* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1100 : 20 Марта 2012, 10:59:35 »
а вот еще...
1) у кого мультитроникс или какой-либо другой бортовик - сколько у кого показывает холостые обороты на паркинге и на месте в положении "D"?
2) и еще температура двигателя, рабочая, у кого сколько показывает?

у меня по первому - на месте на паркинге 720, на "D" - 800-820.
по второму - около 85 град. в среднем... при пробках 95., вентелятор на 103 град включается
это всё показания мультитроникса

это нормальные цифры?

У меня все тоже самое. Бенза тоже по городу не менее 17 сейчас жрет, думаю под все 20 (не заливал до полного, точно не скажу). Трасса по прежнему от 10 до 12 (недавно катался, заливал пока не видно стало бенз).


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1101 : 20 Марта 2012, 11:29:47 »
У меня остаток больше,после загорания лампочки никак больше 40 литров не входило,обычно 37 так что примерно не считай.
У меня когда стрелка на последней черточки красной то до пробки входит 45-47 литров

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1102 : 20 Марта 2012, 12:50:41 »
а вот еще...
1) у кого мультитроникс или какой-либо другой бортовик - сколько у кого показывает холостые обороты на паркинге и на месте в положении "D"?
2) и еще температура двигателя, рабочая, у кого сколько показывает?

у меня по первому - на месте на паркинге 720, на "D" - 800-820.
по второму - около 85 град. в среднем... при пробках 95., вентелятор на 103 град включается
это всё показания мультитроникса

это нормальные цифры?

Мультитроникса нет, но выпуклый морской имею следующее:
На паркинге в районе 650-700, на D - 600 где-то (+/-), но никак ни 800 эт точно.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1103 : 20 Марта 2012, 14:02:36 »
мультитроникс
средний как раз 720 но калбасит гдето  +- 20
по температуре не помню гафик завтра скину
в чем фишка мультитроникс  по графикам четко видно когда термостат включается, как зарядка себя ведет, температура воздуха во впускном коллекторе так вообще никак не диагностируется пока  датчик совсем не подохнит, а от это плохой запуск в морозы итд.   

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1104 : 20 Марта 2012, 18:07:16 »
А я поставил у Макса активатор на выхлопную трубу (звиняйте за плохое качество фото, темно у них на сервисе) :)
Расход упал на литр =-O, нашлись пара пропавших лошадей.  :-D
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1105 : 20 Марта 2012, 18:23:43 »
А я поставил у Макса активатор на выхлопную трубу (звиняйте за плохое качество фото, темно у них на сервисе) :)
Расход упал на литр =-O, нашлись пара пропавших лошадей.  :-D
Ты забыл, ещё и холостые обороты пришли в норму. И она ещё не адаптировалась, через пару дней на 2-3 литра снизится.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1106 : 20 Марта 2012, 18:31:06 »
А я поставил у Макса активатор на выхлопную трубу (звиняйте за плохое качество фото, темно у них на сервисе) :)
Расход упал на литр =-O, нашлись пара пропавших лошадей.  :-D
Ты забыл, ещё и холостые обороты пришли в норму. И она ещё не адаптировалась, через пару дней на 2-3 литра снизится.
Блиин я тоже хочу.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1107 : 20 Марта 2012, 18:56:16 »
А я поставил у Макса активатор на выхлопную трубу (звиняйте за плохое качество фото, темно у них на сервисе) :)
Расход упал на литр =-O, нашлись пара пропавших лошадей.  :-D

До 1 апреля вроде еще 10 дней...

Но если это не шутка, то можно принцип действия? Или это одно из "ноу-хау", типа различных магнитоэлектрически х активаторов имярек?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1108 : 20 Марта 2012, 19:01:40 »
Какое Апреля!? Уже запись идёт!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1109 : 20 Марта 2012, 19:04:09 »
Уже запись идёт!

Та это понятно. У меня до сих пор акции "Логоваза" лежат, спецом в москву в прошлом веке ездил...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1110 : 20 Марта 2012, 19:39:47 »
Уже запись идёт!

Та это понятно. У меня до сих пор акции "Логоваза" лежат, спецом в москву в прошлом веке ездил...
Зря вы так,я вот на ближайшем ТО активатор поставлю,фильтр поменяю и вааще расход  упадет.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1111 : 20 Марта 2012, 19:41:00 »
Уже запись идёт!

Та это понятно. У меня до сих пор акции "Логоваза" лежат, спецом в москву в прошлом веке ездил...
Зря вы так,я вот на ближайшем ТО активатор поставлю,фильтр поменяю и вааще расход  упадет.
С первого апреля начнёт падать.)))
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1112 : 20 Марта 2012, 20:36:00 »
Зря вы так,я вот на ближайшем ТО активатор поставлю,фильтр поменяю и вааще расход  упадет.
А если еще в летнюю резину переобуться и за давлением постоянно следить, про кнопку отключения овердрайва забыть, со светофоров не "рвать" и переехать в провинцию, где пробок нет....

Человечество давно борется за соотношение цена/качество езды (читай расход/мощность) - со временем увеличивая количество камер и сложность конструкции карбюраторов, преходило на моно впрыск, распределенный, непосредственный, увеличивало степень сжатия, заморачивалось с обедненными смесями, пыталось "обмануть" стехиометрическое соотношение,баловалось системой старт-стоп, отключением групп цилиндров, вмешивалось в регулировку фаз и подъем клапанов, применяло различные версии наддува, колдовало с волновыми и резонансными процессами, длинной впускных и выпускных путей и дожиганием газов, наконец дошло до даунсайзинга...Коро ч, вбухивало и вбухивает милиарды разных денег, милионы мозгочасов, и все с одной целью - снизить на пару литров при прочих равных, без снижения внешних скоростных характеристик ДВС. А тут - БАХ, дудочку на трубу поставил (небось еще и с турбинкой, упругой заслонкой и подсветкой:)) - и на тебе - щастье! На лавры Станиславского не претендую, но тоже, да простят меня Гуру - НЕ ВЕРЮ...
п.с ...если это не новый вариант КЕРС, конечно:)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1113 : 21 Марта 2012, 07:00:38 »
Зря вы так,я вот на ближайшем ТО активатор поставлю,фильтр поменяю и вааще расход  упадет.
А если еще в летнюю резину переобуться и за давлением постоянно следить, про кнопку отключения овердрайва забыть, со светофоров не "рвать" и переехать в провинцию, где пробок нет....

Человечество давно борется за соотношение цена/качество езды (читай расход/мощность) - со временем увеличивая количество камер и сложность конструкции карбюраторов, преходило на моно впрыск, распределенный, непосредственный, увеличивало степень сжатия, заморачивалось с обедненными смесями, пыталось "обмануть" стехиометрическое соотношение,баловалось системой старт-стоп, отключением групп цилиндров, вмешивалось в регулировку фаз и подъем клапанов, применяло различные версии наддува, колдовало с волновыми и резонансными процессами, длинной впускных и выпускных путей и дожиганием газов, наконец дошло до даунсайзинга...Коро ч, вбухивало и вбухивает милиарды разных денег, милионы мозгочасов, и все с одной целью - снизить на пару литров при прочих равных, без снижения внешних скоростных характеристик ДВС. А тут - БАХ, дудочку на трубу поставил (небось еще и с турбинкой, упругой заслонкой и подсветкой:)) - и на тебе - щастье! На лавры Станиславского не претендую, но тоже, да простят меня Гуру - НЕ ВЕРЮ...
Как и я в расход 10 литров на сотню, о котором тут постоянно пишут, на не новой, мягко говоря, машине, с двигателем разработки прошлого века :) и такого объёма , к тому же дефорсированным, аэродинамикой как у бабушкиного комода и т.д. и т.п.

Это - Активатор Плацебо!

Кстати, если кому нужны "активаторы" :) (Ручная Муха вроде расстраивалась, что накладку на глушитель потеряла) - 240 руб. в автозапчастях на Уссурийской, нашего размера.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1114 : 21 Марта 2012, 08:09:19 »
Зря вы так,я вот на ближайшем ТО активатор поставлю,фильтр поменяю и вааще расход  упадет.
А если еще в летнюю резину переобуться и за давлением постоянно следить, про кнопку отключения овердрайва забыть, со светофоров не "рвать" и переехать в провинцию, где пробок нет....

Человечество давно борется за соотношение цена/качество езды (читай расход/мощность) - со временем увеличивая количество камер и сложность конструкции карбюраторов, преходило на моно впрыск, распределенный, непосредственный, увеличивало степень сжатия, заморачивалось с обедненными смесями, пыталось "обмануть" стехиометрическое соотношение,баловалось системой старт-стоп, отключением групп цилиндров, вмешивалось в регулировку фаз и подъем клапанов, применяло различные версии наддува, колдовало с волновыми и резонансными процессами, длинной впускных и выпускных путей и дожиганием газов, наконец дошло до даунсайзинга...Коро ч, вбухивало и вбухивает милиарды разных денег, милионы мозгочасов, и все с одной целью - снизить на пару литров при прочих равных, без снижения внешних скоростных характеристик ДВС. А тут - БАХ, дудочку на трубу поставил (небось еще и с турбинкой, упругой заслонкой и подсветкой:)) - и на тебе - щастье! На лавры Станиславского не претендую, но тоже, да простят меня Гуру - НЕ ВЕРЮ...
Как и я в расход 10 литров на сотню, о котором тут постоянно пишут, на не новой, мягко говоря, машине, с двигателем разработки прошлого века :) и такого объёма , к тому же дефорсированным, аэродинамикой как у бабушкиного комода и т.д. и т.п.

Это - Активатор Плацебо!

Кстати, если кому нужны "активаторы" :) (Ручная Муха вроде расстраивалась, что накладку на глушитель потеряла) - 240 руб. в автозапчастях на Уссурийской, нашего размера.
Да вполне согласен и не понимаю за счет чего расход то уменьшился  ??? В чем хитрость обычной  на первый взгляд насадки на глушитель???

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1115 : 21 Марта 2012, 08:15:43 »
Avtor
на P обороты 720 дроссель 10% расход 1.00 литр/час
на D обороты 720  дроссель 10% расход 1.30 литр/час

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1116 : 21 Марта 2012, 08:29:33 »
Да вполне согласен и не понимаю за счет чего расход то уменьшился  ??? В чем хитрость обычной  на первый взгляд насадки на глушитель???
*JOKINGLY*
 *TEXT* Плацебо
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1117 : 21 Марта 2012, 08:31:52 »
Ну теперь понятно ))))))

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1118 : 21 Марта 2012, 09:29:12 »
А я поставил у Макса активатор на выхлопную трубу (звиняйте за плохое качество фото, темно у них на сервисе) :)
Расход упал на литр =-O, нашлись пара пропавших лошадей.  :-D

что это!??? расскажите!!!

по поводу расхода газа:
фильтра газовые пора менять, так что они не в лучшем своем состоянии, итак 40л на 139 миль практически все по городу по пробкам, расход 17,98л/100км при относительно спокойной манере езды
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1119 : 21 Марта 2012, 10:59:53 »
Когда ещё потеплеет, расход упадёт до 16,5-17 (конкретно у Автора).
ИМХО-  замена воздушного фильтра не принесёт экономии топлива на 15%. Даже если он был засран капитально, чего у Автора не наблюдалось. Причина в другом. Одной из вероятных причин (как мне кажется) стал не правильный подсчёт, а именно исходные данные. Последние цифры Автроа, мне кажутся адекватными, с учётом погоды и состояния агрегата.
Не пытаюсь ничего доказывать - лишь высказал своё мнение.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси