* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #680 : 16 Марта 2011, 13:36:38 »
хоршь!
1) форсы просто поменяли, я ваще не понимаю как их чистить можно
2) ГБО снимать не буду, т.к. что бы его снять надо нового на хер знает сколько денег купить, штатного.
3) рак, срак и ему подобные - я не собираюсь жить до тех пор когда под себя ходить буду. да и я не уверен далеко что заправляясь на заправке и дыша парами бенза вы остаетесь здоровыми как быки, плюс дома у вас так же есть газовые плиты (ну конечно не у всех, жизнь то не ровна))))) )
4) у газа, по крайней мере у меня, свои отдельные мозги.
5) я не сторонник газа, но и не противник, езжу на газ/бензин в равных пропорциях - почему так езжу, не спрашивайти, не отвечу, сам не знаю почему, вот хочу сегодня на газе , а завтра на бензине.
все выше изложеное - личное мнение, прошу на свой счет не воспринимать)

эта, ГБО в другой теме обсуждается...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #681 : 16 Марта 2011, 13:50:09 »
хоршь!
...
эта, ГБО в другой теме обсуждается...
понятно все с тобой :). хз как тебе установили газ, но снимается он должен легко. на место газовых трубок вставить винтики, отключить от электричества и забыть как страшный сон :)
и после этого получить расход "как у всех".


echo
+13!
Газ для HONDA зло.
Не любишь ты клиентов с вечными проблемами. Редкость среди сервисменов :)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #682 : 16 Марта 2011, 14:24:08 »
вот объясни мне дураку - каким раком на расход бензина влияет ГБО!?
Макс не даст соврать - Рустам сканером смотрел все датчики - в идеале.
КАК?
Это помоему единственная система не доставившая мне никаких хлопот с момента покупки.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #683 : 16 Марта 2011, 15:19:09 »
"Мне внесли изменение в двигатель, а у меня вырос расход. Что я делаю не так?"

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #684 : 16 Марта 2011, 15:36:48 »
"Мне внесли изменение в двигатель, а у меня вырос расход. Что я делаю не так?"

мля
покрашеные супорта и клапанная крышка влияет на мощность двигателя?
как газовая плита влияет на посудомоечную машину?

теория теорией, да теория сомнительная. сам процесс, из за чего при отключеном ГБО увеличивается расход, расскажите пожалуйста.
серьезно послушал бы не фразы отдаленные от темы, а фактически что происходит именно с расходом бензина при не работающем, но установленном газовом оборудовании
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #685 : 16 Марта 2011, 16:22:45 »
что про газ знают VTEC и VTC? а газовый контроллер что про них знает? какие датчики использует газовый контроллер? это про расход газа.
что такое адаптация к режиму вождения AT? чем газ отличается от бензина? (не только октановое число). почему на разных моторах ставят разные коробки? это про расход бензина.

это если коротко.

ЗЫ: я не являюсь мегамозгом в автоинженирии, не разрабатываю двигатели у хонды, но мое убеждение, что навешивание "хачтюнинга" (прашивка мазгов, установки ГБО) на пользу машинам никогда не шло.
ЗЫЫ: посчитай "экономлю" от газа и прочие расходы. думаю что бензин будет дешевле

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #686 : 16 Марта 2011, 16:51:31 »
ЗЫЫ: посчитай "экономлю" от газа и прочие расходы. думаю что бензин будет дешевле
Дешевле не дешевле это решает тот кто СТАВИТ себе на тачку ГБО, но в данном конкретном случае ГБО куплено с машиной и работает нормально. Есть ГБО, ну и фиг с ним.
хоршь!
3) рак, срак и ему подобные - я не собираюсь жить до тех пор когда под себя ходить буду. ...
Сдохнут все, но обгонять товарищей, в данном вопросе, совсем не обязательно. *devil*
4) у газа, по крайней мере у меня, свои отдельные мозги. Ты теперь можешь стать донором мозга! Даёшь хату в Монако!

*ACUTE*
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #687 : 16 Марта 2011, 19:01:39 »
Из серии "ничего личного" B-)  расходы по холоду нормальные по теплу надо посмотреть. Пмсм. Поднять правую руку вврех и резко опустить с выдохом и продолжать ездить элемента пока что-то не отвалится. Починить и опять ездить ;-) а на расход забить

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #688 : 16 Марта 2011, 20:22:16 »
Из серии "ничего личного" B-)  расходы по холоду нормальные по теплу надо посмотреть. Пмсм. Поднять правую руку вврех и резко опустить с выдохом и продолжать ездить элемента пока что-то не отвалится. Починить и опять ездить ;-) а на расход забить
Примерно так и мыслю.+ Своевременная диагностика с ТО.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #689 : 17 Марта 2011, 08:34:41 »
сегодня :
бенз - снова 20)))))))) на сотню КМ

без газа езжу!

ух, глаз задергался))))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #690 : 17 Марта 2011, 10:36:59 »
сегодня :
бенз - снова 20)))))))) на сотню КМ

без газа езжу!

ух, глаз задергался))))
Мож стоит послушать советов бывалых и снять нах ГБО, да отрегулировать всё как надо?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #691 : 17 Марта 2011, 11:45:13 »
Мож стоит послушать советов бывалых и снять нах ГБО, да отрегулировать всё как надо?
Ладно у меня мало опыта лично - но к Галкину я бы прислушался. Кста, машина ревет? для 20 литров у тебя должны быть обороты постоянно больше 4000 тыс. а это жопа

Оффлайн wertex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Пенза
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #692 : 17 Марта 2011, 12:46:27 »
расход 11-12 город

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #693 : 17 Марта 2011, 13:02:24 »
Мож стоит послушать советов бывалых и снять нах ГБО, да отрегулировать всё как надо?
Ладно у меня мало опыта лично - но к Галкину я бы прислушался. Кста, машина ревет? для 20 литров у тебя должны быть обороты постоянно больше 4000 тыс. а это жопа
Совсем не обязательно такие большие обороты, кстати они бы привели к неправильной (рывки после переключения вверх, рёв при переключении вниз) работе коробки. На сколько помню, Автор об этом не говорил.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #694 : 17 Марта 2011, 13:28:10 »
Макс на моей машине катался, сказал что едет нормально вполне. Клапана единственное советовал кадлые тысяч 15 регулировать, оно и верно, от использования газа утягиваются. Так дело в том что клапана тысячи 3 назад регулировали у Максима.
Я вот сейчас своё понимание процесса выскажу, а вы пожалуста поправьте если не так:
- при езде машины на газе машина полностью прекращает работу на бензине, тоесть весь топливный тракт, относящийся к подаче бензина, прекращает работу, оканчиваясь форсунками. Соответственно все начинает работать по газовому принципу, а газовый мозг начинает анализ датчиков и управление процессом.
- при езде машины на бензе соответственно начинает работать топливный тракт и управляет процессом родной мозг.

собственно вопрос - если оба режима приводят к большому расходу, а показания датчиков в норме - должно быть механическая проблема?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #695 : 17 Марта 2011, 13:38:45 »
Макс на моей машине катался, сказал что едет нормально вполне. Клапана единственное советовал кадлые тысяч 15 регулировать, оно и верно, от использования газа утягиваются. Так дело в том что клапана тысячи 3 назад регулировали у Максима.
Я вот сейчас своё понимание процесса выскажу, а вы пожалуста поправьте если не так:
- при езде машины на газе машина полностью прекращает работу на бензине, тоесть весь топливный тракт, относящийся к подаче бензина, прекращает работу, оканчиваясь форсунками. Соответственно все начинает работать по газовому принципу, а газовый мозг начинает анализ датчиков и управление процессом.
- при езде машины на бензе соответственно начинает работать топливный тракт и управляет процессом родной мозг.

собственно вопрос - если оба режима приводят к большому расходу, а показания датчиков в норме - должно быть механическая проблема?
К хирургу.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #696 : 17 Марта 2011, 13:46:09 »
собственно вопрос - если оба режима приводят к большому расходу, а показания датчиков в норме - должно быть механическая проблема?
1) ответь про обороты
2) сверь одометр с любой навигашкой. бывает так, что пз*ит приборка или датчик скорости
3) как(чем) ты измеряешь расход?
4) смени бензоколонку :)


Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #697 : 17 Марта 2011, 14:28:18 »
Автор. Те может калькулятор подарить? Мож ты считаешь как то не так? *HELP*
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #698 : 17 Марта 2011, 14:42:09 »
собственно вопрос - если оба режима приводят к большому расходу, а показания датчиков в норме - должно быть механическая проблема?
1) ответь про обороты
2) сверь одометр с любой навигашкой. бывает так, что пз*ит приборка или датчик скорости
3) как(чем) ты измеряешь расход?
4) смени бензоколонку :)

1) обороты - переключает до 3х тыс... редко когда гашетку поддавлю и соответственно переключит позже.
2) комп стоит, по нему и сверяю.
3) расход измеряю:
- газ - бак до полного, тоесть 46л, и до момента как заорет что мол кончаюсь... примерно 45л.
- бенз - как только лампочка загорается сразу на заправку, 20 л заливаю и снова до лампочки.
ну и соответственно замеряю пробег, при расчете перевожу его в КМ.
4) менял)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #699 : 17 Марта 2011, 14:42:59 »
Автор. Те может калькулятор подарить? Мож ты считаешь как то не так? *HELP*

ну уж что что, а вот калькулятор заморский даже могу себе позволить))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)