюсь заливаться просто "до отсечки" на одной заправке и в результате результат (простите за тавтологию  :-D) практически не меняется...
я вот хочу ещё раз уточнить - на лампочке около 50 л влазит у всех ,а до горлышка под 60 л ? хочу быть уверен ,раньше всегда на 1тыс заправлял , но  её теперь на пол бака тока хватает(
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1367 : 17 Октября 2014, 00:48:15 »
я вот хочу ещё раз уточнить - на лампочке около 50 л влазит у всех ,а до горлышка под 60 л ? хочу быть уверен ,раньше всегда на 1тыс заправлял , но  её теперь на пол бака тока хватает(
Буквально на днях заправлялся в дальнюю дорогу. На "лампочке" под горлышко (визуально бензин был в 5 см ниже пробки бензобака) вошло 48 литров.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1368 : 17 Октября 2014, 11:07:06 »
Ну как то мало.....У меня с лампочки до отсечки 49...51 литр. Зависит от количества пены - как воткнешь пистолет. И потом тоненькой струйкой до горловины еще 8...9 литров входит.
Ездил в Рязанскую - туда 9.8 л/100км - скорость 90...120, обратно 10.4, но хулиганил местами до 150.
По городу, пробкам меньше 17 литров не получается. Переживал сильно, потом забил. Кто переживает, что  у некоторых  в городе на автомате 12...14 литров: говорят Рабинович за ночь поимел 5 женщин... Ну и что? И вы говорите...... ИМХО

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1369 : 17 Октября 2014, 11:14:48 »
Ну как то мало.....У меня с лампочки до отсечки 49...51 литр. Зависит от количества пены - как воткнешь пистолет. И потом тоненькой струйкой до горловины еще 8...9 литров входит.
Ездил в Рязанскую - туда 9.8 л/100км - скорость 90...120, обратно 10.4, но хулиганил местами до 150.
По городу, пробкам меньше 17 литров не получается. Переживал сильно, потом забил. Кто переживает, что  у некоторых  в городе на автомате 12...14 литров: говорят Рабинович за ночь поимел 5 женщин... Ну и что? И вы говорите...... ИМХО
расход мне не интересен ,только объём топливного бака ,спасибо за ответ .
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1370 : 17 Октября 2014, 11:16:53 »
я вот хочу ещё раз уточнить - на лампочке около 50 л влазит у всех ,а до горлышка под 60 л ? хочу быть уверен ,раньше всегда на 1тыс заправлял , но  её теперь на пол бака тока хватает(
Буквально на днях заправлялся в дальнюю дорогу. На "лампочке" под горлышко (визуально бензин был в 5 см ниже пробки бензобака) вошло 48 литров.
Такое наблюдение читал у многих ,поэтому и спросил ,спасибо за ответ . Кто нить канистрами перемерял бак ?
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1371 : 22 Октября 2014, 22:13:03 »
я вот хочу ещё раз уточнить - на лампочке около 50 л влазит у всех ,а до горлышка под 60 л ? хочу быть уверен ,раньше всегда на 1тыс заправлял , но  её теперь на пол бака тока хватает(
Буквально на днях заправлялся в дальнюю дорогу. На "лампочке" под горлышко (визуально бензин был в 5 см ниже пробки бензобака) вошло 48 литров.
Такое наблюдение читал у многих ,поэтому и спросил ,спасибо за ответ . Кто нить канистрами перемерял бак ?


Как-то едучи в пробке зимой загорелась лампочка. как правило от этого момента могу проехать около 100 км по трассе без особого опасения (т.е. литров около 10 болталось в баке), но зимняя пробка на МКАДе... заехал на заправку UnkOil по-моему (между Горьковкой и Щелчком), как заправляли так и не понял, простоял там чуть ли не полчаса, в результате выдали чек на 56 литров... ногами утрамбовывали что ли??? *SHKRY* :-D



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Гагарин

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
    • 2004
    • Сызрань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1372 : 23 Октября 2014, 05:55:01 »
С похолоданием расход начал сильно расти. Когда было тепло, было в районе 12-13 по городу. Последний замер показал 17

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1373 : 23 Октября 2014, 21:54:10 »
я вот хочу ещё раз уточнить - на лампочке около 50 л влазит у всех ,а до горлышка под 60 л ? хочу быть уверен ,раньше всегда на 1тыс заправлял , но  её теперь на пол бака тока хватает(
Буквально на днях заправлялся в дальнюю дорогу. На "лампочке" под горлышко (визуально бензин был в 5 см ниже пробки бензобака) вошло 48 литров.
Такое наблюдение читал у многих ,поэтому и спросил ,спасибо за ответ . Кто нить канистрами перемерял бак ?


Серёж, канистрами не замерял. Нужно же бак досуха выработать, а это не есть хорошо. По моим ощущениям именно безопасное кол-во бенза 60 л. Как-то едучи в Крым дружище мой манипулировал пистолетом и просьба "залить до отсечки" привела к образованию лужи под машиной (причём через край не лилось), по ходу есть дренажик какой-то... Сложно это всё. Машинки не новые... Датчик может врать. У меня врёт однозначно. После заправки "до отсечки" стрелка долго почти не движется, а потом живенько ползёт вниз, но по количеству залитого и пробегу потом вылазят те же цифры... Так что привык и не потею...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1374 : 24 Октября 2014, 00:16:20 »
я не потею никогда ,просто не  было халявного топлива с этой машиной , с дизелем первым за три года ни разу на заправке не стоял - полный бак канистрами перемерен до сотых  ,а тут непонятна константа)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1375 : 27 Июня 2015, 15:42:01 »
Пока ждал заднего подшипника приучил себя ездить 90, понравилось. Теперь расход укладывается в 10-ку :) Съездил в Москву - уложился в 9... На обгонах, конечно, притапливал... В пробках постоять пришлось.

Оффлайн Nata_dresser

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1376 : 27 Июня 2015, 22:50:01 »
У меня смешанный расход 10,5-10,9 - это 30%город-70%трасса.
После лампочки максимум, сколько приезжала 70 миль - далее стремно было, так как стрелка уже почти лежала...
Сразу после загоревшейся лампочки - вливалось около 45 л , самое большое, что удавалось влить 55 л - но это до щелчка.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1377 : 30 Июня 2015, 13:41:21 »
У меня смешанный расход 10,5-10,9 - это 30%город-70%трасса.
После лампочки максимум, сколько приезжала 70 миль - далее стремно было, так как стрелка уже почти лежала...
Сразу после загоревшейся лампочки - вливалось около 45 л , самое большое, что удавалось влить 55 л - но это до щелчка.
Не надо так рисковать. Да и лампа может загорется на неровной поверхности. Больше 40 после того как лампа загорелась на ровной поверхности-нельзя. Перегреешь бензонасос.

Оффлайн Nata_dresser

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1378 : 30 Июня 2015, 14:05:49 »
Спасибо, не буду

Оффлайн Maziguga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1379 : 30 Июня 2015, 14:17:46 »
Пока работал в центре (возле площади трех вокзалов) по пробкам Эль жрал 19.8 литров...
При этом ездил на рождество в Рязань (местами ехал 160, местами 40, часть пути на круизе), вышло 9.8 литров...
сейчас работаю не в центре - расход 12-13 литров...
Вывод: Не любит Эль пыхтеть в пробках