* Новости


Автор Тема: Штатная магнитола, управлениие музыкой на руле, код, перепрограммирование, "AUX"  (Прочитано 259560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Ответ есть на форуме со схемами подключения. Магнитолу желательно с тремя парами линейных выходов купить и подключить к штатному усилителю. А если особо не заморачиваться, то штатный саб можно не подключать - особого "прихода" от его шестнадцатисантимет ровой головки нет.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Доброго дня всем! Недавно стал обладателем Эля -04г., потихоньку вхожу в курс дел). Вопрос: вместо штатной магнитолы хочу поставить 1-диновую, и чтобы еще полочка была). Приехал в "контору", а мне говорят, не вопрос, поставим, но твой саб будет работать как доп колонка, а если хош, чтоб саб работал, надо ставить дополнительно усилитель..((. Кто имеет опыт установки, подскажите, так ли все грустно?

Привет. Ничего не грустно! Просто больше не заезжай в эту контору. Там работают очень прямолинейные люди, которые толком не разобравшись сразу лепят выводы. И думать не хотят особо.. Я угадал?


Саб будет работать как саб, как у большинства из нас)))

https://www.drive2.ru/l/3258672/ Здесь есть типовой пример подключения саба.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Кто имеет опыт установки, подскажите, так ли все грустно?
Плюс один. Самый простой метод, это рамка Metra с карманом (ежели что, у нас есть одна, моженм уступить) и саможельный переходник на штатный разъем. Переходник либо ISO на Honda, либо специфичный для магнитолы плюс разъем Honda. Разъемы есть на Aliexpress, рамка с карманом на Ebay и Amazon. Схема соединения разъемов есть и здесь, и на EOC.

Оффлайн 0022ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Краснодар
Большое человеческое Спасибо, всем откликнувшимся!)) побежал разбираться в схеме и искать другую контору).

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Каковы шансы, найти код для магнитолы если известен ВИН 5J6YH282X3L001621? Машина раньше была в клубе, сейчас неизвестно. http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=11807
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
Каковы шансы, найти код для магнитолы если известен ВИН 5J6YH282X3L001621? Машина раньше была в клубе, сейчас неизвестно. http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=11807
"постучись" к официалам - они по ВИНу подскажут код
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
Шансы весьма велики. Бесплатный вариант.Стоит попробовать послать запрос официалам. Но только ViN может и не помочь, нужно передать им код, который высвечивает магнитола. В бардачке смотрели? Может еще на самой магнитоле есть наклейка.

Оффлайн Mara1973

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 14
    • 2005
    • Аксай
В худшем случае ищите кулибина, который считает из микросхемы код, на наших магнитолах это достаточно просто. Но может быть накладно.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Шансы весьма велики. Бесплатный вариант.Стоит попробовать послать запрос официалам. Но только ViN может и не помочь, нужно передать им код, который высвечивает магнитола. В бардачке смотрели? Может еще на самой магнитоле есть наклейка.
Цитировать
В худшем случае ищите кулибина, который считает из микросхемы код, на наших магнитолах это достаточно просто. Но может быть накладно.
Узнаю смогут ли официалы выдать код. У меня в принципе своя в машине стоит только 2005г, а эта не с моей машины 2003 года, в нее смысла мне нет что то вкладывать, отдал добрый человек. Вижу в ней главное преимущество - возможность сделать нормальный диапазон радио. Поэтому денег вообще на нее тратить не хочу.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Узнаю смогут ли официалы выдать код.
Ты не узнавай, ты требуй с них код.
Дадут, только долго это.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Sana45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Курган
ребята привет,есть кто живой?блин как мне подключить штатный саб к магнитоле?в инете ни чего найти не могу

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 12:13:48 от Anton59 »

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
накрылась магнитола JVC kw-avx726.
при запуске потухла и усё.....
в Ютуб нашёл пару роликов,как по крайней мере проверить определённые моменты,но дальше снятия задней стенки,дело не пошло.... так и лежит с неизвлечённым диском.
ищу замену.кто общался с магнитолами на Андроид,в частности Icar?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
я опять с музыкой!
JVC жив и здоров!(а ларчик просто открывался!)
тот ролик из ютуб,на который я ссылался,оказался прав.
скачок напряжения вывел из строя внутренний предохранитель.
десять минут работы с паяльником и всё работает...
думаю,что подобный опыт пригодится владельцам разных марок(монтажные схемы и детали то одни)
элементы - не алименты!дарят только радость!!!