* Новости


Автор Тема: Самопроизвольное запоздалое включение магнитолы! Как лечить?  (Прочитано 2982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Доброго дня.
Приобрёл Эля.

Штатная магнитола - включается самопроизвольно когда ей захочется...
Предыдущий хозяин проверял доставал саму магнитолу, контакты, штекер - всё ок... мол не знает.
Возможно какой то провод перебит или перегорел, питание с сопротивлением может идёт или что...

Кто сталкивался? Что это может быть? Или только детальное и углубленное вскрытие покажет!?

спасибо

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
О ёмаё,срослось!!!Поздравляю с покупкой!!!А фото хде?

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
ок переместил... тут по теме

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Поздравляем.
Фото, поздравления и все остальное давайте в теме новичков http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=48.0
Тут только по теме.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Это же штатная магнитола?


Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Да, это наше штатное ГУ. Надо по искать по форуму, схожая проблема у кого то была. Решалось пропаиванием, поищу.

UPD:  Вот эта тема.

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Да, это наше штатное ГУ. Надо по искать по форуму, схожая проблема у кого то была. Решалось пропаиванием, поищу.

UPD:  Вот эта тема.

СПА СИ БО!
...читаю многое... листаю и листаю... многое уже и не открывается... буду ещё и ещё всё перечитывать, конечно.

Оффлайн 1full

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • На формуле №1 гаишника от жадности хватил инфаркт
    • 2003
    • Новосибирск
Да, это наше штатное ГУ. Надо по искать по форуму, схожая проблема у кого то была. Решалось пропаиванием, поищу.

UPD:  Вот эта тема.

СПА СИ БО!
...читаю многое... листаю и листаю... многое уже и не открывается... буду ещё и ещё всё перечитывать, конечно.
Ну как вылечил? что было?
У меня такая же фигня случилась, вкл и выкл самопроизвольно, давишь посередине на панель, все ОК, убираешь руку - не играет.
разобрал ее и в этом месте плата, в ней причина, но так как далек от электрики не понял что с ней может быть.
Внешне целая, собрал назад - история та же.
Лечить ее уже думаю смысла нет, тем более кроме радио и CD ничего не воспроизводит, не подключая телефон к AUX. Решил брать новую, но вот со штатным буфером задумался, любая ли подойдет чтобы его подцепить можно было?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Если найдёшь специалиста который сможет через штатный усилитель подключить, то будет тебе счастье, но думается мне, что штатный усилитель не самая главная проблема, т.к. управление сабом идёт с головного устройства, то штатный саб через постороннюю магнитолу работать будет, но без регулировки
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Все нормально будет, главное с тремя парами линейных выходами купить и возможностью регулировки уровня саба (хотя 6" динамик тяжело назвать сабом).

Оффлайн 1full

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • На формуле №1 гаишника от жадности хватил инфаркт
    • 2003
    • Новосибирск
Все нормально будет, главное с тремя парами линейных выходами купить и возможностью регулировки уровня саба (хотя 6" динамик тяжело назвать сабом).

спасиб, буду объяснять продавцам что мне нужно.
Хочу недорогой вариант, без андроида и GPS. Важно, чтобы звук был не хуже как на штатнике.
Был экран и читались флэшки с дисками)

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Да, это наше штатное ГУ. Надо по искать по форуму, схожая проблема у кого то была. Решалось пропаиванием, поищу.

UPD:  Вот эта тема.

СПА СИ БО!
...читаю многое... листаю и листаю... многое уже и не открывается... буду ещё и ещё всё перечитывать, конечно.
Ну как вылечил? что было?
У меня такая же фигня случилась, вкл и выкл самопроизвольно, давишь посередине на панель, все ОК, убираешь руку - не играет.
разобрал ее и в этом месте плата, в ней причина, но так как далек от электрики не понял что с ней может быть.
Внешне целая, собрал назад - история та же.
Лечить ее уже думаю смысла нет, тем более кроме радио и CD ничего не воспроизводит, не подключая телефон к AUX. Решил брать новую, но вот со штатным буфером задумался, любая ли подойдет чтобы его подцепить можно было?

Итого... Только забрал.
Спец не стал выдавать суть.
Слышал лишь что чип некий слетел и что это заводское.
Он мол чип этот "обошел" и теперь работает все...но щелкает при включении.
Проверяли и усилок. Не в нем дело. Сказал можно было и через усилок что то решить. Но мол сам "чип" в магнитоле видимо или заменил или обходным путем что перепаял. Не зна ю.
Цена вопроса - 30$.
 
Такие дела. Тема закрыта... Незнаю как что может тут быть кому полезно...
Есть в общем спец в Минске. Если что - то читающему - если в Минск мне передать - сделают это дело в эти деньги...