* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #740 : 25 Марта 2011, 08:01:57 »
То Gangster Dog: давай, глумись, глумись! Тачку урвал по халяве, так еще и расходом дабей! ))))))))))))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #741 : 25 Марта 2011, 08:04:49 »
а давай вопрос-ответ. тебе нравится как работает двигло( на слух, по тяге и т.д.), конденсат из выхлопной есть?, головной свет включен?, вообще потребители в машине типа усилка есть?,кондей на автомате?, какие обороты на холодную и на горячую, вакуумные магистрали смотрел, регулятор давления, пока все

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #742 : 25 Марта 2011, 08:09:06 »
То Gangster Dog: давай, глумись, глумись! Тачку урвал по халяве, так еще и расходом дабей! ))))))))))))))
Ну я это, больше не буду :-[
Вообще про свой расход на эле я писал много раз, 12-14 литров по городу зимой на резине 235х70хR16.
Еще переживал что это много, поменял даже топливный фильтр, расход уменьшился на пол литра, свечи стояли обычные.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #743 : 25 Марта 2011, 08:10:13 »
То Gangster Dog: давай, глумись, глумись! Тачку урвал по халяве, так еще и расходом дабей! ))))))))))))))
Ну я это, больше не буду :-[
Вообще про свой расход на эле я писал много раз, 12-14 литров по городу зимой на резине 235х70хR16.
Еще переживал что это много, поменял даже топливный фильтр, расход уменьшился на пол литра, свечи стояли обычные.

Передний привод?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #744 : 25 Марта 2011, 08:14:42 »
элемент 08 модельный.
москва-домой + по мкаду 30-40 км пробок (повезло блин) + орел 50 км = скорости 90-140/20-60. Расход получился около 10-11 литров. Тот-же пробег на 04 мимнимум на 2-3 литра расход выше.
по тахометру - 04 штатно 2,5-3,5, на 08 гдето на 500 ниже. скорость 140 так-же как 110 на 04 ощущается.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #745 : 25 Марта 2011, 08:17:07 »
То Gangster Dog: давай, глумись, глумись! Тачку урвал по халяве, так еще и расходом дабей! ))))))))))))))
Ну я это, больше не буду :-[
Вообще про свой расход на эле я писал много раз, 12-14 литров по городу зимой на резине 235х70хR16.
Еще переживал что это много, поменял даже топливный фильтр, расход уменьшился на пол литра, свечи стояли обычные.

Передний привод?
да передний, что кстати интересно если по трассе ехать 120км расход почти такой же , экономии почти нет.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #746 : 25 Марта 2011, 08:21:54 »
У товарища на ЦРВ2 такой же двиг, так он вообще под 20 кушает. Тоже как только не бился, не может найти причину, хотя очень дотошный. Даже купил переходник с блютузником на ОБД2 и установил прогу на КПК . Думает, что катализатор почти умер


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #747 : 25 Марта 2011, 08:25:12 »
а давай вопрос-ответ. тебе нравится как работает двигло( на слух, по тяге и т.д.), конденсат из выхлопной есть?, головной свет включен?, вообще потребители в машине типа усилка есть?,кондей на автомате?, какие обороты на холодную и на горячую, вакуумные магистрали смотрел, регулятор давления, пока все

1) как работает двигло - в целом да, ровно, тихо, и 2 момента которые напрягают - стрекот ворсунок газа, даже когда едешь на бензе (Макс сказал что так и должно быть, когда газ вкорячен).
2) конденсат ВСЕГДА есть с утра у любой машины!
3) да, потребители есть - усилок, саб.
4) кондеем не пользовался еще, боюсь))))
5) на холодную замечал только по стрелке тахо - около 1,4-1,5 тыс, на горячую по компу строго 700-720.
6) регулятор не смотрел, но с оборотами была бы беда, если бы регулятор был неисправлен, стабильности работы двигла бы небыло.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #748 : 25 Марта 2011, 08:26:38 »
У товарища на ЦРВ2 такой же двиг, так он вообще под 20 кушает. Тоже как только не бился, не может найти причину, хотя очень дотошный. Даже купил переходник с блютузником на ОБД2 и установил прогу на КПК . Думает, что катализатор почти умер

не, если бы кат умирал бы, лямбда бы вторая показания хреновые посылала бы.

ненормальный это расход.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #749 : 25 Марта 2011, 08:32:40 »
У меня только фрилендер по городу 10 литров кушал. Даже бэха с двиглом 1.8 ела по городу от 11. Может от стиля езды все таки сильно зависит. Хотя на ЦРВ1 специально пробовал и бешенно и по-черепашьи, - расход по городу был одинаков (двиг 1953 см куб, полный привод) и ела около 14. ЗАКАЛДОВАН Я НА БОЛЬШОЙ РАСХОД НА ВСЕХ АВТО! ААААААААААААААААААА АААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #750 : 25 Марта 2011, 08:35:34 »
2) конденсат ВСЕГДА есть с утра у любой машины! а на горячей на холостых, это косвенный показатель правильного сгорания топлива
6) регулятор не смотрел, но с оборотами была бы беда, если бы регулятор был неисправлен, стабильности работы двигла бы небыло. не факт
подсос во впускном проверь, можешь wdшкой побрызгать и слушать обороты

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #751 : 25 Марта 2011, 08:38:15 »
За своими авто я всегда слежу, часто катаюсь на дальние расстояния, авто готово к поездке всегда. Двиг работает как часики.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #752 : 25 Марта 2011, 08:42:39 »
с расходом по городу можно не циклится, уж очень много факторов которые на него влияют, а вот по прямой, мое мнение до 110 должен быть в районе 10-11

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #753 : 25 Марта 2011, 08:44:20 »
Цитата: Avtor

4) кондеем не пользовался еще, боюсь))))


ты проверь отключен ли он у тебя принудительно.
FAQ http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80:aircon&catid=36:faq&Itemid=187
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #754 : 25 Марта 2011, 08:50:34 »
а вот еще мысль, попробуй проехать обращая внимание на значения мгновенного расхода, держа его допустим в районе 10, интересно что получится со скоростью

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #755 : 25 Марта 2011, 08:50:50 »
Цитата: Avtor

4) кондеем не пользовался еще, боюсь))))


ты проверь отключен ли он у тебя принудительно.
FAQ http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80:aircon&catid=36:faq&Itemid=187

Проверить просто, если при переходе на обдув "стекло-ноги" загорается лампочка кондиционера, то всё хорошо - автоматическое включение конд-а откл. А вот если лампочка не загорается как ни крути ручку обдува, то конд. врубается автоматически и вероятно ты ездишь с вкл. конд-ом сам того не зная.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #756 : 25 Марта 2011, 10:08:42 »
Цитата: Avtor

4) кондеем не пользовался еще, боюсь))))


ты проверь отключен ли он у тебя принудительно.
FAQ http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80:aircon&catid=36:faq&Itemid=187

Проверить просто, если при переходе на обдув "стекло-ноги" загорается лампочка кондиционера, то всё хорошо - автоматическое включение конд-а откл. А вот если лампочка не загорается как ни крути ручку обдува, то конд. врубается автоматически и вероятно ты ездишь с вкл. конд-ом сам того не зная.
Опс! Получается, что если лампочка не горит, то кондей может быть включен?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #757 : 25 Марта 2011, 10:11:03 »
Цитата: Avtor

4) кондеем не пользовался еще, боюсь))))


ты проверь отключен ли он у тебя принудительно.
FAQ http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80:aircon&catid=36:faq&Itemid=187

Проверить просто, если при переходе на обдув "стекло-ноги" загорается лампочка кондиционера, то всё хорошо - автоматическое включение конд-а откл. А вот если лампочка не загорается как ни крути ручку обдува, то конд. врубается автоматически и вероятно ты ездишь с вкл. конд-ом сам того не зная.
Опс! Получается, что если лампочка не горит, то кондей может быть включен?
Именно
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн dbparts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • 2003
    • СПб.
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #758 : 16 Апреля 2011, 21:02:43 »
только что сбегал вниз, отключил кандей, будем мерить!
P.S. спасибо бывалым за советы!!

Оффлайн Alekssnip

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Щелково
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #759 : 17 Апреля 2011, 01:17:54 »
У меня примерно так +\- город больше 14 литров не больше, еду согласно потоку ну иногда тапка в пол для обгона ну 15 литров. На трассе тапка в пол но скорость ограничиваю 140-150 расход 11литров,если в шашки по играть то все 13литров,пробывал ехать от 90до 110 то можно уложится и в 10 литровно .И еще есть у меня внедорожник ISUZI RODEO американец(сборка) год выпуска 1991 двигатель 3.1 бензин(170 л.с) (GM)коробка автомат, 4х4 ,раздатка.резина 31-ая .Так вот расход зимой по городу 17.5 литра  с прогревом и летом около16 ,на трассе если топить 14.5 литра на сто км, а если спокойно 110-130 12.5 л , и если 90-110 то 11 литра на сотку Был еще Цивик с двигателем 1.4  90л.с  с автоматом жрал что город что трасса 10 литров.........Выво д Хонда очень любит бензин и очень качественный ...