* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1060 : 15 Марта 2012, 09:44:04 »
так...
1) вот скажите мне, кто знает - покупая родной воздушный фильтр, в коробке хонда, фильтр какого производителя лежит в коробке?
2) вот те, у кого машина по трассе 10л есть (неу у кого то "+" "-" литр), судя по написаному, какой фоздушный фильтр используете?
3) нулевик - ведь полюбому есть те , кто ставил - как оно ведет себя?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1061 : 15 Марта 2012, 11:14:42 »
так...
1) вот скажите мне, кто знает - покупая родной воздушный фильтр, в коробке хонда, фильтр какого производителя лежит в коробке?
2) вот те, у кого машина по трассе 10л есть (неу у кого то "+" "-" литр), судя по написаному, какой фоздушный фильтр используете?
3) нулевик - ведь полюбому есть те , кто ставил - как оно ведет себя?
Антох. Ты прости меня, дурака старого... Нах те нулевик? Без него нормуль ВСЕ ездят. Ты ищешь то  чего нет.  Ну не в фильте проблемы твои, ты же уже этих фильтров наверное штуки четыре-пять попробовал. НЕ ТО! Если, конечно, тебя факт наличия нулевика хоть как то радует, тады.... ну для себя ты его поставишь а не для машины.
В НОРМАЛЬНОЙ СИУАЦИИ, СО ВСЕМИ СВОИМИ ЗАДАЧАМИ СПРАВЛЯЮТСЯ ШТАТНЫЕ АГРЕГАТЫ ИЛИ ИХ ХОРОШИЕ АНАЛОГИ. Всё остальное - для себя. Тут как в правильном конструкторе - не придумывай что деталей не хватает или лишние положили. Смотрим внимательней инструкцию, считаем и... ВУАЛЯ! Деталей столько сколько надо.
Просто херовый у тя газ поставили или херово поставили. Танцуй от печки, т.е. от ГБО (тебе уже все сервисмены сказали). А лучше, пользуйся аккуратно тем что есть и не ищи на жопу приключений и дополнительных затрат.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1062 : 15 Марта 2012, 13:57:24 »
да хрен тогда с ним, с нулевиком, он был как вариант.
А остальные 2 вопроса?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1063 : 15 Марта 2012, 16:14:46 »
да хрен тогда с ним, с нулевиком, он был как вариант.
А остальные 2 вопроса?
Про себя скажу, фильтр даже в глаза не видел. К Галкину приехал, ребята поменяли, я и не видел. Гавно ставить он не станет, потому как форумчане потом заклюют (думаю у него есть и другие соображения). А вообще, они сильно то не отличаются. Берёшь марку поизвестнее - ни о чём не паришься при том что цена фоздухана совсем не велика. Но! У тя вроде новый фильтр?

А чтоб  снять те вопрос полностью (в фильтре ли дело). Подезжаешь к соседям Элементчикам, говоришь:
Ты сёдня ни куда не собираешься? Вручаешь бутылку пива, берёшь ключ от тачки, меняешься фоздуханом и смотришь есть ли разница. Ставишь всё в зад. Идёшь пешком за пивом, но уже для двоих. Вот те и вся диагностика. На сервисе с тебя бы денги сняли))) А Вовчик, например, козла баночного уважает.....
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1064 : 15 Марта 2012, 17:05:36 »
Те кто с газом, так держать! *THUMBS UP* Не давайте Avtorа в обиду, причем тут газ?такая дилетантская отмазка.
 
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1065 : 15 Марта 2012, 18:38:41 »
воздушник у меня фильтрон  вполне приличный фильтр и стоит адекватно ))). на расход он точно в таких масштабах не влияет, а вот найти причину оч сложно 

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1066 : 15 Марта 2012, 23:59:25 »
так...
1) вот скажите мне, кто знает - покупая родной воздушный фильтр, в коробке хонда, фильтр какого производителя лежит в коробке?
2) вот те, у кого машина по трассе 10л есть (неу у кого то "+" "-" литр), судя по написаному, какой фоздушный фильтр используете?
3) нулевик - ведь полюбому есть те , кто ставил - как оно ведет себя?

Приехал в сервис, поставили хз что, езжу :) Думаю хондовский с нужным номером, а может нет :)
Не в фильтре дело, имхо... Не знаю в чем :( Клапана, компрессия, ВТЭК, форсунки, кат...

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1067 : 16 Марта 2012, 10:47:12 »
так...
1) вот скажите мне, кто знает - покупая родной воздушный фильтр, в коробке хонда, фильтр какого производителя лежит в коробке?
2) вот те, у кого машина по трассе 10л есть (неу у кого то "+" "-" литр), судя по написаному, какой фоздушный фильтр используете?
3) нулевик - ведь полюбому есть те , кто ставил - как оно ведет себя?

Приехал в сервис, поставили хз что, езжу :) Думаю хондовский с нужным номером, а может нет :)
Не в фильтре дело, имхо... Не знаю в чем :( Клапана, компрессия, ВТЭК, форсунки, кат...

кроме ката меняли все!
я поэтому и мечусь...
ну вот вчера заправился до полного, проехал 55,6 мили, заправился 18,9л... мля... 21,2л/100км
да что ж за хня то...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1068 : 16 Марта 2012, 11:16:41 »
мда... прожорлив, однако
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Tolstyj-34

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Во всём нужна гармония!
    • 2004
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1069 : 16 Марта 2012, 11:36:24 »
Всем привет! Да - 21 чёто многовато, сочувствую. Веду мониторинг с 9 сентября 2011гада, средний расход выходит около 15,5 - 15,6. :)
Любовь это Вам, не где то там, ею нужно заниматься!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1070 : 16 Марта 2012, 12:24:30 »
Avtor

надо ставить самый дешевый комп и смотреть
не факт что жрет до компа думал что все оч плохо

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1071 : 16 Марта 2012, 12:33:10 »
да у меня стоит, и по поводу расхода - компы лажа полная!!! его надо калибровать, а хотя бы с точностью до 10% у вас никогда не получится это сделать! у меня ком показывает что есть моя машина 10-11 л, калибровал по методике раза 3 и в итоге забил на него,  тогда как как по методике "до полного, замерил километраж, снова до полного" выходит что 20.
я компу доверяю только температуру двигла посмотреть и если вдруг ошибка, то ее можно посмотреть с компа и при желании стереть.
и все.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1072 : 16 Марта 2012, 14:13:59 »
ну не знаю
у меня копм откалиброван за два раза, и то из за лени не до конца, так как с трех баков ошибка получается на 1-1,5, с начало думал заправщики дурять потом понял что это система, Ну а как не верить компу,  остаток в баке перед заправкой верный то и расход он считает верный, я за ним конечно не перепроверял ну и не сомневаюсь даже что все верно там.
А без компа в мск расход мерить это беред
ездил тут в Австрию так вот самый низкий расход вышел в Польше, хотя режим там был рваный и скорость самая низкая.         

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1073 : 16 Марта 2012, 14:22:08 »
ну вы попробуйте проверенным методом замерить - заливаете до полгого, до горла, обнуляете одометр (замерить пробег), катаетесь сколько душе влезет, потом снова до полного и вот то, что  залили, делите на пробег (ток в км не забудте перевести). При этой всей операции параллельно обнулите ваш комп, что б он так же параллельно мерил . И увидите, что разница есть.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1074 : 16 Марта 2012, 14:48:36 »
то есть остаток в баке ком считает верно, а расход нет ?
если так то это частный случай с вашим компом.
у меня всегда остаток в баке совпадает с количеством заправленного бензина до полного бака,
разница в три бака 1 литр значит погрешность   0,55% что меня вполне устраивает

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1075 : 16 Марта 2012, 16:30:25 »
то есть остаток в баке ком считает верно, а расход нет ?
если так то это частный случай с вашим компом.
у меня всегда остаток в баке совпадает с количеством заправленного бензина до полного бака,
разница в три бака 1 литр значит погрешность   0,55% что меня вполне устраивает

вы попробуйте этот эксперимент!
просто на форуме уже не раз люди говорили, что ест 11-12 литров по компу, а в реалии получалось наоборот.
у меня стоит мультитроникс - и это гуано, за исключением позиций, о которых говорил выше.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1076 : 16 Марта 2012, 17:02:55 »
Ага, мультитроникс врет цуко - у мну по трассе, если с педалью нежно обращаться 8.7 в конце поездки на дачу кажет  :-D

Avtor У тя кстати манера езды какая? Если активная, то такой расход нормальный

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1077 : 16 Марта 2012, 17:09:57 »
Ага, мультитроникс врет цуко - у мну по трассе, если с педалью нежно обращаться 8.7 в конце поездки на дачу кажет  :-D

Avtor У тя кстати манера езды какая? Если активная, то такой расход нормальный
:-D
Да хоть супер активная езда - 21л/100 - это запредельно.
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1078 : 16 Марта 2012, 17:19:34 »
ну у меня, как и у всех я думаю, бывает раз-два за поездку со светофора стартону, но так то вообще спокойно езжу, до 3х, мож чуть больше, тыс тахометр довожу только на разгонах... а так обычно в потоке тошню.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1079 : 16 Марта 2012, 17:38:55 »
:-D
Да хоть супер активная езда - 21л/100 - это запредельно.
Да не, в морозы по пробкам у меня получилось 22л/100 км - сам "обрадовался"  :-D