* Новости


Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 194359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #20 : 21 Декабря 2008, 14:32:40 »
А не могли бы вы проверить, видео, дивХ например, с USB входа она воспроизводит? Ранние jvc не умели этого делать, сейчас могут.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #21 : 21 Декабря 2008, 17:17:17 »
Мда... еще и камера в подарок! Отличная цена!!! Где ж ты раньше-то был?

23 200 руб Магнитола+навигатор+камера.... мда....
уже 22000. Ближе к 31 они еще и доплатят, думаю, если взять :-) В Питере нет такого?

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #22 : 21 Декабря 2008, 17:21:40 »
Нет, на Фучика 25 - диллеры  - 16815руб сама, а GPS только после НГ. Звонил по телефонам с сайта .

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #23 : 21 Декабря 2008, 20:43:53 »
Ты имеешь в виду перепрошивку мозгов?
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #24 : 21 Декабря 2008, 23:45:36 »
Да. Под управлением чего работает аппарат? Если там навител, то вероятно WinCE/WinMobile.

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #25 : 22 Декабря 2008, 12:46:05 »
Писал, что Навител, 3.2 версия, но я обновлял через инет, родная карта шла с 3.1...

Про перепрошивку Хиундая 6000 слышал, а про Варту вообще инфы мало....

Я бы проверил, но у меня нет записей в формате DivX...

Jpeg с USB, с диска видит.... а по поводу видео, ставили в магазине какой-то диск, показывал хорошо...

Вообще 22000 - это конечно хорошо, но это интернет-магазин и это плохо. Я люблю, что при мне все проверяли в тепле и при хорошем освещении....

А интернет - это кто в мешке, повезет или не повезет....
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #26 : 22 Декабря 2008, 13:22:37 »
Очередной раз подучал, что за такие деньги можно сделать куда интереснее решение...
Много раз собирал/разрабатывал компьютеры (этакие мини-серверы) с Linux на борту, малых размеров, без движущихся частей. Да и можно не париться - полно готовых решений, просто чуть дороже и слабее по железу. Тачскрин сейчас не проблема. А дальше самое интересное - ограничения только на уровне фантазий. Хороший звук - есть профессиональные компьютерные системы на USB. GPS тоже внешний (навигацию в эмулятор). Фильм посмотреть - пожалуйста, причем любые кодеки поставить можно, нет вопроса в поддержке. Бортовой компьютер опять-таки (причем с данными играться можно как захочется, от записи и до различных калькуляций). Документ прочитать - вперед, и ответный email отослать. В квесты в пробках поиграть можно, на hondaelement.ru сходить :-) Воришек меньше интересует, так как не понятно, что за система.

Себе делать не буду - нравятся оригинальные вещи. А руки чешутся :-)  Может, кто-нибудь хочет рискнуть?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #27 : 22 Декабря 2008, 14:00:09 »
Прикинь проект. Вполне может быть интересным продуктом, но как, на чём - я плохо себе представляю

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #28 : 22 Декабря 2008, 14:02:30 »
Прикинь проект. Вполне может быть интересным продуктом, но как, на чём - я плохо себе представляю

Список фич ("хотелок") в студию - будем прикидывать по железу. Моя работа, естественно, бесплатно - just for fun.

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #29 : 22 Декабря 2008, 14:15:52 »
Может, кто-нибудь хочет рискнуть?
проходили уже пару лет назад, мы как 3 энтузиаста-идиота пытались реализовать что-то такое... подкупает почти безграничные возможности, но столько гемороя со всякими мелочами, что реализовали по упрощенной схеме и даже работало на 2-х авто и даже продали эти авто уже и даже следующие хозяева пока не жаловались... по моему... гораздо проще купить готовое, по деньгам выигрыша практически нет. а возможности полностью почти никто не пользует...
резюме: делать ТОЛЬКО если имеется огромный энтузиазм, ну и финансирование.

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #30 : 22 Декабря 2008, 14:56:08 »
levlfs: Все равно делать можно только на базе какого-нибудь аппарата.... Потому как монтаж системы в штатное место - это ограничение по размеру аппарата...

По-моему было бы оптимально расширить ПО существующего аппарата до размеров ПО персонального компьютера, чтобы нормально отражалось древо папок, имелась внутренняя память (винт), офис (ворд, эксель)...

В остальном мой аппарат лично мне очень нравится...

Может кто-то проводит в машине много времени и ему надо резак пипущий, возможность в инет выходить (через мобильник и еще как-то, но с бортовой системы)... Вот в этом направлении хорошо бы что-то придумать....

Ну плюс еще фишки из арсенала бортовых компьютеров (расход, скорость, температура внути машины и снаружи ну что там еще автокомпы показывают)....

Про Хиундай 6000 я где-то на форумах как раз и читал, что полную перепрошивку мозгов сделали....
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #31 : 22 Декабря 2008, 15:26:37 »
проходили уже пару лет назад

На каких аппаратных и программных базах делали?

столько гемороя со всякими мелочами

А вот расскажите. Две головы больше, чем две :)

делать ТОЛЬКО если имеется огромный энтузиазм

С этим все ок :) Мой энтузиазм довел до тендеров, на которых обычно присутствуют всякие циски, сиеменсы, аваи и алкатели, они же обычно и выигрывают, пока не появляемся мы :) Это я про рынок корпоративных решений похвастался. Здесь да, немного другое - но принцип тот же.

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #32 : 22 Декабря 2008, 15:33:08 »
levlfs: Все равно делать можно только на базе какого-нибудь аппарата.... Потому как монтаж системы в штатное место - это ограничение по размеру аппарата...

Справедливо. У вас в машине не найдется где-нибудь места для аппарата размером 60x260x190мм, например, под сиденьем?

По-моему было бы оптимально расширить ПО существующего аппарата до размеров ПО персонального компьютера, чтобы нормально отражалось древо папок, имелась внутренняя память (винт), офис (ворд, эксель)...

Смысл для вас, безусловно, есть. Но не для меня :)

Про Хиундай 6000 я где-то на форумах как раз и читал, что полную перепрошивку мозгов сделали....

Видимо, это комп. Так вот, смысл его переделывать, если уже заплатили за него всем, кому не лень.

И да, свое решение - это приятно, но, возможно, более обслуживаемое. Разница примерно как "квартира-дом". Последнее приятное, но и более требовательное к вниманию. Первое - просто и обыденно. И здесь даже не вкус-цвет...

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #33 : 22 Декабря 2008, 15:58:16 »
А вот и девайс на например (на котором часы) - во вложении.

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #34 : 22 Декабря 2008, 16:40:09 »
новые данные есть? не греется? не глючит? сколько по времени установка? спасибо

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #35 : 22 Декабря 2008, 18:41:54 »
На каких аппаратных и программных базах делали?
тут у нас мнения разделились... я был за бездисковый безвентиляторный вариант(via epia+CF) + какой-то заточеный под неё линух (если порыться то наверное найду), а ребята были за скорейшую реализацию (мамки не было тогда в наличии) и посему взяли обычный ноут у которого не работала матрица и кинули её в багажник. в качестве программного обеспечения былы опробованы туча платных и бесплатных виндовых примочек и чтото там такое выбрали как наиболее удобное и всех устраивающее. в качестве экрана 7" Пролоджи ТВ с тачскрином. В машине (Киа спортедж) была полностью снята обшивка и сделана шумоизоляция, заодно проложены провода. Куплен кондёр офигенный, усилок не супер-пупер, любительский, ну и всё остальное.

Цитировать
А вот расскажите. Две головы больше, чем две :)
всё нестандартное. там нет провода, сюда не влезает. надо подобрать грамотно усилители, монитор и т.д. всё это обрастает потихоньку и вроде это не очень всё сложно, НО... время уходит... много сил... ибо всё тестировать же хочется. для себя же делается. я тут опять в это дело ударился, но только не для машины а домашний HTPC+умный дом, проблемы те же...  *CRAZY*

Цитировать
С этим все ок :)
тогда всё должно получится... только вот готового вроде ничего нет из софта... надо наверное по кусочкам собрать всё в кучу...

ps. фотка того, что получилось

levlfs

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #36 : 22 Декабря 2008, 21:13:06 »
И для дома, и для авто надо использовать интерфейс MythTV (под Linux, разумеется), голову и прямые руки :)
Скриншоты дефолтовой установки (а на самом деле, фронтендов и скинов - море): http://www.mythtv.org/modules.php?name=MythFeatures










Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #37 : 22 Декабря 2008, 21:57:44 »
И для дома, и для авто надо использовать интерфейс MythTV (под Linux, разумеется), голову и прямые руки :)
да блин вот как раз тут и начинаются сложности... ненене не с руками и головой... ресурсов требуется много (по моему) для мифа, а я тогда хотел как раз съэкономить ибо epia совсем не суперкомпьютер  *CRAZY* и чего-то я не встречал навигации под линух, вот...  *PARDON*

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #38 : 22 Декабря 2008, 22:20:47 »
2 levlfs
Сколько стоит такая "коробочка" и где можно купить? Питание 12в, так? И ещё: что значит с тачскрином проблем сейчас нет? Имеются ввиду готовые мониторы типа Prology или можно переделать стандартный монитор? Да, и опять таки, а что с GPS софтом под Linux?

Оффлайн Митрич

  • Москва, Таганская
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
  • Mini Hummer
    • 2003
    • Москва
    • NUMISLAND✵СТРАНА МОНЕТ
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #39 : 22 Декабря 2008, 23:49:14 »
levlfs: Я очень уважаю программистов, они для меня, как колдуны... чего-то делают непонятное, бормочут себе под нос разные слова, жмут кнопки и о чудо! На экране появляются осмысленные буквы и цифры.... Но...

Я юзер и у меня есть вопросы, а так же кой какие мои требования пользователя (назовем их пожеланиями):

1. Все вот эти картинки офигительно красивые, но я не увидел ни слова на родном языке (моём родном - русском). А русификация было одним из главных критериев моего выбора. То, что ты предлагаешь, имеет русификацию?

2. "Смысл для вас, безусловно, есть. Но не для меня" - вот это вообще не понял? Я в ваших линекстах прочих фатах 32 ни хрена не понимаю (см. предисловие про колдунов), но если делать чтобы не только профессиональные программисты могли этим пользоваться, то "интерфейс должен быть интуитивно понятен" (где-то спиздил эту фразу, сам бы не осилил придумать)... Я так понимаю, ты хочешь сделать что-то для автолюбителей, а она далеко не все программеры...

3. Раз ты тусуешь на форуме про Элементы, то наверное хоть раз эту машину видел... по-моему в ней ничего нельзя поставить под сиденье... пол прямой, зазора практически нету, в бардачОк тоже нельзя, маленький он... 2дин магнитолу с большим пучком проводов сзади (мою Варту) еле впихнули на штатное место...Так что блок указанных размеров особо приткнуть негде... либо в карман двери, либо если влезет, то между защитным кожухом саба и сабом...

4. Хиундай 6000 - это автомагнитола со встроенной ЖПС навигацией... Ее какой-то умелец перепрошил...
вот тут можно почитать, я ни хрена не понял, но кто шарит, тому наверное интерсно будет...

http://www.forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=86&t=3586&st=0&sk=t&sd=a&start=45

5. Если нет бабла на эксплуатацию, содержание и уборку дома, то лучше жить в квартире, это даже не обсуждается... Ради автомагнитолы не планировал учиться на программера, так что для большинства тех, кто озадачится проблемами машинной техники самым важным будет возможность нормально юзать поставленное оборудование, а не названивать автору с постоянными вопросами разъяснить, как работает MythTV под Linux... и какую кнопку нажать, чтобы радио послушать...

Резюме: Если брошен клич чего-то разработать и опробовать, то делать надо так, чтобы было понятно не только автору, но и тем, с кем он что-то пробовать собирается...

В автомагнитоле хорошо бы иметь то, что нужно в машине (навигатор, музыку, блютус, автокопьютер, может камеру заднего вида, ДВД и ТВ по желанию для тех, кто много сидит в машине или кому это нужно по другим причинам), а не третий Фотошоп, Автокад или Аксесс... Хотя последние 3 для тех, кто увлекается программированием интереснее засунуть в мозга автосистемы, чем стандартный набор необходимых опций, но в улучшенном варианте...

Так что "гарнитур Генеральши Поповой меня интересует, но значительно меньше" (О. Бендер)
Был счастлив с Элементом 12 лет 4 месяца и 5 дней...