* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imintsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Владимир
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1240 : 06 Апреля 2013, 23:50:45 »
Подвеска в идеале. Тормоза? А что с ними будет.
Вот про давление не подумал. Проверю - отпишусь.
Поездки по 15-20 км.
Автозапуск есть, но на автопрогрев не установлен.
АКПП, вроде хорошо работает (я ее не замечаю почти).
Манера - как у бабушки к обедне.
В общем, ХЗ. Поменяю свечки и проверю давление. Больше не знаю на что грешить.
ЗЫ: расход за городом 9-10 при преимущественно 100 км/ч.

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1241 : 07 Апреля 2013, 06:23:06 »
Подвеска в идеале. Тормоза? А что с ними будет.
А то что поршень в супорте может закиснуть и подклинивать при возврате.От этого постоянное подтормаживание,и как следствие расход+ износ колодок.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1242 : 07 Апреля 2013, 10:35:19 »
Подвеска в идеале. Тормоза? А что с ними будет.
А то что поршень в супорте может закиснуть и подклинивать при возврате.От этого постоянное подтормаживание,и как следствие расход+ износ колодок.
было у меня такое год назад кстати, задний правый суппорт закис и машина сама тормозила, колодки кончились за неделю...

Оффлайн imintsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Владимир
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1243 : 08 Апреля 2013, 11:38:08 »
Не, с тормозами все в порядке, иначе грелись бы и в лужах парили (было такое на Мегане).
Сегодня посмотрел - 17,8 по городу (4 светофора, 12 км).
Кстати, Мультитроник - отличная вестчь. Как я без нее раньше жил?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1244 : 08 Апреля 2013, 11:45:35 »
если Мультитроник откалиброван тогда 17,8 по городу 4 светофора, 12 км это нормально
нужно смотреть пробеги 50-100 км расход сильно падать будет, на коротких поездах всегда большой 

Оффлайн imintsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Владимир
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1245 : 08 Апреля 2013, 12:19:09 »
Спасибо. Да, калибровал.
На 100 км в смешанном (20 км город + 80 трасса 90-110 км/ч) показал 9.2
Просто до этого на Мегане ездил 1.6, поэтому расход и ужасает.
Но.
Заменой обоих лямбд, колец, колпачков, всех фильтров и масел и регулировкой клапанов добился снижения с почти 30-ти до 17,8. :-)
Вот и думаю, стоит ли дальше бороться за снижение.

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1246 : 08 Апреля 2013, 12:23:23 »
Тогда все нормально - расход реальный и адекватный!  *BRAZA*

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1247 : 09 Апреля 2013, 07:54:51 »
Я думаю, что и почти каждый из нас (почти, так как исключения бывают всегда и во всем) уже сможет утверждать, что качество бензинов повысилось, а количество их подделок существенно снизилось!
Могу авторитетно заявить, что на ТНК после того как появился бензин марки "Пульсар" обычным заправлять можно только карбюраторные машины, тк другие начинают сразу светить  чеками, проверено на 2 своих машинах....
на лукойле чуть лучше но лишь чуть

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1248 : 09 Апреля 2013, 08:25:21 »
Да уж, мля, бизнесс по-русски!  ]:->
Уверен, что "Пульсар" этот дороже обычных сортов. А чтобы его брали, специально ухудшили качества традиционного бензина!
Ну не изжить нам, славянам, в себе жажду халявы!

Остается лишь нам всем пожелать, чтоб с "бодягой" хреновой меньше сталкивались в жизни!...и начинайте каждый с себя делать что-то лучше, чем обычно, тогда, глядишь, через год-пять-десять и станет чуточку лучше вокруг, а вы с гордостью сможете сказать своим детям: "Я в этом тоже принял участие!"  *THUMBS UP*

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1249 : 09 Апреля 2013, 08:47:12 »
...и начинайте каждый с себя делать что-то лучше - Поддержу. С этого всегда нужно начинать или анализировать все свои проблемы.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1250 : 09 Апреля 2013, 09:15:21 »
Гы ) Лет 7 назад занимался проверками АЗС... Знаете как хранят бензин? Есть нефтебазы (у нас в городе например их всего штуки 3-4), допустим я купил бензин марки 92 и привез его на хранение на одну из этих баз. Там его заливают в емкость. В эту же емкость льют бенз другого частника, только он марки 80 с присадками....или 76 той...или вообще хер пойми что у него там, но доки есть!!. Потом я приехал и забрал часть бенза на продажу в АЗС, так же другой тоже забрал свою часть. И у всех при этом бенз 92, всем с нефтебазы выдается документ о перевозке бензина марки 92 ) 95 тый у нас вообще не делают и по документам в Саратов не пришло ни одной цистерны 95 того бензина, а на всех заправках он есть.....Конечно возможно, что собственники занижают марку бензина при транспортировке - чтоб дешевле вышло, но не факт.....) Короче - та еще лотерея. Центр сертификации и стандартизации иногда проверяет колонки АЗС, Недолив в 200 грамм с 20 ти литров - уже очень большой штраф! На каждой АЗС есть мерник (на 20 литров, он просто положен быть там) и каждый водитель имеет право потребовать залить ему бензин из колонки в мерник и уже потом перелить в бак. Каждая вторая (а то и каждая первая) АЗС нас нае... на недоливе.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1251 : 09 Апреля 2013, 12:31:53 »
начинайте каждый с себя делать что-то лучше, чем обычно
+1

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1252 : 09 Апреля 2013, 12:36:09 »
начинайте каждый с себя делать что-то лучше, чем обычно
+1
И,судя по теме,расход уменьшится ;):)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1253 : 09 Апреля 2013, 16:19:49 »
Гы ) Лет 7 назад занимался проверками АЗС... Знаете как хранят бензин? Есть нефтебазы (у нас в городе например их всего штуки 3-4), допустим я купил бензин марки 92 и привез его на хранение на одну из этих баз. Там его заливают в емкость. В эту же емкость льют бенз другого частника, только он марки 80 с присадками....или 76 той...или вообще хер пойми что у него там, но доки есть!!. Потом я приехал и забрал часть бенза на продажу в АЗС, так же другой тоже забрал свою часть. И у всех при этом бенз 92, всем с нефтебазы выдается документ о перевозке бензина марки 92 ) 95 тый у нас вообще не делают и по документам в Саратов не пришло ни одной цистерны 95 того бензина, а на всех заправках он есть.....Конечно возможно, что собственники занижают марку бензина при транспортировке - чтоб дешевле вышло, но не факт.....) Короче - та еще лотерея. Центр сертификации и стандартизации иногда проверяет колонки АЗС, Недолив в 200 грамм с 20 ти литров - уже очень большой штраф! На каждой АЗС есть мерник (на 20 литров, он просто положен быть там) и каждый водитель имеет право потребовать залить ему бензин из колонки в мерник и уже потом перелить в бак. Каждая вторая (а то и каждая первая) АЗС нас нае... на недоливе.
:) у нас на заправках есть не только 95 но 98 и 98 fin по 50 р с хвостиком :)
но то что творят на ТНК это просто жесть!
На что уж я радовался всегда что эль любой бенз переваривает, но тут хоп и неееееее.....
Конечно пульсар дороже на рубль с чем-то, но по поводу качества...... он как мне кажется такой как раньше 92 без пульсара.
Вот реально - заправился 92 "обычным" - через пару десятков км - !CHECK ENGINE! , выкатываю литров 20 (бак полон) заливаю на лукойле 95 и чудо чек погас, у жены Хюндай Траджет с обычным 2л движком ситуация еще критичнее, хотя до недавнего времени (до осени прошлого года) спокойно заправлялись 92-м обычным на ТНК без каких либо последствий
Вот такие у нас НПЗ...... и нефтебазы
ЗЫ расход у меня сейчас при 100% езды по городу 15.4 л/100км на протяжении более 3000 км Отрезки довольно короткие -от 6 до 12 км

Оффлайн kontinent

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 19
    • 2012
    • CRV
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1254 : 09 Апреля 2013, 17:40:21 »
Гы ) Лет 7 назад занимался проверками АЗС... Знаете как хранят бензин? Есть нефтебазы (у нас в городе например их всего штуки 3-4), допустим я купил бензин марки 92 и привез его на хранение на одну из этих баз. Там его заливают в емкость. В эту же емкость льют бенз другого частника, только он марки 80 с присадками....или 76 той...или вообще хер пойми что у него там, но доки есть!!. Потом я приехал и забрал часть бенза на продажу в АЗС, так же другой тоже забрал свою часть. И у всех при этом бенз 92, всем с нефтебазы выдается документ о перевозке бензина марки 92 ) 95 тый у нас вообще не делают и по документам в Саратов не пришло ни одной цистерны 95 того бензина, а на всех заправках он есть.....Конечно возможно, что собственники занижают марку бензина при транспортировке - чтоб дешевле вышло, но не факт.....) Короче - та еще лотерея. Центр сертификации и стандартизации иногда проверяет колонки АЗС, Недолив в 200 грамм с 20 ти литров - уже очень большой штраф! На каждой АЗС есть мерник (на 20 литров, он просто положен быть там) и каждый водитель имеет право потребовать залить ему бензин из колонки в мерник и уже потом перелить в бак. Каждая вторая (а то и каждая первая) АЗС нас нае... на недоливе.
.......7лет огромный срок.....лицом к лицу большого не увидеть..........ра ботаем с вашим нефтемашстроем..... .иной раз в бензовозе тааакое приезжает........а на заводе да ну не может быть....ну сырье нестабильное наверное =-O

Оффлайн ejik.sila

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • кемерово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1255 : 18 Апреля 2013, 13:56:28 »
Доброго времени суток всем.
При покупке эля, загнал на полное ТО. замена всех жидкостей, клапана, форсунки, и т. д.
Не поменяли свечи (сказали норм еще) и не было у них топливного фильтра (промыли ультразвуком)
Расход по городу 15-16 литров, в режиме экономичной езды (обороты в районе 2к всегда)
Машина 5 года пробег 105тыщьмиль
Вопрос, возможно ли снизить расход до 12 литров, поменяв Топливный фильтр на новый и заменив свечи. и что можно сделать еще для уменьшения данного показателя)))

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1256 : 18 Апреля 2013, 14:11:34 »
Нормальный расход. Для уменьшения оного нужно больше ездить за город

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1257 : 18 Апреля 2013, 14:14:12 »
до 12 по городу на элементе вряд ли.. хотя у Вас в профиле Кемерово, пробки там редкое явление кмк. Литр может и получится скинуть.

PS 15 литров по городу (по Москве) я считаю очень неплохим показателем для 2,4 объема на полном приводе.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн ejik.sila

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • кемерово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1258 : 18 Апреля 2013, 14:20:17 »
ну как то выходит что у ребят на форуме 12 литров частенько.
в пробках не стою вообще, ибо работаю в смену

еще такой вопрос, много ли наш эль есть на холостых?

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1259 : 18 Апреля 2013, 14:25:56 »
Пробеги у вас какие по городу ? Светофоров много? машину греете долго? Кондей включен? Механика? передний привод?