* Новости


Автор Тема: Загорелся индикатор ключик на приборной панели  (Прочитано 42027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilkMaid

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Блин, жесть! Достала эта проблема окончательно! В прошлые выходные был в сервисе "Хонда-мастер". Заменили на всякий случай реле под бардачком, которое на мозги идет (коричневого цвета), поскольку при данной неисправности, лично у меня, оно начинает трещать и щелкать, заодно промыли контакты на панеле приборов (как в этой теме рекомендовано). Сегодня все то же самое, на приборке горят всего 2 лампочки, "P" и "D". Машина не заводилась минут 15. Как это лечить вообще? Прям зла не хватает. Как у кого дела по сабжу?

Оффлайн Наташта и Гошта

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 4
    • 2010
    • Москва
Ребяты!!!Такая же проблема,машинка не заводится.Что делать?

   Я не смотрю на тебя , я машиной любуюсь!

Оффлайн MilkMaid

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Шурануть кулаком по приборке, помогает! А потом к электрику...

Оффлайн Pooh

  • ELEMENT SC
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Где-то было написано, как обнулить сервесный пробег, не могу найти. Может кто помнит, или знает как.....

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Где-то было написано, как обнулить сервесный пробег, не могу найти. Может кто помнит, или знает как.....
FAQ п.19
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Ребята у меня такая же херь! Машиной не пользовался 3 дня, и на тебе обиделась что-ли, не хочет заводиться! Еле горит BRAKE и моргает ключик зелёный с чеком за одно, щёлкает релюшка голубая под бордачком и на дросельной заслонке тоже что-то чикает! Моргает потолочный фонарь с комбинацией 2-5! Потом вроде всё прошло, но сегодня ехал вечером и табло потухло и не фурычит, опять BRAKE еле горит потом прошло! Что за фокусы? Страшно ездить! Помогите пожалуйста!

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Если что, чур не пинать, думаю если горит зеленый ключ и не заводится, причина может быть и в этом, такой опыт был в HR-V, то как лечил ниже, извините за много букаф, писал давно на форуме HR V, копипастю )
 Надеюсь будет полезно, единственное извините, что без фоток, делал в не совсем удобных условиях.
Предисловие: ехал по трассе 100 км от дома, заехал на заправку, заглушил и пипец, машина больше не завелась, крутит но не схватывает вообще, обратил внимание, что мигает зеленый ключ ,что грит нам о том, что что то с иммобилайзером, за окном зима )) красиво и холодно сцуко.... эвакуатор....привез ли к электрикам, ночь, на сл. день крутили вертели, стоп, я ночью еще приехал со вторым ключом, думаю может поможет, но нет, не завелась....на следующий день электрики крутили вертели, говорят итог, умерла антенна иммобилайзера, та которая вокруг замка зажигания считывает ключ. Грю давайте закажу, стоит 100 долларов, сказали что не гарантируют что дело в ней, отправили к другому электрику, сказали он высший  я не поехал, просто позвонил, там сразу...... мозги, или сам иммобилайзер, короче торба, порядка 150 долларов работа + запчасти и это в лучшем случае чыста по знакомству, а так вааще пипец.....я решил буду делать сам....... эвакуатор и затянул в теплый гараж.
Итак, сёння приехал, попробовал еще раз завести, но уже даже не заводил, поворачиваю ключ, почти все тухнет, ключик зеленый мигает, что грит о том, что машина не заведется, полез разбирать.
Снимаем нижний кожух, который закрывает замок зажигания и рулевую колонку, три болтика снизу, крестовой отверткой, тянем вниз, отгибаем рычаг регулировки руля по высоте тоже вниз, снялась.
Видим замок зажигания окутанный черной пластмассой, это и есть антена читающая ключ. Два болтика видно, два спрятаны, но подобрацца можно, крестовая отвертка, болтики малюсенькие, итого четыре болтика откручиваем, тянем потянем аккуратно и в руках у нас антенна, состоящая из двух частей, одна побольше, у неё фишка зеленого цвета и (вроде четыре) провода уходят, а вторая поменьше, тоже висит на проводах, два провода, фишки нет, просто вставлены контакты и какаято фигня, типа платы спрятана в пластмассе, а напротив этих двух проводов малюсенький коричневый микрик с длинной и тооооооненькой кнопочкой, ну такая уже сцуко миниатюрная что можно и не заметить.
Покрутил, повертел всё это чудо в руках и понял, что на микрик этот давит планка, которая вылазит с боку замка зажигания, когда в него вставляется ключ, дай думаю попробую следующий приём:
сама антенна висит, я в неё вставил второй ключ, так что бы не вываливался, что бы она постоянно читала данные с ключа;
одной рукой нажимаю микрик, нежно нежно, как будто я планка с замка зажигания ))
ну а так как руки у меня две, второй вставляю ключ, поворачиваю, всё тухнет..........алл илуйя...........и зеленый ключ тоже, на старт и с пол тычка моя хрюшка завелась.
Всё собрал так, что бы ничё не болталось, замок зажигания ,что бы вообще никаких люфтов не было, с обратной стороны вставил в маленькую щель между замком и корпусом тоненький кембрик, всё зажал, что бы ничего не болталось, что бы кнопка с микрика не соскакивала с планки которая вылазит из бока замка зажигания, завёл, прогрел, выгнал из тепленького гаража и поехал домой.
Работы, еси руки кривые на минут тридцать, с ровными гораздо быстрее.
Не забываем снимать клеммы аккумулятора!!!!!
Итог, просто тонюсенькая кнопка микрика, спрятанного внутри антены соскочила с планки и иммобилайзер не читал ключ.
п.с. простите за многа букав, фсем спокойной ночи
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн zzz939

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 16
  • .
    • 2003
    • Kлимовск
снимите приборную панель и почистите две фишки идущие к ней , пофыкайте на них аэрозолем и все пройдет ,

Оффлайн MilkMaid

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Окончательно подводя итоги данной темы безапелляционно заявляю следующее:
все дело действительно в приборке - это раз!
можно действовать как советует уважаемый zzz939, а именно побрызгать аэрозолем на контактные клеммы - это два!
железобетонный метод - вставка уплотнительной подкладки в зазор между клеммой и пазом. После этого клемма перестает болтаться во время движения и зеленый ключ уже не появляется (отдельное спасибо за это Карену из сервиса на Преображенке) - это три!.
Вкратце так.

Оффлайн zzz939

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 16
  • .
    • 2003
    • Kлимовск
Окончательно подводя итоги данной темы безапелляционно заявляю следующее:
все дело действительно в приборке - это раз!
можно действовать как советует уважаемый zzz939, а именно побрызгать аэрозолем на контактные клеммы - это два!
железобетонный метод - вставка уплотнительной подкладки в зазор между клеммой и пазом. После этого клемма перестает болтаться во время движения и зеленый ключ уже не появляется (отдельное спасибо за это Карену из сервиса на Преображенке) - это три!.
Вкратце так.
Прикольно заканчивается тема , но ко всему этому т.е. загорание лампочек и ключиков у меня иногда начинает прыгать стрелка скорости спидометра  и удар по панели кстати тоже помогает . Удар должен примерно быть такой - открытой ладонью правой руки или левой (кому как удобно)  херак по торпеде в районе приборчики и все . Помогает на долго . Зимой в прибору лезь не хочется , потеплеет обязательно последнею идее Карена, спасибо Милки

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Окончательно подводя итоги данной темы безапелляционно заявляю следующее:
все дело действительно в приборке - это раз!
можно действовать как советует уважаемый zzz939, а именно побрызгать аэрозолем на контактные клеммы - это два!
железобетонный метод - вставка уплотнительной подкладки в зазор между клеммой и пазом. После этого клемма перестает болтаться во время движения и зеленый ключ уже не появляется (отдельное спасибо за это Карену из сервиса на Преображенке) - это три!.
Вкратце так.
Прикольно заканчивается тема , но ко всему этому т.е. загорание лампочек и ключиков у меня иногда начинает прыгать стрелка скорости спидометра  и удар по панели кстати тоже помогает . Удар должен примерно быть такой - открытой ладонью правой руки или левой (кому как удобно)  херак по торпеде в районе приборчики и все . Помогает на долго . Зимой в прибору лезь не хочется , потеплеет обязательно последнею идее Карена, спасибо Милки
+1, тоже думал глюк словил, когда стрелка спидометра в такт тахометру прыгала. Удар правой решил проблему глюка))) Таким же способ "лечится" мигание всего и вся на панели.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Maxadler

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Sochi
Всем привет сегодня столкнулся с такой ерундой. Отключился магнитофон, предохранитель исправен, при вставлении ключа в замок, не загорается зелёный ключик, но машина заводится. Перестал работать пульт открытия и закрытия дверей. Когда в салоне нажимаешь кнопку цз все работает, но с пульта не хочет. Стоит штатный имобилайзер, только не знаю где он установлен. Сброс клем ни к чему не привёл. Что делать не знаю. Да и при подключении к диагностическому разъему не запускается обд2. Подскажите с чего начать

Оффлайн Maxadler

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Sochi
Ещё не пищит пищалка открытых дверей и включённого Света фар и на панели приборов при положении ключа в 1 не светится индикация включённых фар

Оффлайн Nata_dresser

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Решили вопрос? У меня похоже...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Где-то было написано, как обнулить сервесный пробег, не могу найти. Может кто помнит, или знает как.....
FAQ п.19
[/quote ]
 а можно еще раз ссылочку по поводу обнуления сервиса?,или комбинацию обнуления?
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Коль, наверху страницы, в ряду "начало", "поиск" "профиль" "личные сообщения" и т.д. есть рядом с "начало" - "FAQ". Нажимаем и попадаем сюда http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=36&Itemid=187
Твой рецепт должно быть в п.2
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Да,да Айрат,спасибо, еще вчера нашел,было поздно,поэтому не дал отбой моему клику!.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Prishliy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Краснодар
а у меня были проблемы с "ключиком" авто глохло. вся панель моргала.
в итоге зарядили аккумулятор и все. автоэлектрик да же оплату не взял.

Оффлайн DENZZE

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
    • 2003
    • БЕЛЛАРАША
У меня тож такой глюк переодически выскакивает и как я подметил после дождя или в сырую погоду,мне кажется тоже что это связано с  акб  или массой где нибудь.Но контакты на приборке тоже попробую почистить и кнопочку на антенке имобилайзера посмотрю.В машине все штатное,сигналок не каких не ставил.

Оффлайн DENZZE

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
    • 2003
    • БЕЛЛАРАША
как кто то говорил выше помогает легкий удар по пр.панели сверху .Проверено не однократно так что копать буду там когда делать будет нечего.