* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #860 : 04 Сентября 2011, 22:29:27 »
Трасса - 8л. (ехал 120+\-) старая резина(полустёртая).
Чудеса!))
Старая резина рулит..))

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #861 : 04 Сентября 2011, 22:50:56 »
Замерял этим летом несколько раз.
Трасса 90%, город 10%. Кондей включен. Скорость 100 - 150 км/ч
Расход: 11,9 - 12,0 литров.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #862 : 04 Сентября 2011, 23:20:54 »
Я в том году ездил на юг и по пути обратно засек расход.При скорости 90-110км/ч и если не топтать педальку,плавный разгон,никаких кикдаунов ,короче без фанатизма,то на 60л прошел 650км,но если топтал ,как я люблю 150 и больше,выкручивать мотор ,то на 60л максимум 500км удается проехать.Вот и задумаешься о стиле езды.А по городу тоже ношусь быстрее ветра и расход от14 до 17.И у кого тут расход по 8л-трасса, 10-11л город ,считаю (извините за выражение) голимый порожняк,у нас даже по ТТХ таких впечатляющих характеристик нет.А в реальных условиях, да еще и на нашем бензине ,такое только во сне может присниться.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 23:56:43 от Диман »

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #863 : 05 Сентября 2011, 11:31:53 »
Трасса - 8л. (ехал 120+\-) старая резина(полустёртая).
Чудеса!))
Старая резина рулит..))

У него ж sc.

Я могу суперточный замер расхода произвести. У меня чеки со всех заправок с покупки машины. И пробег соответственно известен. Это вам и трасса и пробки и кондей и печка и круиз. Думаю считать долго буду)))

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #864 : 05 Сентября 2011, 11:37:59 »
Трасса - 8л. (ехал 120+\-) старая резина(полустёртая).
Чудеса!))
Старая резина рулит..))

У него ж sc.

Я могу суперточный замер расхода произвести. У меня чеки со всех заправок с покупки машины. И пробег соответственно известен. Это вам и трасса и пробки и кондей и печка и круиз. Думаю считать долго буду)))
Вань учитывай поправочный коэффициент на то что где то не доливают по литру
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #865 : 05 Сентября 2011, 11:38:25 »
ехал из отпуска и решил посчитать расход,получилось около 12л,с учетом 5 человек,2х кошек,полностью забитого багажника и опять таки полностью забитого багажника на крыше.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #866 : 05 Сентября 2011, 11:50:14 »
Долгое время был уверен, что от привычных 12л / 100 км (плюс-минус 1 л на Московские пробки) далеко уйти не удастся. Но в отпуске на трассе Москва - СПб расход (кондей включен, умеренные пробки и обгоны фур без излишнего фанатизма) упал до 9,6 л / 100 км.

Оффлайн Bigmack

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сургут
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #867 : 05 Сентября 2011, 12:59:34 »
расход в городе

Хонда Капа 1.5 (вариатор) 13-14 на 100км
Хонда СМХ  2.0  (АТ)            17-18 на 100км
Хонда Элемент 2.4 (АТ)       22-25 на 100км

видать кккарма такая...
спиртом чистить надо чаще :)
Далеко за горизонтом  есть чудесная страна... но мальчик упал в гавно

А небо всё точно такое же, Как если бы ты не продался...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #868 : 05 Сентября 2011, 13:15:36 »
Ну а я о чем ,все верно,(4WD)трасса 9-10,город13-15,смешанный12-13 если не топтать.А как топнешь, то по городу легко за 15-17 переваливает,трасса за 140- тоже в эту сумму.А если не топить то можно в паспортные данные уложиться +- и еще не факт.У нас по паспорту 9,2-12,5-13,5л и как уж тут меньше-незнаю.Кстати в последнем номере АВТО-МИР(если точно помню,столько всего читаю) там как раз про расход рассказывает какой-то товарищ из Фольцвагена,как замеряют и что в реальности.

Оффлайн Pooh

  • ELEMENT SC
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #869 : 05 Сентября 2011, 14:48:45 »
Если кто-то камни в мой огород кидает.... я отвечу:)
Я могу оргументировать:
- При заправки до полного, возможно машина чуть под углом стояла, +/- 0.5л на сотню, допускаю...
- Резина лёгкая, радиус 18(колёса легче).
- Привод передний.
- Движок чуть мощней(SC) .
- Клиренс 15см.
- Растояние до дачи 250км по Риге(без светофоров и остановок), ехал один пустой.
А теперь возьмём расход у обычного Елика трасса - 9.5л, и вычтим всё это что написано выше.
Я считаю что возможен такой расход, при определённых условиях. Я не зря второй раз померил, и у меня получилось 12л.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #870 : 05 Сентября 2011, 15:10:39 »
Кстати,по паспорту между переднем и заднем приводом,разницы в расходе практически нет.И ни каких камней ни в чей огород,упаси бог.А SC,на сколько я знаю,пошли только с 2007г-5АКПП и 166 лошадок.И может быть,расход децл убавили за счет 5АКПП.Но 0,5л не актуально и не факт,что так и есть.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #871 : 05 Сентября 2011, 15:14:19 »

- Резина лёгкая, радиус 18(колёса легче).
- Движок чуть мощней(SC) .
- Клиренс 15см.

Pooh, по этим пунктам Вы ошибаетесь:
колесо (диск +резина) колеса R18 при прочих равных будет тяжелее R16. на форуме об этом спор уже был, можно найти, там все с цифрами.
двигатель на SC ровно такой же мощности, что и остальные Эли того же модельного года.
Клиренс несколько больше - 6,2 дюйма(157мм)

А вот про 5ю передачу с передаточным отношением 0,566 Вы совсем забыли (у Вас же автомат?)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #872 : 05 Сентября 2011, 15:23:36 »
Ради интереса.История Прототип Хонда Элемент - Model X был представлен в 2001 году. Model X позиционировался как неприхотливый и надёжный автомобиль для активного отдыха вне трассы, перевозки велосипедов, досок для серфинга, сноубордов, лыж и прочего инвентаря. Реализованная в Model X концепция совмещения в одном автомобиле характеристик вседорожника и фургона делала его поистине универсальным. Первые работы над концепцией были начаты ещё в 1998 году.

Четырёхместный Элемент был разработан для перевозки больших и, возможно, грязных грузов. Идеально ровный пол из рельефного пластика для простоты уборки, сидения из прочного и легко очищаемого материала, раздельно складываемые и убираемые, в том числе, полностью задние сидения, для обеспечения большего объёма багажного отделения. Десятки вариантов трансформации салона, распашные двери без центральной стойки, раздельная задняя дверь позволяют использовать этот автомобиль не только для перевозки крупногабаритных грузов, велосипедов, лыж и т. д. без использования дополнительных багажников и с минимальной потерей пространства в салоне, но и использовать автомобиль, даже как палатку в походе или дом на колёсах!

2003

Цвета: Sunset Orange Pearl (красно-оранжевый), Shoreline Mist Metallic (графитовый металлик), Satin Silver Metallic (серебристый металлик), Nighthawk Black Pearl (чёрный), Galapagos Green Metallic (зелёный), и Eternal Blue Pearl (синий).
Две комплектации: DX - базовая и EX - расширенная.
Полноприводные модели поставляются с большим стеклянным люком в задней части крыши.
2004

Доступные цвета: Fiji Blue Pearl (синий) заменил Eternal Blue Pearl (синий) из линейки предыдущего года.
Представлена комплектация LX с большим числом базовых опций. Усовершенствованы передние сидения. Подлокотник для переднего пассажира вошёл в базовую комплектацию.
2005

Доступные цвета: те же что и в 2004 плюс Cargo Khaki (золотистый металлик) and Rally Red (ярко красный). Shoreline Mist Metallic (графитовый металлик) удалён из линейки.
Простейшая комплектация DX снята с производства. Боковые подушки безопасности и MP3 магнитола вошли в базовые опции для комплектации EX. Серые пластиковые панели стали более тёмными и для Satin Silver Metallic (серебристый металлик) предложены голубые пластиковые панели. Колёсные колпаки на LX модели заменены другими, стилизованными под литые диски.
2006

 
2006 Honda Element EX
2006 Honda Element EX-PДоступные цвета: только Rally Red (ярко красный) и Nighthawk Black Pearl (чёрный) остались вместе с новыми цветами Tango Red Pearl (темно красный), Tangerine Metallic (оранжевый), Kiwi Metallic (салатовый), Atomic Blue Metallic (синий), и Alabaster Silver Metallic (серебристый металлик).
Стала доступна версия EX-P с крашенными пластиковыми панелями. Она поставляется стандартно с 5-и ступенчатой МКПП либо опционально с 4-х ступенчатой АКПП с овердрайвом.
2007

Rallye Red (ярко красный) удалён и заменён Galaxy Gray Metallic (мокрый асфальт), остальные цвета остались без изменений.
EX-P снята с производства, и крашенные пластиковые панели стали базовыми для всех EX моделей. Только модификация LX сохранила некрашеный пластик.
В 2007 году Элемент пережил небольшую модернизацию, которая включала в себя увеличение на 10 л.с. мощности двигателя (до 166 л.с.), появление 5-и ступенчатой АКПП и интегрированных в передние сидения ремней безопасности, позволяющих выходить задним пассажирам без отстегивания ремней передних пассажиров. Боковые подушки безопасности вошли в стандартную комплектацию, так же как и система электронного контроля устойчивости Vehicle Stability Assist™ (VSA®) с Traction Control. Пластиковая решётка радиатора заменена серебристой с изменённым дизайном...

2007 SC

 
2007 Honda Element SCДоступна в цветах: Nighthawk Black Pearl (чёрный), Root Beer Metallic (коричневый), Galaxy Gray Metallic (мокрый асфальт), Royal Blue Pearl (синий) и Alabaster Silver Metallic (серебристый металлик).
Новая комплектация «городской крейсер» (urban cruiser) названа SC. Она включает в себя новый бампер, пороги и 18-и дюймовые колёсные диски. Для этой модели, также как и для других Элементов доступны дополнительные аксессуары, такие как более мощный головной свет и обивка сидений из стилизованной ткани.

Выпускается только в переднеприводной версии.

Оффлайн Pooh

  • ELEMENT SC
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #873 : 05 Сентября 2011, 15:34:08 »
Диман
Да у меня 07г, такая как у Вас на фото.
Мне в ПТС  169л.с. написали, мне так даже больше нравится.

Alex738
Из-за резины может быть расход разный. Этот показатель, даже продавцы шин указывают.
Если был спор на форуме.... то я занимаю позицию, за то что: чем больше радиус, тем колесо в сборе легче(тут спор ни о чём).
По клиренсу..... ну тут, вообще я Вас не переспорю, если речь о мм.(здесь речь может зайти о толщине протектора), пусть будет 157мм:)))


Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #874 : 05 Сентября 2011, 16:38:42 »
Кстати,по паспорту между переднем и заднем приводом,разницы в расходе практически нет
Передний привод легче, отсюда должен быть расход меньше. В этой ветке это уже мусолилось.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #875 : 05 Сентября 2011, 16:57:45 »
Согласен.Я и написал практически.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #876 : 23 Сентября 2011, 08:31:03 »
Ну вот теперь и я могу отписаться по расходу:
Имеем ЕХ, 4WD, 07 год, т.е. АКПП 5ст
Заправки "под горло" - т.е. пистолет отстреливает, и потом еще добиваем около 11л бензина, пока он не появится в заливном отверстии. Едем до загорания лампы остатка топлива (если не ошибаюсь, остаток 15л). Исходя из объема бака 60л, расход "до лампы резерва" = 45л. Трасса - Симферополька, режим езды - 120, иногда до 140. Когда тормоза в левом ряду - 100. В машине 3 взрослых пассажира и один махонький  :-D
В таком ритме 45 литров хватает на ~ 320миль (515км), значит на 100км получаем (45/515)*100= 8.73л
Однако

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #877 : 23 Сентября 2011, 08:41:12 »
НИВЕРЮ! ))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #878 : 23 Сентября 2011, 08:42:58 »
То  Deecor : а просто залить после опять под горло и посмотреть сколько влезло ? Лампочка по разному загорается, у меня начинает гореть когда в баке не менее 17 литров.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #879 : 23 Сентября 2011, 08:45:49 »
Вот-вот. Сафсем не факт, что влезло 60 литров (у меня помещается 65) + поправка на то, что лампа загорается когда в баке неизвестно сколько литров.