* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1040 : 13 Марта 2012, 18:58:59 »
да я уж мне кажется все поменял по нескольку раз...
вот мне кажется по ощущениям, но это сугубо личные ощущения:
с места машина идет вообще без проблем... но вот если едешь допустим 60, резко даешь газ в пол, она переключает на пониженую, тахометр соответственно тыщ на 5 прыгает, а машина толком то и не разгоняется, в смысле резкого разгона нет( вот такая хня у меня была на первом фокусе америкосе, когда у него был напрочь забит фильтр... но фильтра я меняю каждые 2-3 тыс уже, пробую разные... сейчас вот поставил какой то "Sakura" - вообще какой то бредовый... я вот все грешу - может ему и правда не хватает воздуха?
Хотя есть крайний вариант - катализатор, но ошибок нет, у Макса, правда уже пол года назад, сканер показывал вообще чёткую работу обеих лямбд...
Но вот честно, как бы я не хотел - трасса, город, спокойная езда, не спокойная, выходные-будни - нет расхода меньше 13,9л/100км
Так об этом не раз говорилось, что расход с АКПП - 14 литров на сотню вполне нормален. Какой смысл вкачивать лишние бабки  на дополнительные поиски несуществующей (возможно) проблемы?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1041 : 13 Марта 2012, 20:48:51 »
Так об этом не раз говорилось, что расход с АКПП - 14 литров на сотню вполне нормален. Какой смысл вкачивать лишние бабки  на дополнительные поиски несуществующей (возможно) проблемы?

14 л - то что доктор прописал при таком заточенном "под спорт" движке! Никогда не покупался на "рыбацкие рассказы" волговодов о расходе их баржи с дореволюционным карбюраторным "шайтанмашин" меньше 10 литров. И в современных городах с их рваным ритмом и пробками удержать расход борзого  кроссовера, с таким "ништяком" как автомат и прочие кондеи, меньше 15 л - искусство!
 Да, получалось в далекие 90-е расходовать на 1300 8-ке 10 литров, очень радовался на первом РАВ-4 с 2 л МКПП 13-ти литровому расходу, а на Емеле 320-ом - 18-ти. Про гранды, ренглеры, паджеры - лучше не вспоминать... Самый экономичный машин был фабия 1,2 три цилиндра - 9 л по городу. Есть еще вторая машина Сценик II с 1,6 мкпп. Расход 11 летом, зимой -12,5-13 (по компутеру). Как только начинаешь следить за давлением в шинах - удется "украсть 0,5-1,5 л. Но этож лениво! Элик будет просить кушать, думаю,  лиртов 16. Законы физики - не обманешь. Заправщиц - тоже *MANIAK*. А если еще резину поставлю побольше - лучше не расстраиваться, не считать-пересчитывать %%. Ну можно конечно ездить только по ночам и на перекачанных до тройки колесах, а жену устроить на бензоколонку. Или стать олигархом и купить бентли в 507 сил (щас по радио рекламируют) - и вообще забить на расход и этот форум. Но разве это жизнь?!!!



п.с. Встретил недавно прежнего хозяина Элика на красивом оранжевом новом полноприводном чуде от ссаньенга. Может, чтоб меня не расстраивать - пожаловался, мол жрет этот 2-х литровый "мострн" многовато - 16 литров. Говорю - нормально, обкатается... Тут он огорошил - так это ДИЗЕЛЬ!!!

п.п.с. Единственное - напрягает: держит прогревочные обороты Эль слишком долго. МЛ - секунд двадцать "гудел" , потом сразу "ступенькой" - вжик и холостые. А этот минут пять "трудится".

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1042 : 14 Марта 2012, 17:09:03 »
да я уж мне кажется все поменял по нескольку раз...
вот мне кажется по ощущениям, но это сугубо личные ощущения:
с места машина идет вообще без проблем... но вот если едешь допустим 60, резко даешь газ в пол, она переключает на пониженую, тахометр соответственно тыщ на 5 прыгает, а машина толком то и не разгоняется, в смысле резкого разгона нет( вот такая хня у меня была на первом фокусе америкосе, когда у него был напрочь забит фильтр... но фильтра я меняю каждые 2-3 тыс уже, пробую разные... сейчас вот поставил какой то "Sakura" - вообще какой то бредовый... я вот все грешу - может ему и правда не хватает воздуха?
Хотя есть крайний вариант - катализатор, но ошибок нет, у Макса, правда уже пол года назад, сканер показывал вообще чёткую работу обеих лямбд...
Но вот честно, как бы я не хотел - трасса, город, спокойная езда, не спокойная, выходные-будни - нет расхода меньше 13,9л/100км
Так об этом не раз говорилось, что расход с АКПП - 14 литров на сотню вполне нормален. Какой смысл вкачивать лишние бабки  на дополнительные поиски несуществующей (возможно) проблемы?

Юркааааааааааааааа!!!!
ну елы палы, я ж говорю, что 13,9 видел один раз, когда ездил в Елец, по трассе при скорости 100-110км/ч... больше такого не было, было только больше
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1043 : 14 Марта 2012, 17:14:38 »
Антох. У тя  и газ и бензос (настройки средние). Так и будет такой расход. Перестань над тачкой издеваться. Радуйся что не растёт.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1044 : 14 Марта 2012, 17:33:35 »
Антох. У тя  и газ и бензос (настройки средние). Так и будет такой расход. Перестань над тачкой издеваться. Радуйся что не растёт.
Юр, так он у меня то 15 жрет, то 20-25, то около 18... я вот хз
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1045 : 14 Марта 2012, 17:55:45 »
А ты думаешь у всех ровно 14 кушает? Тож у всех по разному. Только у тя ещё и газ стоит. Система изменена. Настройки далеки от заводских. И кто ти как этот газ поставил, ваще неизвестно. В общем съэкономишь на газу, залетаешь по бензосу.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1046 : 14 Марта 2012, 19:10:54 »
Так газ в мало ярославце ставили. Да и плюс там свои мозги, они с основными не связаны.
Просто меня пугает тот факт, что люди пишут - ест по трассе 10, в городе до 15. У меня же были моменты, когда замерял и в городе и по рассе и разница была максимум! в литр! А сейчас у меня хрен поймешь что творится.
И всетаки, гуру, если забит катализатор, лямбды полюбому это покажут?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1047 : 14 Марта 2012, 19:17:47 »
И всетаки, гуру, если забит катализатор, лямбды полюбому это покажут?
покажет комп - ошибкой, если не горят ошибки - проблема не в этом

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1048 : 14 Марта 2012, 19:29:41 »
а нах ты пользуешь бензин, если у тебя газ? не, ну понятно что прогреть лучше на бензине, а ехать тогда на газу....клапана у тебя отрегулированы в газ-бензин, колёса какие? может спидометр подвирает, от того и расход такой вылазит, попробуй поставить всё заводское и проверить...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1049 : 14 Марта 2012, 19:37:49 »
а нах ты пользуешь бензин, если у тебя газ? не, ну понятно что прогреть лучше на бензине, а ехать тогда на газу....клапана у тебя отрегулированы в газ-бензин, колёса какие? может спидометр подвирает, от того и расход такой вылазит, попробуй поставить всё заводское и проверить...
если машина была продана с газом, я больше чем уверен, что причина в газе и в том геморе, который постоянно мучает мозги. Надо срочно продавать и покупать обычную штатную комплектацию без всякого газового оборудования.

Я за 5-ть с лишним лет перевидал с десяток Элементов с газовым оборудованием и все продали их исключительно из-за постоянных глюков и чеков.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1050 : 14 Марта 2012, 19:43:21 »
Абсолютно согласен, Honda с газом несовместима, у всех газовых постоянные глюки.
Не-ЕЕ, тама Salvage с газом, это помощнее "Фауста с Гёте"))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1051 : 14 Марта 2012, 19:56:06 »
Да у меня сальваж пришел с битыми двумя пассажирскими дверьми, которые скинули, одели новые и были счастливы! Это ну никак на состояние машины не влияет, а тем более на расход!
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1052 : 14 Марта 2012, 19:57:21 »
Антох, газ твоя проблема
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1053 : 14 Марта 2012, 21:56:02 »
Друзья мои Вы рассуждаете о газе не используя его (помните миниатюру про устрицы у Жванецкого в далёкие советские годы, когда их никто и в глаза не видел "Давайте спорить до хрипоты о вкусе устриц с теми кто их ел!!!") пользуясь домыслами и страшилками интернета.
У меня газ стоит на всех машинах более 20 лет.
На Элементе тоже поставил 4 поколение ЛОВАТО (клапана для профилактики регулирую через 30т.км.), пробег уже на газе более 65т.км!!!!
Ну нет чеков и глюков, не надо сказки рассказывать. И бензина от этого не увеличивается расход.
Уже писал:
- по трассе (зимой), с шипованной резиной расход 10,7-11,5л на 100км
- смешанный цикл (зимой), с шипованной резиной 12,5-13,5 л
- город (зимой): прогрев-3км до работы-прогрев-3км на обед-3км с обеда-прогрев-3км домой расход 14,5-16,5л
p.s.
Разница в цене между бензином и газом за это время составила 79 200р, а вычтя установку и стоимость ГБО с капельницей ФлэшЛюб и фильтра сменные (для газа тоже есть однако расходники) =52 700р.
Меня пока устраивает.
Если попадались Вам машины с проблемным ГБО, то виноваты ручки установщиков и те кто их эксплуатирует ради мифической экономии до забитости каменного угля фильтры очистки газа, после чего газ беднит и вот вам газовый резак. Но ведь тогда по аналогии, виноваты производители двигателей или АКПП, которые выходят из строя при работе без масла или на плохом/сработавшем масле, разве не так? Ведь вы дружно не обвиняете производителей, если кто-то запорол механизм не соблюдая рекомендации и регламент ТО?

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1054 : 14 Марта 2012, 22:35:03 »
Антох, газ твоя проблема

Да елы палы - объясните мне - где связь? Я сейчас езжу в основном на бензе, т.к. По дороге домой нет газовых заправок, на бензе машина работает со своими мозгами, на газу со своими, жрет я считаю много, чек не горит - блин, ну вот почему причастен к расходы бенза газ????
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1055 : 14 Марта 2012, 23:10:01 »
Так газ в мало ярославце ставили. Да и плюс там свои мозги, они с основными не связаны.
Просто меня пугает тот факт, что люди пишут - ест по трассе 10, в городе до 15. У меня же были моменты, когда замерял и в городе и по рассе и разница была максимум! в литр! А сейчас у меня хрен поймешь что творится.
И всетаки, гуру, если забит катализатор, лямбды полюбому это покажут?
Расход бензина зависит от средней скорости. Вот мои данные с БК. Чем меньше средняя скорость тем больше расход на 100 км. Причем расход при скорости выше 60 км/ч (СРЕДНИЙ РАСХОД БЕНЗИНА В ПУТИ С.Р.П.6) остается практически не изменным. При медленном разгоне двигатель не выходит на оптимальный КПД, а при резком торможении вся энергия бензина уходит в колодки.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1056 : 15 Марта 2012, 06:31:46 »
не надо сказки рассказывать

причем тут сказки, я про опыт людей, которые на Элементах ездили по несколько лет и я наблюдал все их перипетии.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1057 : 15 Марта 2012, 08:58:30 »
Да у меня сальваж пришел с битыми двумя пассажирскими дверьми, которые скинули, одели новые и были счастливы! Это ну никак на состояние машины не влияет, а тем более на расход!
А она на это и обиделась)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1058 : 15 Марта 2012, 09:01:23 »
911
Согласен. Это многое объясняет.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #1059 : 15 Марта 2012, 09:23:04 »
Абсолютно согласен, Honda с газом несовместима, у всех газовых постоянные глюки.
Не-ЕЕ, тама Salvage с газом, это помощнее "Фауста с Гёте"))

20 т.км. на природном достоянии, глюков не наблюдается! Начала жрать много, так оказалось, что я, по тупости, фильтр запустил, теперь все норм! Расход как у 911 (см. выше), только если на трассе поливать под 140, все 15-16 съедает.

За темой слежу, скрестив пальцы за Avtor, желаю скорейшей расправы над проблемой! :)
HOчешь Nадежность DA