* Новости


Автор Тема: Инсталяция 2din  (Прочитано 5736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЕПС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Инсталяция 2din
« : 07 Декабря 2010, 17:20:10 »
Вот подумываю инсталировать в Элемент 2din головное устройство с МР3 и навигацией.
Знаю, что вариантов множество, есть из чего выбрать и т.д. - тут справлюсь сам.
Но вопрос не в этом, а в том с какими сложностями я (установщик) могу при этом столкнуться?
Ну например:
- не соответствие размеров родной "головы" размеру 2 din,
- необходимость замены штатного усилителя и есть ли он вообще, 
- т.д.
Поделитесь информацией - если не жалко! Буду рад помощи.
Спасибо.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #1 : 07 Декабря 2010, 18:05:26 »
Ну значится так:
-усилитель штатный есть он расчитан на все колонки и саб, при установки 2-х диновой отпадает  нужда в тех каналах которые идут на колонки, их нужно отсоединить, а на саб оставить, еще на провод который идет на усилитель для саба нужно тюльпан приманздрячить
- скорее всего придется доработать кронштейны крепления
- разъем радио антенны тоже придется переделывать, и главно не забыть что антенна у нас активная, там есть плюсовой проводок, ну и соответственно разьем на штатной магнитоле будет отличаться, можно купить перходник, а можно просто врезаться в провода, да забыл про саб добавить, при подключении через штатный усилитель не будет регулировки саба, т.е. он будет работать всегда с одной и тойже настройкой.....удач и
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн МЕПС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #2 : 07 Декабря 2010, 18:33:58 »
Спасибо, как все не просто то  :(
Подскажи, а в новых (последних поколений) Элементах наверняка предусмотрен (возможно как опция) мультимедийдый центр?
Его подключение к машине 2003 года так же проблемно?

Оффлайн МЕПС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #3 : 07 Декабря 2010, 18:37:23 »
А может и цену и где купить (РОДНОЙ мультимидийный центр 2 din с НАВИ, MP3, TV, ...) кто знает?
Может кто покупал, устанавливал и фото есть?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #4 : 07 Декабря 2010, 18:59:32 »
у меня 2005, от 2003 практически не отличается, думаю по электрике совсем не отличается, думаю что и в новых поколениях особых отличий нет, хотя могу ошибаться... на самом деле страшного особо нет ничего, тока скачай схему и распечатай какая распиновка у штатной магнитолы, на форуме есть где то поищи...Усилок находится в салоне справа, внизу под пластиковой накладкой, как бы под правой ногой пассажира, точнее справа от ноги...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #5 : 07 Декабря 2010, 19:00:22 »
родного не было и сейчас не выпускают

скорее всего будут зазоры между вашей новой магнитолой и штатной рамкой


п.с.


если все-таки вы захотите чтобы все грамотно было сделано можете  обратится к самому ответствунному и адекватному по цене установке мастеру - Алексей (м.Сокол) 89269073265

Денег он много не возьмет, но все сделает грамотно и максимально качественно

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #6 : 07 Декабря 2010, 19:00:47 »
на главной странице форума есть наш партнер BIBIKAMARKET.ru там найдешь
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #7 : 07 Декабря 2010, 19:01:57 »
ааа родной очень дорого выйдет, тем более там предустановка навигации отдельных денег стоит
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Den Sochi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Сочи Лазаревское
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #8 : 11 Декабря 2019, 11:42:11 »
Доброго дня всем. Вот интересно выпускают ли в наши машины ГУ типа Тесла? Вообще  что можно внедрить интересного...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #9 : 11 Декабря 2019, 15:35:20 »
Доброго дня всем. Вот интересно выпускают ли в наши машины ГУ типа Тесла? Вообще  что можно внедрить интересного...
Никогда не видел таких в продаже. Ключевой момент - согласование такого ГУ по каналам управления климатической установкой. Проще говоря кондеем. Пока даже попытка внедрить максимально родственный блок управления климатом от Hоnda CR-V II не привёл к положительному результату.

Оффлайн Den Sochi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Сочи Лазаревское
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #10 : 11 Декабря 2019, 18:26:00 »
Спасибо. Это то и думал услышу. На срв2 то есть. Но если не женится даже просто блок с элей,тогда ясно.😢👌

Оффлайн 16th

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 5
    • Люберцы
Re: Инсталяция 2din
« Ответ #11 : 20 Апреля 2020, 19:39:53 »
За полгода добил проект по установке в Элемент 09 года родной 2-din головы от европейских Хонд (CRV/Civic) того же поколения.

В отдельные модификации рестайловых элементов ставились аналогичные, только со спутниковым XM-радио и отсутствием четных частот FM. В этом была главная причина, почему я загорелся: голова полностью стилизована под приборку рестайлового элемента, и наоборот. Плюс есть парт-номер родной рамки для этого чуда, и эти рамки есть в наличии.

Правда, из всех разъемов подходят только разъем антенны и XM, который не нужен. Все остальные пришлось искать по разборкам и алиэкспрессам и шаманить с помощью распиновок. Это и заняло бóльшую часть времени.

В голове стоят карты для Восточной Европы. Карт для России или нет, или их установка является самостоятельным квестом, на который я не решился. Антенну GPS за 200 руб. с Али при этом подключил, т.к. она влияет на часы и общую работу системы.

Отдельно покупался штатный блок USB, но он у меня не запустился. То ли блок был кривой, то ли я сконнектил его неправильно. После того, как вместо USB была установлена 16GB карта SD с музыкой через переходник PCMCI в штатное место, желание продолжать эксперименты с USB пропало.

В итоге имею:
-радио в привычном диапазоне с шагом 0.1
-"морду", смотряющуюся, как единое целое с торпедой и приборной панелью
-проигрыватель CD
-проигрыватель MP3 с карточки
-часы с синхронизацией по спутнику

Еще можно подключить камеру заднего вида, но я пока не стал заморачиваться, хотя это должно быть просто.

Теоретически, можно попробовать так же интегрировать головы чуть более поздних Хонд.