* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 473119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #660 : 11 Февраля 2011, 10:14:06 »
шайтан, на бензе поездил, 10 л на 32 км))))))))))))))))))
точно к Батюшке надо...
мож на 32 мили?

20 миль(

блин не понимаю - то 15, то 30, при том что по трассе более 110 ща не езжу, а в пробках тошню как старпер.

реально надо ковырять
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #661 : 11 Февраля 2011, 10:24:01 »
У меня город минимум 15.6 литра, трасса минимум 11 литров, макс 12.5 - скорость езды от 120, основная скорость 150 трасса. Максимальный был расход по городу, когда снега навалило, искатал за два дня 100 км, 70% при этом подключался задний привод - расход был  18-20 литров.
Понять бы когда он подключается этот задний привод. Вчера при попытке припарковаться взбирался на бугорок небольшой, но скользкий, так передние лёд шлифуют, а задние стоят и не дергаются. Мож так и должно быть? Или мож задний у меня не фурычит?

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #662 : 11 Февраля 2011, 10:27:05 »
По теме расхода топлива. Для снижения расхода думаю начать с чистки дроссельного узла и продолжить чисткой форсунок. С моей машиной этого никто никогда не делал, поэтому думаю по любому полезно будет.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #663 : 11 Февраля 2011, 10:51:21 »
Пока масло в заднем мосту не поменял - у меня было очень слышно, когда как он включается ))))) Кстати - после замены стал подключаться быстрее (ощущаю я его))) По поводу форсунок - чисткой можно навредить. Форсунка начнет не распылять, а лить (отколется нагар с части распыла)


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Den SVU

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #664 : 15 Марта 2011, 19:12:27 »
Добрый вечер всем!!Element 2010  года подозрения на расход топлива как будто рывками но примерно 17-18(по городу) ,средняя скорость-100км ,может проблема в стрелке?после Америки менял только масло в двигателе 1 раз,подскажите!это нормально??

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #665 : 15 Марта 2011, 19:32:22 »
Добрый вечер всем!!Element 2010  года подозрения на расход топлива как будто рывками но примерно 17-18(по городу) ,средняя скорость-100км ,может проблема в стрелке?после Америки менял только масло в двигателе 1 раз,подскажите!это нормально??
Машина ещё не обкатана)
Нужно выпустить Американский воздух из колёс и накачать Наш.)
А хоть обмыта?))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Den SVU

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #666 : 15 Марта 2011, 19:37:32 »
да не то слово "обмыта")))с колес до рейлиногв аж!!)

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #667 : 15 Марта 2011, 21:34:09 »
Этой зимой специально мерял,ради интереса,3 раза на одной и тойже заправке заправлялся до полного,вышло 14,2 л на сотню,причём с утра прогрев сигналкой 10 мин,езжу постояно гружёный,3 человека и оборудование,при любой возможности газ в пол,если честно даже удивило,летом с кондеем выходило 15,пробег 129 тыс миль
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #668 : 16 Марта 2011, 00:05:39 »
Добрый вечер всем!!Element 2010  года подозрения на расход топлива как будто рывками но примерно 17-18(по городу) ,средняя скорость-100км ,может проблема в стрелке?после Америки менял только масло в двигателе 1 раз,подскажите!это нормально??
Средняя 100 по городу - это хорошо. При таких штрафах и возможности их платить, мне кажется расход волновать не должен. :)

Специально завел тетрадочку и пишу километраж + кол-во литров на заправке. Выходит от10 до 12. Чистого "город" не бывает - живу за городом, в любом случае 60 км трассы в день. По городу обычно 70, по трассе 100-110. На светофорах тапка в пол.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #669 : 16 Марта 2011, 08:48:51 »
пару недель назад у Максима заменил форсунки... на расход газа не влияет... расход при скороти на трассе не более 110км/ч, в городе спокойно, без резких разгонов и "тапка в пол":
трасса:
газ - 15-17
бенз - доводил до 12,5

город:
газ - 15-17
бенз - 15-17

больше не знаю куда лезть, т.к. судя по сканеру все датчики выдают показания новой машины.

честно, лета побаиваюсь - что будет при езде с кондеем и если тапочку поддавить...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #670 : 16 Марта 2011, 11:09:14 »
пару недель назад у Максима заменил форсунки... на расход газа не влияет... расход при скороти на трассе не более 110км/ч, в городе спокойно, без резких разгонов и "тапка в пол":
трасса:
газ - 15-17
бенз - доводил до 12,5

город:
газ - 15-17
бенз - 15-17

больше не знаю куда лезть, т.к. судя по сканеру все датчики выдают показания новой машины.

честно, лета побаиваюсь - что будет при езде с кондеем и если тапочку поддавить...
То же самое будет +/-1. За счёт отсутствия долгих прогревок.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #671 : 16 Марта 2011, 11:34:04 »
пару недель назад у Максима заменил форсунки... на расход газа не влияет... расход при скороти на трассе не более 110км/ч, в городе спокойно, без резких разгонов и "тапка в пол":
...
по морозам 18 в городе - норма. на трассе попробуй не крутить больше 3 тысяч, расход будет меньше (это на 4х ступке 100-110 км/ч)
если хочешь сброса настроек коробки - проедь 10-15 км с тапкой в пол, когда коробка поймет, что режим езды изменился, начнет переключаться значительно быстрее и активнее крутить двигатель.
Как это произойдет - езжай дальше как обычно. Коробка перестроится на твой режим опять гдето через 10-15 км.

Обрати внимание на режим D3 (overdrive, O/D) в некоторых случаях в городе позволяет снизить расход. Или увеличить :)

У меня был вариант "подвисания коробки", когда двигатель начинал крутить до 6-7 тыс, лечится само.... Это какойто граничный режим, связан с газами на подъемах, причем летом.

и еще момент - газ это зло. сэкономить 100 рублей на 100 км но налетишь потенциально на ремонты коробки, двигателя, ката . Объяснение очень простое - КПД современных двигателей = результат работы электроники. Электроника опирается на датчики, модель для которых делается для бензина, хотя и в очень широких пределах. ПРО ГАЗ МОЗГИ НЕ ЗНАЮТ, соответственно обучение происходит криво. Недавний случай с тоётой был - поставили ГБО "как всегда на тоетах" и "должно работать" - результат машина остановилась и связано это было с конструктивной особенностью двигателя и системы управления, она просто не смогла выставить правильно уоз для газа. Газ снят, машина не едет :(.

на старых 4-5-6 литровых американцах газ это панацея, на современных машинах с развитыми системами управления газ это убийство машины.

ЗЫ: обрати внимание - на каких машинах сейчас осталось ГБО на улицах

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #672 : 16 Марта 2011, 11:48:57 »
пару недель назад у Максима заменил форсунки... на расход газа не влияет... расход при скороти на трассе не более 110км/ч, в городе спокойно, без резких разгонов и "тапка в пол":
...
по морозам 18 в городе - норма. на трассе попробуй не крутить больше 3 тысяч, расход будет меньше (это на 4х ступке 100-110 км/ч)
если хочешь сброса настроек коробки - проедь 10-15 км с тапкой в пол, когда коробка поймет, что режим езды изменился, начнет переключаться значительно быстрее и активнее крутить двигатель.
Как это произойдет - езжай дальше как обычно. Коробка перестроится на твой режим опять гдето через 10-15 км.

Обрати внимание на режим D3 (overdrive, O/D) в некоторых случаях в городе позволяет снизить расход. Или увеличить :)

У меня был вариант "подвисания коробки", когда двигатель начинал крутить до 6-7 тыс, лечится само.... Это какойто граничный режим, связан с газами на подъемах, причем летом.

и еще момент - газ это зло. сэкономить 100 рублей на 100 км но налетишь потенциально на ремонты коробки, двигателя, ката . Объяснение очень простое - КПД современных двигателей = результат работы электроники. Электроника опирается на датчики, модель для которых делается для бензина, хотя и в очень широких пределах. ПРО ГАЗ МОЗГИ НЕ ЗНАЮТ, соответственно обучение происходит криво. Недавний случай с тоётой был - поставили ГБО "как всегда на тоетах" и "должно работать" - результат машина остановилась и связано это было с конструктивной особенностью двигателя и системы управления, она просто не смогла выставить правильно уоз для газа. Газ снят, машина не едет :(.

на старых 4-5-6 литровых американцах газ это панацея, на современных машинах с развитыми системами управления газ это убийство машины.

ЗЫ: обрати внимание - на каких машинах сейчас осталось ГБО на улицах
*THUMBS UP*
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #673 : 16 Марта 2011, 11:51:59 »
echo +1 (в точку всё!)
Только Автор взял тачку уже с газом, выбирать ему уже не приходится. Приходится разбираться.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #674 : 16 Марта 2011, 11:54:55 »
echo +1 (в точку всё!)
Только Автор взял тачку уже с газом, выбирать ему уже не приходится. Приходится разбираться.
тогда снимать нах все ибо газ = еще и концероген. будет какая-то резьба сифонить - за год можно и ласты склеить.


+ осторожнее с "почистить форсунки". чаще всего эта процедура всеравно ведет к их замене :)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #675 : 16 Марта 2011, 11:58:39 »
echo +1 (в точку всё!)
Только Автор взял тачку уже с газом, выбирать ему уже не приходится. Приходится разбираться.
тогда снимать нах все ибо газ = еще и концероген. будет какая-то резьба сифонить - за год можно и ласты склеить.
Какой такой концерген? Там ГМО нету. Кто может ласты склеить? Двигло или прокладка?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #676 : 16 Марта 2011, 12:14:01 »
канцероген это не только ГМО. В сжиженном газе присутствуют примеси всякой хрени, которая накапливается в организме. Если все оборудование на улице - пофигу впринципе. если в салоне - риск. был случай с таксопарком и 4 случаями за  год заболеванием раком после установки ГБО.


Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #677 : 16 Марта 2011, 12:22:06 »
канцероген это не только ГМО. В сжиженном газе присутствуют примеси всякой хрени, которая накапливается в организме. Если все оборудование на улице - пофигу впринципе. если в салоне - риск. был случай с таксопарком и 4 случаями за  год заболеванием раком после установки ГБО.
Полагаю, что это ничтожно мало, по сравнению с жертвами дтп. С таксопарком случай мог быть "по-пьяни", а 4 случая "сраком" - это тоже не статистика и причины могуть быть разными. Совсем с ГБО не связанные. ИМХО
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #678 : 16 Марта 2011, 12:32:36 »
так или иначе гбо сняли со всех авто. а так решает каждый сам

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #679 : 16 Марта 2011, 13:28:56 »
echo
+13!
Газ для HONDA зло.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.