* Новости


Автор Тема: Типы и фото ламп применяемых на Honda Element - по кругу - интерьер/экстерьер  (Прочитано 121877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Deecor, у вас какой-то комплекс по поводу моего места жительства? Или мы знакомы (я тоже родился и учился в Москве в ЦАО, но мало ли  *PARDON* , если в детстве чем обидел - извини)
Я понимаю, что даже с нашей промышленной базой вряд-ли кто заморочится с установкой обогрева внутрь сидений. Созвонился с прежним владельцем, он говорит,что машина такой пришла в страну.
Диман, фото выкладываю. Это вон те две кнопочки кругленькие внизу. А вот, как проложена проводка - я не знаю, все где-то спрятано, к сидениям идут только по одному проводку из пола. Кстати, если на сидении не сидишь-обогрев не работает, так-же он не работает, если на улице тепло (+25-30'С). Может он и не штатный, но кто-то очень постарался все толково сделать.
А теперь может мне кто-нибудь ответить что за диодик (лампочка) там стоит?

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Спасибо за фото хоть увидел где ставят кнопки я думал воткнуть между сидух или в заглушку возле кнопки круиз контроля.На счет лампочки если честно то ХЗ постараюсь гне нибудь глянуть но думаю там наверное светодиод(или мелкая лампочка) и меняется вместе с кнопкой или очень гиморно его от туда выкавыривать.А вообще я бы снял декоративную панель саббуфера(6 секунд) она там на двух клипсах держится(справа и слева в низу) да и глянул что по чем,потому что марку лампочки(еси там вообще лампочка) будет найти проблематично.

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Спасибо,Диман, посмотрю как она снимается в книжке, может найду номерок какой на кнопке, тогда просто кнопку поменяю. :)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Deecor, у вас какой-то комплекс по поводу моего места жительства? Или мы знакомы (я тоже родился и учился в Москве в ЦАО, но мало ли  *PARDON* , если в детстве чем обидел - извини)
Я понимаю, что даже с нашей промышленной базой вряд-ли кто заморочится с установкой обогрева внутрь сидений. Созвонился с прежним владельцем, он говорит,что машина такой пришла в страну.
Диман, фото выкладываю. Это вон те две кнопочки кругленькие внизу. А вот, как проложена проводка - я не знаю, все где-то спрятано, к сидениям идут только по одному проводку из пола. Кстати, если на сидении не сидишь-обогрев не работает, так-же он не работает, если на улице тепло (+25-30'С). Может он и не штатный, но кто-то очень постарался все толково сделать.
А теперь может мне кто-нибудь ответить что за диодик (лампочка) там стоит?


Не хотел никого обидеть, писал в ответ на это сообщение:
НОВОКУЗНЕЦК если я неошибаюсь это в Кемеровской области и у него вполне может стоять штатный подогрев(дилеры предлагают как опцию,не у нас конечно) и как я думаю он у него наверное праворукий а в этих все по полной, даже задний ряд двигается

Из этого сообщения у меня сложилось мнение, что в Новокузнецке "особые" дилеры и Элементы, если неправильно понял - звиняйте  *PARDON*

А по теме - я таки угадал, когда картинку кнопочки вложил. Это нештатный подогрев (производителей куча, каждый делает как хочет), и что за диод тут стоит - неизвестно, поэтому только разбирать... Кнопка должна с обратной стороны иметь усики, которыми она цепляется за обшивку сабвуфера. Ее нужно вынуть, и разобрать - там скорее всего диод, но во такой - нужно смотреть. Может и не в диоде дело, а контакт с него отошел.
В Книжке смысла искать нет - подогрев нештатный (я сам с собой разговариваю?)...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Останий вот что удалось найти правда не от Элика а от аккорда там в кнопках стоят лампочки вот их оригиналы 35853-SDA-A01 и средняя 35852-SEA-E01(3 положения) и у тебя скорее всего лампочка,только пишут как я и говорил очень гиморно ее выкавыривать но можно.

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Deecor,  не обижаюсь.  *DRINK*
Если не сложно, не подскажешь какие штатные кнопочки ставят официалы в США, когда устанавливают такую опцию, как подогрев?
Вытащить я их не могу, сидят очень плотно, а подковыривать не желательно, пластик корябать не хочу, поэтому собираюсь воспользоваться советом Димана и снять весь пластиковый кожух, как это сделать, я и собрался смотреть в книжке.
Диман, спасибо за номера, но боюсь,что ты прав и проще найти и поменять весь выключатель, тем более,подозреваю, что он дещевле, чем лампочка отдельно, или по крайней мере не намного дороже ;)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Осантий у тебя похоже стоит "Емеля" старого образца, лампа светодиод.

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Gangster Dog,рассматривал я уже такой вариант, еще после фото кнопочки, выложенным Deecor. Я в первую нашел от чего она, но, во-первых, у меня кнопочки круглые и другого размера, а во-вторых, как я уже написал выше, я позвонил прежнему владельцу и он сказал,что машина такой пришла, что он на нее ничего кроме защиты двигателя не ставил. Поскольку , насколько мне известно, "Емелю" в США не поставляют, то я исключаю этот вариант (хотя очень жаль, поскольку это было бы идеальным решением вопроса, таких выключателей, как на "Емелю" у нас в любом магазине на червонец пол ведра купить можно, да и не дай Бог нагревательный элемент загнется-было бы проще). Да и включается "Емеля" независимо от того сидишь на сидушке, или нет, и на внешнюю температуру ему тоже наплевать.
Ладно, всем спасибо, решение принято, разберу-посмотрю, если не найду такие кнопочки-просто поменяю обе на подходяшие по креплению и размерам. А то и вообще действительно приспособлю от "Емели", но от УК2 с регуляторами температуры

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Останий, что ставили дилеры в Америке также неизвестно узнать... Что купили, наверное то и поставили... Как, например один товарищ с EOC (внизу страницы фотки):
http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=34627&page=2

Ну да, логичнее будет выдернуть панель, а потом и кнопку вытолкать изнутри. Диод, я думаю, там либо 3мм, либо smd

P.S. Я сам с северов в столицу приковылял *DRINK*
ЯНАО (Ноябрьск)

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Deecor, кнопочки похожи, только на моих рисунок давно стерся и эти на 3 позиции.
Еще он пишет,что у него не ставили подогрев в спинку пассажирского сидения, у меня спинка пассажирского тоже греется.
Лирическое отступление: Купил книжку "Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Element" Москва Легион-Автодата. 2008 год. Модели 2WD&4WD с 2003 гю выпуска с двигателем К24А (2.4 л), такую как советовали здесь у нас на форуме http://www.hondaelement.ru/forum/index.php?topic=1806.80 , пока читаю, вроде довольно доступное руководство для тех, кто любит повозиться сам, пока не жалею, что купил *THUMBS UP*

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Кнопочки похожи только у емели окошко круглое и там светодиод красный а у ОСТАНИЯ окошко в кнопке продолговатое и прозрачное ,сто пудов там мелкая лампочка,снимай накладку саббуфера и все станет ясно.PS:книжка у меня такая же полезная вещь(3 года назад брал).

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Kiber Got вот смотри-слева на право-лампочка от крутилок,от кнопок(климат) и от аварийки(буть она не ладна),все разные по всем параметрам и почему у тебя стоят одинаковые непойму,они даже по каталогу разные и как я уже говорил если воткнуть самую мелкую от кнопок с климата то она как видешь утонет в патроне,а большая не лезет и поэтому спрашиваю какая мощность у ламп климата и аварийки.К то нибудь знает?

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Если я не ошибаюсь,мощность ламп 2W,но такой мощности не нашел и поставил 1.2W,светят не хуже штатных.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Блин ну наконец то- спасибо,я сегодня на работе уж и не надеясь получить ответ поставил мелкую от кнопок климата только подложил под нее кусочек текстолита чтобы торчала на такую же длинну как та которая стояла. Поиск по магазинам похожих лампочек ничего не дал.Еще раз спасибо.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Вот децл переделал(то есть сделал как задумывал)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Нормуль. Тада и музыку менять...
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Переделаю панельку приборов очень хочется как у DeeJay и Gangster Dog (диоды прикупил) только хочу подсветку пробега красной сделать тогда может и займусь.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Переделаю панельку приборов очень хочется как у DeeJay и Gangster Dog (диоды прикупил) только хочу подсветку пробега красной сделать тогда может и займусь.
где брал? и какие? скинь ссылочку (если есть) в личку, плиз!

пока присмотрел такие, пойдут?

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Вот децл переделал(то есть сделал как задумывал)
не заметил разницы ,если честно , во всяком случае по фоткам.

ну и где-то была темка , где после вскрытия панельки  и припайки светодиодов погорела она , так он там вешался и хелп орал в поисках новой
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Ага было дело... Не лез бы Леша ты в панель...
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.