* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #820 : 13 Июля 2011, 14:15:26 »
а как ещё объяснить 8 литров!!!! только размножение!!!! и только во время движения))))

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #821 : 13 Июля 2011, 14:34:53 »
а как ещё объяснить 8 литров!!!! только размножение!!!! и только во время движения))))
Или приятная пользователю настройка бортового компутера (Шоб хозяин не тосковал). В ней, как мне кажется, порылась собака.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #822 : 13 Июля 2011, 14:40:38 »
смешанный режим в сторону превалирования города - 11-12 литров на сотню, заправки под пробку. Поверяю калькулятором по трипу и чеку и программой Литромерка на кпк/ББ

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #823 : 13 Июля 2011, 14:56:09 »
Цитировать
H.Simpson - сначала экономия была 15-25%, теперь 10%. Может 2-3%?

В любом случае мне не понятна физика процесса и откуда экономия? тк генератор крутиться постоянно и дает постоянную нагрузку на двигатель. Наличие/отсутствие доп. нагрузки на эл.сеть всего лишь приводит к недозарядке/долгой зарядке аккамулятора
Прошу читать внимательно в первом случае написано все лампы и экономия 15-25%, а во втором было написано только про дальний свет и 10%.
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #824 : 13 Июля 2011, 15:07:43 »
ни разу не убедительно)

Тим то что открытая форточка и дворники влияют - не спорю, но вот магнитола-то как?

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #825 : 13 Июля 2011, 15:21:00 »
Есть заявленный производителем расход. В реале, он почти всегда выше чем заявлен. Все форточки и лампочки НЕ ЭКОНОМЯТ! Они во включеном и открытом состоянии ПРИБАВЛЯЮТ к расходу, а выключеном и закрытом состоянии просто к расходу НЕ ПРИБАВЛЯЮТ. Вот полазьте тут по моделям http://carexpo.ru/cars/zil/32501/1463-24-2wd-ex-p-usa.phtml и посмотрите что производителем указан МИНИМАЛЬНЫЙ (из всех моделей) расход 9,4. Полагаю, если бы отдел маркетинга Хонда, знал о том что Элемент может есть меньше, то эта МЕНЬШАЯ цифра и фигурировала бы везде.
Заявленный расход - эталон в идеальных условиях. Мы с Вами в таких условиях не катаемся. По этому разговоры о расходе 8л. считаю несерьёзными или причина таких разговоров -  неправильная оценка расхода топлива.

Либо у вас дизель, либо кто то подливает в бак  :-P
 
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 15:44:16 от KOMATOZ »
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #826 : 13 Июля 2011, 15:35:48 »
либо машина другая  :-D
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #827 : 13 Июля 2011, 17:00:09 »
8 литров -это Цивик))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #828 : 13 Июля 2011, 17:02:34 »
ну вот и докопались до правды
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #829 : 13 Июля 2011, 20:57:11 »
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #830 : 13 Июля 2011, 21:01:52 »
Но с KOMATOZ  я полностью согласен, что в проспектах обычно пишут расход идеальной машины и по идеальной трассе (на полигоне - треке).
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #831 : 13 Июля 2011, 21:07:42 »
Цитировать
Во всех остальных случаях включенное дополнительное оборудование ведет к перерасходу топлива. Работающая на значительной громкости магнитола, включенный обогреватель заднего стекла, вентилятор отопителя в положении "мах", дальний и ближний свет - все это увеличивает расход. В общей сложности плата за такую нагрузку на генератор может составлять до 15% перерасхода. Но экономить на этом, пожалуй не стоит. Тем более, что данные расходы вполне можно компенсировать, воспользовавшись следующими "маленькими" советами
Полная статья тут http://www.segodnya.ua/useful/avto/269529.html
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #832 : 13 Июля 2011, 21:10:39 »
Как Вам такой расход?
http://honda-element.narod.ru/tech.html
http://www.hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=179
http://www.auto-ur.ru/auto/Honda/Element/Element_tech.shtml
http://autopeople.ru/ttx/honda/honda_element/?mf=11956
Чему верить не понятно, расход по трассе от 5,8 до 11,8 л на 100 км
Первые две ссылки адекватны)))) и всем давно знакомы.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #833 : 13 Июля 2011, 21:27:31 »
Остальные писали в пьяном бреду?
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #834 : 13 Июля 2011, 23:24:38 »
Остальные писали в пьяном бреду?
Странное у вас восприятие опыта.... Вы с элем сколько? Во всём разобрались? Досконально машину знаете? Тут народ по несколько лет на этой тачке ездит, с сервисменами об этой тачке говорит, весь форум проштудирован, а вы "лечите". Остальне материалы не в пьяном бреду писаны, а му_аками "не глядя, чё дали" в общий доступ в инет и выложены. ВЫКЛАДЫВАЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ В ЭТОЙ ТАЧКЕ НИ УХОМ НИ РЫЛОМ (возможно вообще в автомобилях). Всё подряд "на веру" брать не надо. И Бортовые компьютеры, прежде чем нормально заработают, должны быть внимательно ручками настроены. Тогда, ВОЗМОЖНО, они правдивый расход покажут. А пока, считаем с чеками и калькуляторами.
Как Вам такой расход?
http://honda-element.narod.ru/tech.html
http://www.hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=179
http://www.auto-ur.ru/auto/Honda/Element/Element_tech.shtml
http://autopeople.ru/ttx/honda/honda_element/?mf=11956
Чему верить не понятно, расход по трассе от 5,8 до 11,8 л на 100 км
Опыту! Опыту верить надо. Своему или чужому, но практичесскому. Если полсотни людей в ветке написало что расход 11-17 л. (от трассы и пробок), то с какого перепугу у одной замечательной машины расход будет почти ВДВОЕ меньше? Фантастика! Это в тему "Они уже здесь..." - там поддержут)))
А теперь чё видел... видел посты с 8-9 литрами. Обычно их постили люди кто недавно комп поставил, или просчитались. Потом, тихо мирно про расход они не говорили.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #835 : 14 Июля 2011, 04:41:37 »
1.   По поводу адекватности 2-х первых сайтов, прошу обратить внимание на мощность двигателя (разница 2 л.с.) и объем топливного бака (разница 15л.) :). Сразу оговорюсь, что такие сайты очень нужны!!! Я только ЗА обмен технической информацией о своих Элях.
2.   На бортовые компы я бы сильно не надеялся, они дают мгновенный расход чисто расчетный и завязан от положения топливного датчика (показания от него конечно не идеальны, но для информации можно принять). У нас на предприятии на грузовые Маны устанавливали систему слежения по GPS, функций у нее много от позиционирования до слива топлива, на тот случай если водила захотел слить топливо. К чему я это все, там устанавливали свои топливные датчики (врезали в топливные баки) и потом делали тарировку, если правильно помню наливали по 2 л. топлива, предварительно установив машину на ровную площадку. Данный датчик довольно дорогой (по виду стержень на всю высоту бака), поэтому техника спросил почему бы не запитать от имеющегося, на что он ответил что грешат сильно. Это лирика.
3.   По поводу расхода топлива, просто хотелось найти официальные данные по расходу, пусть он даже идеальный. Зная это можно уже простую диагностику машины делать, если он выше принимать какие-то меры и искать неисправность.
4.   Расход замерять идеально это залив топливо под горлышко и конечно потом считать все с мерной посудой и калькулятором (не забывая мили переводить в км, 1 сухопутная миля = 1,6093 км).
5.   С Элем предварительно познакомился в январе 2010 года, понравился и очень хотел его купить, в декабре 2010 приобрел его. Кое-что успел узнать о нем, так как сам ремонтирую его (достался не в лучшем состоянии и утешало только одно, что сам могу это устранить). Установил сигналку с автозапуском, доводчики на стеклоподъемники, парктроник, 2х-диновый комбайн (GPS, DVD, TV), Перетряхнул ходовую, горя конечно хапнул, “яйца” пришлось срезать.
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #836 : 14 Июля 2011, 07:39:57 »
...там устанавливали свои топливные датчики (врезали в топливные баки) и потом делали тарировку, если правильно помню наливали по 2 л. топлива, предварительно установив машину на ровную площадку. Данный датчик довольно дорогой (по виду стержень на всю высоту бака), поэтому техника спросил почему бы не запитать от имеющегося, на что он ответил что грешат сильно...
Это емкостные (в электрическом смысле) датчики, представляющие собой цилиндрический конденсатор, ёмкость которого зависит от среды, в которую помещёны его электроды. В авиации используют датчики такого же типа.

Что касается расхода, то за 35 тыс миль средний расход чуть меньше 12 литров на сотню. Это и по московским пробкам и дальняк. Расход в 8 литров на Элементе при движении в темпе потока современных городов, кмк, из разряда фантастики.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #837 : 14 Июля 2011, 07:40:23 »
1.   По поводу адекватности 2-х первых сайтов, прошу обратить внимание на мощность двигателя (разница 2 л.с.) и объем топливного бака (разница 15л.) :). Сразу оговорюсь, что такие сайты очень нужны!!! Я только ЗА обмен технической информацией о своих Элях.
2.   На бортовые компы я бы сильно не надеялся, они дают мгновенный расход чисто расчетный и завязан от положения топливного датчика (показания от него конечно не идеальны, но для информации можно принять). У нас на предприятии на грузовые Маны устанавливали систему слежения по GPS, функций у нее много от позиционирования до слива топлива, на тот случай если водила захотел слить топливо. К чему я это все, там устанавливали свои топливные датчики (врезали в топливные баки) и потом делали тарировку, если правильно помню наливали по 2 л. топлива, предварительно установив машину на ровную площадку. Данный датчик довольно дорогой (по виду стержень на всю высоту бака), поэтому техника спросил почему бы не запитать от имеющегося, на что он ответил что грешат сильно. Это лирика.
3.   По поводу расхода топлива, просто хотелось найти официальные данные по расходу, пусть он даже идеальный. Зная это можно уже простую диагностику машины делать, если он выше принимать какие-то меры и искать неисправность.
4.   Расход замерять идеально это залив топливо под горлышко и конечно потом считать все с мерной посудой и калькулятором (не забывая мили переводить в км, 1 сухопутная миля = 1,6093 км).
5.   С Элем предварительно познакомился в январе 2010 года, понравился и очень хотел его купить, в декабре 2010 приобрел его. Кое-что успел узнать о нем, так как сам ремонтирую его (достался не в лучшем состоянии и утешало только одно, что сам могу это устранить). Установил сигналку с автозапуском, доводчики на стеклоподъемники, парктроник, 2х-диновый комбайн (GPS, DVD, TV), Перетряхнул ходовую, горя конечно хапнул, “яйца” пришлось срезать.

У Манов задача знать _ОСТАТОК_ топлива в баках, а у нас задача узнать расход. Комп после тарировки дает результаты с погрешностью несколько миллилитров на литр.
Так вот, откровение:
1. расход топлива есть функция от производительности форсунки и времени. производительность - константа, время открытия можно снимать с форсунки, а можно с обд или кана. во втором случае будет небольшая инерционность по данным. И еще: что такое "ТОПЛИВНЫЙ ДАТЧИК"?
2. расход меньше 10 литров в городе = фантастика или эвакуатор :)
3. официально считается "MPG: 20 City / 25 Hwy" или по русски 11.76 город и   9.41 л/100km трасса. это для элементов с 7-8 года, у более ранних расход больше из-за 4-ступки ат

Симсон: молодец, вливайся, элемент интересная машинка

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #838 : 14 Июля 2011, 13:51:56 »
Пятый элемент правильно подсказал емкостные датчики, техник говорил про них.
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #839 : 14 Июля 2011, 14:14:41 »
echo с тобой полностью согласен, когда перед покупкой гонял на диагностику к официалам, там подключали сканер, как раз было хорошо видно работу форсунок и время работы. Комп данные берет с форсунок и с топливного датчика. То есть комп получает данные с форсунок и показывает расход, ну с датчика уже насколько хватит топлива при таком расходе.
Кстати почти сразу после покупки поставил газовое оборудование, тор на 52л. в нишу запаски, но нишу и полик пришлось доработать иначе полик не закрывался. Кому интересно попробую выложить фото.
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.