* Новости


Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 194366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #40 : 23 Декабря 2008, 00:21:23 »
ибо epia совсем не суперкомпьютер  *CRAZY*

Для нашей цели - более чем. В той коробочке, которую сфотографировал, на плате аппаратный mpeg2/4 декодер... и это с пассивным охлаждением.

и чего-то я не встречал навигации под линух, вот...  *PARDON*

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Linux+GPS
Ну и не зря я про эмулятор упоминал... (Не виртуальная машина - просто эмулятор.)

Сколько стоит такая "коробочка" и где можно купить?

Та, которая на фотографии ~10000р. Где купить не знаю. Для своей партии долго ругался с виа сэйлс по емеа - 10 штук через Москву прислали. Для проекта одну готов предложить по себестоимости (имеет смысл только для Петербурга, так как встречаться будем не один раз :-) ). Думаю, есть немногим дешевле, у меня таких нет.

Питание 12в, так?

Да, но, видимо, фильтр какой-нибудь понадобится. pez, ваш опыт?

И ещё: что значит с тачскрином проблем сейчас нет? Имеются ввиду готовые мониторы типа Prology или можно переделать стандартный монитор?

Тот Пролоджи, который на фотографии, которую pez привел - не Пролоджи, а Лиллипут (кто из них источник - не знаю): http://www.lilliputweb.net/ts619.html
Вся продукция Лиллипута: http://www.lilliputweb.net/products.html

1. Все вот эти картинки офигительно красивые, но я не увидел ни слова на родном языке (моём родном - русском). А русификация было одним из главных критериев моего выбора. То, что ты предлагаешь, имеет русификацию?

Messages:  39
To do: 37
То есть на половину. В мире opensource - это быстро исчезающая проблема.
Кстати, не дочитал, но такое ощущение, что в Ubuntu есть режим установки для наших целей, то есть сразу MythTV. pez, для дома тоже, наверное, самое оно.

3. Раз ты тусуешь на форуме про Элементы, то наверное хоть раз эту машину видел...

У меня даже одна такая есть  :-D

по-моему в ней ничего нельзя поставить под сиденье...

Интересно, 6см в высоту там есть?

4. Хиундай 6000 - это автомагнитола со встроенной ЖПС навигацией... Ее какой-то умелец перепрошил...
вот тут можно почитать, я ни хрена не понял, но кто шарит, тому наверное интерсно будет...

http://www.forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=86&t=3586&st=0&sk=t&sd=a&start=45

Они там просто до операционки добрались. Теперь довольные ставят пиратский софт :)

Резюме: Если брошен клич чего-то разработать и опробовать, то делать надо так, чтобы было понятно не только автору, но и тем, с кем он что-то пробовать собирается...
В автомагнитоле хорошо бы иметь то, что нужно в машине (навигатор, музыку, блютус, автокопьютер, может камеру заднего вида, ДВД и ТВ по желанию для тех, кто много сидит в машине или кому это нужно по другим причинам), а не третий Фотошоп, Автокад или Аксесс... Хотя последние 3 для тех, кто увлекается программированием интереснее засунуть в мозга автосистемы, чем стандартный набор необходимых опций, но в улучшенном варианте...

Позвольте, вы только что привели ссылку, по которой хакнули ваш девайс, и народ счастлив от того, что они теперь pdf могут лицезреть :)

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #41 : 23 Декабря 2008, 00:42:54 »
Уважаемый levlfs!

1. Если внимательно прочитать мой первый пост, то окажется, что хакнули вовсе не мой девайс, как ты изволил выразиться, а совсем наоборот, Хиундаи 6000, а у меня Варта 650...

2. "Интересно, 6см в высоту там есть?" Лично у меня рука под сиденье не пролазит, Элик 2003 года... Я туда уже думал что-нибудь поставить... Может если разрезать снизу седло и внутрь впялить? По другому мне кажется, при чем очень стойко, что седло не подвинешь потом или коробушку придется с пола отскребать... Опять же, для всяких там рестартов коробушка должна тыть в доступе, относительно легком....

3. Можешь считать меня человеком без принципов, но Билл Гейтс и любые другие производители софта мне не родные, чтоб я плакал от того, что крякнули (и при этом значительно улучшили) их творения... Мне главное, чтоб все работало и лично мне было удобно, а пиратский соф (хотя если чел сам прогу писал, какой он пиратский?) или родной мне по барабану, тем более если родной софт - гавно! так что я бы был тоже доволен, если бы удалось провести ап-грейд моей Варты с параллельным расширением функциональной части и более привычным (и соответственно для меня удобным) юзерским видом...

У Варты не отражается само древо папок, можно только листать папки по очередности (хоть файлы в одну кучу не валит, как Хиундай), но когда папок много - это неудобно... Плюс она воспроизводит все подряд и если в папке с музыкой лежит картинка с обложной диска, то она мне ее в полной тишине зачем-то показывает... Плюс нет фиксации личных настроек... Если они сбрасываются (например отключаешь аккумулятор или случайно нажимаешь не ту кнопку), то потом надо все заново перенастраивать... Ну и маршрутный комп не помешал бы...
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #42 : 23 Декабря 2008, 00:56:57 »
2. Да какая разница? Кнопку хоть на руль можно вывести :-) А саму коробку хоть под торпеду, хоть сзади, или на потолок. Кстати о потолке, монитор (стоит, наверное, недешево):


Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #43 : 23 Декабря 2008, 01:07:10 »
Все-таки если есть Элик, то просто попробуй под сиденье хоть что-нибудь приспособить... Потом расскажешь, сколько листов бумаги ты под седло просунул...))))

Про монитор не знаю, мне он не нужОн, к меня на Варте есть монитор....)))))

Удивительная способность есть у некоторых людей не отвечать на простые вопросы ни да, ни нет... дело М.С. Горбачева живет и процветает.... ))))
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #44 : 23 Декабря 2008, 01:12:13 »
2. "Интересно, 6см в высоту там есть?" Лично у меня рука под сиденье не пролазит, Элик 2003 года...
2. Да какая разница? Кнопку хоть на руль можно вывести :-) А саму коробку хоть под торпеду, хоть сзади, или на потолок.
Все-таки если есть Элик, то просто попробуй под сиденье хоть что-нибудь приспособить...

Вы выиграли. Пойду убьюсь об стенку.

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #45 : 23 Декабря 2008, 01:32:09 »
Ура! Я выиграл.... )))))))))))))

Одним любителем лицензионного софта станет меньше! Бедный, бедный Билли... таких людей теряет....)))))))

А если серьезно, то лучшее, что можно сделать - это хоть что-то сделать по заявленной теме "Замена штатной магнитолы", а потом отписаться по результатам....
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #46 : 23 Декабря 2008, 08:59:11 »
2 Митрич

Когда устанавливали Varta 650 провода резали? Или достаточно было подключить колодку/переходник?

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #47 : 23 Декабря 2008, 11:52:22 »
Резали, там разъемы совсем другие на америкосе...
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #48 : 23 Декабря 2008, 15:45:06 »
как диск вставляется внутрь? играет ли двд при езде? есть ли память при попадении на кочки? как себя чувствует при включенной печке если все еле уместилось в штатное место? спасибо

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #49 : 23 Декабря 2008, 22:47:18 »
1. Диск играет вседа и отлично
2. Будет ли показывать ДВД во время движения зависит от того,куда тебе кинут провод какой-то нужный. Если на стояночный тормоз, то - нет... мне кинули куда-то в другое место, у меня все показывает...

3. Антишок отличный, 40 и 120 секунд, ни на каких кочках звук не слетает

4. Печка не влияет, по крайне мере в худшую сторону.... Я еще без печки не ездил, поставил-то все недавно... х/з, может без печки работать не будет...))))))

Магнитола работает постоянно, когда я в машине, никаких сбоев не наблюдал....
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #50 : 23 Декабря 2008, 22:54:55 »
Диск вставляется внутрь просто, только надо чтобы монитор отъехал... под монитором щель для дисков и SD и ММS карт...
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #51 : 24 Декабря 2008, 08:47:28 »
спасибо. тут на сайте http://www.varta-electronics.ru/production/gps/v-avm711dn.phtml?lang=rus появилась еще 711 модель. про нее наверное никто ничего сказать не может. экран вроде побольше. *WALL*

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #52 : 24 Декабря 2008, 08:49:59 »
это что же она вот так из панели торчит? http://www.varta-electronics.ru/source/hires/v-avm711dn/v-avm711dn_right.jpg

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #53 : 24 Декабря 2008, 13:46:30 »
Любая модель с отъезжающим экраном торчит из панели, чтобы экран мог отъезжать, иначе нижний край будет цепляться...

711 отличается от 650 только размером экрана, я взял 650, потому что у нее на передней панели все основные кнопки управления есть, а у 711 кнопок ы 2 раза меньше, многие функции доступны только с пульта дистанционного...
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #54 : 24 Декабря 2008, 15:10:55 »
спасибо принято продолжаем изучение рынка митино

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #55 : 24 Декабря 2008, 22:16:38 »
скажите пожалуйста а какая мощность колонок и саба в элике? и сколько должно быть каналов у головы? 4х50 хватит?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #56 : 24 Декабря 2008, 22:33:49 »
Зашел в Медиамаркт сегодня. При покупке с 21 до 22 часов от указанных цен отнимите 5%



Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #57 : 24 Декабря 2008, 23:27:06 »
Это Питериский ММ? В московском я был, у нас Варта не продавалась.....
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #58 : 24 Декабря 2008, 23:34:15 »
Это Питериский ММ? В московском я был, у нас Варта не продавалась.....

Питерский, да

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #59 : 25 Декабря 2008, 09:53:55 »
у меня наверное вопросы тупые  8-)