* Новости


Автор Тема: Загорелся индикатор ключик на приборной панели  (Прочитано 41739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Загорелся индикатор "ключик" на приборной панели, машина не заводится, предполагаю штатная охранка заблокировала. Установлена сигналка с автозапуском, она сробатывает как положено, но ключик моргает и идут щелчки, у меня так было на другой машине когда здох акк, но тут акк стоит новый, и стартер крутит нормально. Проблема появилась после того как доставал салонный фильтр. Машину купил неделю назад, так что как к ней подойти знакомлюсь на форуме, именно такую проблему не нашёл. Косяк в том, что собрался ехать номера получать, отпросился на работе, а тут облом.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Вот они прелести автозапуска. Подозреваю, что не работает обход штатного иммо. Как его сделали, и что Вы пошевелили...

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Да незнаю что пошевелил, снимал и ставил салонный фильтр, и не обратил внимание на момент загорания лампочки. Когда в салоне заводили, была похожая тема, ребята сказали что это реле, потом поменяли акк на новый, и всё заработало. Где и какое реле я незнаю, видел что также снимали перчаточник там где салонный фильтр. Пошупал все соединения что мог зацепить, результат отрицательный. А вот авто запуск мне не нужен, у нас и минуса то не бывает, а когда бывает, можно и подождать.
---
Вот срабатывает это реле, постоянно щёлкает
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 11:00:32 от Игор »

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Спасибо всем.
Вопрос решился очень просто, дело было не в реле. Один знакомый электрик самоучка, разобрался за 15 мин, просто релюшка закисла в гнезде, пару пшиков вэдешки на ночь в разьём, и мой Элемент заработал как надо.

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Огромная просьба - подскажите куда брызнуть вэдэшкой!
Мучаюсь с такой проблемой с февраля месяца. Вызывал один раз "ангела", который вынес приговор - замена контактной группы замка. Общая цена вопроса оказалась 4 тр. Теперь у меня их две (могу подарить за банку пепси) :)
В Паркмастере для проверки отключали сигналку - дело не в ней. Замучился я уже...

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Такой же прикол, купил новую релюшку, теперь тоже лежит, прыскнуть Вэдешкой тож не выход, всёравно глючит, электрик сказал умную фразу"Плавающая неисправность" и сразу сказал что это он не лечит.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
предлагаю найти обходчик иммобилайзера и подергать его проводки, а также разобрать и пошевелить в нем ключ (там должен фиксироваться ключ с иммобилайзером)
перед тем как все собрать обратно надо штатным ключом завести машину- все должно заработать. елси нет- то это поломка штатного иммо. имхо он в мозгах (боди-контроллер)
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
Ну мне примерно тоже самое сказали. У меня сигналка с автозапуском, подозреваю что когда устонавливали что то с иммо накрутили. Обидно что электрики не хотят возиться, им подавай неисправность которую надо устранить! Кстати заказал себе борт комп через ОБД2, может что нить покажет из ошибок.

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Так у меня-то нет автозапуска! Вот в том и дело, был бы - было бы на кого валить :))) Иногда помогает какая-нибудь "встряска" - очень хорошее средство нажать кнопку опускания стекла ;) Сразу все начинает пиликать, мигать и заводиться! Мне три раза помогал такой рецепт. И пару раз - хук справа в район бардачка

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Так у меня-то нет автозапуска! Вот в том и дело, был бы - было бы на кого валить :))) Иногда помогает какая-нибудь "встряска" - очень хорошее средство нажать кнопку опускания стекла ;) Сразу все начинает пиликать, мигать и заводиться! Мне три раза помогал такой рецепт. И пару раз - хук справа в район бардачка
проверь массу ;) (не шутка)

Про сигналки, обходчики иммо и прочее. ищите коробок с ключем. у нас нельзя катушку обходчика далеко от замка относить, это может быть той "плавающей неисправностью"
Электриков, которые впаривают про "плавающие неисправности" стоит посылать на*уй.

(по первому посту - реле у тебя непросто так перегорает и окисляется)

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Ха! А массу где посмотреть-то? ;) Кстати, сейчас езжу без сигналки, отключили для эксперимента... И опять, один раз неисправность вылезла. Правда симптом другой (и такое бывает) - машина заводится, фары горят... Но при этом не работаю приборы и не светится панель.  А минут через пяток все начинает работать! Жуть короче

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
чтобы подтвердить теорию о массе, возьми электрическую схему и на ней найди питание приборки. скорее всего тараканы носятся именно там.
+ Отличить заводскую работу от "инсталляторов" на вид несложно. Смотри места, куда лазили.


Еще вариант: машина плавала ;( - отодвинь пассажирское вперед до упора, сними пластик под ним, потом порог. подними покрытие пола. еще можно оторвать консоль с подстаканниками между сиденьями - спереди клипсы, сзади крюки.

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Неее, не плавала! Стопроцентно! Проверял уже и сам и дэкс при покупке

Оффлайн Grafit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Армавир
...ребят, та же хрень, моргает этот зелёный член! и хрен чё сделаешь!  ...ну эт только на горячую, если машина стояла хоть минут 20, то нормально заводится, началось зимой, но чувствую прогрессирует, всё чаще сижу как дибил жду как манны небесной пока он потухнет.
  2 сервиса, 3 электрика-умника - результата 0. у меня тоже автозапуск стоит, но год до этого всё ровно было, всё нормально работало, и никто никуда не лазил не кавырял.
  И всё-таки, кто-нить чёнить умное посоветует?
Isq: 429219240

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Ключик = иммо не видит чипа в ключе. Попробуй не ждать
Когда не дает завестись, а автозапуском заведи.
Что будет?
На днях разговаривал со своими электрониками - наиболее
вероятная причина автоглюков - криво установленная сигналка

Оффлайн Игор

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • и в Сочи снег бывает...
    • 2002
    • Сочи
В общем забил на потухание приборов, просто  не опускаю ниже полбака горючки, а полазить наверно всё же придётся, как найду электрика которому доверяю

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Уважаемые! Если тема кому-то еще интересна... После того, как расходы на диагностику электрики перевалили за 7 т.р. и наступила осень со всеми вышеизложенными проблемами я взял отвертку и вынул панель приборов. К ней сзади подходит 2 разъема. Потрогав тот, который побольше (посередине панели) обнаружил, что я могу искусственно сам создавать эту проблему )))))))) Далее - достал из багажника WD40, брызнул на разъем, вставил-вынул его три раза и поставил панель обратно. Все! Езжу и радуюсь ))))))))

Оффлайн zzz939

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 16
  • .
    • 2003
    • Kлимовск
 во блин конечно интересно , попробую у себя , задолбала . Моя борьба заключается в том , что при любой стоянке ставлю на сигналку , если постоит не много без охраны  возникает блин  долбанная проблема , рекорд езды без приборов два дня.

Оффлайн zzz939

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 16
  • .
    • 2003
    • Kлимовск
Уважаемые! Если тема кому-то еще интересна... После того, как расходы на диагностику электрики перевалили за 7 т.р. и наступила осень со всеми вышеизложенными проблемами я взял отвертку и вынул панель приборов. К ней сзади подходит 2 разъема. Потрогав тот, который побольше (посередине панели) обнаружил, что я могу искусственно сам создавать эту проблему )))))))) Далее - достал из багажника WD40, брызнул на разъем, вставил-вынул его три раза и поставил панель обратно. Все! Езжу и радуюсь ))))))))


ну ты не радуйся пока , тоже лазил, трогал , потухла , забыл на пол года и опять блин

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Уважаемые! Если тема кому-то еще интересна... После того, как расходы на диагностику электрики перевалили за 7 т.р. и наступила осень со всеми вышеизложенными проблемами я взял отвертку и вынул панель приборов. К ней сзади подходит 2 разъема. Потрогав тот, который побольше (посередине панели) обнаружил, что я могу искусственно сам создавать эту проблему )))))))) Далее - достал из багажника WD40, брызнул на разъем, вставил-вынул его три раза и поставил панель обратно. Все! Езжу и радуюсь ))))))))


ну ты не радуйся пока , тоже лазил, трогал , потухла , забыл на пол года и опять блин
Не знаю как дальше, но пока 2 месяца уже - полет нормальный! Ни одного раза