* Новости


Автор Тема: Как сделать чтобы противотуманки работали с габаритами  (Прочитано 35800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
5. Теперь со стороны, которая направлена к папам отжимаем пластиковый лепесточек и вытаскиваем нужную маму (крышечка снята). На фото я ее уже вытащил. Тут я бы прозвонил этот кончик с тем, который приходит на 16 пиновый разъем подрулевого переключателя (это кожух руля снять нужно и вытащить разъем). Ну это для моего года. У кого кнопка - на кнопке значит найти провод этого же цвета. Прозвонил - проверил - воткнул до шелчка в шестое слева место.
ЕХ 2008

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
6. Одеваем аккуратно и защелкиваем крышечку. Аккуратно - чтоб не загнуть пап!!! Проверяем. Теперь ПТФ должны включаться когда уже включены габариты. Ну и все (половое покрытие) ставим на место. Радуемся что обошлось без резки проводов и скруток с изолентой. Очень не люблю провода резать.
Примечания еще есть. Клемку с АКБ лучше скинуть.
Еще спасибо manager21 за настойчивое пинание меня в сторону решения вопроса и еще ему же ссылки на книжки с нормальными схемами. Я так понял что эти книжки помог dr_Snap найти, значит и ему еще спасибо. Я все, еще раз простите за фото и за, возможно, не очень понятный текст. Если что не понятно - спрашивайте.
ЕХ 2008

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Спасибо за внятный отчёт и наглядное пособие!
+1 в зачётку
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Да ну не за что! Единственно просьба - отпишите у кого кнопка - так же получилось сделать?
ЕХ 2008

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Сделал все по инструкции  - заработало, туманки теперь работают вместе с габаритами.
Вопрос: можно как-то сделать, чтобы туманки работали еще и вместе с дальним?

Оффлайн gelex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 24
    • Москва
Можно сделать чтобы туманки включались кнопкой независимо от остального света. Придётся изменить проводку между кнопкой включения и реле, переключив два провода. При этом не будет работать  напоминание о не выключенном свет для туманок.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
gelex,
Какие провода куда переключить?
Спасибо!

Оффлайн gelex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 24
    • Москва
1. Отрезать провод от 1 контакта кнопки (красный/желтый).
2. Соединить 1 контакт кнопки (красный/желтый) с 1 контактом реле (белый).
3. Перерезать красный/белый провод от 3 контакта реле к переключателю управления светом.
4. Соединить 3 контакт реле с корпусом.
Теперь все управляется только кнопкой. Легко можно забыть их выключить. Цвета проводов могут отличаться.

Cadbury, к 2007  и SC данная переделка неприменима. Там совсем другая схема.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 23:50:13 от gelex »

Оффлайн gelex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 24
    • Москва
Для схем переделки предлагаемых ранее в данной теме для 2003-2006 г. со временем есть риск выхода из строя регулятора яркости подсветки приборов. А при перегорании лампы включения, расположенной в кнопке, это практически гарантированно случится. После вся подсветка потухнет.
Для 2007 и далее и SC описанный VAS способ безопасен.

Для ручного управления туманками на 2007 и SC.
1) Соединить с корпусом 3 контакт реле (красный/белый), отсоединив от цепи управления светом.
2) В соединителе С405 (описание в теме) соединить желтый/красный провод от выключателя с любым зеленым/желтым (должно быть три штуки) в этом же разъеме.

Тумаки будут работать при положении ключа ON или START независимо от остального света.
Это все теоретически согласно электрической схемы машины. Не проверял и посмотреть негде.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 00:15:14 от gelex »